Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 15.05.2020, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Спасибо ,Велвет, за ваши советы, надо сохранять на будущее.
Я тоже вижу себе и другим, что часто лучший способ поднять зарплату-смена работы, или поработать на пару cdd/intérim вначале, каждый раз соглашаясь на все лучшие условия. Кто то спрашивал, что говорить о зарплате о предыдущем месте работы-по мне так ее можно и завысить и сказать то что вы хотите получать-никто проверять все равно не будет.
Как то в разговоре наш финансовый директор сказал, что одна сотрудница пару лет работает на Смик, так как не просит повышения зарплаты, а если ей не надо больше -значит он сам повышать тоже не будет. Железная логика
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 15.05.2020, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Happy_fr, а у нас, женщинах, и не инженеров или модно-топ-дипломированных, проблема. Нет уверенности в себе.

Я когда была в ПиАр, 18к получала... на второй работе сразу дали 23К, я НИЧЕГО не просила, и офигела. Только потом поняла, что для них это был джекпот. В течении 5 лет, мне подняли прогрессивно до 28, я ничего не просила, мыша. Но у меня были супер результаты, всегда. Меня обожали клиенты. И только тогда поняла, что я бОльшего стою, это потому, что клиенты сказали.

Это было в 2017 году. Попросила 30 и повышение статуса, мне сказали, что я охренела Через 2 месяца, я ушла - получила 34 и повышение статуса. По рынку, 33-36, вообще-то. Но я сторговалась в титре, вместо Senior Sales Assistant - Sales Administrator, а потом Sales Development & Markerting Officer. Если я смогла, все смогут
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 02.06.2020, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Nous pourrons en discuter lorsque l'embauche sera éminente, qu'en pensez-vous?
imminente
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 03.06.2020, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
imminente
Конечно, спасибо, надо и вправду внимательнее перечитывать себя.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 03.06.2020, 19:03     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 03.06.2020 в 19:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
у нас, женщинах, и не инженеров или модно-топ-дипломированных, проблема. Нет уверенности в себе.
У меня, женщины инженера та же проблема.видно одной закалки . И в придачу к ней плохое знание местных реалий. Я тоже 20 лет назад пошла на довольно низкую з/п. И потом, отлично работая, пару лет надеялась что меня увидят, повысят, в то время как все местные открытым текстом объясняли что для повышения нужно идти к конкурентам.
Набралась храбрости, выставила кандидатуру, показала предложения работодателю, получила повышение. Но больше в такие игры играть не стала, утомительно. Через 3 года ушла к конкуренту с приличным повышением з/П и планом карьеры. И ещё через 6 лет к другому работодателю. На этот раз на долго, соц пакет интересный. Разве что в другой филиал переходить за повышением. К чему я все это?
В этой стране чтобы получать приличное повышение в частных фирмах нужно регулярно (4-5 лет)менять работодателя. В противном случае карьерный рост стопориться. Я психологически вначале не была готова. Теперь молодёжи вокруг себя советую.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 03.06.2020, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
У меня, женщины инженера та же проблема.видно одной закалки . И в придачу к ней плохое знание местных реалий. Я тоже 20 лет назад пошла на довольно низкую з/п. И потом, отлично работая, пару лет надеялась что меня увидят, повысят, в то время как все местные открытым текстом объясняли что для повышения нужно идти к конкурентам.
Набралась храбрости, выставила кандидатуру, показала предложения работодателю, получила повышение. Но больше в такие игры играть не стала, утомительно. Через 3 года ушла к конкуренту с приличным повышением з/П и планом карьеры. И ещё через 6 лет к другому работодателю. На этот раз на долго, соц пакет интересный. Разве что в другой филиал переходить за повышением. К чему я все это?
В этой стране чтобы получать приличное повышение в частных фирмах нужно регулярно (4-5 лет)менять работодателя. В противном случае карьерный рост стопориться. Я психологически вначале не была готова. Теперь молодёжи вокруг себя советую.
Lys Blanc, может, тоже интроверт? Или менталитет.
Менять компании каждые 4-5 лет - это факт в плане повышения зарплаты во Франции, Вы абсолютно правы. Но прикол в том, что у Вас, как инженера, с этим будет попроще, всё-таки. Школа за Вас работает, скажем так, и зарплаты повыше. Мне вчера рекрутёр позвонил, ищет responsable d'agence/centre linguistique. Надо руководить агенством, управлять учителями, делать админфинработу, составлять контракты, быть секретарём, давать самой уроки английского и ещё рынок прочёсывать, капусту искать. Такой себе швейцарский нож manager, secrétaire, enseignant & commercial. 1700 чистыми Я ему, манифик, мерси.


То есть, к чему это? Я недавно общалась с кадровиком, так она мне сказала, что если тех.профиль востребуемый с хорошей школой, она закрывает глаза на плохо составленное резюме и некоторые погрешности. А ещё, те, которые держатся на одной работе меньше 3х лет - нестабильные. В общем, гуманитариям нужно хорошенько попыхтеть, чтоб выше среднего зарабатывать
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 03.06.2020, 20:04
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.991
Добрый вечер. Я тоже считаю, что пост или даже работодателя нужно менять не реже, чем раз в 5 лет. Я вот 9 лет просидела у одного и того же работодателя, 4 года в должности assistante de chef de projet и оставшееся время chef de projet. Там в основном было неплохо, но расти уже было некуда, на повышение зарплаты особо надеяться тоже нельзя было. Ушла без сожаления. Теперь работаю в госсекторе. Здесь благодать в этом смысле. Можно менять должность, министерство и даже тип госслужбы, не теряя при этом работу как таковую и не беспокоясь о безработице. То есть система рассчитана на построение карьеры.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 03.06.2020, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Вас, как инженера, с этим будет попроще, всё-таки.
Сейчас, да. Но ещё 20-10 лет назад, выставляя анонимные кандидатуры я получала ответы:"Monsieur, Votre CV intéresse." Я была первой в нашем DSI попросившей ставку 4/5. Некоторые вышестоящие ужасались что я могу заниматься семьей 1 рабочий день в неделю. Благо менеджеры за моей спиной встали.
Поменяв работодателя я скромно умолчала о моем третьем ребёнке при собеседовании. К счастью все довольно быстро изменилось в положительную сторону. Во первых коллективы DSI стали гораздо женственее, многодетные матери никого не шокируют, и даже молодые коллеги мужчины берут работу на 4/5 чтобы помочь супругам, не говоря о женщинах. Поэтому на эту тему советов не даю.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 03.06.2020, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Добрый вечер. Я тоже считаю, что пост или даже работодателя нужно менять не реже, чем раз в 5 лет. Я вот 9 лет просидела у одного и того же работодателя, 4 года в должности assistante de chef de projet и оставшееся время chef de projet. Там в основном было неплохо, но расти уже было некуда, на повышение зарплаты особо надеяться тоже нельзя было. Ушла без сожаления. Теперь работаю в госсекторе. Здесь благодать в этом смысле. Можно менять должность, министерство и даже тип госслужбы, не теряя при этом работу как таковую и не беспокоясь о безработице. То есть система рассчитана на построение карьеры.
Вы прошли конкурс? Спрашиваю ради интереса. Не знаю многих госс.служащих работающих с английским, кроме учителей.

Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Сейчас, да. Но ещё 20-10 лет назад, выставляя анонимные кандидатуры я получала ответы:"Monsieur, Votre CV intéresse." Я была первой в нашем DSI попросившей ставку 4/5. Некоторые вышестоящие ужасались что я могу заниматься семьей 1 рабочий день в неделю. Благо менеджеры за моей спиной встали.
Поменяв работодателя я скромно умолчала о моем третьем ребёнке при собеседовании. К счастью все довольно быстро изменилось в положительную сторону. Во первых коллективы DSI стали гораздо женственее, многодетные матери никого не шокируют, и даже молодые коллеги мужчины берут работу на 4/5 чтобы помочь супругам, не говоря о женщинах. Поэтому на эту тему советов не даю.
А это теперь называется дискриминацией Смелая Вы, 3е детей, а я с одним не справляюсь. Я, кстати, в резюме вообще не пишу о детях, ни о семейной ситуации.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 03.06.2020, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Вы прошли конкурс? Спрашиваю ради интереса. Не знаю многих госс.служащих работающих с английским, кроме учителей.



А это теперь называется дискриминацией Смелая Вы, 3е детей, а я с одним не справляюсь. Я, кстати, в резюме вообще не пишу о детях, ни о семейной ситуации.
я тоже не пишу. они все равно спрашивают на собес. хотя это запрещено. еще и возраст детей спрашивают.

я на своей работе столкнулись с коллективом чайлдфри. из 12 чел я и секретарша имеют 2 детей. еще 3 по 1 ребенку... и вся политика в этом духе. вот сейчас школы нет полную неделю, надо просить télétravail на часть неделю. страшно. сьедят живьем думаю.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 03.06.2020, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас у начальницы 3-е детей. Работает на 80% времени. Но у нее высокий статус, до такого мне 4 ступени вверх.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 03.06.2020, 21:28
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.991
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Вы прошли конкурс? Спрашиваю ради интереса. Не знаю многих госс.служащих работающих с английским, кроме учителей.



А это теперь называется дискриминацией Смелая Вы, 3е детей, а я с одним не справляюсь. Я, кстати, в резюме вообще не пишу о детях, ни о семейной ситуации.
Да, я прошла конкурс Attaché d'administration de l'Etat, в IRA.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 03.06.2020, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
я тоже не пишу. они все равно спрашивают на собес. хотя это запрещено. еще и возраст детей спрашивают.

я на своей работе столкнулись с коллективом чайлдфри. из 12 чел я и секретарша имеют 2 детей. еще 3 по 1 ребенку... и вся политика в этом духе. вот сейчас школы нет полную неделю, надо просить télétravail на часть неделю. страшно. сьедят живьем думаю.
Я отшиваю. Ребёнку 8 лет, никогда приградой не был. Не бойтесь отстаивать свои права.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас у начальницы 3-е детей. Работает на 80% времени. Но у нее высокий статус, до такого мне 4 ступени вверх.
Не зависит от статуса, думаю.

Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Да, я прошла конкурс Attaché d'administration de l'Etat, в IRA.
Всё ясно Молодец! Меня госслужба никогда не интересовала, если честно.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 03.06.2020, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да, не зависит. Это я к тому, что и начальницы многодетные бывают.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 03.06.2020, 21:52
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.991
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Я отшиваю. Ребёнку 8 лет, никогда приградой не был. Не бойтесь отстаивать свои права.


Не зависит от статуса, думаю.


Всё ясно Молодец! Меня госслужба никогда не интересовала, если честно.
А я как то всегда больше на госслужбу хотела. На родине была преподом французского в университете, потом в посольстве Франции работала. А тут в частной компании, но с проектами Евросоюза. Но этот частный мир меня не устроил )) Как то все на деньгах и торгашестве замешано, не моё это .
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 03.06.2020, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
А я как то всегда больше на госслужбу хотела. На родине была преподом французского в университете, потом в посольстве Франции работала. А тут в частной компании, но с проектами Евросоюза. Но этот частный мир меня не устроил )) Как то все на деньгах и торгашестве замешано, не моё это .
Тогда мы разные Торгаш я.
В моём ИнЯзе одни блюдолизы работали преподами, ох как хорошо лизали. Или давали. Не говорю, что это Ваш вариант, просто мой опыт. Я закончила в 2002г. В статичной аттестации на 5м курсе мне поставили 4 с таким новопреподом, а на гос.экзамене 5 получила с деканом, который никогда меня не видел до того. Любят новокандидаты оттягиваться на студентах

Хорошая подруга больше 10 лет метается как жена дипломата между Францией, Бельгией и Швейцарией. Потому что её муж великий деятель, думается? Конечно
Дело вкуса, так сказать.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 03.06.2020, 22:11
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.991
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Тогда мы разные Торгаш я.
В моём ИнЯзе одни блюдолизы работали преподами, ох как хорошо лизали. Или давали. Не говорю, что это Ваш вариант, просто мой опыт. Я закончила в 2002г. В статичной аттестации на 5м курсе мне поставили 4 с таким новопреподом, а на гос.экзамене 5 получила с деканом, который никогда меня не видел до того. Любят новокандидаты оттягиваться на студентах

Хорошая подруга больше 10 лет метается как жена дипломата между Францией, Бельгией и Швейцарией. Потому что её муж великий деятель, думается? Конечно
Дело вкуса, так сказать.
Я получила пост в университете в далёком 2001, потому что закончила с красным дипломом. И нас тогда распределяли. Отличников на кафедру, остальных по школам. Но я там долго не продержалась, гадюшник был тот ещё. В посольство меня пригласили после того, как я единственная из кандидатов в нашей стране сдала DALF. Во Францию я получила стипендию французского правительства когда прошла конкурс, чтобы поступить на последний год Мастера переводческой школы. Попу никогда и никому не лизала. Все своим трудом. Теперь вот этот конкурс, на него тоже много тысяч претендентов ежегодно
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 03.06.2020, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Теперь вот этот конкурс, на него тоже много тысяч претендентов ежегодно
Мой бывший директор его провалил
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 03.06.2020, 23:15
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.991
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Мой бывший директор его провалил
Бывает. Я в первый раз тоже устную часть провалила
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 03.06.2020, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Бывает. Я в первый раз тоже устную часть провалила
Он до устной части и не дошел ))). Француз, однако
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 04.06.2020, 08:21
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.991
Ну это не значит, что он писать по французски не умеет. Просто, возможно, не знает методику, как составлять note de synthèse. Кроме него там 12 тыс других французов было, кто-то справился, кто-то нет.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 04.06.2020, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Сейчас, да. Но ещё 20-10 лет назад, выставляя анонимные кандидатуры я получала ответы:"Monsieur, Votre CV intéresse." Я была первой в нашем DSI попросившей ставку 4/5. Некоторые вышестоящие ужасались что я могу заниматься семьей 1 рабочий день в неделю. Благо менеджеры за моей спиной встали.
Поменяв работодателя я скромно умолчала о моем третьем ребёнке при собеседовании. К счастью все довольно быстро изменилось в положительную сторону. Во первых коллективы DSI стали гораздо женственее, многодетные матери никого не шокируют, и даже молодые коллеги мужчины берут работу на 4/5 чтобы помочь супругам, не говоря о женщинах. Поэтому на эту тему советов не даю.
а куда вы выставляли анонимную кандидатуру? я даже не знала что так можно
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 04.06.2020, 18:09     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 04.06.2020 в 18:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Смелая Вы, 3е детей, а я с одним не справляюсь.
Ну, мой муж называет это скорее безрассудностью, на четвёртого ребёнка пойти отказался. Я его понимаю, он взял на себя часть большую часть быта. Без него я бы не справилась.
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
надо просить télétravail на часть неделю. страшно. сьедят живьем думаю.
В буквальном не съедят поэтому делайте то что необходимо для вас, а дальше пусть они все сами себе думают. Я вас понимаю, у самой не раз живот сворачивало при некоторых демаршах, но я всегда оставалась довольно тем что делала шаги к моим собственным целям. И как то все вокруг тоже приспосабливались. Главное оставаться нейтральной, при необходимости объяснять что
"семейный комфорт положительно влияет на качество трудового процесса, новый распорядок труда позволяет проэкспериментировать поливалентность и разноплановость в целях и средствах их достижения и тд и тп"
и не вылазить в детальные личные объяснения проблем. Разве только если с очень близкими сотрудниками с которыми вы на брудершафт пили.

10 лет назад Выставление анонимных кандидатур было возможно в
https://www.monster.fr
Это были первые ласточки по борьбе с разными видами дискриминации. Но теперь мне кажется этот вариант (сайт) поиска заглох.

Почему когда я захожу поговорить о работе после 35 я чувствую себя динозавром?

И все мои поздравления успешно сдающим конкурсы на гос должности! Всегда приятно услышать Столько коренных французов плачут что у них нет стабильности с их В+5 а не могут продемонстрировать этих данных.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 04.06.2020, 18:26
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.991
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Ну, мой муж называет это скорее безрассудностью, на четвёртого ребёнка пойти отказался. Я его понимаю, он взял на себя часть большую часть быта. Без него я бы не справилась.

В буквальном не съедят поэтому делайте то что необходимо для вас, а дальше пусть они все сами себе думают. Я вас понимаю, у самой не раз живот сворачивало при некоторых демаршах, но я всегда оставалась довольно тем что делала шаги к моим собственным целям. И как то все вокруг тоже приспосабливались. Главное оставаться нейтральной, при необходимости объяснять что
"семейный комфорт положительно влияет на качество трудового процесса, новый распорядок труда позволяет проэкспериментировать поливалентность и разноплановость в целях и средствах их достижения и тд и тп"
и не вылазить в детальные личные объяснения проблем. Разве только если с очень близкими сотрудниками с которыми вы на брудершафт пили.

10 лет назад Выставление анонимных кандидатур было возможно в
https://www.monster.fr
Это были первые ласточки по борьбе с разными видами дискриминации. Но теперь мне кажется этот вариант (сайт) поиска заглох.

Почему когда я захожу поговорить о работе после 35 я чувствую себя динозавром?

И все мои поздравления успешно сдающим конкурсы на гос должности! Всегда приятно услышать Столько коренных французов плачут что у них нет стабильности с их В+5 а не могут продемонстрировать этих данных.
Спасибо большое! Я вообще неимоверно горжусь нашими соотечественниками, добившимися здесь прекрасных результатов, будь то в частной или государственной сфере.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 04.06.2020, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.633
Я тоже восхищаюсь нашими девушками, прошедшими конкурс. Мне кажется, что я уже не способна что то сидеть и методично учить, с возрастом, наверное, развивается дефицит внимания.
Primavera сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 04.06.2020, 19:43
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.991
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Я тоже восхищаюсь нашими девушками, прошедшими конкурс. Мне кажется, что я уже не способна что то сидеть и методично учить, с возрастом, наверное, развивается дефицит внимания.
Нет, я ничего не учила, кроме своей устной презентации Для письменного экзамена я ознакомилась с анналами прошлых годов плюс почитала форум соответствующий, там люди делятся своими методами составления плана. Я уже тоже не в том возрасте, чтобы зубрить литературу поэтому на конкурс l'ENA не могу пока что решиться, очень много чего нужно знать, а память уже не девичья.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 04.06.2020, 21:06     Последний раз редактировалось Велвет; 04.06.2020 в 21:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Я получила пост в университете в далёком 2001, потому что закончила с красным дипломом. И нас тогда распределяли. Отличников на кафедру, остальных по школам. Но я там долго не продержалась, гадюшник был тот ещё. В посольство меня пригласили после того, как я единственная из кандидатов в нашей стране сдала DALF. Во Францию я получила стипендию французского правительства когда прошла конкурс, чтобы поступить на последний год Мастера переводческой школы. Попу никогда и никому не лизала. Все своим трудом. Теперь вот этот конкурс, на него тоже много тысяч претендентов ежегодно
Как уже сказала, Вы молодец. Это просто мой опыт с новопреподами в то время, в 2002м это был, кстати, лучший языковой Университет страны по рейтингу. В посольствах и других дипломатичных инстанциях по лизанию работают в 90 процентах случаев, если не больше. Вы же знаете это сами, думаю
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 04.06.2020, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Ну, мой муж называет это скорее безрассудностью, на четвёртого ребёнка пойти отказался. Я его понимаю, он взял на себя часть большую часть быта. Без него я бы не справилась.

В буквальном не съедят поэтому делайте то что необходимо для вас, а дальше пусть они все сами себе думают. Я вас понимаю, у самой не раз живот сворачивало при некоторых демаршах, но я всегда оставалась довольно тем что делала шаги к моим собственным целям. И как то все вокруг тоже приспосабливались. Главное оставаться нейтральной, при необходимости объяснять что
"семейный комфорт положительно влияет на качество трудового процесса, новый распорядок труда позволяет проэкспериментировать поливалентность и разноплановость в целях и средствах их достижения и тд и тп"
и не вылазить в детальные личные объяснения проблем. Разве только если с очень близкими сотрудниками с которыми вы на брудершафт пили.

10 лет назад Выставление анонимных кандидатур было возможно в
https://www.monster.fr
Это были первые ласточки по борьбе с разными видами дискриминации. Но теперь мне кажется этот вариант (сайт) поиска заглох.

Почему когда я захожу поговорить о работе после 35 я чувствую себя динозавром?

И все мои поздравления успешно сдающим конкурсы на гос должности! Всегда приятно услышать Столько коренных французов плачут что у них нет стабильности с их В+5 а не могут продемонстрировать этих данных.
Вы молодчинка. Трое детей и полная ставка - это жесть. И даже 80 процентов жесть.

Давайте организуем клуб динозавров, мне в этом году 40 стукнет...
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 04.06.2020, 21:38
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.991
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Как уже сказала, Вы молодец. Это просто мой опыт с новопреподами в то время, в 2002м это был, кстати, лучший языковой Университет страны по рейтингу. В посольствах и других дипломатичных инстанциях по лизанию работают в 90 процентах случаев, если не больше. Вы же знаете это сами, думаю
Я в те годы была наивным человеком и подумать такого не могла. Это мне недавно рассказала француженка, которая работала во французском альянсе, что местные девушки туда так попадали. Ей богу, я ей не поверила. Но вот теперь и вы говорите, значит такое было Французский персонал славился, мне рассказывали. А ещё вспомнила, ко мне подкатывала девушка с немецкого посольства... Пригласила меня на ужин, а я испугалась и позвала французского товарища на подмогу. Очень она обиделась...
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 04.06.2020, 21:39
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.991
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Вы молодчинка. Трое детей и полная ставка - это жесть. И даже 80 процентов жесть.

Давайте организуем клуб динозавров, мне в этом году 40 стукнет...
Хороший клуб Мне как раз столько на карантине стукнуло
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Москве в области экономики после образования во Франции frencheuphoria Работа во Франции 5 08.12.2016 14:18
Работа во Франции после учёбы deka Работа во Франции 1 04.10.2009 18:36
Работа на неполную занятость после congé parental lenka Работа во Франции 1 28.05.2009 11:13
Работа после университета Цветок Работа во Франции 26 08.01.2007 23:56
Квалифицированная работа во Франции после PhD Lesya Работа во Франции 30 15.04.2004 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 07:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX