Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.05.2020, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Они могут просто не захотеть ответственности на себя взять, точно сумма великовата, мне кажется. Еще один нюанс - в Украину я отправляла и указывала имя и фамилию получателя, получали без проблем, даже без загранпаспорта, то есть читали фамилию, написанную латинскими буквами, а в паспорте получателя фамилия соответственно русскими буквами. А в России иногда без отчества не хотели выдавать
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.05.2020, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Бил, кстати, я с мобильника все делала, через мобильное приложение, хотя в городе есть какие-то агенства. Платила своей картой, как за обычную покупку в интернете.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.05.2020, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Бил, зачем Вам этот Western Union? Найдите ближайший к Вам пункт Ria, оттуда можно перевести через платёжную систему Conract, проще и дешевле чем WU.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.05.2020, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеБил пишет:
Я хочу перевести 1300 евро, но они говорят, что проблема не в сумме. Вот я и думаю. Может номер телефона нужно иначе писать, может отчество указать, может потому что в евро. Не могу понять в чем загвоздка. ....в мобильном телефоне никаких впереди дополнительных цифр писать не надо? ....
Мне как то из России отправляли вестерном 5000€. Так отправляли пять дней по тысяче, говорили что больше нельзя.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.05.2020, 20:07
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Вчера отправила тысячу в Россию в пункте RIA. Никаких бланков. Спросили только фамилию и имя получателя. Ну и мои данные конечно. Ни город,ни адрес,ни отчество,ничего больше. Получать можно в любом городе и в любом банке,который работает с данной системой-Контакт или Золотая корона. Я правда,в США,но принцип то один и тот же,наверное ,уверена)))
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.05.2020, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня платеж через MoneyGram не проходил online, пока по совету консультантши моего банка я не уменьшила сумму до тысячи евро. Поставила 999, что-то типа. Потом все прошло на ура. WU не пользовалась, но видела, что он бы мне дороже обошелся. На форуме спрашивала, но что-то никто не ответил тогда. А дело было в сумме. Проверьте. Пошлите раз тысячу и раз триста.

Я указывала отчество.
Посмотреть сообщениеБил пишет:
Спасибо большое за советы. За все советы )))). Да, в понедельник попробую указать сумму меньше , укажу отчество и пойду в другое почтовое отделение. Может получится ?)))))) ....благодарю

Тоже думаю, что дело в сумме. Нельзя через Western Union отправить больше 1000€ в день ( даже 999€, по-моему, если быть точным).
Странно, что они сами вам этого не сказали и удивляются, что 1300€ не проходит.
Уменьшите сумму и посмотрите, что будет.
Оставшуюся часть можно отправить на следующий день.

И да, подтверждаю, что никакие коды отправителю не нужны. Непонятно что они от вас хотят. Непрофессионалы у вас там сидят, видимо.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.05.2021, 10:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.05.2021
Сообщения: 5
Post Нужна помощь ,подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста
⏬⏬⏬

У меня есть уникальная идея которая принесёт дополнительную прибыль Франции в развитии медицины ( с появлением COVID-19),вырученные деньги можно отправить на лекарства или развитие медицины во Франции,у меня только благие намерения. Что как не COVID-19 сейчас волнует людей..
Я пришёл в посольство Франции в Санкт-Петербурге,хотел там дать письмо ,что бы его отправили в правительство Франции,в общем и целом мне отказали ...
в интернете не могу найти ничего о правительстве ,видимо ещё в силу того ,что я не знаю Французского. Наткнулся на этот сайт и вот пишу уже Вам)
Как отправить письмо в правительство Франции ? Ну или хотя бы в местные муниципалитеты крупных городов, таких как :
- Париж
- Марсель
- Лион


Ищу любую информацию, прибыль неплохая получается с данной идеи ,и самое главное то что это пассивный доход.
Буду признателен за любую информацию ,спасибо
Kisel1996 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.05.2021, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеKisel1996 пишет:
У меня есть уникальная идея которая принесёт дополнительную прибыль Франции в развитии медицины ( с появлением COVID-19),вырученные деньги можно отправить на лекарства или развитие медицины во Франции,у меня только благие намерения.
А почему Франция?..
Если это такая замечательная идея, то она может работать и в Вашей стране, в России (тем более, что Вы и французского не знаете, каким боком Франция к Вашей идее?), в прекрасном городе Петербурге, где люди болеют КОВИДом и даже умирают.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.05.2021, 08:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.05.2021
Сообщения: 5
В России , деньги не достаются государству ,в Петербурге есть нечто подобное , но все деньги от туда в руках неких лиц ,у которых оборот этих денег идёт только на пополнение своего кармана! У меня даже с ними сейчас суд.

Например ,Париж , очень подходящий город для этого с точки зрения установки данного проекта и прочее другое..
Kisel1996 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.05.2021, 15:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеKisel1996 пишет:
В России , деньги не достаются государству ,в Петербурге есть нечто подобное , но все деньги от туда в руках неких лиц ,у которых оборот этих денег идёт только на пополнение своего кармана! У меня даже с ними сейчас суд.

Например ,Париж , очень подходящий город для этого с точки зрения установки данного проекта и прочее другое..
напишите мне в л/с,я Вам не смогла написать,
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.05.2021, 22:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.05.2021
Сообщения: 5
Тоже самое не могу Вам ответить личным сообщением ,в настройках сайта все поправил. Продолжим тут или на другой удобной платформе пообщаемся?
Мне не очень удобно здесь писать ...
Спасибо
Kisel1996 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.05.2021, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
А почему Франция?..
Если это такая замечательная идея, то она может работать и в Вашей стране, в России (тем более, что Вы и французского не знаете, каким боком Франция к Вашей идее?), в прекрасном городе Петербурге, где люди болеют КОВИДом и даже умирают.
а вы уверенны, что автор из России?
(мне гугл переводчик между строчек отсвечивает
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.05.2021, 21:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.05.2021
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
напишите мне в л/с,я Вам не смогла написать,
Тоже не могу с Вами связаться
Напишите пожалуйста на другой ресурс
Kiselev-kot@mail.ru
Или на what’s app 8-999-034-65-06
Kisel1996 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.05.2021, 21:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.05.2021
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
напишите мне в л/с,я Вам не смогла написать,
Тоже не могу с Вами связаться
Напишите пожалуйста на другой ресурс
Kiselev-kot@mail.ru
Или на what’s app 8-999-034-65-06
Kisel1996 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.01.2022, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2020
Сообщения: 38
Здравствуйте, нужна помощь в Марселе, возможно кто-то сможет сфотографировать место захоронения моего дяди на кладбище Сен-Пьер, еще хотел попросить от моего имени отправить письмо во Французский легион, он там рядом базируется, мне надо выяснить, служил там дядя или нет и обратиться в мэрию,задать пару вопросов, можно по телефону. Если просьб много, то можно что-нибудь одно). Затраты компенсирую.

Полтора года назад с помощью участников форума мне удалось выяснить,когда умер мой дядя и где похоронен,мне перевели письмо на французский и я отправил его в мэрию по электронной почте, но ответа не получил.

Я хотел бы выяснить про Легион, с большой долей вероятности он там служил, электронные письма там не принимают, а в мэрии узнать, как получить свидетельство о смерти,возможно остались знакомые, хоть что-то...

Спасибо.
cheret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.02.2022, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеcheret пишет:
в мэрии узнать, как получить свидетельство о смерти,возможно остались знакомые
Если Вы знаете последнее место жительства или место смерти, то заказать св-во может абсолютно любой человек по интернету.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.02.2022, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2020
Сообщения: 38
Да,спасибо..Я писал в мэрию,но ответа не получил. Недавно добрый человек живущий во Франции помог получить свидетельство,правда сведений там мало, но хоть что-то. Так я узнал место жительства последнее и адрес дома престарелых, где он закончил свой путь.

Сейчас мне важно узнать про Иностранный Легион. Мне приходит рассылка на французском языке,все не то. Он был пенсионером, может где-то есть какие-то сведения в этой связи.Может в архив какой-то обратиться,не знаю. Хотелось бы узнать о нем больше. У меня только есть две его фотографии.
cheret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.02.2022, 16:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2020
Сообщения: 38
elfine,

Да,спасибо..Я писал в мэрию,но ответа не получил. Недавно добрый человек живущий во Франции помог получить свидетельство,правда сведений там мало, но хоть что-то. Так я узнал место жительства последнее и адрес дома престарелых, где он закончил свой путь.

Сейчас мне важно узнать про Иностранный Легион. Мне приходит рассылка на французском языке,все не то. Он был пенсионером, может где-то есть какие-то сведения в этой связи.Может в архив какой-то обратиться,не знаю. Хотелось бы узнать о нем больше. У меня только есть две его фотографии.
cheret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.02.2022, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
cheret, на форуме есть несколько старых тем про легион, но здесь в основном писали жёны или невесты легионеров. Находится, если забить в поиск «легион», искать только в названиях тем и показывать только темы. Можно одну из них оживить, вдруг что подскажут. И в Фейсбуке очень много активных французских групп соотечественников, какая-то про легион тоже есть, но немногочисленная и неактивная. В любом случае те, кто ближе к Марселю, проще могут как-то помочь. Надо искать более людные площадки, чем эта тема.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.02.2022, 17:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2020
Сообщения: 38
elfine, Понял, спасибо за советы)
cheret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.02.2022, 22:37     Последний раз редактировалось svinka; 07.02.2022 в 23:16..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Посмотреть сообщениеcheret пишет:
Может в архив какой-то обратиться,
Здравствуйте cheret,
Вот что можно найти -
Si votre ancêtre légionnaire a servi après 1909, les registres matricules se trouvent à Aubagne au commandement de la Légion étrangère. Il est à noter que si votre ancêtre était un légionnaire français ou un légionnaire naturalisé français, son dossier est susceptible de se trouver au SHD-Pau. - https://www.servicehistorique.sga.de...au%20SHD%2DPau.

Если Ваш родственник служил в Иностраном Легионе после 1909 его данные находятся у Commandement de la Légion étrangère (город Aubagne).
https://www.legion-etrangere.com/mdl...gion-etrangere
https://www.legion-etrangere.com/mdl...Nous-contacter

Если Ваш родственник был легионером-французом или натурализованным французом, его данные должны/могут находиться в SHD (Service historique de la Défense) города Pau - https://www.servicehistorique.sga.de.../en/node/32597
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.02.2022, 09:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2020
Сообщения: 38
svinka, Здравствуйте! Огромное спасибо за информацию! Это то, что нужно!)
cheret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.11.2022, 18:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.10.2015
Сообщения: 3
Здравствуйте. У меня проблема с валидацией визы ВЛС-ТС на сайте уже больше 1.5 месяцев, что делать в таком случае?
Scilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.12.2022, 14:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2021
Откуда: Урал
Сообщения: 3
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Очень нужны ваши советы, консультации.
Я нахожусь в сложной ситуации и с вероятностью 99% мне придётся возвращаться в Россию, увы.
Как провезти крупную сумму денег или как перевести деньги в Россию?
Буду очень признательна за любые конструктивные советы.
Спасибо.
Ka_Fe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.12.2022, 16:18     Последний раз редактировалось abris; 28.12.2022 в 22:20..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотреть сообщениеKa_Fe пишет:
Как провезти крупную сумму денег или как перевести деньги в Россию?
На форуме есть тема Переводы денег - рубли / евро
Какие-то суммы можно обменять по договоренности с форумчанами.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.12.2022, 17:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2021
Откуда: Урал
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеabris пишет:
На форуме есть тема Переводы денег - рубли / евро
Какие-то суммы можно обменять по договоренности с форумчанами.
Если вы в Париже, я могу с вами встретиться для такого обмена: Пишите в личный ящик
Спасибо, не в Париже
Ka_Fe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.01.2023, 18:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.10.2015
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеKa_Fe пишет:
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Очень нужны ваши советы, консультации.
Я нахожусь в сложной ситуации и с вероятностью 99% мне придётся возвращаться в Россию, увы.
Как провезти крупную сумму денег или как перевести деньги в Россию?
Буду очень признательна за любые конструктивные советы.
Спасибо.
Из России в Европу переводит банк Райфайзен. Думаю и обратное ему под силу. Попробуйте
Scilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь! Al.Paris2009 Полевая почта Европа - СНГ 0 18.09.2009 21:28
Нужна помощь! Zama Встречи-тусовки во Франции и России 14 03.10.2007 18:08
Нужна помощь Harmonie3 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 08.01.2006 23:33
Нужна помощь Natra Туристическая виза 0 02.07.2003 15:45
Нужна помощь! Cyrille Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 26.05.2003 18:13


Часовой пояс GMT +2, время: 12:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX