Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 22.02.2014, 18:41
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
сбой........................
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.02.2014, 21:43
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Я сегодня былна семейном празднике, поэтому не имел времени интересоваться, что тут и как, а сейчас просто нет сил и жиланья. Завтора отвечу. Надеюсь, модераторы пзволят мне это сделать и не сотрут цитаты, которые я приведу в хронологической последовательности
 Ответ с цитатой 
Старое 23.02.2014, 01:54
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2003
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Я сегодня былна семейном празднике, поэтому не имел времени интересоваться, что тут и как, а сейчас просто нет сил и жиланья. Завтора отвечу. Надеюсь, модераторы пзволят мне это сделать и не сотрут цитаты, которые я приведу в хронологической последовательности
merana-можете не мучиться.Русофобской части форума Вы все равно ничего не докажите. Они все равно не признают что они еще в большем дерьме чем мы. Они никогда не признают что их промышленность также барахтается на грани банкротства как и наша и их уровень жизни неприклонно снижается как и наш, просто наш -более низкими темпами. Есть только одна разница между нашей промышленностью и западноевропейской. Если их промышленность загибается из-за жадности их власть имущих, которые готовы вывести все из страны в дикие страны типа Камбоджи, то наши создают промышленность , которая никогда не будет эффективна, потому что масштабы воровства и некомпетентности наших руководителей просто поражают. Наших и их руководителей объединяет одно- они жадны и готовы убить собственные страны ( что и произошло только что на Украине) только потому что властьимущие слишком много жрут. А нас, живущих в России и в Европе объединяет только то, что мы это все терпим. В остальном нас и участников форума учащих нас уму разуму ничего не объединяет...
Старое 23.02.2014, 11:54
Мэтр

frank, следует ли мне понимать Ваш последний пост как намек не оффтопить в Вашей теме? Если это просьба с Вашей стороны такая, то я подчинюсь Вам, как автору темы. Ваше молчание я расценю как разрешение мне доказать правоту того моего утверждения, за которое Золушка призывает меня извиниться.
 Ответ с цитатой 
Старое 23.02.2014, 14:55     Последний раз редактировалось bourgeois; 23.02.2014 в 15:51..
Мэтр

Дата рег-ции: 14.12.2005
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
....Русофобской части форума Вы все равно ничего не докажите. Они все равно не признают что они еще в большем дерьме чем мы. Они никогда не признают что их промышленность также барахтается на грани банкротства как и наша и их уровень жизни неприклонно снижается как и наш, просто наш -более низкими темпами. Есть только одна разница между нашей промышленностью и западноевропейской. Если их промышленность загибается из-за жадности их власть имущих, которые готовы вывести все из страны в дикие страны типа Камбоджи, то наши создают промышленность , которая никогда не будет эффективна, потому что масштабы воровства и некомпетентности наших руководителей просто поражают. Наших и их руководителей объединяет одно- они жадны и готовы убить собственные страны ( что и произошло только что на Украине) только потому что властьимущие слишком много жрут. А нас, живущих в России и в Европе объединяет только то, что мы это все терпим. В остальном нас и участников форума учащих нас уму разуму ничего не объединяет...
frank, у Вас получается, что те, кто считают, что западноевропейская промышленность НЕ "загибается", являются русофобами?

Также несовсем понятно, к какой категории Вы относите людей, которые считают, что "наша промышленность никогда не будет эффективна". К русофилам?

За всю европейскую промышленность не ручаюсь, но вот посмотрел цифры по автомобильной. По мнению (опубликовано 29 января 2014 года) Европейской Ассоциации производителей автомобилей (АСЕА):

Цитата:
The European Automobile Industry is one of the world's technologically advanced, making significant contributions to Europe's economic growth
(Европейская автомобильная промышленность является одной из самых технологически передовых в мире, вносит значительный вклад в экономический рост в Европе.)

http://www.acea.be/publications/arti...obile-industry

Там по ссылке познавательная информация и цифры. Например, каждый 4-й автомобиль в мире производится в Европе. Продукция европейского автопрома это 6,9 % ВНП Европы и т.д.

Причем спрос на новые легковые автомобили в Европе растет уже 5-й месяц подряд (один из характерных индикаторов экономического роста). В январе 2014 года регистрация новых автомобилей +5,5%.

http://www.acea.be/press-releases/ar...5.5-in-january

Одновременно свежая информация по АВТОВАЗ-у
http://www.autostat.ru/news/view/15859/
Старое 24.02.2014, 00:09
Мэтр

frank, следует ли мне понимать Ваш последний пост как намек не оффтопить в Вашей теме? Если это просьба с Вашей стороны такая, то я подчинюсь Вам, как автору темы. Ваше молчание я расценю как разрешение мне доказать правоту того моего утверждения, за которое Золушка призывает меня извиниться.
merana-пишите на здоровье. Просто собирать массу ссылок в ответ на брошенное "не верю"-тяжелая и отрывающая много времени РАБОТА. Мне Вас немного жалко- ничего не докажите...
Старое 24.02.2014, 00:30
Мэтр

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
frank, у Вас получается, что те, кто считают, что западноевропейская промышленность НЕ "загибается", являются русофобами?

Также несовсем понятно, к какой категории Вы относите людей, которые считают, что "наша промышленность никогда не будет эффективна". К русофилам?

За всю европейскую промышленность не ручаюсь, но вот посмотрел цифры по автомобильной. По мнению (опубликовано 29 января 2014 года) Европейской Ассоциации производителей автомобилей (АСЕА):

(Европейская автомобильная промышленность является одной из самых технологически передовых в мире, вносит значительный вклад в экономический рост в Европе.)

http://www.acea.be/publications/arti...obile-industry

Там по ссылке познавательная информация и цифры. Например, каждый 4-й автомобиль в мире производится в Европе. Продукция европейского автопрома это 6,9 % ВНП Европы и т.д.

Причем спрос на новые легковые автомобили в Европе растет уже 5-й месяц подряд (один из характерных индикаторов экономического роста). В январе 2014 года регистрация новых автомобилей +5,5%.

http://www.acea.be/press-releases/ar...5.5-in-january

Одновременно свежая информация по АВТОВАЗ-у
http://www.autostat.ru/news/view/15859/
bourgeois-оставьте, это пустое. Не тратьте время. Я в Европе бываю слишком часто, а уж во Франции- тем более, да и дочь у меня во Франции, так что как работает европейская промышленность вообще, а французская в частности- я знаю не хуже Вас..... Насчет автопрома- даже спорить не буду- роста производства в Европе нет, есть горки- когда после падения, она оживает, да и прирост- в основном за счет производства ВНЕ Европы, в том числе и в России. Хрен с ним с АвтоВАЗом- продает он 500 тыс. машин в год и слава богу. Но в России сегодня кроме ВАЗа масса других автомобилей, заводы Фольцвагена, Форда, Рено и других постоянно наращивают производство, причем локализация постоянно увеличивается. Вы например знаете. что производящиеся в Англии Роверы- полное дерьмо хуже ВАЗа и китайцев? Что эта машина вообще ездить без ремонтов постоянных не может? Знаете какие у нас в России ходят анекдоты?
1.Если Вы себе купили ленд-ровер- купите второй чтобы ездить на нем пока первый ремонтируется.
2.Если Вы видите ленд-ровер- то значит он едет или в ремонт или из ремонта, а если ленд-роверов много, значит где-то рядом их сервисная станция.
На него дают гарантию 3 года в России и как только гарантия заканчивается- его тут же продают, потому что дальше нужно ремонтировать его за свой счет и это разорение.
На людей купивший ленд-ровер с 3хлетним пробегом у нас в Москве смотрят или как на дебилов или как на очень богатых людей.
И Вы мне после этого что-то хотите рассказать про ВАЗ?
Я говорю о том что промышленность из Европы уходит, а в Россию приходит. Я же недоволен не тем что она приходит, а тем что мы можем делать не хуже, но для этого надо меньше воровать и меньше друганов Путина ставить на руководящие должности. А насчет промышленности в Вашей любимой Великобритании...Вы например знаете что Ваши АЭС-полное дерьмо? Что они соответствуют нормам 30 летней давности и что Великобритания утеряла все технологии строительства АЭС? Вы знаете например что на объявленный конкурс по строительству АЭС к ВАм пришли китайцы, причем с разными предложениями? Вы настолько испугались этого (мы вообще не стали участвовать в конкурсе), что сейчас в Москве идут переговоры о строительстве АЭС нами в Великобритании и на окончательные переговоры должен подъехать Кэмерон. Так что давайте не спорить- мы все в дерьме и ваше ничем не лучше нашего.
Старое 24.02.2014, 00:42     Последний раз редактировалось Vistik; 24.02.2014 в 09:13..
Мэтр

Дата рег-ции: 24.01.2013
как работает европейская промышленность вообще, а французская в частности- я знаю не хуже Вас.....
Какая однако осведомленность о пятой экономике мира... при столь нечастыx неаездаx. C такими мозгами - в Европарламент!
 Ответ с цитатой 
Старое 24.02.2014, 00:48
Мэтр

Дата рег-ции: 14.12.2005
....Роверы- полное дерьмо... Ваши АЭС-полное дерьмо....мы все в дерьме....
Это понятно. Но причем здесь русофобы?
Старое 24.02.2014, 00:51     Последний раз редактировалось Траута; 24.02.2014 в 13:07.. Причина: оффтопик
Мэтр

Спасибо, frank. Я сегодня перечитал тему про Назад в СССР-2 (тоже, между прочим, Ваша). Это было гораздо интереснее, чем про Майдан читать. модерация
 Ответ с цитатой 
Старое 24.02.2014, 01:42
Мэтр

Дата рег-ции: 25.10.2004
А кто председатель совета директоров Автоваза?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.02.2014, 01:43
Мэтр

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Это понятно. Но причем здесь русофобы?
bourgeois-видите ли у нас на Форуме образовалась крайне многочисленная фракция истеричные дамочек (Вас я к ним естественно не отношу), которые в свое время свалили кто из СССР, кто уже из России, Украины и т.д. во Францию Уехали ничего не умея, ничего не зная и думали что будут во Франции как сыр в масле кататься. А не получилось. Ни с деньгами, ни на личном фронте и теперь кто-то оттуда, кто-то вернувшись поливают грязью и Россию и тех кто пытается быть объективным. Ну не может в России что-то быть хорошо. мы же уехали- значит у вас все плохо. Честно говоря надоело это слушать. Не лучше в Европе чем в России. Просто в Европе одни проблемы, а в России другие. И уровень жизни тоже везде по разному. Можно и в России быть вполне нормально зарабатывающим человеком и не воровать, а можно и в Европе не сводить концы с концами. И в России очень много нового и в промышленности много делается. ЯИ есть очень технологичные вещи и очень грамотные ребята. Правда часто это не благодаря власти, а вопреки, но это не значит что надо все что в России хаять, а перед всем европейским приклоняться.... И тему я эту открывал не для того, чтобы кто-то разрывался просто, что "Вы ничего не можете в России". Можем и очень многое.
Старое 24.02.2014, 01:44
Мэтр

Посмотреть сообщениеVistik пишет:
Какая однако осведомленность... при столь нечастыx неаездаx. C такими мозгами - в Европарламент!
Не-а Vistik, а Европарламент- это Вас, а я туда где работать надо...
Старое 24.02.2014, 01:48
Мэтр

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А кто председатель совета директоров Автоваза?
Кто-то из иностранцев. А Вас что заблокировали в Google&
Старое 24.02.2014, 01:56
Мэтр

Я и так знаю...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.02.2014, 03:10
Мэтр

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я и так знаю...
Зачем тогда спрашивать?
Старое 24.02.2014, 03:33     Последний раз редактировалось artoil-a; 24.02.2014 в 03:37..
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
... наши создают промышленность , которая никогда не будет эффективна, потому что масштабы воровства и некомпетентности наших руководителей просто поражают. Наших и их руководителей объединяет одно- они жадны и готовы убить собственные страны ( что и произошло только что на Украине) только потому что властьимущие слишком много жрут. А нас, живущих в России и в Европе объединяет только то, что мы это все терпим. В остальном нас и участников форума учащих нас уму разуму ничего не объединяет...
Ну, почему только терпим. Рынок дает поле для самореализации. Пусть не такое великое, но можно прожить жизнь без дурного начальства в ожидании, что дураков, когда они сами разгромят свою лужайку, жизнь их сама научит, и на это не надо тратить время и силы.
Цивилизация развивает средства обеспечивающие автономность. Кстати, для французов, думаю, непонятны и коммуналки, и выходцы из них на производстве...
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.02.2014, 09:16     Последний раз редактировалось Vistik; 24.02.2014 в 09:20..
Мэтр

Дата рег-ции: 24.01.2013
Уехали ничего не умея, ничего не зная и думали что будут во Франции как сыр в масле кататься. А не получилось. Ни с деньгами, ни на личном фронте и теперь кто-то оттуда, кто-то вернувшись поливают грязью и Россию и тех кто пытается быть объективным.
Откуда такая осведомленность?!
А Вас что заблокировали в Google&
баян

Не-а Vistik, а Европарламент- это Вас, а я туда где работать надо...
Я думаю, чтобы работать в Европарламенте, тут ни у одного из присутсвующих на форуме мозгов не хватит. Не тот масштаб, не то образование, увы. А обо мне не печальтесь - я при деле. Ну и вам не хворать.
 Ответ с цитатой 
Старое 24.02.2014, 11:27
Мэтр

Дата рег-ции: 06.06.2012
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
Я думаю, чтобы работать в Европарламенте, тут ни у одного из присутсвующих на форуме мозгов не хватит. Не тот масштаб, не то образование, увы.
Вы неправы. На форуме есть несколько персонажей, уровень образования и интеллекта которых даст им возможность для более-менее успешной деятельности разве что только в Европарламенте.
mr. X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.02.2014, 11:31
Мэтр

Дата рег-ции: 02.11.2001
При чем здесь Европарламент, тема о том, что производит Россия. Я, например, и косметику и стиральные порошки заказываю через интернет за границей, и таких много, не зря же власти хотят обложить покупки за рубежом налогом. Было бы интересно узнать, кто что из русских брендов активно потребляет, только не надо про машины... спуститесь на землю, я даже в посудомойку кладу купленные в США таблетки.
Золушка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.02.2014, 11:56
Мэтр

Дата рег-ции: 06.06.2012
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Я, например, и косметику и стиральные порошки заказываю через интернет за границей,
Ну давайте про косметику.
Все мои знакомые дамы до начала 2000-х пользовались кремами, которые производила фабрика "Свобода". Была такая в Москве.
Они уверяли, что эти кремы самые лучшие, поскольку производились из натурального сырья. Но потом они исчезли - оказалось, что они (вернее их цена) не выдержали конкуренции с импортными. Но не потому, что были дороже, а потому, что были дешевле!
И значительно дешевле!
А ни одному магазину не выгодно продавать дешевый товар.
Я и сам всегда пользовался зубной пастой фабрики "Свобода" Но, увы, и он уже лет пять как исчез из магазинов.

Еще один пример.
Недавно меня занесло в Ногинск на тамошний хладокомбинат. Я посмотрел, как там делают мороженое и попорбовал его.
Забытый вкус!
Настоящее советское мороженное, сделанное из настоящего молока, настоящих сливок с настоящим сахаром по настоящей советской технологии.
И стоит это мороженое в два и даже в три раза дешевле импортного!

Я спросил - а куда вы его поставляете?
Мне назвали несколько подмосковных городов.
А как же Москва?
А Москва наше мороженое не берет - слишком дешево!
mr. X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.02.2014, 12:04
Мэтр

Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
А ни одному магазину не выгодно продавать дешевый товар.
Продукция Свободы есть в магазинах, я пробовала кое-что, мне не подошло. Хотя знакомая, стоматолог, рекомендует Жемчуг. Он продается, нет проблем.
 Ответ с цитатой 
Старое 24.02.2014, 12:21
Мэтр

Зачем тогда спрашивать?
я думал, что если вы посмотрите, то у вас возникнут некоторые вопросы. Вы начали тему с сообшения, что ВТБ купил 5% ЕАДС. При этом не получил никакого контроля... предлагалось обсудить, как я понимаю, вероятность того, что ЕАДС вообше станет россииским.

Затем вы упомянули Ваз (которыи принадлежит на 25% французам и председатель совета директоров там генеральныи директор Рено) в контескте, что наши россииские машины лучше каких-то там Роверов (кстати по-моему то, что вы написали про Роверы, на самом деле говорят про Ягуары)... тогда как Ваз в 5 раз более французскии, чем ЕАДС россиискии...

Они никогда не признают что их промышленность также барахтается на грани банкротства как и наша и их уровень жизни неприклонно снижается как и наш, просто наш -более низкими темпами. Есть только одна разница между нашей промышленностью и западноевропейской. Если их промышленность загибается из-за жадности их власть имущих, которые готовы вывести все из страны в дикие страны типа Камбоджи, то наши создают промышленность , которая никогда не будет эффективна, потому что масштабы воровства и некомпетентности наших руководителей просто поражают.
если вы говорите о самом производстве, то да... она на Западе не то, что загибается, а просто исчезает. Так как платить челам, которые крутят гаики 2000 евро, если им можно платить 200 немного глупо.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.02.2014, 12:26
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Напоминаю, о чем тема, и что предлагал обсужить автор в этой теме.

Т.е. Россия совершенно очевидно пытается, на мой взгляд фактически ВПЕРВЫЕ в новой истории стать производителем и экспортером высокотехнологичной продукции, причем на рынке, где ее никто не ждет.
Производить и экспортировать самолеты-это намного серьезнее чем продавать нефть и газ.
Хотелось бы обсудить возможно ли это на взгляд уважаемых форумчан это? В какие сроки, если возможно? Будут ли на их взгляд пользоваться такой продукцией французы? Как здесь вообще относятся к русской технике и знают ли о ней вообще?И чисто потребительский вопрос-а готовы ли вы сами воспользоваться российской высокотехнологичной продукцией?
Трусы, носки, витрины магазинов, дизайн, средства для мытья посуды, памперсы и горшки...
Что ещё в списке высокотехнологичной продукции у уважаемых форумчан?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.02.2014, 12:33
Мэтр

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Трусы, носки, витрины магазинов, дизайн, средства для мытья посуды, памперсы и горшки...
Что ещё в списке высокотехнологичной продукции у уважаемых форумчан?
Не в списке высокотехнологичной продукции, а в головах уважаемых форумчан(ок)
 Ответ с цитатой 
Старое 24.02.2014, 12:36
Мэтр

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Напоминаю, о чем тема, и что предлагал обсудить автор в этой теме.
И я дал ссылку на то, где можно видеть материалы по заявленному к обсуждению
Для любознательных, но ленивых: http://www.sdelanounas.ru/
 Ответ с цитатой 
Старое 24.02.2014, 13:34
Мэтр

Дата рег-ции: 26.05.2009
Лучше напишите, что покупаете из нашего, это полезнее. И приходится ли вам во Франции заказывать, допустим, моющие стредства в других странах или своего хватает?
Это ко мне, надеюсь ?
Отвечаю с удовольствием: я считаю, что Россия является очень важным фактором в Европе! И Европа длжна относится к России с бОоооооольшим уважением. Но есть, конечно, влияние Америки. Ну дЫк... куда ж без неё ... балансируем как можем .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.02.2014, 13:38
Мэтр

Конечно к Вам, крыска, у меня проблемы с руками, я не могу выписывать кренделя.
Никто не отрицает, что Россия играет большую роль. Но про наше производство скажите что-нибудь, что вы везете из России во Францию?
 Ответ с цитатой 
Старое 24.02.2014, 13:41     Последний раз редактировалось Траута; 24.02.2014 в 13:46..
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
производство скажите что-нибудь, что вы везете из России во Францию?
Золушка, Вы понимаете о чем тема?
Что такое-высокотехнологическая продукция?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.02.2014, 13:46
Мэтр

Я понимаю. Вы, похоже не читая все трете. Я приводила пример, наши лыжники не имеют нормальных лыж, по словам Президента Союза Биатлонистов, так как нет своего производства, а производитель Fischer прежде всего своих обеспечивает. Вам хочется про спутники порассуждать, ну-ну.
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки