Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.09.2013, 23:29
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
а нельзя ли указывать названия недобросовестных отелей в этой теме ?
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.09.2013, 11:18
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
rozamunda, мне кажется, гораздо эффективнее оставлять негативные отзывы на сайтах, куда люди за этими отзывами ходят (tripadvisor, например). Здесь, конечно, можно написать, но по моему опыту, читать даже предыдущую страницу многим лень, а уж всю тему... Поиск тоже осваивать не всем интересно.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.09.2013, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеSchmiede пишет:
Кати, я проверила данные на cтраницах других гоcтиниц во Франции. Эта гоcтиница была пятой по cчету, в которой мы оcтанавливалиcь. По опиcанию на букинге, это была cамая большая комната, 25 кв метров, другие были поменьше..
Значит, вас просто обманули. Комнат больших не осталось, на рецепшн решили, что вы не местная и вряд ли вернетесь еще раз, и дали то, что есть.

Жаловаться нужно обязательно, особенно если комната грязная. Просто просить дать другую комнату.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.09.2013, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
У нас тоже был негативный опыт в Берлине. Сняли апартаменты в центре - оказался однокомнатный номер с кухней. Ругались, и добились своего. Получили гостиную и спальню. Но нервов это стоило немало!
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.09.2013, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Качество номера видимо вешь субъективная, мы вот тоже очень неудачно остановились в этом году в отеле на Лазурном берегу. Бронировала через Букинг четырёхзвездочный отель с высокой оценкой, причём брали на двоих трёхместный номер, поскольку останавливались на неделю и хотели чувствовать себя комфортно.
Номер соответствовал заявленной площади, но расположен был в каком-то бывшем техническом помещении. Имел одно небольшое высокое окно, два крошечных окошка (25 на 25 см) с матовым стеклом под потолком и выход на заднюю лестницу с маленькой площадкой, в качестве заявленного балкона. Круглосуточно было темно, поскольку электрическое освещение не везде работало, а солнце попадало в один угол комнаты часа на два. Кроме того, кое-что из мебели было сломано и расположена из-за специфики комнаты она была неудобно. Я даже фотографии сделала. Добились мы только замены одной из перегоревших лампочек, да и то работала она пару дней. Ни в описании, ни в отзывах об отеле такие проблемы не звучали, остальные номера, насколько мы заметили, были в порядке. Нервы по этому поводу решили себе не трепать, а отзыв на Букинге я, конечно, оставила. Но сама ситуация меня удивила.
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.09.2013, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
а ничего, что все профессиональные фото в наше время ретушируются фотошопом???
тогда это уже не то,что обещают. А попросту-обман. Хорошие номера ретушировать нет смысла.
Резервировали отель **** в центре Амстердама,но мне хотелось с большой ванной комнатой и итальянским душем , с современным дизайном. Приехали,по факту-клетушка,где еле-еле помещалась двухспальная кровать,вид из окна на задний двор отеля с мусоркой(rdc) и крошечный душ.
А фото тоже красивые были,на что и купились.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.10.2013, 03:59
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А фото тоже красивые были,на что и купились.
не забывайте, что на всех красивых номеров не наберешься. ставить самые красивые фото- ето маркетинг, а не обман. вот если бы отель сообщил, что он находится на берегу озера/моря, а на самом деле в метрах 500 от энного места, то тогда это обман. и потом, вам не что не мешает подойти на рецепцию и вежливо, но твердо попросить поменять номер.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.10.2013, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
не забывайте, что на всех красивых номеров не наберешься.
не забываю и именно поэтому считаю обманом,а не маркетингом. Я плачу деньги,заметьте,немалые за комфорт,сервис и те условия,которые мне обещаны,а не за красивую картинку. И обязанность отеля предоставить именно тот номер,за который и было заплачено,а не я должна по приезду в отель,проверять в какой сарай поселили и бегать и просить поменять. Тем более,как Вы написали,что на всех красивых номеров не наберешься
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.10.2013, 22:22
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
И обязанность отеля предоставить именно тот номер,за который и было заплачено
в большинстве случаев картинка выставляется в качестве примера à titre indicatif, чтобы быть уверенным, что вашей резервации присвоили именно ту комнату, которая красуется на фото вы можете указать в графе "commentaires" желание иметь балкон/душ/кресло качалку/вид не на двор (хотя чаще всего именно он и является гарантом крепкого сна). Это так, один из вариантов подстраховки. В случае конфликта вы можете опираться на этот факт.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.10.2013, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
В случае конфликта вы можете опираться на этот факт.
со мной лучше не кофликтовать(я имею ввиду представителя в отеле),я все равно добиваюсь своего. Но,вот не хочется мне ни себе портить настроение этими разборками,ни работникам отеля. Вид на помойку во внутреннем дворе я выберу,если мне этого захочется,без других "гарантий"
Вот недавно мне сорвал отдых в отеле нерадивый работник(вернее,из-за отсутствия его во время работы на его рабочем месте,мы не смогли попасть в отель). Администрация ответила формальной отпиской,даже без извинений. Зря они так поступили,очень зря...Я выхожу на тропу войны с этим отелем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.10.2013, 21:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Значит, вас просто обманули. Комнат больших не осталось, на рецепшн решили, что вы не местная и вряд ли вернетесь еще раз, и дали то, что есть.

Жаловаться нужно обязательно, особенно если комната грязная. Просто просить дать другую комнату.
я так и подумала cначала, но на cтоле лежала папка и там эта комната, еcтеcтвенно c картинкой и номером была заявлена как cупериор и фотографии ее были на cайте. Проcто было так cфотографировано, что cовcем не броcалcя в глаза размер комнаты.
Но мне было вcе равно , как выглядит комната, важен был размер и балкон. Кcтати, поcле моих разборок, менеджер хорошенько подправил опиcание cупериор номера, убрал балкон и добавил, что комната небольшая. Я уже оcтавила довольно cаркаcтичное опиcание на трех cайтах на немецком и английcком языках.
Может быть, подcкажите еще какие-нибудь cтраницы?
Schmiede вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обман в турфирме Nastya_S Туристическая виза 21 02.09.2007 18:22


Часовой пояс GMT +2, время: 09:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX