Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.12.2020, 12:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2020
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Виза - это то, что вклеено в паспорт. ВНЖ - это пластиковая карточка.
Логично. Но что же тогда имели в виду авторы на сайте Визового центра Франции? Дело не в переводе — по-французски там написано то же самое.
Хотя это, конечно, вряд ли так уж важно на деле. Просто смущает неясность.
Rimbler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.12.2020, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Какая вам разница, в пластике или на бумаге? Буквы - главное.

Долгосрочная виза с правом на работу является полноценным видом на жительство, даже если это штамп в паспорте. Так бывает у дам, вышедших замуж тут, в первый год пребывания, потом сменяют на пластик. Но суть все та же.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.12.2020, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2020
Сообщения: 19
Small_birdie, понятно. Спасибо!

Но изначальный вопрос остаётся — как же быть, если в первые годы по CDI имеется фриланс-подработка? С препятствиями понятно, а хочется найти решение. Как-то же люди поступают. Не верю, что я один таким вопросом задался. Для айтишников ведь такая ситуация является в общем совершенно обычной.
Rimbler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.12.2020, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
Посмотреть сообщениеRimbler пишет:
Но изначальный вопрос остаётся — как же быть, если в первые годы по CDI имеется фриланс-подработка? С препятствиями понятно, а хочется найти решение. Как-то же люди поступают. Не верю, что я один таким вопросом задался. Для айтишников ведь такая ситуация является в общем совершенно обычной.
Вы можете открыть фирму или ИП в вашей родной стране или в офшоре, и вести деятельность через нее.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.12.2020, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2020
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы можете открыть фирму или ИП в вашей родной стране или в офшоре, и вести деятельность через нее.
Идея вроде простая. Но в её понимании я не силён.
Ведь став налоговым резидентом Франции, я должен буду предоставлять отчётность о своём доходе с той фирмы французским властям. Разве это не будет рассматриваться как доход от трудовой деятельности?
Rimbler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.12.2020, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
Да, будете должны.
Но вам никто и не запрещает этот доход иметь.
Вам запрещают
1) создать ФРАНЦУЗСКУЮ фирму или ИП, и
2) иметь ФРАНЦУЗСКИХ клиентов.
А обслуживать иностранных клиентов через ваше ИП в другой стране вам никто запретить не может.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.12.2020, 17:04     Последний раз редактировалось Rimbler; 06.12.2020 в 17:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2020
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вам запрещают
1) создать ФРАНЦУЗСКУЮ фирму или ИП, и
2) иметь ФРАНЦУЗСКИХ клиентов.
Ааа... Раз так, то другое дело.

Я чего такой напуганный? Вы, возможно, обратили внимание, что я в своих постах писал о "трудовой деятельности", именно так. Дело в том, мне довелось немного покопать близкую тематику касательно других стран ЕС. Так вот в некоторых странах ограничения касаются самого факта трудовой деятельности на территории страны, независимо от места юридической привязки этой деятельности. Железный порядок, так сказать.
Если во Франции подход не такой капитальный, то вопрос, судя по всему, можно решить через ИП на родине.
Rimbler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.12.2020, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2020
Сообщения: 19
P.S. Но вообще, всё таки, странно это. Ведь если визовые ограничения касаются только трудовой деятельности, зарегистрированной в Франции, и не касаются происходящего за рубежом (не считая уплаты налогов), то тогда по визе visiteur можно сидеть во Франции, а работать, например, удалённо (высокооплачиваемых разработчиков на полном рабочем дне на удалёнке сейчас немало).
Или некоторые как раз так и делают и это нормально проходит?
Rimbler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.12.2020, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
Совершенно верно. Именно так визитеры и делают.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.12.2020, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2020
Сообщения: 19
Thumbs up

Угу...
Штош. Пожалуй, на этом мой вопрос исчерпан.

Дальше уже начинается детализация по всевозможным срокам, порядку изменения налогового резидентства и прочему, но то уже другая история.

Спасибо за ответы!
Rimbler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
2 работы, две работы одновременно, одновременно, работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Две inscription одновременно - как быть? AlenaG Учеба во Франции 8 09.10.2006 15:26
Два экзамена одновременно: как быть? chouchounya Учеба во Франции 11 26.05.2006 11:25
Два антивируса одновременно Konstantin Ai. Клуб технической взаимопомощи 49 19.02.2006 01:17
Две визы одновременно meydl Туристическая виза 7 22.08.2004 20:13
На несколько факультетов одновременно lenaerm Учеба во Франции 4 08.01.2003 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX