Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.08.2019, 20:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Отправить сообщение для katbask с помощью MSN Отправить сообщение для katbask с помощью Yahoo
Логопедическая помощь

Буду в Париже в ноябре 2019. Предлагаю: Диагностика детей, имеющих проблемы в речевом развитии, детей-билингвов. Подбор пособий для занятий дома. Екатерина.
katbask вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.08.2019, 20:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
А вы собстевенно КТО чтобы предлагать услуги ? Колдун ? Медиум ? Эксперт ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.08.2019, 21:50     Последний раз редактировалось katbask; 11.08.2019 в 21:55.. Причина: Ошибка
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Отправить сообщение для katbask с помощью MSN Отправить сообщение для katbask с помощью Yahoo
Специалист, имеющий высшее дефектологическое образование и опыт работы. А Вы?
katbask вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.08.2019, 21:55
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеkatbask пишет:
Специалист, имеющий высшее дефектологического образование и опыт работы. А Вы?
вам нормальный вопрос задали...мы вас не знаем, никакои информции кроме вашего ника katbask...тут хватает доморощенных "специалистов", вы же не услуги по уборке помещений предлагаете...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.08.2019, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Я мама укоторого ребенок с ЗРР. В связи с отсутствиемв Париже русских логопедов мы тут вынуждены сами становиться логопедами. Ваше обявление ни о чем. Дайте полную информацию о вас.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.08.2019, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.249
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Я мама укоторого ребенок с ЗРР. В связи с отсутствиемв Париже русских логопедов мы тут вынуждены сами становиться логопедами. Ваше обявление ни о чем. Дайте полную информацию о вас.
Есть русский логопед в Париже и в Подпарижье, опытная,зовут Наталья. Координаты не могу сейчас дать (я в отпуске), но посмотрите на "Бирже труда",она записывает часто детей на освободившиеся места.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.08.2019, 21:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Отправить сообщение для katbask с помощью MSN Отправить сообщение для katbask с помощью Yahoo
Я учитель-логопед, работаю в ГБДОУ г.Санкт-Петербурга.
Закончила ЛГПУ им. А.С.Пушкина.
Разрабатываю парциальную программу для детей-билингвов с ОНР и ФФНР.
В связи с этим предлагаю следующее: диагностику ребенка по речевой карте Нищевой Н.В., разработку ИПРР - индивидуальной программы развития ребенка, необходимые пособия для занятий с ребенком по коррекции фонематической и лексико-грамматической составляющей речевого развития.
Если Вас заинтересовало моё предложение - пишите ЛС, задавайте вопросы.
С уважением, Баскова Е.Н.
katbask вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.08.2019, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Tanya48, наверное, не совсем корректно в теме другого человека давать рекомендации о ком-то ещё...но вообще было бы полезно иметь отзывы о рекламируемых тут специалистах.
У нас от Натальи отрицательное впечатление, в дефектологии она откровенно слаба, не знаю в чем и какой у неё опыт настоящий, кроме работы с малышами и простыми случаями типа школы Монтессори. Поверьте, тут при нехватке спецов все уже всех знают. К сожалению, некоторым на безрыбье любой русскоговорящий логопед или представляющий себя оным, подойдёт, но далеко не всем подряд.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.08.2019, 05:07
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.249
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Tanya48, наверное, не совсем корректно в теме другого человека давать рекомендации о ком-то ещё...но вообще было бы полезно иметь отзывы о рекламируемых тут специалистах.
У нас от Натальи отрицательное впечатление, в дефектологии она откровенно слаба, не знаю в чем и какой у неё опыт настоящий, кроме работы с малышами и простыми случаями типа школы Монтессори. Поверьте, тут при нехватке спецов все уже всех знают. К сожалению, некоторым на безрыбье любой русскоговорящий логопед или представляющий себя оным, подойдёт, но далеко не всем подряд.
Может мы говорим о разных специалистах? Я говорю о логопеде Наталье с большим опытом и работающей в несколько образовательных центрах под Парижем. Я ее не рекламирую, я сама логопед. Я общалась с ней по телефону несколько лет. Каждый логопед -дефектолог специализируется в своей отрасли- кто-то в дефектологии. кто-то только со взрослыми. кто-то в заикании , я много лет проработала как школьный логопед, хотя начинала с детских садов. Система Монтессори в логопедии -я в ней вообще не работаю, также как с кубиками Зайцева по обучению чтению. Не принимайте за рекламу!
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.08.2019, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Tanya48, думаю, что говорим об одной и той же Наталье.
Когда Вы даете кому-то положительную характеристику о "многолетнем опыте", Вы тем самым рекламируете человека. Причем, в чужой теме.
Кто такие логопеды-дефектологи поговорить интересно и очень насущно, но опять же не здесь.
Прошу прощения перед автором объявления, иногда сложно пройти мимо важных вещей.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.08.2019, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Есть русский логопед в Париже и в Подпарижье, опытная,зовут Наталья. Координаты не могу сейчас дать (я в отпуске), но посмотрите на "Бирже труда",она записывает часто детей на освободившиеся места.
Наверное мы у неё уже были, вообще никакого впечатления. Она на мой взгляд не может работать с трудными случаями. Даже Билан не сделала, не не сказала наш диагноз.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.08.2019, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеkatbask пишет:
Я учитель-логопед, работаю в ГБДОУ г.Санкт-Петербурга.
Закончила ЛГПУ им. А.С.Пушкина.
Разрабатываю парциальную программу для детей-билингвов с ОНР и ФФНР.
В связи с этим предлагаю следующее: диагностику ребенка по речевой карте Нищевой Н.В., разработку ИПРР - индивидуальной программы развития ребенка, необходимые пособия для занятий с ребенком по коррекции фонематической и лексико-грамматической составляющей речевого развития.
Если Вас заинтересовало моё предложение - пишите ЛС, задавайте вопросы.
С уважением, Баскова Е.Н.
Спасибо. Я вам напишу
когда вернусь после отпуска. Лучше мне конечно все объяснить по телефону.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.08.2019, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Не все логопеды работают с детьми с ОНР и ФФНР.
Чаще всего занимаются разными видами дислалии.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.08.2019, 23:33     Последний раз редактировалось katbask; 15.08.2019 в 23:38..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Отправить сообщение для katbask с помощью MSN Отправить сообщение для katbask с помощью Yahoo
Вы сейчас немного путаете две классификации речевых нарушений: клинико-педагогическую и психолого-педагогическую. ОНР, ФФНР - это психолого-педагогическая классификация, и в категорию детей с ОНР, ФФНР могут входить дети с дислалией, дизартрией, ринолалией (клинико-педагогическая классификация).
Например, диагноз ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии): ОНР 3 уровня, стертая дизартрия или ФФНР, дислалия.
katbask вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу. Помощь с детьми. Помощь по дому taneaiv Биржа труда 7 16.03.2018 21:21
Логопедическая помощь Логопед83 Биржа труда 2 14.09.2017 11:36
Ницца - помощь с домашним заданием школьникам / помощь по дому недорого ElizavetaNice92 Биржа труда 0 02.05.2017 16:21
Ищу работу. Помощь по дому, помощь с детьми. Ницца MesedA Биржа труда 4 24.11.2016 00:32


Часовой пояс GMT +2, время: 06:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX