Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.05.2020, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDarialova пишет:
Насколько нежелательно заключать брак по просроченной визе? не будет ли это затем поводом для отказа в долгосрочной визе Д?
Это нежелательно. Но у вас в любом случае только подача документов на 4 июня. А на когда свадьбу назначат неизвестно, минимум две недели все равно предусмотрено на баны и тп.
И так как ваша страна не прерывала сообщкение и не закрывала границы, может получиться нарушение визового режима.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 18.05.2020, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2019
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Спасибо!
Я очень рада, что идут навстречу. Очень боюсь, что родители заболеют при перелёте или застрянут где-то. Я с ума сойду.

Я смотрела билеты на апрель, было всего три варианта лететь, и стоимость билетов 1700 на двоих... и Тулуза-Берлин-Амстердам-Париж-Минск, с полной ночью в Берлине, то еще удовольствием для людей в возрасте.
Очень рада за ваших родителей, что все разрешилось.
К сожалению, у нас префектура в Марселе тормозит... либо не считает нужным продлевать.
Darialova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 18.05.2020, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2019
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Это нежелательно. Но у вас в любом случае только подача документов на 4 июня. А на когда свадьбу назначат неизвестно, минимум две недели все равно предусмотрено на баны и тп.
И так как ваша страна не прерывала сообщкение и не закрывала границы, может получиться нарушение визового режима.
Я тоже склоняюсь, что нарушать ВР в крайнем случае... свадьбу могут назначить и через 4-6 недель, судя по тому, как у них работает предварительная запись
Darialova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 18.05.2020, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Darialova, аргументируйте в префектуре, что лишние полеты туда сюда - лишний риск заражения и для вас, и для других. Чтобы вам продлили визу. В идеале с санитарной точке зрения - вам вообще никуда не ехать, остаться, пожениться и просто ждать на месте вашей визы Д, а потом вида на жительство. Это долго , да. Но с точки зрения риска заражения, плюс стоимость билетов - стоит все таки обдумать плюсы и минусы.
Мне кажется, все шансы есть, что префектура пойдет на встречу. Вы же не просто туристка. А вот вот замуж выйдете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.05.2020, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Darialova, аргументируйте в префектуре, что лишние полеты туда сюда - лишний риск заражения и для вас, и для других. Чтобы вам продлили визу. В идеале с санитарной точке зрения - вам вообще никуда не ехать, остаться, пожениться и просто ждать на месте вашей визы Д, а потом вида на жительство. Это долго , да. Но с точки зрения риска заражения, плюс стоимость билетов - стоит все таки обдумать плюсы и минусы.
Мне кажется, все шансы есть, что префектура пойдет на встречу. Вы же не просто туристка. А вот вот замуж выйдете.
Поддерживаю данную точку зрения, в гос. учреждениях не бесчувственные люди, тем более сейчас такой форс мажор. Может, в РБ Вы живете со старой бабушкой и Вам некуда будет сесть на карантин?
Уверена, что войдут в Вашу ситуацию и все благополучно разрешится.
И мы полюбуемся вашей красивой парой в Свадебной.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 18.05.2020, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2019
Сообщения: 30
Ptu, Спасибо! завтра с утра идем, будем в ноги кланяться, чтобы продлили визу... Тем более в РБ сейчас самый пик.
Darialova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.05.2020, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Darialova, почитайте тему Шесть месяцев после брака. ТАм о тех, кто после брака не поехал получать визу жены. А ждал ее во Франции 6 месяцев. По прошествии вашего проживания во Франции 6 месяцев ( а вы уже практически 3 месяца прожили), вы сможете подать досье в префектуру. Они сами запрашивают визу в вашей стране. И когда ее получают, оформляют досье на вид на жительство. Мне кажется, что в период эпидемии, это разумный вариант.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.05.2020, 23:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2019
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Darialova, По прошествии вашего проживания во Франции 6 месяцев ( а вы уже практически 3 месяца прожили), вы сможете подать досье в префектуру. Они сами запрашивают визу в вашей стране. И когда ее получают, оформляют досье на вид на жительство. Мне кажется, что в период эпидемии, это разумный вариант.
Спасибо! Обязательно почитаю, полезная информация!
Darialova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.05.2020, 10:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2019
Сообщения: 30
Форумчане, мне только что прислали на e-mail Аttestation de prolongation de visa de court sejour touristique. Продлили всего лишь до 30 июня, надеюсь, успеем за это время расписаться.
Оказывается, в префектуре мое досье потеряли, мы звонили несколько раз, мой МЧ присылал письма со скриншотом моих писем, ездили туда, но пока прием граждан отменен, наконец , 19 мая они нашли мое досье и вот 27 получила пролонгацию. По телефону нам сообщили, что могут продлить только до 30 июня так как это особый случай, и они делают исключение для нас.
Спасибо всем за советы!
Darialova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 09.06.2020, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 209
Посмотреть сообщениеDarialova пишет:
Форумчане, мне только что прислали на e-mail Аttestation de prolongation de visa de court sejour touristique. Продлили всего лишь до 30 июня, надеюсь, успеем за это время расписаться.
Оказывается, в префектуре мое досье потеряли, мы звонили несколько раз, мой МЧ присылал письма со скриншотом моих писем, ездили туда, но пока прием граждан отменен, наконец , 19 мая они нашли мое досье и вот 27 получила пролонгацию. По телефону нам сообщили, что могут продлить только до 30 июня так как это особый случай, и они делают исключение для нас.
Спасибо всем за советы!
Странно, что Вам продлили всего на 30 дней. Все страны ЕС имеют право давать временный вид на жительство до 90 дней в связи с КОВИД. Возможно, причина в том, что Вы из Беларуссии, а она авиасообщение не прекращала. Вот только, как Вы можете вернуться? Беларуссь в одну сторону гоняет пустые самолеты? Или только на эвакуационном рейсе?
Мне 2 июня дали АПС на 3 месяца в связи с тем, что я не могу вернуться в свою страну, нет авиасообщения с Украиной, только эвакуация, а она из Парижа, в Украине межгородской транспорт почти не ходит.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 09.06.2020, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Странно, что Вам продлили всего на 30 дней. Все страны ЕС имеют право давать временный вид на жительство до 90 дней в связи с КОВИД. Возможно, причина в том, что Вы из Беларуссии, а она авиасообщение не прекращала. Вот только, как Вы можете вернуться? Беларуссь в одну сторону гоняет пустые самолеты? Или только на эвакуационном рейсе?
Мне 2 июня дали АПС на 3 месяца в связи с тем, что я не могу вернуться в свою страну, нет авиасообщения с Украиной, только эвакуация, а она из Парижа, в Украине межгородской транспорт почти не ходит.
Белавия очень хорошо летает туда обратно. Моим родителям дали на три месяца, но они уже улетели, как только изоляция закончилась.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 09.06.2020, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 209
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Белавия очень хорошо летает туда обратно. Моим родителям дали на три месяца, но они уже улетели, как только изоляция закончилась.
Получается, что Беларусь на Париж пускает пустые самолеты? А стоимость билетов тоже возросла?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 09.06.2020, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Получается, что Беларусь на Париж пускает пустые самолеты? А стоимость билетов тоже возросла?
Про пустые без понятия.
Стоимость да, возросла. Были билеты и за 700 и больше на двоих. С июня дешевле. Мои родители улетели в четверг, стоимость была дешевле, чем в другие дни, заплатила чуть больше 500е.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила пребывания иностранцев в России - учет по месту пребывания и регистрация Aglaya Административные и юридические вопросы 1855 03.04.2024 09:05
Сроки пребывания во Франции и получение гражданства kavea Административные и юридические вопросы 6 25.11.2009 19:27
Консульский отдел посольства Франции вошел в нормальный режим работы ALX Новости из Франции 0 03.05.2006 23:45
Страховка на время пребывания во Франции MarinaR Здоровье, медицина и страховки 11 27.08.2005 11:06
Расскажите, пожалуйста, про паспортный режим Франции loyso Вопросы и ответы туристов 13 30.12.2004 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 16:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX