Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.12.2005, 07:15     Последний раз редактировалось Happy; 29.12.2005 в 07:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Сообщения: 71
Question Учить язык со студенческой визой - где?

Я честно проштудировала информацию на сайте об образовании во Франции и изучении языка, но так и не разобралась, как выбрать языковые курсы, чтобы во-первых не разориться (читай: как можно дешевле) и во-вторых иметь возможность подать на студенческую визу для обучения там. Поняла только, что изучая французский годовым академическим курсом (а меньше мне и не нужно) платить придется меньше. Если вдруг будут конкретные советы - интересуют ВУЗы в Montpellier. Или это не обязательно ВУЗ должен быть? Помогите, а?
Спасибо!
Happy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.01.2006, 10:18
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
HAPPY
Это нереально!!!!Я вот тоже хотела так сделать, записалась в уни на 6 месяцев учить язык, уже половину оплатила. У меня друг во Франции, я хотела к нему и жить у него. Так в визе отказали!!!Потом поехали в Москву с другом, он в посольство ходил, сказали, что сейчас не дают такие визы на изучение языка!!!Можете забыть!!Реально получить студ. визу только если вы едете учить сто-то серьезное, а не язык!!!
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.01.2006, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Да, действительно, с осени 2005 года начались очередные ужесточения миграционной политики Франции.
Можно записаться в настоящий университет, обычно ВУЗы дают курсы для иностранцев в начале обучения. Но все-таки лучше начать интенсивно учить язык на Родине, чтобы приехав не начинать с нуля.
Да и учеба в государственном ВУЗе стоит дешевле любых языковых курсов.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.01.2006, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
О языковых курсах при университетах на форуме много писали, это самый недорогой способ учить язык со статусом студента (студенческая карта, доступ в библиотеки и все такое...)
Если интересует Монпелье, то :
http://iefe.univ-montp3.fr/

http://iefe.univ-montp3.fr/francais/...emestriels.php
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.01.2006, 21:18     Последний раз редактировалось Happy; 02.01.2006 в 21:22..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Сообщения: 71
smilyangel, да, я читала о Ваших злоключениях. Очень жаль, что не вышло.

Leonid, спасибо, это тоже вариант (французский как начало обучения в ВУЗе).

Mimino, спасибо за ссылки! Да вот, видите, что народ пишет - говорят, прикрыли лавочку. Позвоню в консульство в Штатах после праздников. Хотя вроде страна должна придерживаться одинаковой политики, если нельзя больше учить язык со студенческой визой, то уж всем нельзя.
Happy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.01.2006, 18:21
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Happy, спасибо за сочувствие. Буду искать другой способ. Хочу теперь попробовать подать документы для визы au-pair, может хоть такую визы дадут, ведь по этой вие тоже статус студента.
Удачи!!
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.01.2006, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
smilyangel, насколько я знаю, по визе о пер статус о пер...
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.01.2006, 08:30
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Но виза -то студенческая. У меня подруга работала о-пер и она говорит, что виза у нее студенческая, визы о-пер не бывает. Хотя я точно не знаю, может объясните как все на самом деле?Юуду благодарна за информацию.
Всех с Рождеством!!!!!
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу учить французский язык sergiccc Французский язык - вопросы изучения и преподавания 57 11.04.2011 11:23
Возможно ли поехать учить язык? RomanSSS Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 09.06.2008 22:59
Хотите учить французский язык? матт Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 27.12.2006 09:49
Как учить французский язык Natasha_Paris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 22 21.04.2006 17:20
Учить французский язык в on-line ella2 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 14.03.2005 00:39


Часовой пояс GMT +2, время: 22:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX