Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 27.06.2006, 14:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  silansvet с помощью ICQ
Smile

Иванова надо на Португалию-Англию
silansvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 27.06.2006, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Мнение комментатора Маслаченко ( газета "Труд"):

- Знаете, больше всего я люблю именно матчи плей-офф, - сказал Владимир Никитович. - Именно в них проявляются настоящие бойцовские качества как отдельных футболистов, так и целых команд. И в этой связи не могу не сказать о сборной Мексики. Я не ожидал, что эта средняя даже по латиноамериканским меркам команда сможет так яростно противостоять самим аргентинцам.

Мне очень нравится германский вратарь Леманн. В нем есть что-то от голкиперов старой формации. Например, в мое время, если вратарь, забирая мяч на выходе, бросался ногами вперед, его считали трусом. Страж ворот всегда должен встречать опасность, кидаясь головой вперед. Именно так действует Леманн. Честь ему за это и хвала! Именно такие голкиперы - хранители истинных вратарских традиций.

БЕКХЭМ ТЕПЕРЬ НЕ КАРТОННЫЙ

Не могу не сказать о матче Англия - Эквадор. Во-первых, вновь начудили английские фанаты. За несколько часов до игры они схлестнулись в бескомпромиссном поединке - и почему-то с немецкими болельщиками. Уж и не знаю, зачем им это понадобилось. Может, перепутали противников и не на тех напали?

Что касается игры, то она оставила противоречивые чувства. До забитого гола англичане действовали просто классно. А когда Бекхэм наконец открыл счет, зачем-то бросили играть. Я понимаю, британцы экономили силы на четвертьфинал, но что бы они делали, если бы у Эквадора получилось забить ответный мяч? Подопечным Эрикссона надо запомнить - более классный соперник такого не простит и счет обязательно сравняет.

И еще несколько слов о Бекхэме. В последнее время главную "звезду" английской сборной нещадно критиковали: и играть он не хочет, и в пылу борьбы больше всего думает не о результате, а о сохранности своей прически... Мне кажется, этим великолепным голом Эквадору Дэвид показал, что еще жив как классный футболист. То есть теперь он не картонный, а самый настоящий капитан.

ХАМСТВО, НЕБЫВАЛОЕ ХАМСТВО!

Не могу не сказать о матче Португалия - Голландия. Я ожидал от команд красивого футбола, тактических новинок, бескомпромиссной борьбы в рамках правил. А что получили болельщики? Хамство и грубость всех без исключения игроков, безумные глаза главных тренеров, подножки, опасные подкаты и ругань "звезд" обеих команд.

На мой взгляд, отлично отработал на матче наш арбитр Валентин Иванов, предъявивший распоясавшимся голландцам и португальцам 16 желтых и четыре красные карточки. За хамство и грубость надо расплачиваться. Мне кажется, в этом матче нет победителя - это был антифутбол. У португальцев четвертьфинал против сборной Англии пропустят два лидера - Деку и Коштинья. А значит, задача у британцев сильно облегчилась. У подопечных Эрикссона появился шанс выйти в полуфинал "малой кровью". Вряд ли португальцы смогут оказать им достойное сопротивление.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 27.06.2006, 14:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  silansvet с помощью ICQ
Жизель пишет:
не будет! победитель этого матча будет играть с Бразилией (я так думаю, она у Ганы выиграет)))
О! это будет жёлтая феерия! А вдруг у наших проснуться скрытые резервы. Им нужно как-то повысить мотивацию, что-ли. Хотя говорят и так получают они будь здоров! Мой прогноз-Бразилия -Италия. Выигрывает Бразилия.
silansvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 27.06.2006, 15:25
Бывалый
 
Аватара для Venzo
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 148
Надеюсь на победу испанцев. Это было бы логичнее. Тем более, что очень не хочу, чтобы Франция достигла чего-либо ни на этом кубке мира, ни на любом другом соревновании. Меня раздражает вся эта медиатизация вокруг них. Самодовольные болельщики и комментаторы, журналисты и телеведущие и, наконец, сами игроки. Сколько было понтов перед ЧМЯК-ом 2002 ужас!! Перед началом трансляции матча Франция - Сенегал показывали видеомонтаж "как французы уже играют в 1/8, 1/4, 1/2 и выигрывают в финале и у Зидана появляется новая звезда на футболке". Когда Франция проигрывает все вокруг поспокойнее и начинают здраво говорить о футболе. Пусть так и будет!
Venzo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 27.06.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
http://www.euro-football.ru/news/sho...php3?num=34847
Цитата:
Украина открыла новую страницу своей футбольной истории.
Отчёт о матче
27 Июня 2006, 01:51, Еврофутбол

Матч являлся моментом истины для обеих сборных. До этого игра украинской дружины вызывала не мало вопросов и чередовалась с провальными и хорошими матчами. Сначала ужас в матче против Испании, далее прекрасная игра с Саудовской Аравией, но затем вновь невнятная победа над Тунисом.

Сборная Швейцарии очень хорошо провела групповой этап, не пропустив в свои ворота ни единого мяча. Такого показателя нет больше ни у одной сборной, что является огромным плюсом.

Игра началась вечером в городе Кёльн, при температуре 22 градуса выше нуля, на стадионе “FIFA World Cup Stadium". После судейского свистка подопечные Блохина сразу пошли вперед. Было видно что они хотели забить не откладывая дело в долгий ящик. Однако первый опасный момент произошел у их ворот. На 13-й минуте никем не прикрытый швейцарский полузащитник Рафаэль Вики наносил дальний и точный удар в створ ворот, при этом ему абсолютно никто не мешал, однако Александр Шовковский был на месте и спас свою команду.

Мяч по долгу не задерживался ни у той, ни у другой команды. Игроки либо часто грешили не точными передачами, либо очень спешили расстаться с мячом. Можно было определённо сказать, что преимущества не было ни у одной из команд, и игра проходила довольно ровно. Практически не было дальних ударов и футболисты пытались входить в штрафную и только потом наносить удар.

На 20-й минуте матча, после навеса со штрафного выиграв борьбу у защитника Йохана Джуру, Андрей Шевченко пробил головой, но мяч ударившись о газон попал лишь в перекладину. Полети мяч чуть пониже, шансов у Паскаля Цубербюлера в очередной раз оставить свои ворота сухими не было бы. Через несколько минут, уже швейцарский игрок Александр Фрай ударом со штрафного попал в перекладину рядом с левой крестовиной. Шовковский лишь проводил мяч ошеломляющим взглядом. Игра шла на встречных курсах, атаки сменялись одна за другой. Очень был активен Максим Калиниченко, но футболисту не хватало везения, а самое главное точности в ударах.

На 29-й минуте Шевченко отдал пас на набегающего полузащитника Олега Шелаева, но тот ударив два раза по воротам сначала попал в защитника, а затем пустил мяч в “молоко”. Моменты у украинской дружины становились всё опаснее и опаснее и казалось что вот вот мяч окажется в швейцарских воротах. На 34-й минуте тренер швейцарской сборной Якоб Кун, сделал довольно раннюю и первую замену в матче, поменяв защитника Йохана Джуру на Себастьяна Грихтинга. С чем было это связано сказать было сложно, так как травм никаких не было, только защитник уходя с поля держался за нос. Но возможно тренер посчитал что игрок не успевает за быстрыми нападающими и не вписывался в игру.

Постепенно сборная Швейцарии захватила инициативу и начала дольше контролировать у себя мяч, выманивая игроков в жёлтой форме, которые довольно плотно держали оборону. У красно-белых очень активен был Александр Фрай, который на больших скоростях таранил украинскую защиту и пытался найти слабые места. По сравнению с первой игрой против сборной Испании, защитники Олега Блохина действовали намного чётче, грамотнее, жёстче и спокойнее. Видимо тренер нашёл нужные слова и тактику, чтобы в оборонительных рядах было всё налажено. В целом игра смотрелась довольно живо и симпатично, по сравнению с матчем тех же англичан, однако было очень мало ударов по воротам, а главное в створ.

Команды продолжали играть на встречных курсах, но защита той и другой сборной пока справлялась с натиском соперника. После пары бессмысленных проходов по флангам, судья встречи мексиканец Арчундия Бенито увёл команды на перерыв.

Вторую половину украинцы начали очень активно. И вот уже Андрей Воронин пробил головой, но не хватило точности и мяч прошёл рядом со штангой. Пока не было ясно, смог ли Блохин найти нужные слова в раздевалке, чтобы завести своих игроков на борьбу. Украинский тренер практически не сидел на месте, постоянно выходя к бровке поля, подсказывая своим игрокам на пальцах как нужно действовать. А его швейцарский коллега Якоб Кун был полной противоположностью, сидел на тренерской скамейке с каменным лицом, как статуя и ни один мускул не моргнул. Наверняка все самое важное происходило в голове тренера, который наверняка думал о заменах, которые могли бы освежить игру.

Постепенно игра перешла в небольшой прессинг украинской сборной и швейцарцам пришлось практически полностью отойти на свою половину поля и лишь Фрай бороздил центр поля. Куну нужно было что-то срочно придумывать, так как игра не складывалась по швейцарскому сценарию, правда и у Украины мало что получалось. И швейцарец в пару к Фраю выпустил нападающего Марко Штреллера, убрав полузащитника Хакана Якина. Однако красно-белые не особо шли в атаку, больше опасаясь пропустить в свои ворота. Ведь нужен был глаз да глаз за Шевченко, который так много смещался, что мог оказаться в любой точке поля.
И только на 75-й минуте Блохин решился на замену убрав Калиниченко и выпустив Ротаня, видимо очень активный Максим попросту устал.
Пару раз казалось, что швейцарцы хотели закинуть мяч за шиворот Шавковского, однако голкипер контролировал ситуацию.

С каждой минутой цена ошибки многократно возрастала. Градус накала встречи постоянно поднимался всё выше. Чем ближе подходил конец встречи, тем больше нервничали игроки, совершая ненужные фолы, правда до жёлтых карточек не доходило. В основном вся борьба происходила в центре поля. Однако так ни чем это всё и не закончилось и судья дал свисток предвещающий о дополнительном времени в матче.

На 93 минуте матча Олег Блохин решил освежить атаку, убрав Воробья и выпустив Реброва. Что-то нужно было менять, игра никак не двигалась со своей мертвой точки. Игроки очень вымотались и уже не было никаких сил на прессинг. Но и сказать, что сборные ждали пенальти после матча, было нельзя.

Украинские нападающие все-таки иногда прорывались близ к воротам соперника, он очень грамотно играла защита соперника, которая мало того, что ликвидировала все пасы и навесы в штрафную, но практически выключала из игры Андрея Шевченко, которого очень плотно опекали несколько защитников.

Блохин выпустил ещё одного нападающего Артёма Милевского, который освежил силы в атаке и загонял и без того уставшую защиту, однако его передачи не доходили до адресата, то есть до партнёров.

За пять минут до окончания дополнительного времени Кун поменял еле живого Фрая, так же выпустив свежие силы в атаке в лице Мауро Лустринелли. Однако никаких дивидендов и это не принесло и судья дал свисток, разрешающий пробивать послематчевые пенальти.
Во время пробития стандартов, тренер сборной Украины просто ушёл в раздевалку, нервы-то не железные.

Первый вызвался бить Андрей Шевченко – Цубербюлер вытащил мяч из нижнего угла. - 0:0
Далее вышел Марко Штреллер, но мяч послал очень слабо и Шовковский спокойно накрыл мяч. – 0:0
Второй среду украинцев вышел Артём Милевски и просто издевательски обманул вратаря. - 0:1
Следующий вызвался Транкильо Барнетта, но попал в перекладину. – 0:1
Третий украинский пенальтист Сергей Ребров развёл по разным углам мяч и вратаря. - 0:2
Следующий вышел Рикардо Кабаньяс, но украинский голкипер отразил этот мяч. - 0:2
И победную точку в матче поставил Олег Гусев пробив точно и на силу. - 0:3

Поздравляем сборную Украины с исторической победой и выходом в 1/4 финала Чемпионата мира и желаем удачи в матче против сборной Италии, которая пока на турнире смотрится очень невыразительно.

Составы:

Швейцария: Цубербюлер, Маньин, Деген, Джуру (Грихтинг, 34), Мюллер, Барнетта, Вики, Фогель, Кабаньяс, Якин (Штреллер, 64), Фрай (Лустринелли, 117).

Украина: Шовковский, Ващук, Несмачный, Шелаев, Гусев, Тимощук, Гусин, Калиниченко (Ротань, 75), Шевченко, Воронин (Милевский, 111), Воробей (Ребров, 94).

Судьи: Главный: Арчундия Бенито (Мексика)
Боковой: Рамирес Хосе (Мексика)
Боковой: Вергара Эктор (Канада)

Апурин Олег
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 27.06.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Жизель пишет:
Столько желчи...
IrinaM пишет:
Судя по вашим предыдущим прогнозам, вам просто неприятно видеть Украину в числе победителей на любом этапе чемпионата
Я как-то желчи не увидела. По-моему, Migel вполне объективно оценивает команды и игру.
Тем не менее, поздравляю сборную Украины и всех тех, кто за нее болел, с выходом в 1/4.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 27.06.2006, 16:26     Последний раз редактировалось Migel; 27.06.2006 в 16:38..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
IrinaM пишет:
Да, ваши выводы звучат даже не саркастически....
Судя по вашим предыдущим прогнозам, вам просто неприятно видеть Украину в числе победителей на любом этапе чемпионата. Ну что ж, у каждого свои фавориты...
Просто из любопытства - а что означает вот эта ваша фраза?
IrinaM, готов вам честно ответить на все вопросы! Если бы команда Украины показала сколь-нибудь примечательный футбол даже с испанцами и прочими в своей группе (ну смешно оценивать игру с командой Саудовской Аравии), то мои оценки может и были бы другими, пока же, ни одной достойной игры команда Украины не сыграла, ну вот не сыграла! Если вы мне назовете, объективно, матч, в котором Украина действительно проявила себя во всех компонентах игры, я посыплю голову пеплом и соглашусь с вами.

Моя фраза про Швейцарию означает просто то, что во время игры никто не бегал даже нормально,а при пробитии пЕнальти (как кто-то заметил) никто из швейцарцев даже нормально не пробил... Такое ощущение осталось, что после первого сейва они просто скисли, сдулись, сдались, если хотите
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 27.06.2006, 16:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Жизель пишет:
IrinaM, ППКС.
Столько желчи...
Небось будь на месте Украины сборная Росии, елейные комплименты от Мигеля лились бы рекой. Фу, тошнит уже, уважаемый, от Ваших комментов.

И читать их больше не буду
Дорогая, уважаемая Жизель , поверьте мне на слово, комплементы в честь российской команды не текли бы рекой. Я достаточно посмотрел на игры нашей сборной, чтобы не делать голословных заключений на счет ее игры

Если вас тошнит от моих постингов, ну что же, просто не читайте их, игнорируйте меня, но только не сорите в этой теме личными оценками моих постов, оставьте оценки при себе! Договорились? Меньше будет напряженности в теме.
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 27.06.2006, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Migel пишет:
Такое ощущение осталось, что после первого сейва они просто скисли, сдулись, сдались, если хотите
А что ж так, если Украина, по вашему мнению, противник откровенно слабый?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 27.06.2006, 16:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Aquarelle пишет:
Да Бог с вами, Migel, ваши на редкость содержательные и объективные посты ничего кроме здорового смеха не вызывают! И уж конечно, чтобы испортить настроение болельщикам сборной Украины, нынче потребуется нечто большее, чем пара желчных комментариев!
Вот это здорово что вы смеетесь над моими постингами (серьезно)! я ведь старался не только совершенно серьезно говорить, но и добавить чуть-чуть скрытого юмора в них! И уж конечно и в мыслях не было портить настроение болельщикам Украины... Просто я делаю свои собственные выводы, и пишу их в этой теме, как видите, кто-то с ними согласен, кто-то нет.
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 27.06.2006, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
ну смешно оценивать игру с командой Саудовской Аравии

Ну уж не так и смешно, ведь Саудовская Аравия в отборочных турах смогла выйти на кубок мира, среди многих соперников. Значит не такая она уж и слабая. Кроме немцев если честно вообще никто не показал выдающихся результатов. Максимум по одному голу, да и то часто с пенальти.Так что и Украина не самая плохая из всех участников.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 27.06.2006, 16:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Svet пишет:
А что ж так, если Украина, по вашему мнению, противник откровенно слабый?
Да, я думаю, что сегодняшняя сборная Украины - соперник слабый. Мое ИМХО Игра в групповом турнире это показала
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 27.06.2006, 16:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Babiruss, вас удивит, но я вообще доволен тем, что теперешняя сборная России не попала на чемпионат. Не нужно было бы срамиться лишний раз Пусть тренируются дома для достойной игры на ЧМ
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 27.06.2006, 16:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
P.I.N. пишет:
Ну уж не так и смешно, ведь Саудовская Аравия в отборочных турах смогла выйти на кубок мира, среди многих соперников. Значит не такая она уж и слабая.
А из какой группы она вышла? кто там был соперник у Саудовской Аравии?
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 27.06.2006, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Migel пишет:
Да, я думаю, что сегодняшняя сборная Украины - соперник слабый.
К счастью его не все разделяют. К примеру, процитированная мною статья выглядит куда более аргументированно. Надо было вам швейцарцам обяснить, глядишь не стали бы сдаваться заранее.
Так что не взыщите, ваше мнение не авторитет. Пока, кроме ваше заявления, ничто не выдает в вас знатока футбола.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 27.06.2006, 16:42     Последний раз редактировалось P.I.N.; 27.06.2006 в 16:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Miqel А вот разрешите поинтересоваться, кто на Ваш взгляд достойная команда?
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 27.06.2006, 16:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Svet пишет:
К счастью его не все разделяют. К примеру, процитированная мною статья выглядит куда более аргументированно. Надо было вам швейцарцам обяснить, глядишь не стали бы сдаваться заранее.
Так что не взыщите, ваше мнение не авторитет. Пока, кроме ваше заявления, ничто не выдает в вас знатока футбола.
Поймите, пожалуйста, я Вам свое мнение ни в коем случае не навязываю! я его просто ВЫСКАЗЫВАЮ, думается у меня есть такое право ВЫ вправе с ним согласиться или нет, привести контраргументы или проигнорировать!

Помимо этого, прошу вас воздержаться от оценок в мой личный адрес.
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 27.06.2006, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Чтобы больше путаницы с расписанием матчей не возникло, вот таблица
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 27.06.2006, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Migel пишет:
ВЫ вправе с ним согласиться или нет, привести контраргументы или проигнорировать!
Или сказать ВАМ , что мнение звучит неаргументировано. Я ВАМ лично оценок не давала. А усомниться в ВАШЕЙ компетенции, как знатока футбола, имею право.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 27.06.2006, 17:01     Последний раз редактировалось Migel; 27.06.2006 в 17:07..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
P.I.N. пишет:
Miqel А вот разрешите поинтересоваться, кто на Ваш взгляд достойная команда?
P.I.N., например, все те, кто выйграл по 3 матча в своих группах (таких четверо) или, на худой конец, набрал, скажем, по 7 очков (за исключением Швейцарии).
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 27.06.2006, 17:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Svet пишет:
Или сказать ВАМ , что мнение звучит неаргументировано.
Тогда приведите СВОИ агрументы, доказывающие, что мои выводы ложные, хотя бы по Украине! А то ваши заявления очень похожи на стиль: "ты дурак, нет ты дурак, сам дурак, сам такой, и т.д."

Не обижайтесь на такое сравнение, ничего злобного, просто очень точно характеризует голословность ваших упреков в неаргументированности моего мнения.
Я постарался довольно точно описать, почему игра Украины не "тянет" на 1\4 финала. Приведите свои аргументы против этого. Не нужно просто мне говорить, что мое мнение не аргументированно.
Украина выступила слабо в групповом турнире? Слабо. Вв той группе, в которой была, сыграла 5-4 по мячам, т.е. почти на ноль, в то время как испанцы сыграли, скажем, 8-1, Бразилия 7-1, Германия 8-2. В 1\8 игра была слабая, скучная, серая, без моментов.
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 27.06.2006, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Migel,
Я вас ни в чем не убеждаю. Но даже для такого НЕспециалиста в футболе, как я, ваше мнение звучит голословно. Кроме утверждения, что Украина сыграла "слабо, слабо и слабо", других аргументов, увы, в ваших постингах не прозвучало. Вначале, по моему представлению, выдвигается тезис, за которым следует его обоснование. У вас, за тезисом, не следует ничего.
А я изначально сказала, что в футболе не разбираюсь, поэтому оценку игре ни одной из команд не даю. Просто радуюсь победе Украины. Но даже при таких условиях могу выбирать чья оценка меня убедила, а чья - нет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 27.06.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Migel,

Цитата:
Украина выступила слабо в групповом турнире? Слабо
А может это была такая тактика выступить сначала слабо, главное пройти в 1/ 8 финала. И при этом и сил меньше израсходовать и поберечь на более важные матчи. И такая игра, как со Швейцарией - это тоже философия - главное не пропустить мяч в свои ворота. А потом вдруг и повезет отбиться. Так что не считаю, что игра была слабой. Даже думаю очень все было хороше просчитано логически. Показание физической силы - не означает показание ума. А хорошего результата можно достичь с помощью логики и без бурной беганины и мордобоя ( и без красивого шоу). Главное результат. А результата каждый добивается, как он может.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 27.06.2006, 18:13
Бывалый
 
Аватара для Venzo
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 148
Svet пишет:
Мигел,
Я вас ни в чем не убеждаю. Но даже для такого НЕспециалиста в футболе, как я, ваше мнение звучит голословно. Кроме утверждения, что Украина сыграла "слабо, слабо и слабо", других аргументов, увы, в ваших постингах не прозвучало. Вначале, по моему представлению, выдвигается тезис, за которым следует его обоснование. У вас, за тезисом, не следует ничего.
А я изначально сказала, что в футболе не разбираюсь, поэтому оценку игре ни одной из команд не даю. Просто радуюсь победе Украины. Но даже при таких условиях могу выбирать чья оценка меня убедила, а чья - нет.
Я довольно подробно описал всё, что видел, начиная с 20-30-ой минуты. Если хотите аргументированности, то пожалуйста перечтите мой пост непосредственно про игру. А теперь о личных пристрастиях:
1) Сам я не русский и не украинец. Родом не из России и не с Украины.
2) За Украину (и за "Динамо" (Киев)) болею с 1999 года.
3) Матч смотрел вместе с другом в баре. Друг сам украинец и он то и дело говорил мне, что игра явно не в пользу Украины и что они проиграют, а я с ним спорил .
Про статью: со многим несогласен:преимущество у Украины было временами, но очень недолго; Калиниченко вообще видно не было и ещё там не помню.

Мигел, со многим согласен, вот только не понимаю как болельщик сборной России может быть доволен, что его команда не попала в финальную часть ЧМ???? А уровень футбола здесь довольно высок. И команды, которые хорошо играют, почти все вышли в 1/8 или 1/4.
Venzo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 27.06.2006, 18:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
lyudmilab2000 пишет:
Migel,
А может это была такая тактика выступить сначала слабо, главное пройти в 1/ 8 финала. И при этом и сил меньше израсходовать и поберечь на более важные матчи.
Пожалуй, тактика странновата, ставить свой выход из группы под вопрос - последний матч с Тунисом, а также надеяться до этого, что Тунис не возьмет все очки в матче с Саудовской Аравией Логикой не пахнет, скорее надежда на чистое везение...
Тем более планировать выходить из группы со второго места априори на более сильного соперника... тоже не умно, так скажем
Тактика "специальной слабой игры вначале" выглядит сомнительно. Нет?
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 27.06.2006, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Venzo пишет:
Я довольно подробно описал всё, что видел, начиная с 20-30-ой минуты. Если хотите аргументированности, то пожалуйста перечтите мой пост непосредственно про игру.
О голословности лично ваших высказываний, я вроде бы ничего не говорила. Но вопрос: что, ваше мнение с мнением Мигеля это истина в последней инстанции? Или мне все-таки можно выбирать, на чье мнение ориентироваться?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 27.06.2006, 18:24
Бывалый
 
Аватара для Venzo
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 148
lyudmilab2000 пишет:
Мигел,

А может это была такая тактика выступить сначала слабо, главное пройти в 1/ 8 финала. И при этом и сил меньше израсходовать и поберечь на более важные матчи. И такая игра, как со Швейцарией - это тоже философия - главное не пропустить мяч в свои ворота. А потом вдруг и повезет отбиться. Так что не считаю, что игра была слабой. Даже думаю очень все было хороше просчитано логически. Показание физической силы - не означает показание ума. А хорошего результата можно достичь с помощью логики и без бурной беганины и мордобоя ( и без красивого шоу). Главное результат. А результата каждый добивается, как он может.
Не согласен не было здесь никакой тактики специально сдать игру. Доказываю:
1) Когда играют на результат, то на пенальти не надеются, а Украина именно надеялась на пенали. Это было видно за 5 минут до конца доп. времени только швейцарцы атаковали, а Блохин показывал своим держаться. Когда играют на результат сначла забивают 1, а лучше 2 гола, а потом убивают матч, как это делают итальянцы, когда могут (Италия-Болгария 1/2 финала ЧМ 1994, Италия -Румыния 1/4 финала ЧЕ 2000 и т.д.)

2) Украинцы грешили тем, что часто теряли мяч из-за брака в передачах и плохой обработки. В таких условиях сил затрачивается больше, т.к. как только теряешь мяч раз нет страховки надо срочно бороться самому, чтобы не дать произвести контратаку, причём соперник с мячём убегает и надо его остановить. Отсюда нарушения и карточки.

Я убеждён это не тактика.
Venzo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 27.06.2006, 18:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Venzo пишет:
Мигел, со многим согласен, вот только не понимаю как болельщик сборной России может быть доволен, что его команда не попала в финальную часть ЧМ???? А уровень футбола здесь довольно высок. И команды, которые хорошо играют, почти все вышли в 1/8 или 1/4.
Venzo, да такое может быть... Одно время я очень яро болел за сборную России, готов был порвать кого угодно за плохие отзывы, даже объективные... хе-хе... После регулярного посрамления нашей сборной и клубов, понтов тренеров и начальников всяких ПФЛ-РФС, стал просто болеть за футбол, за хороший футбол. Например безумно радовался, когда ЦСКА выйграло кубок УЕФА, после болел за Челси в Лиге, а после поражения его - за Барселону.
Сейчас я знаю и вижу - наша сборная недостойна выступать в финальной части ЧМ. Не хочется пролезать туда абы как, а после быть мальчиком для битья в группе...
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 27.06.2006, 18:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Migel пишет:
Да, я думаю, что сегодняшняя сборная Украины - соперник слабый. Мое ИМХО Игра в групповом турнире это показала
Специально для Мигеля свежий анекдот:


Москали о футболе: - Будет весело если Украина будет в 1/4!!! Ох Италия накостыляет...
Наши со вздохом: - Ох, не говорите.... А потом еще В 1/2 Бразилия добавит! И в финале немцы завершат разгром...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 27.06.2006, 18:30
Бывалый
 
Аватара для Venzo
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 148
Svet пишет:
О голословности лично ваших высказываний, я вроде бы ничего не говорила. Но вопрос: что, ваше мнение с мнением Мигеля это истина в последней инстанции? Или мне все-таки можно выбирать, на чье мнение ориентироваться?
Всё правильно обо мне сказано не было и ориентироваться можете сами. Я не очень удачно объяснил, здесь какое дело: в статье больше аргументов, но большинство спорные, а Мигель по сути прав (хотя не очень уж тактично написал), но аргументов (по игре, а не по савокупности игр) вообще нет.
Venzo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат мира по футболу 2010 Irbis Спортивный клуб 660 23.06.2012 23:15
Чемпионат Мира по футболу. Акция от КартинаТВ asrta Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 14.06.2010 19:27
Чемпионат Европы по футболу - 2008 (отборочные матчи) обсуждаем здесь! Roshemback Спортивный клуб 1 14.09.2006 11:24
Чемпионат мира по футболу. Parc des Princes Луна Рассказы и фотографии путешественников 4 17.07.2006 10:36
Билеты на чемпионат мира по футболу Babiruss Спортивный клуб 0 16.02.2006 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 05:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX