Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.01.2006, 18:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 61
PR и запрос

Здравствуйте всем!
у меня к вам 2 вопроса, очень надеюсь, что кто-нибудь мне поможет))
1) я учусь на 4ом курсе по спечиальности "связи с общественностью" или PR (relation public). Хочу подавать на стипендию. Но такая специальность как у меня есть только в частных, платных школах. Я сейчас ищу в университетах, и пока нашла похожую специальность только в Лионе - information-communication. Может быть у кого-то из вас есть похожая специальность и вы знаете где ее можно найти? В первую очередь меня очень интересуют Париж и Лион.
2) и второй вопрос) В представительстве EduFrance мне сказали, что нужно написать запрос во французский университет, что бы потом получить "avis de mise en route" - подтверждение о предварительной записи, которое потом нужно будет отправить в посольство вместе со всеми документами, необходимыми для стипендии. Так вот, у меня вопрос: что конкретно нужно писать в этом запросе? Имя Фамилия , студентка университета, специальность, хочу учиться у вас.......и т.д Нужно ли говоритьв письме, что я хочу принять участие в кокурсе стипендий?

Спасибо заранее за ответы
Понимаю, что может быть все это уже обсуждалось много раз, но у меня в голове так много разной информации, что все уже перемещалось.
AnastasiaFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.01.2006, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Я учусь по специальности Communication des entreprises, но у меня университет Бордо, а вас интересует Париж и Лион. Просто сказала, на всякий случай...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.01.2006, 20:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 61
Да меня интересуют все города, просто приоритет Парижу и Лиону. А в Communication des enterprises какие предметы? наверное это больше для управленцев... может я ошибаюсь. Ответьте пожалуйста. Если можно дайте ссылку сайта вашего университета. Спасибо.
AnastasiaFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.01.2006, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
http://www.egide.asso.fr/formations/fr/RechercheParForm
Поисковая система по французскому образованию
Alouette1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.01.2006, 13:36
Бывалый
 
Аватара для Dardanell
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Челябинск - Angers - Piacenza
Сообщения: 174
Вот в пригороде Парижа DESS 1 год http://www.egide.asso.fr/formations/...PAGE=1&ligne=1
Dardanell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.01.2006, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 61
спасибо, но это pr окружающей среды, насколько я понимаю..., и пока меня интересует всего 1 семестр, а не год. Пожалуйста, кто-нибудь ответьте на мой вопрос про запрос
AnastasiaFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.01.2006, 14:06
Бывалый
 
Аватара для Dardanell
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Челябинск - Angers - Piacenza
Сообщения: 174
AnastasiaFr, мне кажеться вы плохо знакомы с французской образовательной системой, по 1 семестру, ИМХО, во Франции не учат...
Dardanell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.01.2006, 14:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 61
1 семестр в расчете на стипендию фр. правительства.
AnastasiaFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.01.2006, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
AnastasiaFr, стипендию дают на год
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.01.2006, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 61
в Edufrance мне сказали, что на семестр тоже... странно
AnastasiaFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.01.2006, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
AnastasiaFr пишет:
в Edufrance мне сказали, что на семестр тоже... странно
зачем вам на семестр? как вы потом это назовете в СВ? никакого диплома не будет, вы что потом просто уедете не окончив год?
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.01.2006, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 61
на год я смогу уехать только в 2007, потому что только тогда я закончу универ здесь. Конечно вы правы, но так не хочется ждать полтора года! а ехать на весь мой 5-й курс во францию, а потом приехать и доучивать его здесь я не хочу. А потом, я планировала в мотивационном письме приурочить поездку к написанию дипломной работы. А если я уже закончу университет, что тогда я им смогу предъявить в качестве хорошей причины поехать учиться во францию?
AnastasiaFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.01.2006, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 61
может посоветуете как мне быть??
AnastasiaFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.01.2006, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
AnastasiaFr пишет:
Да меня интересуют все города, просто приоритет Парижу и Лиону. А в Communication des enterprises какие предметы? наверное это больше для управленцев... может я ошибаюсь. Ответьте пожалуйста. Если можно дайте ссылку сайта вашего университета. Спасибо.
http://www.montaigne.u-bordeaux.fr/U...mation_com.htm
http://www.montaigne.u-bordeaux.fr/G...ea/22russe.htm
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.01.2006, 00:41
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
AnastasiaFr, привет, я тоже подаю на стипуху и тоже на 4 курсе, рассылаю запросы по универам.

В письме вы пишете, кто вы, откуда, где учитесь, ОБЯЗАТЕЛЬНО указываете, что будете подавать на стипуху и это "avis de mise en route" вам жизненно необходимо. Потому как универы очень неохотно идут на контакт и совершенно не горят желанием прислать вам это писемко. Плюс в письмо неплохо бы приложить ваше CV, можно и мотивацию. Чтоб универы видели хоть немножко, что вы из себя представляете.

Вообще, как подавать на стипуху, очень тщательно обсуждалось здесь на форуме. Процедура эта действительно не из легких. Зайдите на сайт Катерины Буровой www.francetudes.info, там очень хорошо описан весь процесс и даже есть примеры, как и чего писать.

Вы знаете, я еще параллельно подаю на первый курс Information et communication, у меня перед носом лежит досье и там перечено универов, где это есть:
Avignon, Chambery, Lille3, Littoral, Metz, Montpellier3, Nancy2, Nice, Paris3, Paris8, Paris13.

Список небольшой, и думаю неполный. Спасибо Alouette за ссылочку, надо поискать еще.

Вы говорите, что в Лионе есть этот факультет, а не могли бы вы уточнить в каком именно - 2 или 3? А может вы знаете наверняка, где еще есть?
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.01.2006, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
AnastasiaFr пишет:
на год я смогу уехать только в 2007, потому что только тогда я закончу универ здесь. Конечно вы правы, но так не хочется ждать полтора года! а ехать на весь мой 5-й курс во францию, а потом приехать и доучивать его здесь я не хочу. А потом, я планировала в мотивационном письме приурочить поездку к написанию дипломной работы. А если я уже закончу университет, что тогда я им смогу предъявить в качестве хорошей причины поехать учиться во францию?
мне кажется что мне при подаче визы очень помог русский диплом (я подавала питере, там всегда все было сложно), он показывал что я хорошо училась, меня никто не спросил зачем мне еше один, я все в мотивации обьяснила, что меня берут потом на работу на российско-французский проект, было еше и гарантийное письмо.. ну и диплом был красный
все было очень логично, хотя про стипендию не могу сказать, я на нее никогда не подавала, но думаю для стипендии все должно быть идеально, и логика, те обычно после обучения люди получают диплом (не считая конечно всяких Эрасмусов, но им учеба во франции зачитывается их универом) а делать все лишь бы побыстрее уже уехать не стоит
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.01.2006, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 61
Freddie, спасибо большое за ссылку)
Canary, ссылка на университет Лион http://www.univ-lyon2.fr/ , а вы потом после возвращения планируете заканчивать 5-й курс здесь? И какая у вас специальность?
Solnyshko, спасибо за ответ, я сегодня разговаривала по этому же поводу с Katyusha, теперь я наверное больше склоняюсь к тому, чтобы пробовать на стипендию после окончания учебы здесь, уже с российским дипломом. К тому же за этот год смогу подучить язык. Я просто очень нетерпеливый человек, и мне хочется все и сразу Поэтому не хочется ждать еще целый год. Но умом я понимаю, что подавать стипендию через год - более лучший и рациональный вариант для меня.
AnastasiaFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.01.2006, 23:16
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
AnastasiaFr, ага спасибо, нет если честно не планирую заканчивать свой ВУЗ.
Специальность у меня "филолог, преподаватель двух иностранных языков". ВУЗ очень хороший, и диплом бы конечно не помешал(тем более что только полтора года осталось до него!), но пед - это не мое. У меня нет желания работать по специальности, только я слишком поздно это поняла, вывод - хочу начать с нуля и получить другое образование во Франции.
Ну еще пробую подавать на стипушечку по лингвистике (это уже мне ближе, не пед ).

Вы вот пишете, что целесообразнее подождать еще годик и подавать будучи на пятом курсе, я это тоже прекрасно понимаю, но все тки хочу попробовать в этом году. Чем черт не шутит! Хотя конечно надежд на нее мало.

Может и вы бы попробовали, тем более мне кажется с вашей классной специальностью получить ее было бы намного проще чем мне с моей никому не нужной лингвистикой. Только нужно хорошо продумать ваш проект, чтоб французов заинтересовать.

Кстати я именно на эту вашу специальность и подаю на первый курс! Правда называется это дело Information et communication, но там есть и пиар, куда я и хочу потом податься.
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запрос визы (au-pair) Лена Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 22 03.07.2012 18:44
Запрос в агентство ANRIETTA Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 4 23.12.2008 21:43
Запрос досье в Университете olwen Учеба во Франции 6 04.03.2003 13:08


Часовой пояс GMT +2, время: 04:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX