Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.05.2009, 22:51     Последний раз редактировалось Ptu; 24.05.2009 в 12:58.. Причина: где Вы потеряли заглавные буквы и знаки препинания?
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2006
Сообщения: 48
Из Дижона в Сарла и далее в Аркашон без машины

Реально ли проделать такой путь без машины?
Из Сарла в Бордо наверняка что есть, а вот как можно попасть из Дижона в Сарла?
Я, конечно, еще надеюсь, что мне какой-нибудь банк даст кредитку, чтоб машину в аренду взять, но... один уже отказал - поздно поняли, что нужно обязательно кредитку делать.
И теперь весь отрезок пути от Дижона до Аркашона под вопросом, а ведь гостиницы оплачены и в Дижоне, и в Сарла, и в Аркашоне не в самом центре.
sestrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.05.2009, 02:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеsestrik пишет:
поздно поняли, что нужно обязательно кредитку делать.
Эмбоссированная дебетовка (Виза-классик и т.п.) ничем от кредитки в глазах рент-а-кара не отличается... Может, еще успеете сделать, а то 5 пересадок до Сарла - это мучительно, наверное. Через Париж быстрее, но совсем обидно... Да и вокруг Сарла особо пешком не походишь...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.05.2009, 10:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2006
Сообщения: 48
Sten, да я тут почитала что дебетовка классик вполне может сойти за кредитку, у меня их даже 2 мультивалютных, на всякий случай вдруг одна все таки не прокатит за кредитную. Я больше волнуюсь про депозит на машину.. я правда беру на работе большой аванс именно на депозит, такой "нз", поделю на 2 карточки деньги, но все равно ведь он может превысить наши "ожидания" и оказаться больше того что имеем, с кредиткой тут бы не было таких промахов. Поэтому вот сейчас, ну на всякий случай изучаю все все возможные варианты
предупрежден знач защищен, так сказать!
sestrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.05.2009, 18:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеsestrik пишет:
друг одна все таки не прокатит за кредитную
Если на ней выпуклые цифры, то ее никаким образом не отличат...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.05.2009, 19:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеsestrik пишет:
Из Дижона в Сарлат
Наш ежегодный маршрут, но на машине.Весь день на дорогу уходит. А на поезде... наверное кучу пересадок нужно делать.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.05.2009, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2006
Сообщения: 48
Livi, а весь день это наверное с заездом куда нибудь по пути?? я посмотрела по сайту мишлена, если ехать по скоростным то часов 5-6-7 уйдет (думаю это ничто во франции по сравнению с переездом питер-москва 12 часов в том числе по убитой новгородской дороге и ей подобным)
сначала у нас правда был вариат заехать в тюль, потом в кагор и вернуться в сарлат на ночевку, а утром вернуться в суайяк и по дордоди до бордо. но потом мы поняли что лучше не тратить время между дижоном и сарлатом на достопримечательности в пути, и лучше больше времени оставить на окрестности сарлат и дордонь. хотя на это всего сутки. но я думаю что из аркашона можно будет туда еще на день вернуться.
sestrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.05.2009, 15:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеsestrik пишет:
Livi, а весь день это наверное с заездом куда нибудь по пути?? я посмотрела по сайту мишлена, если ехать по скоростным то часов 5-6-7 уйдет (думаю это ничто во франции по сравнению с переездом питер-москва 12 часов в том числе по убитой новгородской дороге и ей подобным)
сначала у нас правда был вариат заехать в тюль, потом в кагор и вернуться в сарлат на ночевку, а утром вернуться в суайяк и по дордоди до бордо. но потом мы поняли что лучше не тратить время между дижоном и сарлатом на достопримечательности в пути, и лучше больше времени оставить на окрестности сарлат и дордонь. хотя на это всего сутки. но я думаю что из аркашона можно будет туда еще на день вернуться.
Мы живем 100 км севернее Дижона и ездим в Дордонь (Периге). Едем до Auxerre, затем еще дальше поперек до авторута. По авторуту едем 120 примерно км на юг до Лиможа и сворачиваем перед самым городом вправо и по обычной дороге. Если выезжаем в 11 утра из дома, то к 9 вечера мы там. По дороге только останавливаемся покушать 1 раз + еще раз кофе попить для встряски. Не знаю почему мой муж избрал такую дорогу, но наши родственники из Дордони ездет к нам также, видимо она самая короткая. Ну и бесплатно +. Отрезок авторута до Лиможа бесплатный.
Для меня этот вуаяж утомительный. У нас итого 600 км по спидометру. А до Сарла будет еще дальше, там , кажется, еще километров 60. Если не секрет почему именно туда. Приятный городок, но чтобы из-за него всю Францию пересекать...
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.05.2009, 12:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2006
Сообщения: 48
У нас все было случайно в выборе Дижона и Сарлат. Я давно хотела поехать посмотреть французскую "глубинку и деревню". Купили путеводитель Дмитрия Крылова о Франции и буквально "открыли" для себя Сарлат, Дордонь и Кольмар. Но изначально у меня как дочери моряка было большое желание поехать в Марсель, поэтому и поездка начали планировать по такому большому кругу. Потом Кольмар решили оставить на следущую поездку, целиком по Эльзасу, уж очень получалась география для 2 недель расбросанная, от Марселя нас тут все отговорили. Потом появился вариант с Лионом, но между Дижоном и Лионом победил Дижон. Мжет быть сейчас, смотря на все более объективно Дижон тоже перенести на слудующий раз и поехать из Парижа прямиком в Сарлат, но.. и отель и поезд в дижон оплачены и невозвратны, поэтому все таки круг сделаем закупимся горчицей и бургундским))
А что касается времени в пути до Сарлат. Я так понимаю разница между скоростнми дорогами и обычными бесплатными кроме денег еще в разрешенной скорости передвижения, поэтому может у нас все таки займет не целый день такой переезд)
sestrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.05.2009, 20:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеsestrik пишет:
А что касается времени в пути до Сарлат. Я так понимаю разница между скоростнми дорогами и обычными бесплатными кроме денег еще в разрешенной скорости передвижения, поэтому может у нас все таки займет не целый день такой переезд)
Но Вы решили как ехать? По авторуту или обычным дорогам? На автобане -130 максимальная. На обычной может быть и 110и 90, ну а если населенные пункты - 50. А придется пересекать и немало. И там и там свом плюсы и минусы. На автобане ничего не увидите, а по дорогам, как раз ту провинциальную Францию и увидите. Мы на своем пути проезжаем виноградники Шабли - очень люблю смотреть и сами виноградники и вииные дома, можно остановиться на дегустаци. На Вашем пути будут бургудские. В Лионе не была, а Дижон красивый буржуазный город.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.05.2009, 22:06     Последний раз редактировалось sten; 23.05.2009 в 22:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
глюк
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.05.2009, 22:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Если не секрет почему именно туда.
Потому что Керси и Перигор - самые красивы после Прованса регионы Франции. Имхо, конечно))

Посмотреть сообщениеsestrik пишет:
может у нас все таки займет не целый день такой переезд
Часов за 6-6.5 доедете. Я из Сарла за 8 час до Юнгфрау доезжаю. Только не разбрасывайтесь на всякие Кагоры-Суйаки-Периге - ближайшие окрестности Сарла на неделю осмотра, и это при том, если к востоку от А20, где еще интереснее, вообще не забираться - а там и двух недель не хватает...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.05.2009, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Если не секрет почему именно туда. Приятный городок, но чтобы из-за него всю Францию пересекать...
Sarlat, кстати, un village le plus visité en France. Ссылку уже не найду, no охотно верю побывав там.
Впечатления остались очень сильные, xotja все, конечно, индивидуально.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.05.2009, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2006
Сообщения: 48
sten, т.е. путь вдоль дордони от суайяк и далее до бордо не самый удачный для знакомства, хоть и поверхностного? Понятно что по времени это не просто мало а очень мало чтоб увидеть вообще что такое дордонь, но все таки..
Livi, путь я все еще выбираю и изучаю карты и автомаршруты Виноградник посмотреть мы запланировали в районе медок и бордо, потому что там мы будем целых 5 дней, а вот замки как раз хотели в округе дордони посмотреть. по крайней мере мы думали что выбрали лучший, из имеющихся возможностей, маршрут.
sestrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.05.2009, 01:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеsestrik пишет:
уть вдоль дордони от суайяк и далее до бордо
Нет, я другое имел в виду - прямо рядом с Сарла находятся Бейнак, Рок-Кажак, Кастельно, Домм, Монфор - на Лот в районе Кагора ехать смысла особого нет... Просто экономия движения)) Лот повыше Кагора очень хорош - от Сен-Сирк-Ляпопи и вверх по течению до Авейрона - 200 км красот...

Посмотреть сообщениеsestrik пишет:
мы думали что выбрали лучший, из имеющихся возможностей, маршрут
Рокамадур входит?
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.05.2009, 11:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Sarlat, кстати, un village le plus visité en France. Ссылку уже не найду, no охотно верю побывав там.
Впечатления остались очень сильные, xotja все, конечно, индивидуально.
Мне там тоже понравилось очень. Но во Франции столько чудесных мест для посещения, очень трудно выбрать что -то самое-самое... ихмо тоже .
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.05.2009, 11:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеsestrik пишет:
а вот замки как раз хотели в округе дордони посмотреть
Их там 1001, если не ошибаюсь.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.05.2009, 20:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2006
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеsten пишет:
Рокамадур входит?
нет, Рокамадур совсем в стороне и не входил в планы совсем
sestrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.05.2009, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
Извините,что вмешиваюсь, но у меня похожий вопрос:
А бросок Аркашон-Сарла-Аркашон (+ прилегающие деревни :Бейнак, Рок-Кажак, Кастельно, Домм, Монфо) осилить можно за один день с 5-летними детьми на машине? По карте все выглядит реально, а на самом деле? Рассчитываем на платные дороги и дети выносливые
Кларисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.05.2009, 15:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеКларисса пишет:
осилить можно за один день
Там часов 6 езды получится... Но все от детей зависит - если их удастся промотивировать каким-нибудь Кастельно с боевыми машинами или катанием на индейском каное...)) Но не знаю, подходящая ли это мотивация для 5 лет...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.05.2009, 08:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеsten пишет:
Там часов 6 езды получится... Но все от детей зависит - если их удастся промотивировать каким-нибудь Кастельно с боевыми машинами или катанием на индейском каное...)) Но не знаю, подходящая ли это мотивация для 5 лет...
6 часов в одну сторону? Или всего? Дети приученные к поездкам и уже умеют получать удовольствие от поездок и без типичных детских развлечений . Хотим выехать рано утром из Аркашона и вернуться поздно вечером/ночью с остановками в интересующих местах. Не очень выматывающе получится?
Кларисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.05.2009, 10:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеКларисса пишет:
6 часов в одну сторону? Или всего?
Я не знаток региона, но от Периге до Бордо не больше 150 км по автобану. А Сарла будет ближе, южнее. Так что имелоссь в виду туда-обратно.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.05.2009, 11:11
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Кларисса, за один день, на мой взгляд, совершенно нереально. Вместо удовольствия , получите только усталость. Дороги очень извилистые и во многих местах, когда едете 70 км/час- это уже хорошо. По этим местам надо ездить и ходить спокойно, я бы сказала "смаковать" . Можно и в прямом смысле этого слова. Там кормят замечательно. Фуа- гра наисвежайшая и просто тает во рту. Сыры козьи, которые я обожаю. Люблю запивать все это местным кагором (он не имеет ничего общего со сладким одноименным вином ).На прошлые выходные провела в тех местах два дня. Как всегда, впечатлений масса.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.05.2009, 11:18
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Кларисса, и еще по поводу выносливости пятилетних детей. В прошлом году с нами туда ездил пятилетний мальчик. По словам родителей, очень выносливый и его никогда не тошнило в машине. Но вот, или позавтракал плотно перед поездкой, или уж очень дороги извилистые, вышла с ним такая неприятность. Правда потом все было нормально и ему очень все понравилось. Мой совет- не кормить детей плотным завтраком перед дорогой.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.05.2009, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
Всем спасибо за советы, а еще , пож-та, выскажите свое мнение, потому что однозначного ответа нет, я поняла. Просто для нас с детьми перегон 300 км не проблема, даже по извилистой дороге. Тем более мы едем отдыхать на 16 дней и пару дней можем "понасиловать" организм ради красот.
А с детьми понятно, что могут быть проблемы, от всего не подстрахуешься .
Кларисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аркашон Natali11 Жилье во Франции 8 15.06.2018 16:05
Сарла и Бержерак vsk Вопросы и ответы туристов 24 05.03.2013 15:25
Аркашон. Дюна Пила. Хмурый Мужской клуб 9 04.07.2012 14:20
Рокамадур и Сарла ltava Вопросы и ответы туристов 5 21.02.2006 22:42
Из Парижа и далее.. Sanitto Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 04.04.2005 09:11


Часовой пояс GMT +2, время: 04:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX