Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.08.2006, 15:52     Последний раз редактировалось gorlastik; 17.08.2006 в 15:59..
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Paris Dauphine в Санкт-Петербурге

Здравствуйте. Хотела просто поделиться своими мыслями и спросить совета. В этом году я закончила университет, через год планирую ехать во ФФранцию учиться. Скорее всего это будет в Ля Рошелее, может Пуатье. Думала про Париж, но выходит дороговато (еда, транспорт, жилье + другие затраты), да и молодой человек живет в Ля Рошелле.
Но еще весной у нас в универе открылась новая программа. Мой университет подписал договор с Paris Dauphine. В ходе этой программы студенты обучаются 1 год на английском языке финансам, все это время к ним приезжают преподаватели из Парижа, экзамены тоже принимают они. В случае успешного окончания выдается диплом Paris Dauphine (абсолютно такой же как и получают студенты во Франции). Меня в этой программе привлекает длительность и язык. У меня как раз один год и приехав во Францию мне не надо будет все начинать с нуля, можно даже попробовать найти работу. Да и французский у меня не так хорош, а то бы уже и в этом году поехала, но не чувствую уверенности. Но стоимость программы 3500 евро. Практически те деньги которые должны лежать на счету для обычной учебы во Франции. Поэтому несколько вопросов. Является ли Paris Dauphine одним из ведущих ВУЗов? Легко ли найти работу с таким дипломом? Я вообще планирую работать в Ля Рошелле, котируется ли там этот диплом, я имею ввиду не предпочитают ли работодатели выпускников с дипломами ВУЗов их региона. Я планирую развиваться в сфере международного бизнеса (финансы мне конечно необходимы). Ну и просто хотелось бы узнать личное мнение форумчан. По ходу думаю вопросы еще появятся...
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.08.2006, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Дофин котируется всех выше среди французских универов в сфере финансов. Он по престижу стоит после высших школ. Так что если будете иметь диплом из Дофин, перспективы у вас будут очень даже неплохи. Где бы вы ни работали во Франции Дофин знают все
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.08.2006, 20:05
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Geniale, спасибо за мнение. Как Вы понимаете останавливает только цена. Буду думать
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.08.2006, 08:28
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Geniale, а Вы не знаете сложно ли поступить в Дофин? Может в Петербурге легче. Правда у нас уже прошел экзамен по языку (выглядели он как ТОЭФЛ) + будет тестирование по финансам, не скажу что все было просто
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.08.2006, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
gorlastik пишет:
сложно ли поступить в Дофин
Сложно. Особенно, если не на первый курс. Да и на этот учебный год вы уже врядли успеете документы подать.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.08.2006, 09:50
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
gorlastik, На мой взгляд тебе не стоит тратить 3500 на обучение в Питере. Лучше запишись в Колледж Французский - на любую из прогамм Истори, Право, Литература, Социология - за год у тебя улучшится французский, познакомишься с особенностями французской системы преподавания, методологии, написания работ и т. д. А 3500 тебе еще пригодятся.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.08.2006, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
gorlastik, туда сложно поступить на любой курс. Я в этом году пробовала на лисанс 3 и мастер 1. Не взяли. Конечно, много надежд я на него не питала, потому что, когда я туда ходила в первый раз прошлой осенью, мне тетечка сказала, что там слишком предпочитают своих студентов. То есть предыдущий курс автоматически переходит на следующий и мест, сама понимаешь нет. Или же в крайнем случае студентов из коммерческих школ. Возможно, есть смысл подавать на мастер 2, там есть, по ее словам, реальный шанс. Но, надо иметь ДАЛЬФ С1 или С2, не меньше, это так в досье и подчеркнуто, хороший стаж на предприятии.
Не знаю, стоит ли упускать такую возможность в Питере. С одной стороны, во франции в Дофин вы вряд ли поступите. С другой, и с хорошим французским здесь работу сложно найти, а без него еще сложнее.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.08.2006, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
gorlastik, скажите, а какой диплом вы потом будете иметь по окончанию, если согласитесь?
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.08.2006, 11:06
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Geniale, gorlastik, У нас в Питере, для студентов 'кономических вузов есть возможность за 300 ерво в год поучиться по прогамме совместоной фин'ка и дофин. думаю 'то лучше по деньгам чем 3 500 евро.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.08.2006, 13:06
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Geniale, это будет диплом Мастер 2 Париж Дофин. Я вот я Вами согласна по некоторым параметрам, а по некоторым с Руфиной...
rufina, у меня как раз ФинЭк, я его заканчивала, но за 300 евро в год это диплом лисанс и это универ Гренобля + там надо учиться 3 года и занятия начинаются с 16.00. Вообщем я в раздумьях. Брать кредит на учебу или нет...
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.08.2006, 13:23
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
gorlastik, ne nado ne beri
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.08.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Саша надо и даже очень, твое мнение надо. А я колеблюсь и на него отвечаю
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.08.2006, 15:29
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Полина, я тебе советую только исходя из твоего самого первого сообщения. Ты говоришь, что скорее всего будешь учиться в ЛяРошель, а не в Париже - так как это дешевле!!!
Я конечно, могу ошибаться, но не думаю, что получив в Питере диплом Дофина - ты сразу же найдешь работу во Франции именно благодаря обладанию этим дипломом.
Думаю, ты либо найдешь работу либо нет. Наличие диплома - не повлияет (по крайней мере в 1 год или 6 месяцев твоего нахождения во Франции).
Ведь важен опыт проживания в стране, опыт прохождения собеседования и т.д.
В колледже очень хорошо преподают - и бесплатно.
Советую тебе выбрать историю, право или социологию.
В принципе эти темы близки к экономике.
История Франции тебе пригодится для общего развития.
Право или социология - всегда недалеко от экономики.
В колледже важно то, что тебя готовят к последующему обучению во Франции.
Ты узнаешь как они пишут курсовые, дипломные работы.
Как принимают экзамены.
И самое главное - язык!!!
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.08.2006, 16:31
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
rufina, без комментариев... )))
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.08.2006, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
gorlastik пишет:
rufina, без комментариев... )))
Горластик, понимаю вас!!!Сама учу экономику...
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.08.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Caramelitta, а Вы в Лилле учитесь? Нравится?
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.08.2006, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Да, очень!! Я в инженерной школе, мне здесь сложнее намного учится!Но мозги как перестраиваются, на все смотришь другими глазами, весь учебный процесс сводится к практике, а теории-минимум. С нашими универами не сравнится, где все наоборот.
Ну вот чего чего, социологии у нас нет, или еще "лучше"-истории Франции . А вот право, привязанное к экономике было и это был кошмар-сдала очень плохо!
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.08.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Caramelitta, Уххх! Ну держись! Я вот хочу по совету Руфины пойти на право в Французский колледж, чувствую будет непросто
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.08.2006, 10:49
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Ребята и девочки. У меня появилось еще несколько вопросов, но уже о Французском Колледже в Санкт-Петербурге. Кто заканчивал? Что занчит диплом Диплом Сорбонны по французской цивилизации. Простите если кого-то рассмешу, но что такое французская цивилизация? Приравнивается ли этот диплом к диплому Мастер 2 или нет?
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.08.2006, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
gorlastic, насколько слышала о московском, этот диплом не сильно много чего дает непосредственно во Франции, если вы только не идете в Сорбонну на тот же фак. А так теория и узнаете много интересного
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в Paris Dauphine sigirilinn Учеба во Франции 609 01.07.2019 23:49
Кто был недавно в Санкт-Петербурге ? Наталия Paris Встречи-тусовки во Франции и России 377 01.12.2017 18:06
Аренда (предложение) в Санкт Петербурге летом virta Аренда и продажа жилья 6 01.03.2016 17:06
Аренда (спрос) Квартира в Санкт-Петербурге Lindsay Аренда и продажа жилья 0 06.03.2011 22:06
Квартира в Санкт-Петербурге AlionaV Аренда и продажа жилья 0 25.05.2006 14:43


Часовой пояс GMT +2, время: 11:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX