Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 18.07.2021, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2021
Сообщения: 27
Также одна девушка поделилась со мной письмом, которое она получила от пограничной службы Латвии в ответ на ее запрос.

Добрый день,

Государственная пограничная охрана информирует, что на основании Правил Ваша семья имеет право выехать из Латвийской Республики, соответствия с правилами с 16.06.2021 выезд из Латвийской Республики не ограничен.

Если лицо желает повторно въехать в Латвийскую Республику, необходимо получить разрешение от Государственной пограничной охраны.

А также Государственная пограничная охрана информирует, что любое лицо, которое вакцинировано против Covid-19, начиная с пятнадцатого дня после завершения полного курса вакцинации с зарегистрированными в Европейском агентстве лекарств или равноценными регуляторами или признанными Всемирной организацией здравоохранения вакцинами, вправе въехать в Латвийскую Республику без разрешения Государственной пограничной охраны.


Вам, как гражданину третьей страны, понадобится:
1. Получить разрешение Государственной пограничной службы Латвии на въезд в Латвию. Отправьте заявку на электронный адрес kanceleja@rs.gov.lv (напишите в свободной форме), заявку необходимо подписать. В заявлении опишите ситуацию, куда вы планируете поехать, как долго и через какой пограничный пункт. К заявлению приложите копии своих документов. А также документы, подтверждающие цель поездки (решения некоторых юридических
вопросов).
2. не ранее, чем за 48 часов до въезда в Латвийскую Республику необходимо заполнить и подать электронную анкету на специальной платформе https://covidpass.lv/
3. Кроме того, лицa должно удостоверить соответствие пункта 38.40 Правил требованиям, упомянутым в пункте 38.39 Правил, посредством цифрового сертификата, подтверждающего факт завершенной вакцинации, прохождения теста или выздоровления после болезни или до 1 сентября 2021 года – иным, выданным в стране, входящей в Европейский Союз, Европейскую экономическую зону, Швейцарскую Конфедерацию или Объединенное Королевство, действительным подтверждением вакцинации от Covid-19, выздоровления после болезни или прохождения теста на Covid-19. При въезде из стран, не входящих в Европейский Союз и Европейскую экономическую зону, Швейцарскую Конфедерацию и Объединенное Королевство, факт прохождения теста можно подтвердить результатом теста на английском языке или на языке страны выезда. Эти документы могут быть в бумажном или электронном виде (на смарт-устройстве).
В Латвийскую Республику могут въехать:

‪38.39 1‬. лица, которые были вакцинированы против Covid-19 с пятнадцатого дня после завершения полного курса вакцинации вакцинами, зарегистрированными Европейским агентством по лекарственным средствам или аналогичным регулирующим органом или признанными Всемирной организацией здравоохранения в соответствии с инструкциями для использование вакцины;

‪38.39 2‬. Лица, инфицированные Covid-19 и прошедшие одиннадцать, но не более 11 дней с даты отбора пробы в первом положительном тестовом эпизоде, с лабораторным подтверждением инфекции Covid-19 с помощью РНК вируса SARS-CoV-2. обнаружен более 180 дней;

‪38.39 3‬. лица, которые в течение последних 72 часов до посадки в транспортное средство перевозчика или, при посадке в некоммерческое транспортное средство, выполнили тест Covid-19 на РНК вируса SARS-CoV-2 перед въездом в Латвийскую Республику, или не позднее, чем у вас будет отрицательный результат на SARS-CoV-2 за последние 24 часа. Если человек въезжает из страны с особенно высоким уровнем риска, он обязательно должен пройти тест, упомянутый в этом параграфе, даже если он или она были вакцинированы против Covid-19 или заразились инфекцией Covid-19.


С уважением,
Государственная пограничная служба Латвии
Pull_ya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 19.07.2021, 09:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеPull_ya пишет:
Добрый день !
Кто нибудь ездил недавно на машине из Франции в Россию ?
Расскажите, пожалуйста, какие документы потребовались, как все прошло ?
А то очень непонятный вопрос с разрешением от Латвийской Республики о въезде на их территорию, транзите и выезде из Латвии в Россию.
Мы с мужем переезжаем, я - гражданка Франции и России, муж - гражданин Франции.
(группу в фейсбуке читала, но конкретно так и не ясно).
Буду благодарна за любую помощь !
Здравствуйте, я пока не ездила, но через неделю собираемся. Перед въездом в Латвию планирую у них на сайте за 48 часов зарегистрироваться, писем писать не буду. Надеюсь, пройдет нормально. Могу написать потом здесь как все пройдет . Мы планируем пересекать границу в Эстонии, если актуально, смотрите страницу в фэйсбуке Нарва-Ивангород, много информации там нашла
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 19.07.2021, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2021
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
Здравствуйте, я пока не ездила, но через неделю собираемся. Перед въездом в Латвию планирую у них на сайте за 48 часов зарегистрироваться, писем писать не буду. Надеюсь, пройдет нормально. Могу написать потом здесь как все пройдет . Мы планируем пересекать границу в Эстонии, если актуально, смотрите страницу в фэйсбуке Нарва-Ивангород, много информации там нашла
Ой, да, напишите, пожалуйста, как все пройдет !! Спасибо) И удачи Вам !
Pull_ya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 26.07.2021, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
Могу написать потом здесь как все пройдет . Мы планируем пересекать границу .....
Отпишитесь если не сложно, очень актуально! Спасибо!
CATTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 31.07.2021, 07:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
CATTE,
Pull_ya, здравствуйте! Спешу поделиться информацией, что мы уже в Санкт- Петербурге! Границу прошли быстро, в общей сложности на эстонской и российской границах провели час. Пишу с телефона, поэтому кратко, через несколько дней напишу подробно. Из документов на границе взяли для оформления: все наши паспорта (мой и ребёнка РФ, три паспорта французских), carte grise, permis de conduire мужа. По поводу коронавируса: перед в’ездом в Латвию зарегистрировалась на их сайте, что едем транзитом; в Польше сделали мужу тест пцр, результат на след день на англ яз по эл почте, но оч дорого, 128 евро; на границе показали тест и два сертификата о вакцинации Пфайзером, сказали , что в РФ сделать тест ребёнку и загрузить на моем аккаунте на госуслугах. Пока все, доберусь до компа с русской клавой, напишу детали
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 01.08.2021, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
Элисса


Спасибо за информацию. Подскажите, что просят на тему короновируса на границе Польша - Литва ? Спасибо
CATTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 01.08.2021, 18:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
CATTE, ни в Польше, ни в Литве не останавливали, ничего не просили. Я заполняла анкету на в’езд только в Латвию транзитом. Кстати, там на транзит даётся только 12 часов. Но и в Латвии никто не останавливал. Даже маски мало кто носит
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 01.08.2021, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
CATTE, ни в Польше, ни в Литве не останавливали, ничего не просили. Я заполняла анкету на в’езд только в Латвию транзитом. Кстати, там на транзит даётся только 12 часов. Но и в Латвии никто не останавливал. Даже маски мало кто носит
Спасибо,!
CATTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 03.08.2021, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2021
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
CATTE,
Pull_ya, здравствуйте! Спешу поделиться информацией, что мы уже в Санкт- Петербурге! Границу прошли быстро, в общей сложности на эстонской и российской границах провели час. Пишу с телефона, поэтому кратко, через несколько дней напишу подробно. Из документов на границе взяли для оформления: все наши паспорта (мой и ребёнка РФ, три паспорта французских), carte grise, permis de conduire мужа. По поводу коронавируса: перед в’ездом в Латвию зарегистрировалась на их сайте, что едем транзитом; в Польше сделали мужу тест пцр, результат на след день на англ яз по эл почте, но оч дорого, 128 евро; на границе показали тест и два сертификата о вакцинации Пфайзером, сказали , что в РФ сделать тест ребёнку и загрузить на моем аккаунте на госуслугах. Пока все, доберусь до компа с русской клавой, напишу детали
Очень здорово, рада, что все прошло хорошо, и спасибо за новости !!))
Pull_ya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 12.08.2021, 16:07     Последний раз редактировалось Элисса; 12.08.2021 в 16:23..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Добрый день!
Пока свежо в памяти, делюсь впечатлениями от нашей поездки в Россию.
Исходные данные: я и сын 4,5лет - гражданство РФ и Франции, муж - гражданство Франции, carte grise оформлена на него. Направление: Тарн (Франция)-Нарва (Эстония). На машину был оформлен credit bail, мы поторопились остатки по кредиту закрыть, но, как оказалось, зря. Совершенно спокойно прошли рос. границу, про отметку в carte grise о кредите даже не спросили.

Дороги до границы: по Германии дороги нормальные, но очень много ремонтируют; по Польше все ок. По Литве ехали с приключениями: где-то по направлению на Каунас была серьезная авария, объехать невозможно, дорога однополосная! Повернули куда-то в сторону и чисто случайно, благодаря нашему навигатору в айфоне, нашли лесную дорогу, вполне приличную, по ней и ехали до самой Латвии. Вывод: перед поездкой нужно обязательно делать mise a jour навигатора в машине, если бы не айфон точно бы заплутали. По Латвии и Эстонии вроде нормально. Мы ехали в первый раз и после "отстойника" в Нарве перед границей немного заплутали, вернулись обратно и нам очень детально все объяснили, так что, если в первый раз, лучше спрашивайте.

По гостиницами комментировать вроде нечего, я заранее все бронировала, через booking. До Питера останавливались 4 раза на ночлег, в Германии, в Польше 2 раза и в Тарту (Эстония), в обратную сторону будем останавливаться 3 раза, вполне достаточно.

Коронавирус: мы с мужем вакцинированы Пфайзером, перед въездом в Латвию нужно на их гос сайте заполнить онлайн анкету на каждого члена семьи и транзите через их страну, на транзит дается только 12 часов. По дороге до границы никто и ни в одной стране не проверял документы. В Польше муж сделал тест на коронавирус, нужен для росс границы, т.к. он не россиянин. Мне и ребенку не надо, ребенку только в России, т.к. не вакцинирован (результат теста ребенка и свой пасс разместила на госуслугах). На границе муж показал результат теста, я отдала две заранее заполненные анкеты (нашла в Интернете) и без очереди проехали на паспортный контроль и таможенный досмотр.

На рос границе: отдала наши паспорта российские, паспорт мужа, выдали миграционную карту (временно зарегистрировала его уже в России, на почте). На таможенном досмотре заранее заполнила декларацию на временный ввоз (форма в Интернете, вроде что-то поменялось с августа этого года, а мы въезжали 29 июля), но пришлось переписать, т.к. печатать надо с двух сторон. Выдали форму для заполнения. Из доков просили carte grise, водительские права и паспорт мужа. Сам досмотр был очень тщательным, с собакой, прощупыванием всех вещей на предмет наличия алкоголя (можно не более 3х литров на взрослого человека). Заглянули даже в мою сумочку и попросили открыть маааленькую косметичку с лекарствами. Но все было быстро, в общей сложности эстонскую и российскую границу прошли за час.

В Питере, прямо на дворцовой площади нас тормознул ДПС, показали все доки, очень долго смотрел на водительские права мужа (розовая старинная книжечка), просил к ним или перевод или международные права. Я ему сказала, что по закону имеем право ездить с национальными, если не долго в России находимся. Он сказал, что он нас отпускает, но другие могут и не отпустить, от греха подальше сделала фото прав, отправила сразу на перевод и на следующий день получила нотариальную копию переведенных прав, чтобы спокойно ездить (бюро переводов на ул восстания 6). Перевод прав и нотариальная копия - 1200 рублей. Вроде все. Если будет что-то добавить на обратном пути, напишу
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 12.08.2021, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
В Питере, прямо на дворцовой площади нас тормознул ДПС, показали все доки, очень долго смотрел на водительские права мужа (розовая старинная книжечка), просил к ним или перевод или международные права. Я ему сказала, что по закону имеем право ездить с национальными, если не долго в России находимся. Он сказал, что он нас отпускает, но другие могут и не отпустить, от греха подальше сделала фото прав, отправила сразу на перевод и на следующий день получила нотариальную копию переведенных прав, чтобы спокойно ездить. Перевод прав и нотариальная копия - 1200 рублей.
А я предупреждал.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 26.08.2021, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
Элисса, здравствуйте! Подскажите, Вы уже вернулись во Францию? Меня интересует, требуют ли эстонцы сдавать экспресс тест на самом погран пункте при въезде из России?
Спасибо.
CATTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 26.08.2021, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
Pull_ya, здравствуйте!
У меня и к Вам такой же вопрос (Вы обратно из России через Латвию едете, правильно?) Обязуют ли латыши сдавать экспресс тест на погран контроле? Спасибо.
CATTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 29.08.2021, 13:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
CATTE, здравствуйте! Да, уже вернулись, но на неделю уезжали на море ... Возвращались мы через Латвию, пункт Убылинка-Гребнева, нам так было ближе. Ехали из Пскова, были единственными на легковой машине, все остальные грузовики. Кусок дороги платный, 300 рублей, платить в будке, прямо перед российской границей. Пограничники очень удивились, сказали что большая редкость там встретить машину с французскими номерами. На российской стороне стандартный досмотр, может быть оформление документов чуть дольше, чем в Ивангороде, но машину тоже проверяли, как и в Ивангороде, даже у ребенка (почти 5 лет, на русском говорит хорошо) спрашивали как нас зовут и кто мы такие, папа и мама или посторонние дядя и тетя . Но в целом все прошло очень хорошо. На латвийской стороне показала наши с мужем сертификаты о вакцинации, дополнительно ничего не просили и никаких экспресс тестов, даже досмотра не было, только заполнили декларацию о том, сколько везем сигарет и алкоголя. Ну и паспорта, естественно, плюс свидетельство о рождении ребенка (на российской стороне обязателен оригинал, с апостилем и штампом консульства, если родился не в России). Все прохождение границы, и с той и с другой стороны заняло 1,5 часа.
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 29.08.2021, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2021
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеCATTE пишет:
Pull_ya, здравствуйте!
У меня и к Вам такой же вопрос (Вы обратно из России через Латвию едете, правильно?) Обязуют ли латыши сдавать экспресс тест на погран контроле? Спасибо.
Здравствуйте ! Мы на самом деле пока не планируем ехать обратно, переезжаем со всеми вещами)
Pull_ya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 29.08.2021, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеPull_ya пишет:
Здравствуйте ! Мы на самом деле пока не планируем ехать обратно, переезжаем со всеми вещами)
Понятно. Спасибо, что откликнулись. Мы со "всеми вещами" только в след году :-( сейчас нужно вернуться во Францию
CATTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 29.08.2021, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2021
Сообщения: 27
Элисса,
Спасибо за подробный рассказ ! Вы говорите про декларацию - это ПАССАЖИРСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ, которую можно скачать на сайте таможни, правильно ? У меня может глупый вопрос, но я как то в ступоре..Скажите, если мы едем вдвоем, то каждый должен заполнить свою или можно одну на двоих ? И насколько подробно Вы её заполняли - одежду и посуду всякую не нужно же вписывать ?
Pull_ya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 30.08.2021, 00:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
CATTE, здравствуйте! Да, уже вернулись, но на неделю уезжали на море ... Возвращались мы через Латвию, пункт Убылинка-Гребнева, нам так было ближе. Ехали из Пскова, были единственными на легковой машине, все остальные грузовики. Кусок дороги платный, 300 рублей, платить в будке, прямо перед российской границей. Пограничники очень удивились, сказали что большая редкость там встретить машину с французскими номерами. На российской стороне стандартный досмотр, может быть оформление документов чуть дольше, чем в Ивангороде, но машину тоже проверяли, как и в Ивангороде, даже у ребенка (почти 5 лет, на русском говорит хорошо) спрашивали как нас зовут и кто мы такие, папа и мама или посторонние дядя и тетя . Но в целом все прошло очень хорошо. На латвийской стороне показала наши с мужем сертификаты о вакцинации, дополнительно ничего не просили и никаких экспресс тестов, даже досмотра не было, только заполнили декларацию о том, сколько везем сигарет и алкоголя. Ну и паспорта, естественно, плюс свидетельство о рождении ребенка (на российской стороне обязателен оригинал, с апостилем и штампом консульства, если родился не в России). Все прохождение границы, и с той и с другой стороны заняло 1,5 часа.
Супер, спасибо за такой подробный ответ! Мы просто думаем через Латвию или Эстонию обратно возвращаться, через Латвию есть уже много разовый опыт, а вот с эстонцами пока не сталкивались.
CATTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 30.08.2021, 12:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Pull_ya, пассажирская таможенная декларация - это с российской стороны, мы заполняли ее при въезде, т.к. оформляли временный ввоз машины, как и все, кто въезжает на автомобилях. На обратной стороне, на российской границе, у нас ее забрали, еще штампик поставили и вернули обратно. А я говорила про декларацию, бланк которой выдают на латвийской границе, прямо на въезде. Она короткая совсем, можно заполнять на одном их трех языков: латвийском, английском или русском. Их интересует количество ввозимого алкоголя, сигарет и муж, как водитель, заполнял графу о количестве топлива в баке авто, вроде все.
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 30.08.2021, 12:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
CATTE,
Pull_ya, забыла сказать, не забудьте, что перед пересечением латвийской границы нужно заполнить анкету о наличии/отсутствии вакцинации от коронавируса на их государственном сайте, я заполнила накануне, в гостинице, перед выездом. Если едете с ребенком, то его данные тоже нужно добавить к анкете одного из родителей. Там ничего особенного, паспортные данные, что имеется вакцинация и то, что едете транзитом (если не планируете останавливаться). У нас ее спрашивали на границе, показывала сообщение, полученное на email
https://covidpass.lv/ru/
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 30.08.2021, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
CATTE,
Pull_ya, забыла сказать, не забудьте, что перед пересечением латвийской границы нужно заполнить анкету о наличии/отсутствии вакцинации от коронавируса на их государственном сайте, я заполнила накануне, в гостинице, перед выездом. Если едете с ребенком, то его данные тоже нужно добавить к анкете одного из родителей. Там ничего особенного, паспортные данные, что имеется вакцинация и то, что едете транзитом (если не планируете останавливаться). У нас ее спрашивали на границе, показывала сообщение, полученное на email
https://covidpass.lv/ru/
Да, это я помню. Мы в эту сторону тоже заполнили, хотя логики никакой я не увидела, так как выезжая из Литвы в Латвию нет никаких постов.
CATTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 30.08.2021, 15:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
CATTE, если будете выезжать из России через Латвию, то спросят на границе, если через Эстонию, то скорее всего нет.
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 30.08.2021, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2021
Сообщения: 27
Элисса, спасибо за ответ, я как то даже не подумала, что их две. Их обе можно легко найти в интернете или не стоит заморачиваться и заполнить на месте ?
Pull_ya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 30.08.2021, 20:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеPull_ya пишет:
Элисса, спасибо за ответ, я как то даже не подумала, что их две. Их обе можно легко найти в интернете или не стоит заморачиваться и заполнить на месте ?
Да заполните на месте, там достаточно времени будет
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 12.10.2021, 22:50
Дебютант
 
Аватара для imalev2
 
Дата рег-ции: 10.11.2012
Сообщения: 17
Здравствуйте планируем с женой и дочкой через РБ и Польшу из Франции в Россию на авто приехать. какие могут понадобится документы на границах и на Российской таможне.
imalev2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 13.10.2021, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеimalev2 пишет:
Здравствуйте планируем с женой и дочкой через РБ и Польшу из Франции в Россию на авто приехать. какие могут понадобится документы на границах и на Российской таможне.
если машина на РФ номерах, то ничего не надо, только Грин карта.
если не РФ, то предыдущие сообщения как раз про это
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 23.10.2021, 11:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2021
Сообщения: 27
Здравствуйте ! А кто нибудь продлевал временный ввоз Авто уже непосредственно в России ? Скажите, как это происходит ? Спасибо
Pull_ya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 23.10.2021, 22:54
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Pull_ya, мы продляем регулярно, правда не в России, а в Беларуси, не знаю, поможет ли это вам. Находите поблизости таможню, у нас, например, она в городе, приезжаете туда с машиной, таможенной декларацией ввоза, копией паспорта водителя, копией carte grise, заполняете на месте заявление, в котором надо указать причину продления и через пару часов получаете свою декларацию с продлением.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 28.10.2021, 08:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2021
Сообщения: 27
lotos111, Спасибо !
Pull_ya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 01.03.2022, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Франция - РФ на машине

Собственно, сабж.

Небо будет закрыто доооолго, имхо. Кто ездил в последние месяцы? Через какие границы лучше ехать? (предполагаю, через Литву/Латвию)?

И так далее. Любая информация полезна. Ибо увидеть родных и близких можно будет в ближайшие месяцы только так, имхо...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Парижа в Россию на отдых timon2003 Транспорт и таможенные правила 28 09.02.2019 18:28
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
В Россию на автомобиле richard1 Автомобилистам и автолюбителям 1 28.09.2010 12:53
На автомобиле в Россию цверок Рассказы и фотографии путешественников 1 10.06.2009 19:37
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12


Часовой пояс GMT +2, время: 10:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX