Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.06.2011, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Транзит через Киев-Борисполь

Во всех авиа-поисковиках неожиданно появились Ukraine International Airlines с относительно недорогими билетами из Парижа в Москву с пересадкой в Киеве. Кто то таким образом летал через новый терминал F (которые вроде как открыли в октябре только)? У них можно при посадке в Москве, к примеру, регистрироваться и сдават багаж сразу на Москва-Киев и Киев-Париж? У низ на сайте пишут, что надо по прилету на транзитную стойку, при промежутке между рейсами в полтора часа.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.06.2011, 20:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
У них можно при посадке в Москве, к примеру, регистрироваться и сдават багаж сразу на Москва-Киев и Киев-Париж? У низ на сайте пишут, что надо по прилету на транзитную стойку, при промежутке между рейсами в полтора часа.
Это значит что багаж вам регистрирует до конечного пункта, а сквозной регистрации для пассажира нет. Вам просто по прилету нужно на стойку трансфер-центра, показать паспорт и получить посадочный талон.
Багаж вас встретит в Париже.
Dmitriy1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.06.2011, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеDmitriy1976 пишет:
Это значит что багаж вам регистрирует до конечного пункта, а сквозной регистрации для пассажира нет. Вам просто по прилету нужно на стойку трансфер-центра, показать паспорт и получить посадочный талон.
Багаж вас встретит в Париже.
ну что так бывает, я слышал. Проблема просто в том, что между рейсами полтора часа, а у них ркгистрация заканчивается за час - вдруг что...
Хотя от Киева у них есть интернет-регистрация.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.08.2011, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Слетал вот Париж-Киев-Москва и обратно.
Не сказать, что все совсем гладко.

Когда летел Париж-Киев-Москва, получил сразу два посадочных талона, багаж полетел тоже сразу куда надо. На пересадку у меня было 3,5 часа, так что все было неспешно и без проблем. В транзитной зоне есть кафе и кофейня и магазин дьюти-фри, принимают наличные гривны, евро и доллары, карточки в кафе не принимают (не знаю насчет магазина), банкомата в терминале нет, в туалете что то текло и все было обложено полотенцами.

Сам транзит простой - просто подняться по лестнице на один этаж.

На обратном пути (когда всего полтора часа было между рейсами в Киеве) оказалось, что расписание поменяли, и самолет улетает из Москвы на 20 минут позже (т.е. на пересадку на самом деле 1 час 10 минут). Посадочный талон в Москве дали только до Киева, сказали, по прилету в Киев на транзитной стойке получить на Париж. В Киев самолет опоздал еще минут на 15, в итоге, когда мы оказались в аэропорту (человек 10 до Парижа), до конца регистрации оставалось всего 15 минут. При этом на транзитной стойке сотрудников не было вообще. Минут через 5-10 прибежали две запыхавшиеся дамы и стали в один палец перебивать в компьютер номера багажных бирок, без этого посадочный талон получать не удавалось. В итоге я получил первым свой посадочный талон и побежал было на посадку, которая уже началась. Правда, по дороге там еще
паспортный контроль (там пограничник что то переписывает с паспорта от руки в толстую тетрадь) и проход через рамку, которые как раз проходили целый самолет прилетвших казахов, в итоге на посадку я прибежал в самом конце, и за мной еще пара человек, куда остальные делись, не знаю.

Мой вывод для себя - летать можно, если на пересадку не меньше 2 часов, иначе не связываться.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.07.2012, 15:30
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
upsik, спасибо за полезный отзыв. Я сейча как раз присматриваюсь к их билетам. Но что-то невесело. Может, за год что-то изменилось? Поделитесь впечатлениями, кто недавно летал через Киев.
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.01.2013, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Я бы сейчас компанию АэроСвит не советовал бы... Они банкроты и остановить операции могут в любой момент
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.01.2013, 16:23
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
А они эти перелёты осуществляют? Я смотрела напрямую у украинских авиалиний.
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.01.2013, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеVook пишет:
Я бы сейчас компанию АэроСвит не советовал бы... Они банкроты и остановить операции могут в любой момент
Речь топикстартера шла о МАУ, это совсем другая авиакомпания. Они рейсы наряжу с Эрфрансом осуществляют.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.01.2013, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеNATusha пишет:
А они эти перелёты осуществляют? Я смотрела напрямую у украинских авиалиний.
Украинские авиалинии - это МАУ. Они не банкроты.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.01.2013, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Я совсем запуталась кто там банкроты,а кто - нет. Скажу только одно - мама не смогла на днях улететь из Киева,отвт в аэропорту один - Подавайте на нас в суд.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.01.2013, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Я совсем запуталась кто там банкроты,а кто - нет. Скажу только одно - мама не смогла на днях улететь из Киева,отвт в аэропорту один - Подавайте на нас в суд.
Проблемы у Аеросвита, а в Париж летают МАУ. Вы же не будете советовать вообще не летать через Москву, если у кого-то какой-то рейс куда-то отменят... Аеросвит в Париж не летал никогда. Правда, возможно, летал в Москву (если что, стоит проверить это часть перелета).
По поводу опозданий и пересадок: из Киева в Париж ежедневно, если не ошибаюсь, 3 рейса (может, больше). Если не успеть не на последний, то не страшно - посадят на следующий
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.01.2013, 20:49     Последний раз редактировалось tala777; 14.01.2013 в 20:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Я совсем запуталась кто там банкроты,а кто - нет. Скажу только одно - мама не смогла на днях улететь из Киева,отвт в аэропорту один - Подавайте на нас в суд.
мама не знает какой авиакомпании у нее билет ? И куда она не смогла улететь. Насколько я знаю, может и ошибаюсь, но Аэросвит в Париж не летал.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.01.2013, 21:00
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Я совсем запуталась кто там банкроты,а кто - нет. Скажу только одно - мама не смогла на днях улететь из Киева,отвт в аэропорту один - Подавайте на нас в суд.
МАУ международные авиалинии украины, у них есть рейсы из Парижа в Борисполь в 7, 10, 12 утра, 7 и 12 рейс выполняет Эйрфранс,так как у них объединенные рейсы французский экипаж, , 10 МАУ с украинским экипажем, но билеты на все рейсы продаются на сайте или в офисе МАУ, по поводу Аэросвита, если Из Киева надо лететь куда то еще, то вторую часть полета выполняет Аэросвит
Получаем перелет Париж- Киев ( Мау или Эйрфранс) второй сектор перелет из Киева возможен вариант Аэросвит, который действительно сейчас начал процедуру банкротства, но билеты на рейсы продолжает продавать
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.01.2013, 21:35
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
вот как раз в тему,статья о банкротстве Аэросвита http://top.rbc.ru/economics/14/01/2013/840264.shtml
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.01.2013, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Вы же не будете советовать вообще не летать через Москву, если у кого-то какой-то рейс куда-то отменят
Я вообще ничего не советовала. Просто сказала,что мама не смогла в Киеве сесть на свой рейс. И вообще не писала,что рейс в Париж.

Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
мама не знает какой авиакомпании у нее билет ?
Честно,не помню (и сейчас не могу спросить),потому и не указала какая именно компания.

Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
И куда она не смогла улететь.
В Одессу не смогла улететь. Говорит,что просто жуть в аэропорту творится. Даже нет представителей компании,которые объяснили бы пасажирам что происходит и какой выход из положения. Бедные иностранцы вообще ничего не понимают.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.01.2013, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Честно,не помню (и сейчас не могу спросить),потому и не указала какая именно компания.
Понимаете, просто так писать, что б запутать народ, который хочет купить билет, ну как то не очень. если пишите, что не может вылететь и проблеммы у авиакомпании, то надо указывать ее название. ИМХО.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.01.2013, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Даже нет представителей компании,которые объяснили бы пасажирам что происходит и какой выход из положения.
Ну если речь идет об Аэросвите, то они объявили о банкротстве, сотрудники уже безработные, что понятно, почему нет представителей. Печально, но вот летом обанкротилась итальянская Винджет, тоже было не понятно что и тложе в аэропортах сидели люди разных национальностей и мои родственники в том числе. Мой вывод. что путешествуя. всегда надо иметь деньги на обратный билет. Потому, что спасение утопающих....
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.01.2013, 22:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Ну если речь идет об Аэросвите, то они объявили о банкротстве, сотрудники уже безработные
Наземный персонал заберут в новый терминал, алетный в МАУ. Аэросвитом уже давно не надо было летать.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.01.2013, 22:56
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Наземный персонал заберут в новый терминал, алетный в МАУ. Аэросвитом уже давно не надо было летать.
Это точно, я летом в Одессу добиралась еннное количество часов, Париж- Киев все прошло замечательно, а вот дальше начались проблемы, рейс Аэросвита переносили, переносили, без всяких объяснений, должны были прилететь в Одессу около 15 часов, прилетела в 22 часа, теперь даже если лечу МАУ, из Киева беру билеты на автобус Автолюкс, лучше плохо ехать, чем хорошо сидеть в аэропорту, а еще лучше лететь ЛОТом они одни остались с вменяемым расписанием.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.01.2013, 23:23
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Ох, что-то совсем ничего не ясно. На сайтах, где смотрю, Аэросвит вообще не упоминается. Я спрашивала именно про МАУ, поскольку слышала отрицательные отзывы про задержки рейсов, несостыковки при пересадках и т.д. Думаю, перестрахуюсь и куплю прямой рейс у Aigle Azure. Нервы дороже.
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.01.2013, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Понимаете, просто так писать, что б запутать народ, который хочет купить билет, ну как то не очень. если пишите, что не может вылететь и проблеммы у авиакомпании, то надо указывать ее название. ИМХО
Извините,но не соглашусь. Я народ не путала. Как раз,чтобы не вводить в заблуждение,не написала название компании,написала о случившемся факте (чтобы люди,которым вылетать в ближайшее время,проверили у какой точно компании проблемы),чем,не понятно почему,нанесла вам практически оскорбление.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.01.2013, 01:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Я вообще ничего не советовала. Просто сказала,что мама не смогла в Киеве сесть на свой рейс. И вообще не писала,что рейс в Париж.
Но тема то про Париж создавалась, зачем панику сеять.
Часть рейсов Аеросвита сейчас перебрал на себя МАУ. Подозреваю, что и появление новых интересных предложений отсюда, завоевывают направление и доверие. Если билет куплен у МАУ, думаю, что особого риска нет, у Аеросвита билет покупать не стоит , даже если дешево
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.01.2013, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Если билет куплен у МАУ, думаю, что особого риска нет, у Аеросвита билет покупать не стоит , даже если дешево
Согласна. как и у Донбас аэро. если будут вариант. Потому, как информация в прессе, что их ждет та же участь, что и Аэросвит. Хотя согласна, Аэросвит и ранее не был хорошей компанией. С МАУ летала неоднократно и в Париж регулярными, на море даже чартером, задержек не было, сервис нормальный.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.01.2013, 15:34
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
tala777, спасибо за отзыв!
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.01.2013, 15:59     Последний раз редактировалось rozamunda; 15.01.2013 в 16:21..
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
летаем с Мау уже три года. никогда не было накладок с ними. Перелёты: Донецк-Киев-Женева. внутренние рейсы всегда осуществлял Аеросвит. завтра маме вылетать обратно домой. надеюсь , не останеться в Киеве куковать из-за Аеросвита?.. дело в том,что билеты покупаем именно у Мау, но часто из Киева v Doneck мы летаем через Аеросвит.
Сейчас, звякну в Flyuia , узнаю у них конкретно.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.01.2013, 16:09
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
ок, меня успокоили, что будет Мау делать авиаперелет по внутренним рейсам.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.02.2014, 15:47
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
поделюсь тоже своим опытом. летела в декабре на новогодние праздники в москву.
Париж-Киев Борисполь-Москва с компанией МАУ. Туда-обратно.

началось все с того, что самолет из Парижа задержали на полтора часа, при этом на пересадку в Киеве было выделено час 10 минут, ничего вразумительного в Париже мне не смогли сказать, как поступить в этой ситуации. В общем долетели до Киева, трансфер там очень легкий, просто перейти на другой этаж, самолет до Москвы задержали специально для пассажиров из Парижа на необходимое время, пока все пассажиры не пересели в другой самолет, самолет на Москву не взлетел.
По прилету в Москву, с опозданием в 2 часа в итоге, багаж из летевших из Парижа никто не получил в итоге. В Домодедово нам сказали, что это обычная история, что в киеве не успевают перебросить багаж. Было уже два часа ночи, в итоге кто-то остался ждать утреннего рейса из Киева, на котором, как нам сказали, должен прилететь наш багаж, кто-то полетел дальше в надеждах, что их багаж улетит за ними позже. Оформив бумаги на потерю багажа, я поехала домой, в итоге на следующий день после многочисленных звонков в домодедово, мне привезли в районе 12 часов ночи мой багаж прямо под дверь.

Обратно же, решила не рисковать с багажом, так как из Парижа мне еще предстояло ехать через всю Францию, поехала с ручной кладью. Обратно дорога прошла успешно, без задержек, опозданий и прочего.
Персонал, особенно девушки работают непрофессионально. Больше претензий никаких нет.
В целом неплохо, если вы не ограниченны во времени и летите с ручной кладью.
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит через Прагу NataBes Транспорт и таможенные правила 188 25.02.2015 21:53
Украинская виза для россиян: транзит через Киев Olga68 Туристическая виза 2 17.05.2012 19:53
Транзит через Берлин Eka Транспорт и таможенные правила 11 10.04.2010 12:51
Транзит через Андорру? Монако? Stephane Вопросы и ответы туристов 23 05.06.2009 16:58
Транзит Киев-Лондон Savantasse Транспорт и таможенные правила 0 29.12.2008 10:15


Часовой пояс GMT +2, время: 19:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX