Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.05.2020, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.773
Уведомление о втором гражданстве

Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Квитанция об уведомлении второго гражданства мне не пригодилась , хотя о ней настойчиво спрашивало французское посольство
??? ФРАНЦУЗСКОЕ посольство спрашивало о выполнении РУССКОГО закона?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.05.2020, 09:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? ФРАНЦУЗСКОЕ посольство спрашивало о выполнении РУССКОГО закона?
Именно так , видимо , их об этом уведомили российские дипломаты (или кто они там). Я же на территории России являюсь гражданкой России . И работники посольства предупреждали , что меня могут попросить доказательства , что я уведомило в своё время Россию о наличии второго гражданства . Что все логично , на мой взгляд , почему вы так удивляетесь ? Ведь рейс организовывался по соглашению ДВУХ сторон ( Франции и России), а не просто Францией . Но повторю , у меня , в итоге , эту бумагу подтверждающую не спросили .
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.05.2020, 10:39
Дебютант
 
Аватара для Kaori
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Квитанция об уведомлении второго гражданства мне не пригодилась ,
Поздравляю Вас с возвращением. Надеюсь, в России остались ещё французы и такой рейс ещё организуют попозже (по личным причинам сейчас вылететь не могу, хоть и очень хочется).
Скажите, пожалуйста, а других тоже про квитки не спрашивали? Типа ну есть гражданство и есть? Я не задекларировала свою десятилетку, а идти это делать сейчас как-то стрёмно — ещё и штраф заставят платить. Теперь меня вот волнует это. Ещё не хватало не улететь из-за какого-то квитка. Про этот закон давно не было слышно, а тут он начал всплывать...
__________________
言わぬが花
Kaori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.05.2020, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
Поздравляю Вас с возвращением. Надеюсь, в России остались ещё французы и такой рейс ещё организуют попозже (по личным причинам сейчас вылететь не могу, хоть и очень хочется).
Скажите, пожалуйста, а других тоже про квитки не спрашивали? Типа ну есть гражданство и есть? Я не задекларировала свою десятилетку, а идти это делать сейчас как-то стрёмно — ещё и штраф заставят платить. Теперь меня вот волнует это. Ещё не хватало не улететь из-за какого-то квитка. Про этот закон давно не было слышно, а тут он начал всплывать...
Про других вам сказать не могу . Но работники французского посольства дважды ( два дня подряд ) у меня об этом спрашивали : уведомляла ли я и есть ли доказательства . По -поводу других вывозных рейсов , слышала , что люди говорили , что сейчас формируются списки на июнь месяц . Если хотите выехать в июне , то советую не затягивать со звонком в посольство
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.05.2020, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? ФРАНЦУЗСКОЕ посольство спрашивало о выполнении РУССКОГО закона?
Я думаю-тут все не просто так-а взаимосвязано. Не отчиталась: плати штраф. Казну России надо пополнять. А посольство Франции работает на территории России
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.05.2020, 12:24     Последний раз редактировалось помпадур; 01.05.2020 в 12:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
И работники посольства предупреждали , что меня могут попросить доказательства , что я уведомило в своё время Россию о наличии второго гражданства . Что все логично , на мой взгляд ,
milen-логично абсолютно. Отдыхайте и наслаждайтесь. ВСЕ отлично сложилось. Главное-вы единственная-кто все написал, как оно есть и как было. Спасибо.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.05.2020, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
а идти это делать сейчас как-то стрёмно — ещё и штраф заставят платить.
Там, вроде, немного штрафа. 500 р -позвоните в УФМС. Не называя себя да и узнаете.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.05.2020, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Я очень рада за вас-что вы во Франции. Вы у нас первопроходец в этой ситуации-достоверный и без всяких подземных ходов и пограничных троп. Спасибо, что так оперативно ответили. Вот даже чувства переполняют-вы ответственный человек и это отлично-написали сразу.. ПРойдемся по фактам..1.attestation de déplacement-ясно.2. "...Квитанция об уведомлении второго гражданства мне не пригодилась ..."-еще прекраснее. Не надо бежать и уведомлять вообще о карте ВНЖ..3. Нет слов -для меня вы Герой. Знаете-тут вышло постановление-типа-можно всем французам и прочим выехать во Францию.. но это еще не факт-что все просто. Вам повезло. Просто вам повезло. И я очень за вас рада. Ура.
Спасибо !)))
Но по-поводу второго пункта , я бы на вашем месте , уведомила о наличии вида на жительства . Ведь неизвестно , что будет через неделю . Да и может у меня не попросили квитанцию , потому что я уже в базе и поэтому вопросов не было . Но вы поступайте как считаете лучшим для себя
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.05.2020, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Спасибо !)))
Но по-поводу второго пункта , я бы на вашем месте , уведомила о наличии вида на жительства . Ведь неизвестно , что будет через неделю . Да и может у меня не попросили квитанцию , потому что я уже в базе и поэтому вопросов не было . Но вы поступайте как считаете лучшим для себя
Да-конечно. Это уж моя замОрочка. Спасибо вам еще раз! Уведомлю-придется. Хотя отчаянно сопротивлялась-считая внж-не Постоянным видом на жительство.Смирюсь..пошла одевать паранджу..
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.05.2020, 13:03
Дебютант
 
Аватара для Kaori
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Там, вроде, немного штрафа. 500 р -позвоните в УФМС. Не называя себя да и узнаете.
Надеюсь, что 500. А то у меня три года просрочки. Я тоже, как и Вы, сопротивляюсь и считаю, что десятилетка не в счёт. Но теперь они хотят нас к стенке прищучить. Надеюсь, они хотя бы заяву эту в электронном виде принимают. Наверное ж закрыты.
__________________
言わぬが花
Kaori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.05.2020, 13:12     Последний раз редактировалось помпадур; 01.05.2020 в 13:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
Надеюсь, что 500. А то у меня три года просрочки. Я тоже, как и Вы, сопротивляюсь и считаю, что десятилетка не в счёт. Но теперь они хотят нас к стенке прищучить. Надеюсь, они хотя бы заяву эту в электронном виде принимают. Наверное ж закрыты.
Так уж лучше сходить в этот уфмс да и все. Если город не сильно большой-поймут и простят.. мы могли и не знать вообще то..что должны уведомлять.( хотя незнание-не освобождает....) в общем-тут как повезет. Я напишу вам-когда соберусь с силами после праздников-переступлю через свои принципы-эххх. Прямо все против. Т.е. Я не одна осталась в России..- с вами..уже легче. Насчет суммы штрафа -не знаю. Я читала в разделе Административный на нашем форуме.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.05.2020, 13:26
Дебютант
 
Аватара для Kaori
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Так уж лучше сходить в этот уфмс да и все. Если город не сильно большой-поймут и простят.. мы могли и не знать вообще то..что должны уведомлять.( хотя незнание-не освобождает....) в общем-тут как повезет. Я напишу вам-когда соберусь с силами после праздников-переступлю через свои принципы-эххх. Прямо все против. Т.е. Я не одна осталась в России..
Если не трудно, то напишите, пожалуйста. А с регионами вообще смех и грех. В 2014 мама пришла к ним декларировать десятилетку. Они глаза вылупили, типа чо вы сюда пришли-то, чо вы от нас хотите-то? В итоге всё-таки какой-то квиток ей дали. Мы забыли за него, думали, он вообще негодный (ну, что ещё думать после такого приёма-то?) а вчера посмотрели: вроде написано, что уведомила. Думаю, в такой ситуации должен прокатить. А я вообще сидела тихо, думала, проканает... Ан нет, похоже.

Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Я не из Москвы
Дайте пять, блин. ((
__________________
言わぬが花
Kaori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.05.2020, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
Если не трудно, то напишите, пожалуйста. А с регионами вообще смех и грех. В 2014 мама пришла к ним декларировать десятилетку. Они глаза вылупили, типа чо вы сюда пришли-то, чо вы от нас хотите-то? В итоге всё-таки какой-то квиток ей дали. Мы забыли за него, думали, он вообще негодный (ну, что ещё думать после такого приёма-то?) а вчера посмотрели: вроде написано, что уведомила. Думаю, в такой ситуации должен прокатить. А я вообще сидела тихо, думала, проканает... Ан нет, похоже.
((
Именно об этой квитанции и идёт речь ! У меня она тоже с 2014 и я ее храню как зеницу ока))) . Ещё и копию сделала на случай потери )
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.05.2020, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Kaori: Дайте пять, блин.


. Даю!
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.05.2020, 14:14     Последний раз редактировалось помпадур; 01.05.2020 в 14:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
и не трудно, то напишите, пожалуйста. А с регионами вообще смех и грех. В 2014 мама пришла к ним декларировать десятилетку. Они глаза вылупили, типа чо вы сюда пришли-то, чо вы от нас хотите-то? В итоге всё-таки какой-то квиток ей дали. Мы забыли за него, думали, он вообще негодный (ну, что ещё думать после такого приёма-то?) а вчера посмотрели: вроде написано, что уведомила. Думаю, в такой ситуации должен прокатить. А я вообще сидела тихо, думала, проканает... Ан нет, похоже.
Напишу после праздников. Квиток мамин? Если ее или ваш- цел-действует. Муторный закон насчет уведомления..но наличие квитка-это уже отлично
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.05.2020, 14:40
Дебютант
 
Аватара для Kaori
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Напишу после праздников. Квиток мамин? Если ее или ваш- цел-действует. Муторный закон насчет уведомления..но наличие квитка-это уже отлично
Квиток мамин и, судя по всему, он прокатит, он норм, хотя работнички наши реально не знали, что вообще такой закон издали, когда она к ним пришла. А я безквиточная и горжусь этим. Правда, ненадолго, к сожалению.

Цитата:
Мне напишите в личку-пожалуйста..потом. Спасибо
Хорошо.
__________________
言わぬが花
Kaori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.05.2020, 11:35     Последний раз редактировалось Tanya48; 02.05.2020 в 11:35.. Причина: дщобавила дату
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.254
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Именно об этой квитанции и идёт речь ! У меня она тоже с 2014 и я ее храню как зеницу ока))) . Ещё и копию сделала на случай потери )
И я храню с 2014 ..только в Омске.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.05.2020, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2020
Сообщения: 14
Если отрывной талон утерян, что надо делать? Реально запросить ФМС или надо делать заново?
Gabby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.05.2020, 14:56
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Санкции

В соответствии с положениями ст. 19.8.3 КоАП РФ, обладатель ВНЖ другого государства, пропустивший сроки уведомления, но все же сообщивший о подобном факте, отделается штрафом от 500 до 1000 рублей.

+ УК РФ статья 330.2 Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа.

Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2371 14.04.2024 23:54
Уведомление французского банка о налоговом резиденстве Ploy Цены, покупки, банки, налоги 121 20.08.2022 21:53
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 03:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX