Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 19.09.2020, 09:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Спасибо большое piumosa и lipa1 за ваши ответы :-)

На карту 10 летку нужно заполнить еще анкету и там есть вопрос о родственниках во Франции и à l'étranger.
Я соответственно написала что во Франции родственник есть - мама. То есть префектура все равно будет знать.
Несмотря на эту запись в анкете о маме думаете что все же не стоить упоминать что мама живет во Франции?

Спасибо заранее
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 19.09.2020, 10:06     Последний раз редактировалось lipa1; 19.09.2020 в 10:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеTheCat пишет:
Я соответственно написала что во Франции родственник есть - мама. То есть префектура все равно будет знать.
Несмотря на эту запись в анкете о маме думаете что все же не стоить упоминать что мама живет во Франции?
Мотив в данном случае это не то, зачем Вам карта, а те основания, на которые Вы опираетесь в своей просьбе. Вот проживание Вашей матери как связаны с этими основаниями? Кажется, что никак, но если связь есть - укажите. Основания же обычно такие: Вы интегрированы (язык, работа, ассоциации, родственники - французы), Франция - центр Ваших экономических интересов (доход, недвижимость...).
В анкете Вы ведь и родственников за пределами Франции указываете? Но в мотивац. письме про них не пишите.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 19.09.2020, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мотив в данном случае это не то, зачем Вам карта, а те основания, на которые Вы опираетесь в своей просьбе. Вот проживание Вашей матери как связаны с этими основаниями? Кажется, что никак, но если связь есть - укажите. Основания же обычно такие: Вы интегрированы (язык, работа, ассоциации, родственники - французы), Франция - центр Ваших экономических интересов (доход, недвижимость...).
В анкете Вы ведь и родственников за пределами Франции указываете? Но в мотивац. письме про них не пишите.
хорошо, понятно. спасибо еще раз lipa1 за подробный ответ
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 22.11.2020, 18:17
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
ПОлучила я карту резидента в этом году, после 5,5 лет жизни во Франции. Приехала для семейной жизни, но через четыре года она приказала долго жить (обращалась даже в жандармерию, ситуация была эх...) , на момент подачи досье уже была сепарация, хотя развод до сих пор не произошёл. Я принесла все возможные бумаги и ещё чуть-чуть, по про письмо забыла. ПРинимающая дама дала бумажку и попросила тут же написать просьбу о выдаче карты резидента. Вот прямо так - "ПРошу выдать карту резидента". Вот и вся моя мотивация) . Но плюс в мою пользу это работа на постоянном контракте. Департамент Вандея. Так что и так бывает. Может, и не надо слишком сложных конструкций городить? Но это только мой опыт.
KsanaLA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 06.03.2023, 21:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Сообщения: 1
Мотивация для префектуры на 10 карту

Здравствуйте. Помогите написать мотивацию для подачи документов в префектуру на titre de sejour pour 10 ans. спасибо.
evst-161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 07.03.2023, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2020
Откуда: Moselle
Сообщения: 23
Здравствуйте. Может быть, Вам подойдёт мой опыт. Я писала примерно так:
Monsieur le Préfet,

J’ai contracté un mariage sur le territoire français avec (имя мужа) de nationalité française.
Notre mariage a été célébré (дата), à la mairie de (название города).
Je vous adresse donc ce courrier, afin de solliciter l’obtention d’une carte de résident.
Ci-joint les documents appuyant ma demande.
Je reste à votre disposition si vous désirez recevoir des renseignements complémentaires.
Dans l’attente de votre réponse, je vous prie d’agréer, Monsieur le Préfet, l’expression de mes salutations respectueuses.
То есть я просто написала, что замужем за гражданином Франции столько-то лет и что я прилагаю все необходимые документы (типа сертификата о знании языка и т.п.). Образец нашла в Интернете и немного изменила. Префектура в департаменте Мозель. Проблем не было. Удачи Вам!
Foxy78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 07.03.2023, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеFoxy78 пишет:
Здравствуйте. Может быть, Вам подойдёт мой опыт. Я писала примерно так:
Monsieur le Préfet,

J’ai contracté un mariage sur le territoire français avec (имя мужа) de nationalité française.
Notre mariage a été célébré (дата), à la mairie de (название города).
Je vous adresse donc ce courrier, afin de solliciter l’obtention d’une carte de résident.
Ci-joint les documents appuyant ma demande.
Je reste à votre disposition si vous désirez recevoir des renseignements complémentaires.
Dans l’attente de votre réponse, je vous prie d’agréer, Monsieur le Préfet, l’expression de mes salutations respectueuses.
То есть я просто написала, что замужем за гражданином Франции столько-то лет и что я прилагаю все необходимые документы (типа сертификата о знании языка и т.п.). Образец нашла в Интернете и немного изменила. Префектура в департаменте Мозель. Проблем не было. Удачи Вам!
это вы подавали для первой 10-летки?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 07.03.2023, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2020
Откуда: Moselle
Сообщения: 23
Да, для первой.
Foxy78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 07.03.2023, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Tanya48, для второй десятилетки вообще ниего не нужно, кроме фото и первой десятилетки. Ее уже автоматом дают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 07.03.2023, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tanya48, для второй десятилетки вообще ниего не нужно, кроме фото и первой десятилетки. Ее уже автоматом дают.
Да, спасибо. Мне осенью вторую десятилетку делать. Боюсь, что начнут докапываться, где у меня муж . Уже напрягает эта ситуация.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 07.03.2023, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Tanya48, муж давно ни при чем. Десятилетка не зависит от вашего статуса. Просто подаете фото, старую карту и подверждения адреса. Все.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 07.03.2023, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Tanya48, вот тема про получение второй десятилетки
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=74432
Могу добавить что я за это время успела ее запросить в ожидании гражданства. Доки все подала. А вызов ее получать получила уже когда оформила фрацузский паспорт. Так что платить за нее не пришлось.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 07.03.2023, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tanya48, вот тема про получение второй десятилетки
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=74432
Могу добавить что я за это время успела ее запросить в ожидании гражданства. Доки все подала. А вызов ее получать получила уже когда оформила фрацузский паспорт. Так что платить за нее не пришлось.
Да, а стоит она дорого.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, мотивационное письмо, рекомендательное письмо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lettre de motivation Ludmilka Работа во Франции 77 23.07.2016 23:42
Lettre de motivation и lettre d'appréciation Rina Учеба во Франции 3 15.07.2010 17:44
Lettre de motivation Boris Учеба во Франции 8 25.04.2009 13:03
Lettre de motivation на BTS Eddilia Учеба во Франции 4 14.06.2007 22:46
CV, lettre de motivation lisa2004 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 30.12.2004 11:07


Часовой пояс GMT +2, время: 01:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX