Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.05.2008, 17:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Сообщения: 139
Лишиться пособия из-за работы?

Здравствуите!У меня есть вопрос к тем,кто в курсе.Мне предложили в Анпе работу кассира за смиг,но я боюсь,что когда начну получать пособие на детеи как мать одиночка,а у меня должно бить 1100 евро,то потеряю пособие,так вот стоит ли тогда работать,еше и ребеночка бросать на нянек?Спасибо заранее.
InnaEsenina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.05.2008, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
InnaEsenina пишет:
Здравствуите!У меня есть вопрос к тем,кто в курсе.Мне предложили в Анпе работу кассира за смиг,но я боюсь,что когда начну получать пособие на детеи как мать одиночка,а у меня должно бить 1100 евро,то потеряю пособие,так вот стоит ли тогда работать,еше и ребеночка бросать на нянек?Спасибо заранее.
Не знаю, как сейчас, но раньше они вычитали из пособия столько, сколько Вы зарабатываете. Если из-за этого ребёнка бросать на нянек, то наверное действительно не стоит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.05.2008, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
InnaEsenina, пособие точно уменьшат. За СМИК в Вашем случае работать не имеет смысла, если только зарплату потом не повысят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.05.2008, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
InnaEsenina, на мать-одиночку с 2 детьми не должно быть 1100. Намного меньше, около 750-800 евро. Это пособие одинокие родители получают до исполнения ребенку 3-х лет.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.05.2008, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
azalea, наверное, APL был посчитан.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.05.2008, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Droopy пишет:
азалеа, наверное, АПЛ был посчитан.
Droopy, скорее всего... А как он был посчитан, если нет суммы квартплаты?
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.05.2008, 19:44     Последний раз редактировалось elfine; 21.05.2008 в 23:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
azalea пишет:
InnaEsenina, на мать-одиночку с 2 детьми не должно быть 1100. Намного меньше, около 750-800 евро. Это пособие одинокие родители получают до исполнения ребенку 3-х лет.
Невнимательно читала, отвечая. Заглянула на сайт КАФа, исправляю. Получается примерно 940 плюс 133 евро forfait logement.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.05.2008, 19:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
InnaEsenina пишет:
Здравствуите!У меня есть вопрос к тем,кто в курсе.Мне предложили в Анпе работу кассира за смиг,но я боюсь,что когда начну получать пособие на детеи как мать одиночка,а у меня должно бить 1100 евро,то потеряю пособие,так вот стоит ли тогда работать,еше и ребеночка бросать на нянек?Спасибо заранее.
Пособия на одиноких уменьшится, а пособие жилищное могут совсем отменить.
У меня так уже который раз: дадут пособие жилищное, которое положено неработающим, только недавно я не работала два месяца и получала... в 22 евро в меясц, а как я работать иду, забирают обратно (вычеты).
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.05.2008, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
InnaEsenina, Вам как матери одиночке, работающей, будет полагаться садик. Другое дело, что его может просто не быть сразу. Кажется есть пособие компенсирующие расходы на нянбку в этом случае. Я бы сходила в КАФ. Все выспросила.
И вообще мне ближе позиция - все равно идти на работу, так как пособие на детей не вечное, а работа останется. Хотя конечно, все посчитать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.05.2008, 22:01     Последний раз редактировалось Droopy; 22.05.2008 в 22:07..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
InnaEsenina, а почему АНПЕ решило предложить Вам работу кассира ? У них не нашлось ничего более приемлемого ? Я понимаю, что с работой во Франции туго, но мне работу кассиром никогда никто и не думал предлагать...
Идти работать за СМИК матери-одиночке с двумя детьми однозначно невыгодно. Даже со всеми возмещениями нянь от КАФа плюс, если у матери-одиночки есть 100% государственная страховка от соцстраха, то она может её лишиться. Придётся ко всему прочему ещё и дополнительную покупать, т.е. финансовые потери налицо. Вот такая "чудесная" система во Франции.


Ptu, у меня невестка - работающая мать-одиночка. Так ясли ей дали через...два с лишним года с момента записи (записалась она ещё беременная, в самом начале). Так что Вы правы, сразу их может и не быть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.05.2008, 17:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Droopy пишет:
аже со всеми возмещениями нянь от КАФа плюс, если у матери-одиночки есть 100% государственная страховка от соцстраха, то она может её лишиться.
У работодателей часто бывают обязательные страховки.
А вообще одна моя знакомая мать одиночка пошла работать и стала получать меньше, чем пособия потому что у одинокого родиетя пособия самые большие из имеющихся, а также некоторые пособия уменьшаются или снимаются полностью, если идти работать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.05.2008, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
maman N, но не думаю, что эти страховки покрывают также хорошо, как CMU. На самом деле обидно, если InnaEsenina потеряет в деньгах, матери-одиночке ведь не о карьере думать (особенно о какой карбере речь, если работать кассиром в супермаркете), а о том, как бы свести концы с концами. Так что может получиться такая же ситуация, как и у Вашей знакомой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.05.2008, 15:31     Последний раз редактировалось Rina; 26.05.2008 в 15:54..
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
InnaEsenina пишет:
Здравствуите!У меня есть вопрос к тем,кто в курсе.Мне предложили в Анпе работу кассира за смиг,но я боюсь,что когда начну получать пособие на детеи как мать одиночка,а у меня должно бить 1100 евро,то потеряю пособие,так вот стоит ли тогда работать,еше и ребеночка бросать на нянек?Спасибо заранее.
Инна, тебе надо взвесить все за и против. Например, если это контракт постоянный, то думаю надо соглашаться, так как у нас в городе такими предложениями на работу не разбрасываются, тем более что у тебя годовая карта на год, что потом тебе позволит продлить твой вид на жительство. Плюс, работая с постоянным контрактом, тебе будет легче снять жилье.
Если конечно контракт временный, то из за нескольких месяцев не стоит.
Насчет пособий тебе надо проконсультироваться, знаю что детские продолжают платить до 3 лет. А остальные, не знаю.
Насчет CMU, то она обновляется раз в год. То есть до следующего года у тебя будет CMU. Ну а на следующи йгод, ты явно не превысишь CMU.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.05.2008, 15:58     Последний раз редактировалось Rina; 26.05.2008 в 16:05..
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Droopy пишет:
InnaEsenina, а почему АНПЕ решило предложить Вам работу кассира ? У них не нашлось ничего более приемлемого ? Я понимаю, что с работой во Франции туго, но мне работу кассиром никогда никто и не думал предлагать...
Поверьте мне, в нашем городе, а мы с Инной живем в одном и том же, работу кассира еще надо поискать. Тем более что у Инны наверняка нет образования во Франции.
Я первый раз слышу чтобы наше АНПЕ что-то предложило кому-либо.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.05.2008, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Rina пишет:
Например, если это контракт постоянный, то думаю надо соглашаться, так как у нас в городе такими предложениями на работу не разбрасываются, тем более что у тебя годовая карта на год, что потом тебе позволит продлить твой вид на жительство. Плюс, работая с постоянным контрактом, тебе будет легче снять жилье.
Если конечно контракт временный, то из за нескольких месяцев не стоит.
Насчет пособий тебе надо проконсультироваться, знаю что детские продолжают платить до 3 лет. А остальные, не знаю.
InnaEsenina писала, что она должна за школьную столовую. Может, эта работа, даже временная, поможет ей расчитаться с долгами? Тем более, есть рабочие контракты, которые позволяют некоторое врeмя сохранять и пособие АPI, RMI и получать зарплату.
Насчет пособий: если это АPI, то его платят до достижения ребенком возраста 3 года, остальные (в т.ч. "детские" - до 18 или более лет, точно не знaю, зависит, по-моему, от учебы). Надо на сайте CAF посмотреть.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.05.2008, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
azalea пишет:
InnaEsenina писала, что она должна за школьную столовую. Может, эта работа, даже временная, поможет ей расчитаться с долгами? Тем более, есть рабочие контракты, которые позволяют некоторое врeмя сохранять и пособие АPI, RMI и получать зарплату.
У Инны были долги потому что она не получала вообще никаких денег. Судя по всему вопрос решился и Инне стали перечислять деньги от КАФа.

Насчет столовой, я советовала обратиться Инне в CCAS, не знаю чем все решилось. Это из другой темы.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.05.2008, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Rina пишет:
Поверьте мне, в нашем городе, а мы с Инной живем в одном и том же, работу кассира еще надо поискать. Тем более что у Инны наверняка нет образования во Франции.
Я первый раз слышу чтобы наше АНПЕ что-то предложило кому-либо.
Rina, может, это специальные контракты? Хотя, если специальные, то автор топика не имеет права отказаться.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.05.2008, 16:20
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Rina, дали очень граммотный совет, на долгосрочную перспективу так сказать и, принимая во внимание, что ситуацию знаете не по наслышке.
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.05.2008, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Rina пишет:
У Инны были долги потому что она не получала вообще никаких денег. Судя по всему вопрос решился и Инне стали перечислять деньги от КАФа.
Rina, ну и хорошо, что положение Инны стабилизируется.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.05.2008, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
azalea пишет:
Rina, ну и хорошо, что положение Инны стабилизируется.
Я надеюсь, так как до Инны дозвониться не могу уже вторую неделю. Думаю что надо дождаться автора и узнать, какой контракт.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.06.2008, 16:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Сообщения: 139
Пишу кратко,уже писала но сбросило,времени нет.Всем спасибо за совети!Карты у меня еще по прежнему нет,пособия тоже,ситуация та же,только надо до 25 покинуть квартиру.АНПЕ предложило сходить в синержи интерим попросить работу кассира на три месяца,там надо иметь авто,у меня нет.Няйньки тоже нет.В Консель женераль дали 150 евро,но ми их проели и купили обувь девочкам,на кантины не хватило.ЦЦАЦ не дает денег,беру в Ресто продукти,так и тянем.
InnaEsenina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможные пособия Centra Работа во Франции 104 30.05.2023 11:30
Пособия на детей от CAF goger Административные и юридические вопросы 1634 01.02.2023 21:55
Француз может лишиться своего гражданства Boris Новости из Франции 0 29.02.2008 14:08
Пособия студентам во Франции ShArPman Учеба во Франции 2 30.08.2004 23:07


Часовой пояс GMT +2, время: 23:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX