Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 22.02.2019, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Хотела сделать кето-булочки, но у меня смесь совсем не загустела. Как была водой, так и осталась
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 22.02.2019, 17:14
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Gaelle7, а я их вообще каждый день ем, и пекарский и сухие мальтийские и они мне помогли в куче моих проблем,чему я и рада. все дрожжи покупаю в биомагазине .вы все правильно говорите,никуда они не переселяются и никакие грибковые инфекции не создают. Бред конечно,что дрожжевой хлеб вреден.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 22.02.2019, 19:15
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.317
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Когда речь идет о ребенке, то сначала имеет смысл поинтересоваться хотя бы его возрастом и весом. Прежде, чем что-либо советовать, даже травы, рекомендованные взрослому человеку. Не говоря уже о том, сколько времени принимается препарат.
А я не советую, а даю идею А человек потом сам должен сообразить, как, сколько и кому давать. Голова у большинства на плечах есть, а уж тем более у Campanule
Но Вы правы, конечно, обязательно надо проверить, можно ли детям, с какого возраста и в каких количествах. Я писала, как делаю я, и для себя.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 22.02.2019, 19:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
А я не советую, а даю идею А человек потом сам должен сообразить, как, сколько и кому давать. Голова у большинства на плечах есть, а уж тем более у Campanule
Но Вы правы, конечно, обязательно надо проверить, можно ли детям, с какого возраста и в каких количествах. Я писала, как делаю я, и для себя.
Хорошо, что Вы уточнили. Мы же не знаем, насколько восприимчивые люди нас читают.
А что касается оппозиции дрожжам - она не исключительно моя персональная, а обычная для врачей, имевшим клинический опыт борьбы с последствиями. Если же я каким-то образом повлияла так, что заставила Вас что-то изменить в лечебных планах, то очень сожалею, что не смогла донести свою мысль. Но Вы, кажется, биолог, Вам виднее
Если можно еще раз: что подразумевается под анализом на маркеры проницаемости кишечника?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 22.02.2019, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вот интересно, можно ли чем-то помочь в ПМС снизить раздражительность?
Магний.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 22.02.2019, 23:19
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.317
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Если можно еще раз: что подразумевается под анализом на маркеры проницаемости кишечника?
Есть тест на zonulin.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 23.02.2019, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
инулином
Где брали?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 23.02.2019, 01:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Small_birdie, на Iherb есть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 23.02.2019, 01:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
elfine, ясно, спасибо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 23.02.2019, 01:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Small_birdie, ну во Франции тоже есть, если верить поиску.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 23.02.2019, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Хотела сделать кето-булочки, но у меня смесь совсем не загустела. Как была водой, так и осталась
А какой псиллиум ты брала ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 24.02.2019, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Французы тоже жулики ещё те
Действительно, сейчас все полки в супермаркетах завалены БИО продуктами. Французы держат нос по ветру: раз есть спрос, мода - сделают. У некоторых продуктов вкус не натуральный. Но все равно буду покупать, в надежде, что там хоть немного поменьше химии.

Посмотреть сообщениеCalendula пишет:
Где вы его берете? Поделитесь, пожалуйста. Сколько здесь искала сало, не нашла.
Вам уже много версий накидали, но мой вариант не видела. Покупаю периодически в Карфуре, в отделе шаркутери, отличное сало.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 24.02.2019, 20:20
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Yuta, я его видела в Sympli в вакуумных упаковках соленое,обожаю его,купила бы с радостью,но габариты не позволяют, сало обязательно нужно есть по кусочку в день , это важнейший продукт,вы сами это знаете
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 24.02.2019, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Yuta, я его видела в Sympli в вакуумных упаковках соленое,обожаю его,купила бы с радостью,но габариты не позволяют, сало обязательно нужно есть по кусочку в день , это важнейший продукт,вы сами это знаете
Пишут, что в небольших количествах оно даже помогает избавиться от лишнего веса. Как это работает, не помню, посмотрите в интернете, там есть много статей на эту тему.
Из Карфура мне нравится именно тем, что оно там без всяких упаковок, совсем как домашнее, тает во рту...
Смущает вот только то, что, по логике вещей, в нем тоже полно гармонов и прочей химии.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 24.02.2019, 23:05
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Yuta, по поводу гормонов не знаю какие там гормоны .по поводу химии,должно все указываться на упаковке, я например,никогда не ем глюматов и нитратов прочих вредных красителей и стабилизаторов.если увижу его почитаю,может и кроме соли закладывают в сало нитраты, жуть конечно
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 24.02.2019, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Покупаю периодически в Карфуре, в отделе шаркутери, отличное сало.
Не видела ни разу, не знаю к каком вы регионе, в Бретани у нас не видела. Есть типа копченое мясо с салом. А чистого сала не видела. У нас нет армянских магазинов, у мясников свинина нежирная, в общем засада. Не могли бы вы производителя написать, ну и что на упаковке написано. Lard gras salé?
Извините за офф, особенно в теме про ЗОЖ, история с салом не волне уместна. Хотя чистое сало, как тут уже писали, в небольших количествах только пользу приносит.
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 25.02.2019, 11:06
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Calendula, может оно есть в русском интернет магазине ?
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 25.02.2019, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.543
Я покупала отличное сало в Париже в Maison Verot. Итальянское Lardo di Colonnata. И в итальянских лавках оно бывает.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 25.02.2019, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Yuta, по поводу гормонов не знаю какие там гормоны
думаю те же, что и в свином мясе.
Может кто знает, в жире они накапливаются? Мне почему то кажется, что там их еще больше, надеюсь, что ошибаюсь.

Посмотреть сообщениеCalendula пишет:
Не видела ни разу, не знаю к каком вы регионе, в Бретани у нас не видела. Не могли бы вы производителя написать, ну и что на упаковке написано.
Может у нас есть из-за близости Испании. Говорят, что они сало любят.
Упаковки нет, т.к. продается в отделе шаркутри. Спрошу у продавца.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 01.03.2019, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А какой псиллиум ты брала ?
Светлую муку из био магазина. Нужно было чёрные зернышки брать? Ещё я масло кокосовое расплавила до жидкого состояния. Не нужно было?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 01.03.2019, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Девочки, я приготовила топленое масло, разлила его по баночкам. Оно пока ещё жидкое. А что дальше делать? Сразу ставить в тёмное сухое место или нужно сначала поместить в холодильник, чтобы масло загустело?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 01.03.2019, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
После полного отказа от молочных продуктов в течении почти 2 недель, я заметила улучшения пищеварения (больше нет тяжести в животе или вздутия), настроения (более стабильное и хорошее), кожа стала ещё лучше (я не жаловалась, но она теперь просто идеальная).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 01.03.2019, 20:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
или нужно сначала поместить в холодильник, чтобы масло загустело?
Почему "сначала"? Его надо хранить в холодильнике, моя прабабушка его только в холодильнике и хранила.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 01.03.2019, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Roudoudouce, а вы вообще много ели-пили молочного?
Я удивляюсь, когда люди об отказе и улучшениях говорят, если нет прямо серьезной непереносимости. Я люблю утром кофе с молоком, как ни крути, но и без него могу. Много ли в кофе молока нальёшь? Есть такие взрослые , чтоб кружками молоко пить?
У меня пятилетка уже сто лет как не пьёт ))
Йогурт могу съесть, но не каждый день, эпизодически. Окрошка считанные разы в году (кефир)
Сыры понятно люблю но и не злоупотребляю совсем, не каждый день , в охотку
Хлеб я обожаю и ем каждый день, термин отказ мне понятен.
От чего отказываются люди, отказывающиеся от молочки?
Ну готовые продукты я не смотрю конечно, есть или нет там молоко, ем все конечно. Опять же много где оно есть?
Ну в супы добавлю иногда молока-сливок, но часто и на воде, или кокос.
Блины раз в сто лет готовлю, на молоке да)
Сметану вот только кстат люблю нежно, настоящую кислую 15%, не жир 30% От неё вот точно отказаться не смогу и не хочу) А в остальном считаю, что и отказываться то не от чего по большому счёту...
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 01.03.2019, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Почему "сначала"? Его надо хранить в холодильнике, моя прабабушка его только в холодильнике и хранила.
Вроде говорят, что можно и так хранить. Но я тоже в холодильнике храню. Обычно топлю 1 кг масла, получается грамм 800 топленого. Ни портится ни запах не меняет.


Trocadero, если у вас отличное здоровье ешьте что хотите. И вообще слово "отказ" неправильное, хоть я и сама так иногда говорю. Лучше не отказываться, а делать выбор, осознанный. Например выбор не есть сахар или молочку или глютен или еще что. Потому и потому. Тогда и страданий никаких.

А сметана 30% лучше, да и вкуснее, в 15% крахмал для густоты добавляют.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 01.03.2019, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Мне за последние 2 недели тоже стало лучше, весна на дворе, солнышка побольше, гуляем подольше и никаких отказов не надо
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 01.03.2019, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Почему "сначала"? Его надо хранить в холодильнике, моя прабабушка его только в холодильнике и хранила.
На баночке уже готового топленого масла написано, что не обязательно хранить в холодильнике. В видеоуроках о приготовлении этого масла то же самое объясняют. Мы в России тоже хранили в холодильнике. Поэтомя я засомневалась.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 01.03.2019, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Trocadero,

По сравнению с моим мужем и старшим ребёнком, я ела молочных продуктов мало В граммах не скажу, но примерно 1-2 баночки йогурта (мы их в больших банках покупаем, поэтому трудно сказать, сколько это порции) и кусок твёрдого сыра 2-3 раза в день. Готовила на обычном солёном масле, во многие блюда добавляла сметану и/или тёртый сыр.

Молоко я не переношу с детства. Если добавлю в кофе хоть чуть-чуть, меня потом тошнит и болит живот. От кефира такая же история. С йогуртом и сыром немного получше, но в последнее время тоже стало тошнить. И привкус во рту оставался, как раньше от молока или от какао с молоком (я обожаю шоколад, поэтому иногда пила какао с молоком, но потом было плохо).

В общем, оставила только топлёное масло, раз там только жир. Но вопрос гормонов роста меня продолжает беспокоить. Тем не менее, масла я ем мало, так что, считаю, что нестрашно

А Вы правильно делаете, что предпочитаете жирную сметану. И у нас в семье только обычные, необезжиренные молочные продукты "были, есть и будут есть" (муж и старший ребёнок)
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 01.03.2019, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
А я очень долго ела только кусочек твердого сыра на завтрак - больше никакой молочки, но, как оказалось, этого было достаточно, чтобы отравлять мне жизнь.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 01.03.2019, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А сметана 30% лучше, да и вкуснее, в 15% крахмал для густоты добавляют.
Тогда, логично предположить, что в 30% еще больше различных загустителей (из которых крахмал, самый безобидный). Нет?

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Молоко я не переношу с детства. Если добавлю в кофе хоть чуть-чуть, меня потом тошнит и болит живот. От кефира такая же история.
Конечно, если непереносимость, то надо отказываться. А если организм хорошо принимает?
Есть теория, что люди с 3-ей группой крови хорошо переносят молочные продукты. У меня 3-я, молочные люблю. Но, может это совпадение.
Интересно посмотреть статистику. Может форумчане с такой же группой крови откликнутся и скажут, как переносят молочные продукты? Было бы интересно.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 04:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX