Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 07.08.2019, 08:02
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 31.10.2012
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Уж не для того, чтобы с ним на митинги ходить :-)
teffi, вы хоть читаете предыдущие сообщения не было в Москве 3 августа никакого митинга. Были "народные гуляния " по улицам Москвы.
Полиция задержала какого-то молокососа с травм.оружием и это показали по ТВ.
Обычный пропогандийский трюк, рассчитанный на простого обывателя)))
Mulot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.08.2019, 08:22
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Mulot, вы, не знаю, осознавая, что делаете или нет, но очень верно взяли в кавычки народные гуляния
 Ответ с цитатой 
Старое 07.08.2019, 08:23
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2015
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMulot пишет:
teffi, вы хоть читаете предыдущие сообщения не было в Москве 3 августа никакого митинга. Были "народные гуляния " по улицам Москвы.
Полиция задержала какого-то молокососа с травм.оружием и это показали по ТВ.
Обычный пропогандийский трюк, рассчитанный на простого обывателя)))
Измельчали либералы, вначале запрашивали разрешение на митинг, после отказа призывали выйти на митинг, а когда пришел мизер - назвали это "народными гуляниями"
Надо ж так обделаться, молокососы они и есть молокососы, только либеральные молокососы.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.08.2019, 12:17
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Mulot, А вы не типичный обычный обыватель? Тоже проглатываете всю инфу от ВВС, даже не задумываясь о её достоверности, а ещё других обзываете
Старое 09.08.2019, 11:05
Мэтр

Цитата:
Дудь, этот знаток русской истории советского периода, внешне схожий с глистой в глубоком обмороке, призывает своих последователей и адептов присоединиться к нему десятого августа на Сахарова, где он собирается протестовать "за честные выборы"...

Сыночек номенклатурных родителей, еще один рожденный с серебряной ложкой во рту, обгадивший память тех, кто действительно погиб во время репрессий своей гнусной, тупой, лживой насквозь агиткой про Колыму и ГУЛАГ, собирается на "стотысячный" митинг и зовет за собой своих адептов...

А адепты с умилением размазывают сопли по своим светлым лицам в комментах и клянутся мамами, что таки придут...

Вот знаете, я совсем не поклонница существующей власти в России, особенно финансово-экономического ее блока, а также блоков, отвечающих за культуру, образование и здравоохранение, но вот эта мерзкая пена, которая называет себя несистемной оппозицией...
http://news.ap-pa.ru/news/i5829-lyus..._xNe0xFv8_gCxQ

Всё в точку.
Старое 09.08.2019, 11:18     Последний раз редактировалось Траута; 09.08.2019 в 11:45..
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
http://news.ap-pa.ru/news/i5829-lyus..._xNe0xFv8_gCxQ

Всё в точку.
А что это она так на него вз елась?
Не понравился фильм про ГУЛАГ и Колыму?
Отзывы посмотрела о фильме, и что не так?
https://otzovik.com/reviews/film_kol...o_straha_2019/

Suare, что в фильме не так?

Номенклатурными родителями в России уже считаются военные и преподаватели?
Тогда автор статьи социальной справедливости хочет.

Нет, я конечно, понимаю, что она оппозиционер из Великобритании:

Цитата:
Такое впечатление, что нынешние власть предержащие и их чада и домочадцы не планируют жить в стране по окончании их властной каденции, как любят выражаться политологи сопредельного королевства..
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...hih-pokryshek/
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.08.2019, 14:39
Мэтр

Цитата:
Субботний митинг в Лондоне разгоняла конная полиция, но в «полицейской жестокости» обвиняют Россию
Цитата:
В субботу в Лондоне прошла массовая демонстрация сторонников журналиста Томми Робинсона (сейчас он осуждён и сидит в тюрьме за свою попытку сделать репортаж из зала суда, где слушалось резонансное дело о мигрантах-насильниках).
Цитата:
Тот митинг перерос в неконтролируемые стычки с силовиками. Для разгона демонстрации применялась конная полиция.
И самое интересное, что ставят в вину российской полиции, но используют сами :

Цитата:
В субботу было арестовано большое количество сторонников Томми Робинсона. Полиция заявляет, что будет изучать записи с камер видеонаблюдения по всему Лондону. Думаю, многие из них также будут вычислены и задержаны, — рассказал «КП» английский политик, лидер партии «Британия прежде всего» Пол Голдинг.
https://www.ufa.kp.ru/daily/27011/40..._u6wK6aQHyE3pU

То есть, российская полиция действует точно так же, как и в других странах, правда, сохраняя глаза и конечности митингующим.
Старое 09.08.2019, 22:39
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2013
Посмотреть сообщениеMulot пишет:
не было в Москве 3 августа никакого митинга. Были "народные гуляния " по улицам Москвы.
Вы же уже саморазоблачились на 3 странице этой темы. К чему же теперь все это кокетство?
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.08.2019, 22:47
Мэтр

В теме про коррупцию в России уже писали про то, чтo в отношении навальновской конторы сейчас расследование по поводу незаконного получения 1 млрд. Сейчас другие интереные вещи становятся известными.

Цитата:
"Кто стоит за спиной так называемой оппозиции".

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3176688
Цитата:
Судебные постановления о наложении ареста на счета некоммерческих организаций "Фонд борьбы с коррупцией" и "Защита прав граждан", а также на более чем 100 счетов, принадлежащих ряду физических и юридических лиц, переданы для фактического исполнения в кредитные организации. Движение денежных средств по всем счетам заблокировано.
Цитата:
Появляются и новые доказательства того, что действия организаторов беспорядков активно поддерживали из-за рубежа. Один из спонсоровЕврокомиссия.
Цитата:
"Сумма гранта, я напомню, это 27 июля, составляет 645 тысяч евро либо 48 миллионов рублей. Кстати, представителей некоммерческой организации мы наблюдали в активнейшей фазе в рамках беспорядков в Москве", — утверждает член временной комиссии Совета Федерации РФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Людмила Бокова.
Цитата:
"Финансирование продолжается: и наличность, и электронные кошельки, и криптовалюта. Сегодня у нас появились факты относительно того, что привлекаются официальные коммерческие лоббистские структуры, в том числе Соединенных Штатов Америки. Мы знаем совершенно конкретно их попытки воздействовать, например, на некоторых членов СПЧ, мы знаем их попытки воздействовать на людей, которые работают в высших учебных заведениях", — говорит председатель временной комиссии Совета Федерации РФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.
Цитата:
"Эти структуры проводят антироссийские информационно-пропагандистские кампании, занимаются дискредитацией руководства страны и проводимой им политики, формированием общественного мнения о необходимости смены власти в России", — рассказывает начальник правового управления Генеральной прокуратуры РФ Артур Завалунов.
Цитата:
На следующее заседание комиссии Совфеда вызовут американских и европейских дипломатов. А временного поверенного в делах ФРГ в России вызывали в МИД уже сегодня. Ему указали на недопустимость действий немецкой телекомпании Deutsche Welle, которая открыто призывала москвичей принять участие в несанкционированных акциях.

Вот и встает в связи с этим вопрос: а российская ли это вообще оппозиция?
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.08.2019, 23:18
Мэтр

Как Вы думаете, Алексей Венедиктов из "Эха Москвы" - это российская оппозиция или как?
Оказывается, это "придворный журналист Кремля", "топ-пропагандист Кремля" и "доверенное лицо Путина". А "Эхо Москвы" - это "путинское радио", "которое приглашает в эфир и публикует российских террористов, убийц украинцев".

https://censor.net.ua/news/3142041/r...protiv_ukrainy

Знаете, за что он все это заслужил? Хотел в Киеве открыть бюро "Эха Москвы" и всего лишь
Цитата:
выразил надежду, что квоты (языковые, установленные новом законом о языке) в Украине вскоре могут быть пересмотрены и даже отменены.

https://strana.ua/news/216003-venedi...v-ukraine.html

Какая-то украинская дама, позиционирующая себя как "правозащитница", даже предложила Венедиктова арестовать "для обменного фонда", чтобы потом обменять его на кого-нибудь из украинских сидельцев в российских тюрьмах.

https://strana.ua/news/216122-ukrain...ho-obmena.html

А Венедиктов-то, видимо, тоже думал, что помогут ему его ляхи...
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.08.2019, 00:15
Мэтр

Дата рег-ции: 14.12.2005
Что касается "политической оппозиции". Яшин, Дима Гудков, Навальный, Соболь, Янкаускас, Жданов ... - это будущее России и ее надежда. "Young turks". Рано или поздно они займут место воров и жуликов, которые сейчас управляют страной.
Старое 10.08.2019, 00:40
Мэтр

Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Москва-Монреаль-Бордо-Мельбурн-Пекин-Париж-ХОЧУ ЕЩЕ КУДА-НИБУДЬ,НАДОЕЛО
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Что касается "политической оппозиции". Яшин, Дима Гудков, Навальный, Соболь, Янкаускас, Жданов ... - это будущее России и ее надежда. "Young turks". Рано или поздно они займут место воров и жуликов, которые сейчас управляют страной.
Ну да, на место нынешних «воров и жуликов» придут новые и настоящие ВОРЫ И ЖУЛИКИ. Ну да, в ВБ только этого и ждут, вот кто бы сомневался...

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.08.2019, 00:45
Мэтр

Дата рег-ции: 08.01.2015
Вот заживём то ...
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.08.2019, 07:42
Мэтр

Губозакаточный аппарат есть у кого ? Надо одолжить кое кому.
Старое 10.08.2019, 09:12
Мэтр

Яшин, Дима Гудков, Навальный, Соболь, Янкаускас, Жданов ... - это будущее России и ее надежда.
Вот и еще одно саморазоблачение

А вот это перл из перлов!!!

Цитата:
Рано или поздно они займут место воров и жуликов, которые сейчас управляют страной.

Займут или нет, покажет время, но то, что эти хотят занять место тех - это то самое что мы всю дорогу и объясняем Место они хотят занять. Место воров.
 Ответ с цитатой 
Старое 10.08.2019, 10:08     Последний раз редактировалось Траута; 10.08.2019 в 10:11..
Модератор

Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Знаете, за что он все это заслужил? Хотел в Киеве открыть бюро "Эха Москвы" и всего лишь
Нет, он перед Майданом 2014 очень хорошо всем будущим героям рассказал, что они сделают дикий переворот и обрушат страну. В Киеве он тогда был на передаче приглашенным гостем.
Великолепно на пальцах об яснил и пытался утихомирить будущих "героев".
В выражениях он не стеснялся, став сразу шовинистом и гадом из России.
"Герои" демонстративно покидали студию, ругая его.

Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
А Венедиктов-то, видимо, тоже думал, что помогут ему его ляхи...
Нет. Ляхи не его. Они его терпеть не могут с той самой передачи.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.08.2019, 13:22
Мэтр

Что касается "политической оппозиции". Яшин, Дима Гудков, Навальный, Соболь, Янкаускас, Жданов ...
Яшин, Гудков, Навальный, Соболь... Про остальных ничего не знаю, но эти, особенно Навальный и Соболь, как говорится, клейма ставить негде. Но вот пишут, что нашелся один с кристально чистой биографией - Юрий Дудь. Я поинтересовался, что он умеет делать. Похоже, у него не только биография кристально чиста (пока)... Впрочем, умения - дело наживное
 Ответ с цитатой 
Старое 10.08.2019, 13:33
Мэтр

Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Похоже, у него не только биография кристально чиста (пока)..
Вы чужие ссылки не читаете ? Пост № 215.
Старое 10.08.2019, 13:36
Мэтр

Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Про остальных ничего не знаю, но эти, особенно Навальный и Соболь, как говорится, клейма ставить негде.
Вот ещё одна статья-анализ тех, кто рвётся во власть и их отношение к своим сторонникам, а так же о происхождении денег ФБК.

Цитата:
«Поддержки из Москвы не было»: как ФБК собирает пожертвования на помощь региональным штабам и не помогает им
https://russian.rt.com/russia/articl...SHRwUkAMQOkO7U
Старое 10.08.2019, 13:36
Мэтр

глюк сайта
Старое 10.08.2019, 13:37
Мэтр

Вы чужие ссылки не читаете ? Пост № 215.
А по ссылке ничего больше существенного помимо того, что Вы процитировали. И нет ничего про его образование, послужной список.
 Ответ с цитатой 
Старое 10.08.2019, 15:54
Модератор

И Леонид Парфенов звал на сегодяшнюю манифестацию
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.08.2019, 17:05
Мэтр

Дата рег-ции: 26.12.2012
Парфенов сказал хорошую речь, кратко и по делу

https://www.vedomosti.ru/politics/ar...aetsya-nasilie

Позорище, конечно, как обстоят дела на данный момент с выборами и событиями.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.08.2019, 20:26
Мэтр

Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Позорище, конечно, как обстоят дела на данный момент с выборами и событиями
Вам то откуда это знать ?)) Вот наступит 8 сентября и начнёте стенать.
Старое 10.08.2019, 21:03
Мэтр

Вам то откуда это знать ?)) Вот наступит 8 сентября и начнёте стенать.
А что до вас не дошло в речи Парфенова? Или с чем не согласны?
Пишите по делу, не отвлекаясь на меня, мы не знакомы.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.08.2019, 21:06
Мэтр

Пишите по делу, не отвлекаясь на меня
Корона не жмёт ?)) Мне на вас фиолетово.
Старое 10.08.2019, 21:19
Мэтр

Корона не жмёт ?)) Мне на вас фиолетово.
Не к чему вопросы - знать мне или не знать. Вас это не касается никаким боком. Нечего сказать по Парфенову, ступайте мимо.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.08.2019, 21:23
Мэтр

Вас это не касается никаким боком.
Тю. Касается, касается. Вы несёте сюда чушь от Парфёнова и довольно потираете ручонки. Кто такой Парфёнов для России ? НОЛЬ ! И его мнение людям фиолетово. Так что поменьше выпендрёжа.
Старое 10.08.2019, 21:37
Мэтр

Дата рег-ции: 02.05.2005
Тю. Касается, касается. Вы несёте сюда чушь от Парфёнова и довольно потираете ручонки. Кто такой Парфёнов для России ? НОЛЬ ! И его мнение людям фиолетово. Так что поменьше выпендрёжа.
А чьё мнение людям «не фиолетово»? Парфёнов высказал своё мнение. И кто для России не НОЛЬ? Похоже, что все в стране со своим мнением «нули», Вы в том числе , если поимеете своё. Мы это проходили в СССР......единогласным решением...... Сахарова тоже в своё время пытались опустить до «нуля».
Так с чем Вы не согласны в его речи?
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.08.2019, 22:14     Последний раз редактировалось Люлют; 10.08.2019 в 22:18..
Мэтр

Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Москва-Монреаль-Бордо-Мельбурн-Пекин-Париж-ХОЧУ ЕЩЕ КУДА-НИБУДЬ,НАДОЕЛО
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
А чьё мнение людям «не фиолетово»? Парфёнов высказал своё мнение. И кто для России не НОЛЬ? Похоже, что все в стране со своим мнением «нули», Вы в том числе , если поимеете своё. Мы это проходили в СССР......единогласным решением...... Сахарова тоже в своё время пытались опустить до «нуля».
Так с чем Вы не согласны в его речи?
Парфенов - дешевый клоун со своей имитацией рэпа.

Фу на него, я его вообще терпеть не могу с одного случая. Едем с мужем в такси, зависаем в пробке между Политехническим музеем и кассами Аэрофлота на Лубянке. Смотрю в окошко машины, а рядом в авто Парфенов сидит... и с таким упоением в носу ковыряется, отрешенно глядя в никуда... Фууууу, меня чуть не стошнило...
С тех пор он у меня только омерзение вызывает, вот ничего с собой поделать не могу. А ведь когда-то «Намедни»....

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки