Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.02.2020, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Помогите выбрать новый принтер. Какой посоветуете?
И какой бюджет для более-менее приличного принтера? Спасибо заранее.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.02.2020, 11:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Помогите выбрать новый принтер. Какой посоветуете?
И какой бюджет для более-менее приличного принтера? Спасибо заранее.
azalea, вам надо определить ваши требования к принтеру:
1. Сколько страниц в месяц вы печатаете?
2.Нужна ли вам цветная печать?
3. Необходим ли вам многофункциональный принтер, т.е. с функциями сканера и копирования.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.05.2020, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Irbis, извините, что ответила не сразу.

Примерно 70 страниц в месяц.
Цветная печать - да. Копирование - да. Сканер - да.
Сейчас опять актуально, потому что надоело для старого принтера покупать картриджи.
Чтобы можно иметь опцию между экономичной печатью и печатью высокого качества.
Бюджет до 100 евро. Можно увеличить.
Покупать буду в Дарти.
Может НР с их предложением доставки на дом картриджей?.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.05.2020, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
azalea, у меня HP Officejet. Читала, мол, экономно расходует (есть опция экономной печати), отзывы собирала перед покупкой, но вот проблема - если черный катридж расходуется, то цветными напечатать нельзя. И ругается, что надо и цветные менять. Причем, если катриджи не родные, а женерики, на калибровку уходит море бумаги и чернил. И цветных несколько, стоят как крыло боинга родные. Очень капризная машина. Покупала в Буланже.
До этого был Canon - чудо просто, там только 2 катриджа - черный и цветной. И если один сдыхает, другой печатает до победного и ничего менять не просит. Ругнется, что катридж не родной, и дальше поехали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.05.2020, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Droopy, тоже хочу НР. Всегда были НР, 2 картриджа, черный и цветной. Да, без цветного не печатают.
Смотрю на этот:

Hp ENVY 6234 Eligible à Instant Ink 100 евро.

Les points forts :

Imprime , scanne, copie et imrpime des photos
Wifi - Ecran tactile
Recto / verso automatique en impression
Compatible avec les tablettes et smartphones
Отзывы неплохие 4,5/5 55 отзывов


Рrincipe des commandes de cartouche en abonnement intéressant
Le plus est le contrat avec HP pour les cartouches d'encre, économique++++++

Вот это посмотрю. У НР вроде есть какой-то абонемент.


Картриджы к нему:
цветной ХЛ 47 евро, около 415 страниц
24 евро, около 165 страниц
Черный 40 евро 600 страниц
19 евро 200 страниц.
Исходя из этого, надо посмотреть, что предложит НР как абонемент.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.05.2020, 06:54
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Картриджы к нему:
цветной ХЛ 47 евро, около 415 страниц
24 евро, около 165 страниц
Черный 40 евро 600 страниц
19 евро 200 страниц.
Грабеж.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.05.2020, 09:11
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Абонемент, по-моему, намного дешевле. До какого-то количества страниц вообще бесплатно. Я давно, правда, смотрела.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.05.2020, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Грабеж.
А куда деваться? Искать принтер дороже?



Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Абонемент, по-моему, намного дешевле. До какого-то количества страниц вообще бесплатно. Я давно, правда, смотрела.
На днях поеду покупать принтер. Заранее изучу предложение НР.



П.С. В сибер кафе не хотят брать флешку для распечатывания. Просят распечатываемый документ отправить на их мейл. Личные документы им не буду пересылать. И стоимость странциы 0,7 евро. Перебьются.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.05.2020, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А куда деваться? Искать принтер дороже?
Да, по ключевым словам лазерный, многофункциональный, цветной. Порошковые картриджи ценой в условный полтинник дают тысячи страниц и работают годами. При этом не сохнут и не сбоят. Чернильный принтер можно покупать одноразово, на один проект чтобы потом выбросить.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.05.2020, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Dude, поняла. Спасибо за мнение.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.05.2020, 22:42     Последний раз редактировалось Irbis; 13.05.2020 в 23:34..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Irbis, извините, что ответила не сразу.

Примерно 70 страниц в месяц.
Цветная печать - да. Копирование - да. Сканер - да.
Сейчас опять актуально, потому что надоело для старого принтера покупать картриджи.
Чтобы можно иметь опцию между экономичной печатью и печатью высокого качества.
Бюджет до 100 евро. Можно увеличить.
Покупать буду в Дарти.
Может НР с их предложением доставки на дом картриджей?.
Согласен с Dude , если вам надоело менять картриджи , лучше купить лазерный цветной принтер.
Я печатаю примерно 30-40 страниц в месяц. Несколько лет назад купил лазурный ч/б принтер HP и менял картридж всего один раз пару месяцев назад.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.05.2020, 23:16     Последний раз редактировалось azalea; 13.05.2020 в 23:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
лучше купить лазерный принтер.
Irbis, какой бюджет предусмотреть? Чтобы было хорошее соотношение цена/качество.




К тому принтеру, что выбрала, посмотрела абонемент с НР. Заинтересовалась.
Forfait HP Instant Ink : quels sont les abonnements ?

4 forfaits HP Instant Ink existent et sont adaptés à tous les profils de consommateurs :

Moins de 15 pages ou moins imprimées dans le mois ? c'est gratuit !
pour les utilisateurs occasionnels, 2,99€/mois TTC permet d’imprimer 50 pages ;
pour 100 pages, comptez 4,99€/mois ;
comptez 9,99€/mois pour 300 pages imprimées.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.05.2020, 09:05     Последний раз редактировалось timofeev; 14.05.2020 в 15:58..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Опыт был с HP, Epson, Canon. Склонился к Canon, самому простому у которого всего два картриджа. Это проще, чем менять их по очереди, так как они расходуются не равномерно. Стоят картриджи не намного меньше самого принтера, поэтому каждые 2 года, в момент, когда заканчиваются чернила, тупо покупаю новый, в котором уже есть эти картриджи.
Недавно в Леклерке на распродаже купил Сanon TS 3150 за 39 евро 3 в 1. Фотки просто чудесные, распечатывает wi-fi прямо с телефона и даже сканер есть.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.05.2020, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Опыт был с HP, Epson, Canon. Склонился к Canon, самому простому у которого всего два картриджа. Это проще, чем менять их по очереди, так как они расходуются не равномерно. Стоят картриджи не намного меньше самого принтера, поэтому каждые 2 года, в момент, когда заканчиваются чернила, тупо покупаю новый, в котором уже есть эти картриджи.
Недавно в Леклерке на распродаже купил Сanon 3150 за 39 евро 3 в 1. Фотки просто чудесные, распечатывает wi-fi прямо с телефона и даже сканер есть.
Я писала о том же. И цены на катриджи ниже. Очень жалею, что мой Кэнон умер и я взяла HP.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.05.2020, 15:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Irbis, какой бюджет предусмотреть? Чтобы было хорошее соотношение цена/качество.
Для цветного лазерного принтера для домашнего использования я бы заложил бюджет 200-250 евро.
Посмотрите вот здесь обзор :
https://www.lesnumeriques.com/imprim...ions-a486.html
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.05.2020, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
azalea, прежде чем купить принтер, обязательно поинтересуйтесь ценами на картриджи, а то ведь и обанкротиться можно на них.
Я тоже в пассивном поиске нового принтера, в ожидание кончины пока еще рабочего черно-белого. Хочется купить лазерный, цветной и чтоб на картриджа не обанкротиться.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.05.2020, 15:57     Последний раз редактировалось timofeev; 14.05.2020 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
azalea, прежде чем купить принтер, обязательно поинтересуйтесь ценами на картриджи, а то ведь и обанкротиться можно на них.
Я тоже в пассивном поиске нового принтера, в ожидание кончины пока еще рабочего черно-белого. Хочется купить лазерный, цветной и чтоб на картриджа не обанкротиться.
Марин, Вы правы. Был у меня такой интерес к лазерному. Оказалось что тонер стоит где то 160 евро против 30-40 у струйного цветного. Но вроде бы и страниц больше печатает.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.05.2020, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Задумался - а для чего в хозяйстве может пригодиться цветной принтер?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.05.2020, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
azalea, прежде чем купить принтер, обязательно поинтересуйтесь ценами на картриджи, а то ведь и обанкротиться можно на них.
Марин, посмотрела. 40 и 47 евро. Выше написала. Склоняюсь к абонементу. Его можно менять в зависимости от потребностей в печатании и копировании.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.05.2020, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Задумался - а для чего в хозяйстве может пригодиться цветной принтер?
Студентам для лекций, там графики, например.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.05.2020, 05:42
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Студентам для лекций, там графики, например.
Если лекция/презентация, то обычно это проекция а не печать. А если раздача публике то тогда это сотни страниц в месяц, нужен высокопродуктивный не домашний принтер.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.01.2021, 20:47     Последний раз редактировалось Tiki; 11.01.2021 в 20:54..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
пошла очередной раз на https://www.paradisecartouche.fr/ как постоянный покупатель за черными катриджами PH 364XL (Compatible Cartouche), а они теперь не продают и посылают на Амазон. А их там уже как месяц нет в наличии. будут ли - это вопрос...
очень устраивало и качество и цена (5 евро за шт)
Посоветуйте, куда податься?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.01.2023, 03:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Никто случайно не знает, чинит ли кто-то принтеры? У меня лазерный цветной brother, ни с того ни с сего перестал печатать - печатает первую страницу и выдает ошибку, когда почти допечатал. Говорит "засор", хотя просто крепко держит ту самую почти допечатанную страничку. Мне кажется, это не механическая проблема, а электронная, где-то в "мозгах" у него баг... Гарантии на него уже нет, зато есть запас новых картриджей, по цене нового принтера, обидно выкидывать (а к новой модели, они, ясен пень, уже не подходят). В сервисном центре предлагают им его прислать и ремонт будет стоить тоже, как новый принтер.
Может, есть где народные умельцы?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.01.2023, 08:12
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Никто случайно не знает, чинит ли кто-то принтеры? У меня лазерный цветной brother, ни с того ни с сего перестал печатать - печатает первую страницу и выдает ошибку, когда почти допечатал. Говорит "засор", хотя просто крепко держит ту самую почти допечатанную страничку. Мне кажется, это не механическая проблема, а электронная, где-то в "мозгах" у него баг... Гарантии на него уже нет, зато есть запас новых картриджей, по цене нового принтера, обидно выкидывать (а к новой модели, они, ясен пень, уже не подходят). В сервисном центре предлагают им его прислать и ремонт будет стоить тоже, как новый принтер.
Может, есть где народные умельцы?
Пробуйте сбросить до заводских настроек. Если не поможет, и жалко выбрасывать запас катриджей, то поищите принтер который работает на таких же картриджах. На упаковке всегда пишут марки принтеров для которых такой картридж подходит.
Я даже не жду когда принтер начнет конить - два года спустя вместо замены картриджей тупо покупаю новый принтер - получается примерно по цене замены картриджей, если удается купить на скидках.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.01.2023, 10:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.01.2023 в 15:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Boulogne, марку принтера напишите, пожалуйста, с буквами и цифрами.
Ошибку на французском, с кодом ошибки, если есть.

mon imprimante imprime sur une demi page
набейте в поисковике.
Там в других вопросах предлагаются разные решения.
Может, какое-то вас выручит.
Там, в основном, формата печати касается.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.01.2023, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
timofeev, спасибо за совет. Муж что-то пробовал, пойду сама понажимаю кнопочки...
Small_birdie, и вам спасибо! Те решения, которые предлагают в интернете с моей моделью не работают. И там вопрос не в формате, он не сжимает содержание на полстраницы, он просто не допечатывает последние строчки целой и на этом этапе выдает ошибку.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.01.2023, 01:50     Последний раз редактировалось Boulogne; 10.01.2023 в 02:12..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
timofeev, сброс до заводских настроек не решил проблемы, но навел на мысль, что всё же что-то механическое, скорее. Тем более, что дурить он начал после того, как при попыткe подлезть к точке подключения кабеля его сильно наклонили. На русскоязычном интернете масса объяснений и советов, но написанных слишком профессиональными терминами, гуглить каждое слово, а на вопросы чайников один ответ - отнесите в сервис на профилактику и не парьтесь... Другие реалии...
Но я, начитавшись, в очередной раз сняла и продула все детали, которые снимались и продувались (не развинчивая), вытащила пыль отовсюду, куда дотянулась, проверила в процессе все пружинки, лапки и проч. на явные поломки, которых не обнаружила, пыталась печатать со снятыми разными элементами, но он умный, не дает... В общем, ничего нового не сделала, но в итоге.. тадам!.. тестовую страницу он мне распечатал без ошибки! Возможно, это была счастливая случайность, пока ничего другого печатать не надо, проверим, сработает ли в след. раз.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.01.2023, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Никто случайно не знает, чинит ли кто-то принтеры? У меня лазерный цветной brother, ни с того ни с сего перестал печатать - печатает первую страницу и выдает ошибку, когда почти допечатал. Говорит "засор", хотя просто крепко держит ту самую почти допечатанную страничку. Мне кажется, это не механическая проблема, а электронная, где-то в "мозгах" у него баг... Гарантии на него уже нет, зато есть запас новых картриджей, по цене нового принтера, обидно выкидывать (а к новой модели, они, ясен пень, уже не подходят). В сервисном центре предлагают им его прислать и ремонт будет стоить тоже, как новый принтер.
Может, есть где народные умельцы?
Cкажите ,где вы такой сервисный центр нашли ?У меня в пятницу сломался принтер canon : ему было уже лет 7 где-то. Я потащила сегодня в ремонтную мастерскую прямо у моего дома. Там шеф сказал, что принтеры Сanon не ремонтируют здесь, только в Париже.Жалко, там черный картридж новый полностью. Я его поставила и притер "заглох"- не печатает.Даже вытащить картриджы не могу.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.01.2023, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Tanya48, это клиентская служба brother предложила, не отдельный какой-то сервис.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.01.2023, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Tanya48, это клиентская служба brother предложила, не отдельный какой-то сервис.
Вам лучше. В нашей глуши нет такой возможности.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши советы российскому банку Dango Цены, покупки, банки, налоги 6 16.11.2009 21:17
Выбор принтера для качественной печати фотографий дома abris Фотоателье 17 28.04.2008 15:44
Всего два дня! Ваши советы приветствуются! xxnewxx Вопросы и ответы туристов 3 12.06.2006 20:52
Эдинбург - ваши советы? nel Вопросы и ответы туристов 5 16.02.2005 01:27


Часовой пояс GMT +2, время: 00:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX