Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.11.2010, 15:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 5
Операция по уменьшению желудка

Кто нибудь делал это?
Врачи обещают потерю веса до 61 %
Интересно если люди которые прошли всё это?
Меня интересует вопрос такой. Я не верю в чудеса. По началу может быть эффект и будет а где гарантия что вес не вернётся через лет так 5 обратно и вообще опасно ли это для здоровья?
afinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.11.2010, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Если не ошибаюсь то такую операцию делают по показаниям, а не по прихоти. Только очень ожиревшему человеку отрезают четверть желудка. Есть еще вариант когда вставляют кольцо, которое тоже уменьшает размер желудка.
Вес вернуть просто физически нереально, потому что вы не можете сьесть больше чем поместится в эту колбочку которая останется после операции от вашего желудка.
Ну а по повод опасности, то текоторым людям опаснее продолжать набирать вес, чем пройти через такую операцию
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.11.2010, 16:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Ну а по повод опасности, то текоторым людям опаснее продолжать набирать вес, чем пройти через такую операцию
Но чудес в жизни же не бывает
И если человек так легко избавится от этой проблемы то наверника в жизни что то пойдёт другое наперекосяк.
Поэтому очень бы хотелось поговорить с людьми, прошедшими через это.
afinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.11.2010, 16:33     Последний раз редактировалось Lussas; 12.11.2010 в 18:47..
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Ага и эти люди вам расскажут как их жизнь пошла наперекосяк.
Думаете здесь на форуме найдутся те, кто прошли через эту операцию?
Может проще спросить на форумах о красоте и диете?
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.11.2010, 18:14
Дебютант
 
Аватара для ДжонИ
 
Дата рег-ции: 04.11.2010
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеafinka пишет:
Кто нибудь делал это?
Врачи обещают потерю веса до 61 %
Интересно если люди которые прошли всё это?
Меня интересует вопрос такой. Я не верю в чудеса. По началу может быть эффект и будет а где гарантия что вес не вернётся через лет так 5 обратно и вообще опасно ли это для здоровья?
Сколько Уважаемый весит, коль решился на такую крайнюю меру? Все сводится к уменьшению приема пищи, а если после операции продолжать в том же духе ест ли смысл?
Я слышал что можно поместить специальный мешочек с жидкостью на пол желудка, принцип то же, уменьшение кол-ва приема пищи...
__________________
Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет"
Вольтер
ДжонИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.11.2010, 21:09
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
eсть такая операция, gastric bypass, называется, коммерческая платите и делайте
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.11.2010, 13:17
Дебютант
 
Аватара для ДжонИ
 
Дата рег-ции: 04.11.2010
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеBaltika пишет:
eсть такая операция, gastric bypass, называется, коммерческая платите и делайте
За деньги можно все! И нарастить и удалить и...... не буду продолжать все что можно
__________________
Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет"
Вольтер
ДжонИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.11.2010, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Вес вернуть просто физически нереально, потому что вы не можете сьесть больше чем поместится в эту колбочку которая останется после операции от вашего желудка.
В прошлом году,в программе "Здоровье",одна из участниц проекта "Сбрось лишнее" никак не могла похудеть.Ее прооперировали..,никакого результата-ну,не худеет и все тут!
Оказалось,что из-за маленького объема желудка она предпочитала съедать более калорийную и легкоусваиваемую пищу (питалась,практически,одними пирожными-морожеными).
Так что,операция-не панацея,нужна самодисциплина.
Даю скидочку на архив сайта,программа от 26 сентября 2010 года:
http://www.zdorovieinfo.ru/video/6318/931239/
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.11.2010, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Если не ошибаюсь то такую операцию делают по показаниям, а не по прихоти. Только очень ожиревшему человеку отрезают четверть желудка. Есть еще вариант когда вставляют кольцо, которое тоже уменьшает размер желудка.
Вес вернуть просто физически нереально, потому что вы не можете сьесть больше чем поместится в эту колбочку которая останется после операции от вашего желудка.
Ну а по повод опасности, то текоторым людям опаснее продолжать набирать вес, чем пройти через такую операцию
Не хочу никого пугать, но у нас работает женщина, которая после "такого кольца" потеряла 40 кг,
но как же она бедная мучается сейчас:
у нее -ну очень много проблем со здоровьем,
может и не из за этого кольца, но все таки она стала очень больным человеком, и сейчас после очередной 5 ой операции находится в больнице, на больничном до января, и "питается из капельницы" (извините, не знаю медицинских терминов, но постаралась объяснить, может, кому то пригодится.)
повторю, не хочу никого пугать, операции ей делали на юге Франции.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.11.2010, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
афинка, я наблюдаю таких пациентов (их систематически контролируют)
Операции бывают разные - вот тут можно посмотреть, осложнения тоже бывают (чем больше вес, тем сложнее оперировать)
Вес они, конечно, сбрасывают. Но ведь это происходит или из-за того, что они не могут много съесть (из-за уменьшения объёма желудка - чуть переел и сразу - рвота), или из-за мальабсорбции (плохого всасывания питательных веществ из-за выключения части тонкого кишечника из процесса пищеварения).
То есть пациентов операционным путём заставляют есть маленькими порциями и почаще.
Есть ещё проблема обвисания кожи - потому после похудения им делают абдоминопластику и другие операции по удалению лишней кожи.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.11.2010, 16:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
афинка, я наблюдаю таких пациентов (их систематически контролируют)
.
Вот они стали есть мало после операции, потеряли вес. А есть где нибудь статистика или ещё что нибудь, что говорит о том, как дальше живут эти люди, набрали ли они снова вес. Ведь даже если часть желудка удалили этот маленький желудок тоже может растенуться или нет? И вообще интересно как у этих людей потом со здоровьем.
Я очень хочу сделать операцию Но я не верю в чудеса. Если можно так легко избавиться от проблемы то возможно будет другая проблема и более серьёзная? Или я просто себя накручиваю?
afinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.11.2010, 17:09
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
afinka, одна знакомая попробовала кольцо, пришлось затем делать операцию по извлечеию из-за несовместимости.
Затем ей удалили часть желудка (сколько именно не знаю), но она очень сильно похудела и не поправляется. Операция была сделана около 3 лет назад.
Относительно проблем со здоровьем не подскажу, т.к. мы не в тех отношениях, чтобы обсуждать подробности. Судя по тому, что человек постоянно работает, внешний вид - "цвету и пахну", думаю все в порядке.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.11.2010, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеafinka пишет:
Ведь даже если часть желудка удалили этот маленький желудок тоже может растенуться или нет? И вообще интересно как у этих людей потом со здоровьем.
Желудок - не чулок, и растягиваться, вопреки расхожему мнению, он не может.
Со здоровьем у этих людей - гораздо лучше , чем ДО операции.
Ведь в госпитале эту операцию делают не для красоты (потому и оплачивается всё secu, даже пластика после похудения), а потому, что лишний вес влечёт за собой диабет, гормональный дисбаланс, гипертонию, атеросклероз и прочие "прелести"
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.11.2010, 18:00     Последний раз редактировалось Roksanne; 17.11.2010 в 18:13..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеafinka пишет:
Но я не верю в чудеса. Если можно так легко избавиться от проблемы то возможно будет другая проблема и более серьёзная? Или я просто себя накручиваю?
Ниаких чудес нет.
Я же выше написала, в чём дело: человека насильно (при помощи операции) заставляют питаться согласно диетическим рекомендациям -маленькими порциями 4-5 раз в день, тщательно пережёвывать (большие куски не пройдут), ну и плюс из-за укорочения тонкой кишки (част её выключают из пищеварения) - не всё переваривается и откладывается в "запасы".
И ничего "очень лёгкого" в этой операции, в послеоперационном периоде и в дальнейшеm образе жизни нет. Операция полостная, со всеми рисками опер.вмешательства и наркоза.
Думайте сами.

Для разных операций - разная статистика. По поводу бай-паса:
Цитата:
Le taux de réussite est de l’ordre 70% et le taux de satisfaction des patients supérieurs à 90%
и на том же сайте можно почитать и о других.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.01.2012, 12:57
Бывалый
 
Аватара для Simonka
 
Дата рег-ции: 01.03.2011
Откуда: Moscou-Rennes
Сообщения: 113
Я такую оперцию делала в Москве 4 года назад. Могу поделиться опытом если еще интересно.
Simonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.01.2012, 16:35
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Simonka, Очень интересно!поделитесь пожалуйста.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.01.2012, 16:38
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Моему отчиму делали такую операцию, но не по ожирению, а из-за язвы. Вырезали треть желудка. Действительно, первое время мало кушал, не лезло. Но потом растянулось всё, видимо, ел как обычно.
Если есть уверенность, что не растяните потом снова желудок, то, может и стоит рискнуть делать. НО! Если есть такая уверенность, то может просто начать кушать по-малу, а желудок сократится, привыкнет, и под нож не надо ложиться!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.01.2012, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Если есть уверенность, что не растяните потом снова желудок, то, может и стоит рискнуть делать. НО! Если есть такая уверенность, то может просто начать кушать по-малу, а желудок сократится, привыкнет, и под нож не надо ложиться!
Желудок не растягивается вообще (вроде Роксана только что обьяснила, что это такая расхожая легенда).
При операции <bypass> есть помногу просто физиологически не возможно. Приходится есть по чуть-чуть, и пить тоже, иначе рвота.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.01.2012, 07:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
заставляют питаться согласно диетическим рекомендациям -маленькими порциями 4-5 раз в день, тщательно пережёвывать
Вот вот...у меня много лет назад было проникающее ранение в живот, делали полостную, открывали всю БП, так я из госпиталя вышел с 85 кг до 63 и без всякого укарачивания тонкого кишечника. Прошло много лет но проблемы, из за операции до сих пор-небольшие , но проблемы. В жизни бы не лег под нож без ооооочень крайней нужды.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.08.2012, 22:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.08.2012
Сообщения: 1
Simonka, Здравствуйте,Simonka!Извините,что я вас беспокою,но я хочу сделать операцию по уменьшению желудка,чтобы сбросить вес.Мне 64 года и я бы хотела услышать ваше мнение о целесообразности операции и о вашем самочувствии по прошествии этих лет,вы перенесли операцию,какой образ жизни у вас сегодня.Если вы мне ответите,буду вам очень благодарна. С уважением Э.И.
maliasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.08.2012, 11:37
Бывалый
 
Аватара для Simonka
 
Дата рег-ции: 01.03.2011
Откуда: Moscou-Rennes
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеmaliasha пишет:
Simonka, Здравствуйте,Simonka!Извините,что я вас беспокою,но я хочу сделать операцию по уменьшению желудка,чтобы сбросить вес.Мне 64 года и я бы хотела услышать ваше мнение о целесообразности операции и о вашем самочувствии по прошествии этих лет,вы перенесли операцию,какой образ жизни у вас сегодня.Если вы мне ответите,буду вам очень благодарна. С уважением Э.И.
Здравствуйте,

Я делала операцию не по уменьшению желудка - может вы об этом говорите? Это когда отрезают две трети желудка...
Я сделала бандажирование желудка - то есть мне поставили кольцо и таким образом уменьшили объем желудка. Кольцо сделано из медицинского силикона. Внутри оно - полое. И под левым ребром под кожей у меня стоит типа портика такого. От него идет трубочка к кольцо и через него в кольцо можно закачивать физ раствор. Таким образом регулируется объем желудка. Потому как сразу делать объем в 60 мл - это слишком жестко.
Операцию я делала в 2007 году в Москве в клинике МЕРА МЕД. Мне было 20 лет, и меня попросту говоря там развели.. Но это отдельная история.
Вобщем операция стоила мне порядка 400 000 руб. После нее нужно было постепенно закачивать жидкость в кольцо - по хорошему в 10 приемов. Это по сути просто укол. Не больно совсем и занимает 10 секунд. Мне было сказано, что это входит в стоимость, а потом выяснилось, что нет, и что каждая инъекция стоит 10 тысяч рублей. Я и так была вся по уши в кредитах, и в итоге сделала всего 3 инъекции...
Я похудела в первые пару месяцев - и то потому что нужно было есть все протертое.. Килограмм 7 потеряла.
Ну и собственно весь результат.
На меня такая операция не подействовала.
За эти пять лет я все же сбросила 20 кг, но изменив привычки в питании.
Не хочу быть категоричной. Есть люди, которым операция помогла, и даже очень. Все зависит от человека.
Во Франции мне сказал соответствующий врач, что за 2011 год они сняли колец столько же, сколько и поставили.
Здесь прежде чем ставить кольцо, ведется долгая работа с психологом.
А в Москве я позвонила впервые в Мера Мед в четверг, а прооперировали меня уже в субботу... Чувствуете разницу?
Simonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.08.2012, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Simonka, так может, у вас и проблемы как таковой не было, а хотелось просто избавиться от лишнего жира, да побыстрей ?
Потому что у меня есть 2 одногруппницы, которым это прямо жизненно-необходимо было, и у них уже стабильный вес лет 5. То есть, у них нет никакой диеты, они могут есть все, но не влезает.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.08.2012, 19:30
Бывалый
 
Аватара для Simonka
 
Дата рег-ции: 01.03.2011
Откуда: Moscou-Rennes
Сообщения: 113
Проблема, к сожалению, была и есть.
С рождения. Но на меня вот не подействовало, и я не одна такая, на кого не подействовало.
Simonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция мениска EHOT Здоровье, медицина и страховки 45 19.02.2022 17:55
Язва желудка Ириша Здоровье, медицина и страховки 74 17.08.2017 11:39
Рак желудка: ищу информацию ilonalicia Здоровье, медицина и страховки 2 20.08.2008 10:57
Неделя из жизни женского желудка Greezella Улыбнись! 8 13.03.2005 02:52


Часовой пояс GMT +2, время: 14:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX