Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 24.07.2019, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Dude, ну запишите и меня в странные и других владельцев, в Японии между прочим это третья по продаваемости марка после Тойоты и Хонды.
Да ладно, я был не совсем серьёзен. Вспоминается японский фильм ужасов, один из первый в СССР, про динозавров. Там герои рекламировали ездили на Сузуки. Круто было как сейчас помню.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 24.07.2019, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Заявленный на предыдущей странице начальный бюджет - 5-6 тыс евро, честно гря, пока ни одного Сивика подержанного в этом бюджете я не встречала..
Потому что они стоят в два раза дороже.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 24.07.2019, 09:55     Последний раз редактировалось Noemie; 24.07.2019 в 10:08..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Да ладно, я был не совсем серьёзен.
да я тоже в шутку

Вот интересно, статистика продаж автомобилей в мире по маркам.
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2019/

По странам интересно, где что покупают, статистика за 2018 г (неудивительно, что во Франции лидирует Рено, а в Италии Фиат несмотря на... )

Франция

Италия

Германия

Япония

Россия

США
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 24.07.2019, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Заявленный на предыдущей странице начальный бюджет - 5-6 тыс евро, честно гря, пока ни одного Сивика подержанного в этом бюджете я не встречала..
Я о новых. Цены на jazz и civic вполне разумные по сравнению с другими производителями.

Про бюджет - покупку в кредит не рассматриваете? Лучше новую в кредит чем подержанную за кэш.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 24.07.2019, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Civic стоит разумные деньги
Дешевле 19 тысяч с мотором 120 лс с минимальным пробегом 2019-го года ? Не думаю...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 24.07.2019, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Лучше новую в кредит чем подержанную за кэш.
Более чем спорная фраза, ибо не хватает массы "придаточный предложений" определяющих почему, кому, когда, на каких условиях, и т.п.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 26.07.2019, 20:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
да я тоже в шутку

Вот интересно, статистика продаж автомобилей в мире по маркам.
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2019/

По странам интересно, где что покупают, статистика за 2018 г (неудивительно, что во Франции лидирует Рено, а в Италии Фиат несмотря на...
Удивительно, что в России лидирует Лада
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 27.07.2019, 00:15
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
да я тоже в шутку

Вот интересно, статистика продаж автомобилей в мире по маркам.
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2019/

По странам интересно, где что покупают, статистика за 2018 г (неудивительно, что во Франции лидирует Рено, а в Италии Фиат несмотря на... )

Франция

Италия

Германия

Япония

Россия

США
Очень интересная статистика! В Германии четыре первых позиции у Фольксвагена - вот уж точно «народная» машина!

Ну и вообще предпочтения своим производителям все отдают почти без исключения.

Я бы в таком контексте автору вопроса тоже бы посоветовала или Клио, или 208, или С3. У Ситроена, мне кажется, получше (поточнее) механика, но на небольших машинках различия вряд ли заметны невооруженным глазом... Поломок бояться не стоит, все-таки редко они ломаются, ну, только если уж совсем не повезёт. Но от невезения с какой угодно машиной никто не застрахован. Зато, если вдруг что, то обслуживание «домашних» машин дешевле все-таки.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 31.07.2019, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Новость для желающих поменять свой старый автомобиль на новый более экологичный:
Prime à la conversion : des conditions plus restrictives à partir du 1er août
https://actu.orange.fr/france/baisse...0001hxEP7.html
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 31.07.2019, 12:54
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.869
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Новость для желающих поменять свой старый автомобиль на новый более экологичный:
Prime à la conversion : des conditions plus restrictives à partir du 1er août
https://actu.orange.fr/france/baisse...0001hxEP7.html
Новость большинству населения Франции не подходит, по простой причине, что не будут они отдавать за копейки свой старый автомобиль что бы за сумашедшие деньги купить более экологичный. Даже с учетом возмещений цена остается заоблачной.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 31.07.2019, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Новость большинству населения Франции не подходит,
Если бы Вы прочитали эту новость прежде чем ее комментировать, то, возможно, поняли бы , что причиной ее (новости) появления стала как раз популярность ранее принятых правительством мер по финансовой помощи гражданам в обмене их старого авто на новое более экологичное.
То есть, говоря Вашими словами "большинству населения Франции" желающему поменять автомoбиль это как раз подходило, и правительство решило слегка уменьшить это "большинство" сосредоточившись на помощи наиболее нуждающимся.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 31.07.2019, 16:07
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.869
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Если бы Вы прочитали эту новость прежде чем ее комментировать, то, возможно, поняли бы , что причиной ее (новости) появления стала как раз популярность ранее принятых правительством мер по финансовой помощи гражданам в обмене их старого авто на новое более экологичное.
То есть, говоря Вашими словами "большинству населения Франции" желающему поменять автомoбиль это как раз подходило, и правительство решило слегка уменьшить это "большинство" сосредоточившись на помощи наиболее нуждающимся.
Обычный трюк пропагандиста, "если бы вы прочитали"
А с чего это Вы взяли что я не прочитал ?
Мне ничего не стоит повторить, что для большинства, цена экологии, даже с учетом всех этих бонусов просто заоблачная.
Кто то здесь фотки выставлял nissan leff, только забыл цену указать. Так вот самые большие бонусы это именно на 0% выхлопных. различные гибридные имеют совсем небольшие бонусы, а цена по сравнению с обычными бензиновыми чуть ли не в два раза. реальный расход топлива этих гибридов, если посмотреть независимые отзывы в смешанном режиме примерно такие же как и обычные.
Знакомый из Безье купил митцубиси оутландер с розеткой, у него почемуто в смешанном режиме получается около 14 литров бензина на сотню, а электрической тяги максимум на 25-30 километров.
Считал на 50 раз, но так даже теоретически не вышел в плюс. А в реальности расходы всегда еще больше.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 31.07.2019, 16:40
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Я бы в таком контексте автору вопроса тоже бы посоветовала или Клио, или 208, или С3. У Ситроена, мне кажется, получше (поточнее) механика, но на небольших машинках различия вряд ли заметны невооруженным глазом... Поломок бояться не стоит, все-таки редко они ломаются, ну, только если уж совсем не повезёт. Но от невезения с какой угодно машиной никто не застрахован. Зато, если вдруг что, то обслуживание «домашних» машин дешевле все-таки.
Спасибо, на пежо 208 я как раз езжу в автошколе, две другие модели возьму на заметку
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 31.07.2019, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
цена по сравнению с обычными бензиновыми чуть ли не в два раза.
Toyota Yaris 5 portes
Essence 15150 Hybrid 16050 (avec l'offre 12050)
https://www.toyota.fr/new-cars/yaris...3-eb45cbb35478
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
реальный расход топлива этих гибридов, если посмотреть независимые отзывы в смешанном режиме примерно такие же как и обычные.
Гибрид может потреблять (если очень стараться) почти столько же, сколько и равноценный бензиновый автомобиль, если водитель - идиот или специально не пользуется преимуществами гибридной системы.
При нормальном вождении гибрид потребляет существенно меньше.
Пример:
Lexus RX 450H потребляет ~9,5л/100км при спокойном вождении. Если очень стараться, то можно спустится до 8,..
https://www.avis-auto.fr/avis-lexus-rx%20450h
И чем больше литраж двигателя, тем ощутимей разница в потреблении.

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А с чего это Вы взяли что я не прочитал ?
Врядли Вы тогда бы написали Ваш первоначальный пост, хотя разве что спорить, для того что бы спорить...

В любом случае, новость - не для Вас, но для, как я и написал в самом начале:
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Новость для желающих поменять свой старый автомобиль на новый более экологичный:
Повторю еще раз: не более экономный, но более экологичный.

П.С.
Если вдруг возникнут комментарии к отношению "экономия/экологичность", рекомендую открыть для этого новую тему.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 31.07.2019, 17:34
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.869
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Lexus RX 450H потребляет ~9,5л/100км при спокойном вождении. Если очень стараться, то можно спустится до 8,..
https://www.avis-auto.fr/avis-lexus-rx%20450h
И чем больше литраж двигателя, тем ощутимей разница в потреблении.


Врядли Вы тогда бы написали Ваш первоначальный пост, хотя разве что спорить, для того что бы спорить...

В любом случае, новость - не для Вас, но для, как я и написал в самом начале:

Повторю еще раз: не более экономный, но более экологичный.

П.С.
Если вдруг возникнут комментарии к отношению "экономия/экологичность", рекомендую открыть для этого новую тему.
Конечно не для меня, тем более Вы же написали поменять старый автомобиль на новый более экологичный.
Пройти мимо не мог, потому что нужно уточнять, что значит поменять. Оценят мой старый ниже плинтуса, потому что был опыт.
Покупать лексус гибридный за 70 тыс.? А че не гибридный Q7, он вообще расходует 3,5 литра, или гибридный Порш с таким же расходом, а значит еще более экологичные.
Тема о выборе автомобиля и мое мнение кардинально отличается от Вашего. Покупать за 70 тыс. и стараться не передавить на педаль газа ?
Это не для меня. Впрочем, то что я пишу тоже не для Вас, а для тех, которым экология не стоит на первом месте.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 31.07.2019, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
реальный расход топлива этих гибридов, если посмотреть независимые отзывы в смешанном режиме примерно такие же как и обычные.
VS
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
гибридный Q7, он вообще расходует 3,5 литра, или гибридный Порш с таким же расходом
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
мнение кардинально отличается от Вашего
Я повесил новость про изменение правил "Prime à la conversion", а не свое мнение.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 01.08.2019, 10:00     Последний раз редактировалось Ирис; 01.08.2019 в 10:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Новость для желающих поменять свой старый автомобиль на новый более экологичный:
Prime à la conversion : des conditions plus restrictives à partir du 1er août
https://actu.orange.fr/france/baisse...0001hxEP7.html
Новость, конечно, невеселая. Я все ждала, когда, наоборот, увеличится prime à la conversion, чтобы охватить большие слои населения. Сейчас в ИДФ в моменты пиков загрязнения воздуха вводятся ограничения на передвижение на загрязняющих машинах. Например, в моем городе сейчас обсуждается план запрета на проезд на старых дизелях. Мой сосед, обладатель такой старой вонючки, которая извергает клубы черного дыма, не избавляется от нее, а годами надеется, когда же премия станет достаточной, чтобы замотивироваться на новую машину, а эту сдать. Но, выходит, не дождется.

Как я писала выше, мы планировали менять машину с обычного гибрида на плаг-ин. И оказалось, что в разумной доступности от дома нет ни одного заряжающего устройства. У нас в городе есть заряжалки от бывших арендных электрических машинок, но они обесточены. Компания, которая отвечала за все это, обанкротилась и пока преемников на эти установки не нашлось. Так и приходится юзать старую машину, в ожидании, когда же прогресс придет в наш колхоз.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 01.08.2019, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Как я писала выше, мы планировали менять машину с обычного гибрида на плаг-ин. И оказалось, что в разумной доступности от дома нет ни одного заряжающего устройства. У нас в городе есть заряжалки от бывших арендных электрических машинок, но они обесточены. Компания, которая отвечала за все это, обанкротилась и пока преемников на эти установки не нашлось. Так и приходится юзать старую машину, в ожидании, когда же прогресс придет в наш колхоз.
Вот это меня и остановило. Понравился новый Фольксваген, но потом посмотрела по карте, где я могу его зарядить, и мой выбор пал на автомобиль с бензиновым двигателем. Был бы свой дом, поставила бы розетку и заряжала бы. Но я живу в квартире и не на первом этаже. Шнур не протянешь. И гаража у меня своего нет. Так шта...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 01.08.2019, 18:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Новость для желающих поменять свой старый автомобиль на новый более экологичный:
Prime à la conversion : des conditions plus restrictives à partir du 1er août
https://actu.orange.fr/france/baisse...0001hxEP7.html
На форуме есть специальная тема Prime à la Conversion:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=121210
Лучше туда написать эту новость.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 01.08.2019, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
На форуме есть специальная тема Prime à la Conversion:
Пардон, не видел.
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Лучше туда написать эту новость.
Перенес.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 25.12.2019, 00:48     Последний раз редактировалось vikav; 25.12.2019 в 00:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 17
Всем привет! Интересно ваше мнение о мерседес glc, у кого есть, может какие советы кто даст, какие комплектации хорошие? Долго выбирала машину, остановилась на данной моделе. Машина покупается для себя+ возить собак + в будущем детей, у мужа машина есть. Выбираю только из немцев. Нравится гольф очень, но машинка маленькая, багажник тоже( у нас большая собака , скоро появится другая), потом присматривалась к Тигуану, но мерс всё-таки покомфортнее будет, да и безопаснее? Единственное, что не нравится это дисплей в салоне))) и сервис дорогой
vikav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 25.12.2019, 01:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
В последнем квартале Тесла наконец продемонстрировала мощный рывок в об’еме продаж и доходности. 14 млн американцев хотят только электрическую машину, что уронило продажи традиционных в том числе и гибридных машин на 10-15% в Штатах.
Я не думаю, что Европа настолько сильно отличается по менталитету от американцев, чтобы остаться на двигателях вн.сг.
Считаю, что надо перебиться 2-3 года на старых авто и дождаться как инфраструктуры так и приличных электрических машин типа Тесла по припмлемой стоимости, а не уродца типа Зое.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 25.12.2019, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 17
У мужа Тесла s , вы не представляете как она меня достала своей зарядкой, нет, про теслу даже не думаю и никакую другую электрическую тоже, хочу нормальную машину..
vikav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 25.12.2019, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Был бы свой дом, поставила бы розетку и заряжала бы. Но я живу в квартире и не на первом этаже. Шнур не протянешь. И гаража у меня своего нет. Так шта...
Мы тоже живем в квартире и не на первом этаже, правда гараж есть, и муж протянул шнур в гараж для зарядки.. сначала жильцы были против, но потом разрешили
vikav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 25.12.2019, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
vikav, а можно поподробней, чем именно неудобна зарядка? И интересно, какой реально километраж на полную зарядку?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 25.12.2019, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
А у нас прогресс на деревне - как и обещали, к концу года установили в городе электрические заправки, причём одна прямо напротив моего дома. Значит, сейчас буду снова изучать модели плаг-инов, осенью должны были новые модели выпуститься, но я не следила.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 25.12.2019, 17:10
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.869
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
vikav, а можно поподробней, чем именно неудобна зарядка? И интересно, какой реально километраж на полную зарядку?
Мне то же интересно, потому что реальных цифр никто не выкладывает. То что вижу изредка на автобанах и французских автодорогах Теслы это да, есть такое, но они тащатся около 100 километров в час, наверное иначе расход батареи повышается. И еще, в Франции почему то не пишут сколько стоит киловат, а вот в Германии, в Байроте, прям напротив Оперы Вагнера, подошел и посмотрел - раз наверное в 10 больше чем домашний тариф. Уже точно не помню, но по моему 1,89 евро за киловат.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 25.12.2019, 17:50     Последний раз редактировалось vikav; 25.12.2019 в 19:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
vikav, а можно поподробней, чем именно неудобна зарядка? И интересно, какой реально километраж на полную зарядку?
потому вы тратите время на зарядку, например, мы ездили недавно в Италию, Турин и вместо 8 часов на обычной машине, на тесле мы ехали 12 из-за остановок, да у теслы много плюсов, но я считаю , что она хороша только для города, а для длительных поездок не автономна. На полную зарядку примерно 400км, но вы должны учитывать, что не везде стоят теслосовские суперчарджеры, а обычная зарядка не подходит для теслы. Сейчас муж меняет на новую теслу, там батарея лучше держит,посмотрим..

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Мне то же интересно, потому что реальных цифр никто не выкладывает. То что вижу изредка на автобанах и французских автодорогах Теслы это да, есть такое, но они тащатся около 100 километров в час, наверное иначе расход батареи повышается. И еще, в Франции почему то не пишут сколько стоит киловат, а вот в Германии, в Байроте, прям напротив Оперы Вагнера, подошел и посмотрел - раз наверное в 10 больше чем домашний тариф. Уже точно не помню, но по моему 1,89 евро за киловат.
Нет, мы никогда не тащимся 100км в час, всегда 130км в час, как и все . Киловат стоит 17 центов, но это только , если вы дома заряжаетесь(он почти никогда не заряжает дома, это просто на крайний случай), а тесловские суперчарджеры они бесплатные для нас,( потому что он покупал одним из первых)для других 28 центов, единственная проблема - они не везде, то есть вам нужно прокладывать маршрут соответственно их месторасполoжению и рассчитывать. Мы останавливаемся примерно каждые 2 часа(он подстраховывается), заряжаемся примерно 20-30минут, опять же зависит от расстояния до след.supercharger, иногда меньше - 10минут, если почти полностью разрядилась батарея, то заряжаемся 40минут. Мы ездим отдыхать в Бретань иногда(450км), от Парижа останавливаемся один раз для зарядки в Le Mans. Конечно если ехать при скорости 90км в час, то хватает на 400км... как-то так.
vikav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 25.12.2019, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеvikav пишет:
вы должны учитывать, что не везде стоят теслосовские суперчарджеры, а обычная зарядка не подходит для теслы.
Если кого-то заинтересовало, карта тесловских зарядок:
https://www.tesla.com/fr_FR/findus?b...2Csupercharger
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 25.12.2019, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
они тащатся около 100 километров в час, наверное иначе расход батареи повышается
все правильно, электрические машины и гибриды хороши для города с пробками.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка автомобиля Stepanna Автомобилистам и автолюбителям 893 18.03.2024 19:53
Выбор автомобиля Mafiosi Автомобилистам и автолюбителям 2 03.07.2009 12:12
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Регистрация автомобиля Odrin Автомобилистам и автолюбителям 0 03.06.2008 22:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 14:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX