Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 11.12.2016, 15:53
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
У нас на выгуле тоже есть НО, в основном спокойные, особо не лают. Правда вчера был один истеричный экземпляр, лежал перед вырытой ямой лаял и поскуливал одновременно.
Единственное, что мне в них не нравится это их задняя часть.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 11.12.2016, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Угу. То есть, у наших минусов нет. Вы держали когда-нибудь южака? А кавказа?
.
нет я бы с удовольствием но мне это удовольствие пока не осилить. Жрет много! но представление имею - в соседях один такой водился и мы с ним года три гуляли вместе (у меня был бультерьер). А какие у наших минусы? Они - лучшие!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 11.12.2016, 16:13
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У меня хороший знакомый разродился купить. В загородный дом. Нужна именно хорошая сторожевая собака. Кавказец, алабай, черный терьер (то что я предложила) ему слишком серьезно. У него никогда не было собак. Поэтому надо что то попроще. Но в то же время чтоб охраняла. И главное - чтобы можно было купить здесь
Если человек новичёк с собаками , то вы правы к выбору надо подойти серьёзно Но попроще - это тоже - думать надо любую собаку надо воспитывать и дрессировать с детсва = заниматься с ней , а не просто купил покормил потискал .

просто я видела именно дурных собак (у дурных хозяев) собаки просто были неадекватные, что хотели то и делали , разрушали дом , удирали , рычали скалились и кусались( если их допустим с дивана сгоняли ) видела и лабрадоров, таксу, пуделя, *бретонца* !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 11.12.2016, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Если человек новичёк с собаками , то вы правы к выбору надо подойти серьёзно Но попроще - это тоже - думать надо любую собаку надо воспитывать и дрессировать с детсва = заниматься с ней , а не просто купил покормил потискал .

просто я видела именно дурных собак (у дурных хозяев) собаки просто были неадекватные, что хотели то и делали , разрушали дом , удирали , рычали скалились и кусались( если их допустим с дивана сгоняли ) видела и лабрадоров, таксу, пуделя, *бретонца* !
Так вот и думаем! Дело в том что если вырастет дурной карликовый пудель - это одно. А если дурной ротвейлер - это уже совсем другая история.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 11.12.2016, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А если дурной ротвейлер - это уже совсем другая история.
И дурной южак. И дурной кавказ. Недавно московская сторожевая загрызла женщину, владелицу питомника. Не слыхали ? http://news.sputnik.ru/proisshestviy...0304a41826d257
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 11.12.2016, 16:33
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так вот и думаем! Дело в том что если вырастет дурной карликовый пудель - это одно. А если дурной ротвейлер - это уже совсем другая история.
Вы правы, вполне согласна с вами !

И с серьёзными собаками > типа ; овчарок, ротвелейров, доберманов , надо заниматься и заниматься и щенков выбирать осторожно > "боязливых или агрессивных" новичкам желательно не брать !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 11.12.2016, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
И дурной южак. И дурной кавказ. Недавно московская сторожевая загрызла женщину, владелицу питомника. Не слыхали ? http://news.sputnik.ru/proisshestviy...0304a41826d257
Рен, я же нигде и ни разу не сказала против. С любой собакой надо заниматься. С любой. Но риски всетаки разные, не так ли? Кстати помню, лет 40 с чем то назад у моих соседей колли (собака-нянька как многие считали и считают) заела насмерть грудного ребенка. Ну а дурной кавказец или дурной южак - здесь к сржалению дорога одна - на расстрел. Есть энтузиасты которые берутся перевоспитать. Но я бы ни в жизнь не рискнула.
По вашей ссылке кстати - собака то была не ее а соседская. Наверное это сосед и был хозяином питомника
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 11.12.2016, 17:07     Последний раз редактировалось Maina; 11.12.2016 в 17:11..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
нет я бы с удовольствием но мне это удовольствие пока не осилить. Жрет много!
15 кг. корма в месяц кавказ ест. Это около 60 - 70 евро в месяц. В принципе, не такие уж большие деньги, если кому-то есть что охранять, раз такую собаку заводят. Другое дело, что кавказ, акита или алабай во Франции поохраняет один раз. А потом пойдет спать. Так что здесь такие охранники не имеют смысла. Если хочется, чтобы охранная собака служила вам долго, и в тюрьму из-за нее не сесть, то здесь надо выбирать такого охранника, который никого не покалечит и не убьет. Лучше для охраны среди традиционных местных, европейских пород выбирать, - они уже проверенные в европейских реалиях, так сказать.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 11.12.2016, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Например ротвейлер хорошая собака. Неспорю. Но (!) она же лысая и в холоде быстро околеет. А наши красавцы легко -40 держат. И спят на снегу. Понятно, что во Франции снега нет. Но холода бывают.
Раз вам понятно, что во Франции не бывает -40, то к чему вы это вообще написали? Зачем на юге северные собаки? Ротвейлер не мерзнет во Франции, даже на севере.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 11.12.2016, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Немцы прекрасно работают. Полно роликов на ютюбе, если кому интересно, посмотрите.

https://www.youtube.com/watch?v=H0_Y2WpZZDo
Где таких делают? Знаешь питомники? Я тоже вижу только шизанутых, без спины вприсядку и без мозгов, с психикой похуже, чем у чихов. За одним исключением - старый овчар у пожарников вполне разумный, но он единственный умный НО, которого я видела.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 11.12.2016, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
15 кг. корма в месяц кавказ ест. Это около 60 - 70 евро в месяц. В принципе, не такие уж большие деньги, если кому-то есть что охранять, раз такую собаку заводят. Другое дело, что кавказ, акита или алабай во Франции поохраняет один раз. А потом пойдет спать. Так что здесь такие охранники не имеют смысла. Если хочется, чтобы охранная собака служила вам долго, и в тюрьму из-за нее не сесть, то здесь надо выбирать такого охранника, который никого не покалечит и не убьет. Лучше для охраны среди традиционных местных, европейских пород выбирать, - они уже проверенные в европейских реалиях, так сказать.
Майна, дело как раз не в деньгах. Я - принципиальный противник всяких крокетов и тому подобной лабуды. Об этом даже спорить не буду. Я считаю (переубеждать меня пожалуйста не нужно, так как пустая трата времени) что живое существо (человек, собака, кошка) должны питаться натуральным продуктом а не substitut repas. Так вот, а натурального продукта надо много. Пусть не ведро но киллограмм 5-6 в день. Машины у меня нет. И я не Геракл. Чтобы ежедневно таскать на себе, вплюс к своей собственной еде и питью, еще и немеренный кулек собачих деликатесов. Поэтому для меня количество съедаемой собакой еды - важный критерий. Да и вообще - я например, лень мне в магазин так я и консервами какими нить перетопчусь. А собаке - хош не хош а вынь и положь и свежее мясо и яйца и творог. Вобщем, думаю понятно
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 11.12.2016, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
blanca94, ясно. Сами себе придумали трудности и героически их преодолеваете. Ок, хозяин барин. Тогда чихуа подойдет - они гавкают и совсем мало едят
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 11.12.2016, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеRen пишет:
И дурной южак. И дурной кавказ. Недавно московская сторожевая загрызла женщину, владелицу питомника. Не слыхали ? http://news.sputnik.ru/proisshestviy...0304a41826d257
То и есть, с модными расово правильными породами такого не бывает? Кстати, кого размер смущает, таксы загрызли хозяина:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=432776

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Смотрим на разницу с южаком
С кавказом найдете сами.
Это в диссертации так написано, так породы сравнивать?

Посмотреть сообщениеMaina пишет:
15 кг. корма в месяц кавказ ест. Это около 60 - 70 евро в месяц.
15 килограммов - это мешок, мало. Полтора мешка где-то уходит за месяц, тем более зимой.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
По вашей ссылке кстати - собака то была не ее а соседская. Наверное это сосед и был хозяином питомника
Тут ещё есть такой момент: внешность у "москвича" довольно обманчивая, морда добродушная и "улыбающаяся", так что бывают желающие собачку погладить, сколько ни говори что этого нельзя делать. Потом, агрессивность меняется от времени суток, днём собака может никак не реагировать, но ночью в темноте становится агрессивнее. Это надо знать, если по соседству живёт крупная собака. Вообще, у них и с возрастом характер меняется, как и у людей.
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 11.12.2016, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
собака то была не ее а соседская. Наверное это сосед и был хозяином питомника
Нет, у женщины были лабрадоры, питомник.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 11.12.2016, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
... И я не Геракл. Чтобы ежедневно таскать на себе, вплюс к своей собственной еде и питью, еще и немеренный кулек собачих деликатесов.
Так можно купить с доставкой сразу на месяц. Проблема в том, что нередко действуют обстоятельства непреодолимой силы: варить им бывает лень.
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 11.12.2016, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Где таких делают? Знаешь питомники?
Если поискать, у породников поспрашивать, то найду.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 11.12.2016, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рен, я же нигде и ни разу не сказала против. С любой собакой надо заниматься. С любой.
Тема чем отечественные породы лучше зарубежных - не раскрыта.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 11.12.2016, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я - принципиальный противник всяких крокетов и тому подобной лабуды.
Ну, я как бы тоже была. Оказалось только, что голден не переваривает сырое мясо, ни курицу, а потом и рыбу перестала усваивать, похудела до 25 кг, при норме в 33. Пришлось посадить обратно на крокеты, и все нормализовалось.

Так что вы - за или против крокет - это имеет значение только тогда, когда организм вашей собаки откажется или согласится с натуралкой.

Я все перепробовала - энзимы, про и пребиотики и тп. НИЧЕГО не помогло.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 11.12.2016, 18:47
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Maina пишет:
15 кг. корма в месяц кавказ ест. Это около 60 - 70 евро в месяц.
15 килограммов - это мешок, мало. Полтора мешка где-то уходит за месяц, тем более зимой.
ну Вы сравнили русскую зиму и французскую. Здесь не настолько холодно чтобы собака ела больше обычного.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 11.12.2016, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Так можно купить с доставкой сразу на месяц. Проблема в том, что нередко действуют обстоятельства непреодолимой силы: варить им бывает лень.
Купить на месяц чего, мяса??? или творога??? А хранить извиняюсь где??? И как???
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 11.12.2016, 18:57
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
blanca94, мясо хранится в морозильной камере, заранее нарезанное на куски нужного размера. А творог больше в щенячестве давать нужно.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 11.12.2016, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну, я как бы тоже была. Оказалось только, что голден не переваривает сырое мясо, ни курицу, а потом и рыбу перестала усваивать, похудела до 25 кг, при норме в 33.
Вот. А с отечественными породами таких капризов в еде не наблюдается. Переваривают все. Хоть гвозди. По крайней мере ни разу не слышала обратного. Это я в копилку под названием "преимущества отечественных пород"
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 11.12.2016, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
blanca94, мясо хранится в морозильной камере, заранее нарезанное на куски нужного размера. А творог больше в щенячестве давать нужно.
А сколько реально можно в морозилку напхать нарезанных кусков мяса? Если по 3 кг в день то на месяц (как тут урсус предлагает) надо примерно 100 кг. Творог хорошо в люьом возрасте. Лишним не бывает
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 11.12.2016, 19:07     Последний раз редактировалось GSC2011; 11.12.2016 в 19:13..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
blanca94, можно приобрести большую морозильную камеру, туда поместится много мяса например такую http://www.eldorado.ru/cat/detail/71099752/
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 11.12.2016, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну, я как бы тоже была. Оказалось только, что голден не переваривает сырое мясо, ни курицу, а потом и рыбу перестала усваивать,
Если б было мясо как полвека назад... А то ведь теперь все нашпиговано антибиотиками, консервантами и красителями, так что говорить о "натуральном питании" не приходится, если только не держать своих кур, коров и тд. В корме хоть понятен состав, ясно чем собаку кормишь, а чем нашпиговано "мясо" - большой вопрос.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 11.12.2016, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
ну Вы сравнили русскую зиму и французскую. Здесь не настолько холодно чтобы собака ела больше обычного.
Моя знакомая в Украине много лет держит кавказов, для охраны. Это она мне расклад по расходу корма сказала, в среднем 15 кило в месяц на одну морду. Зимы у них, конечно, теплее, чем в Москве, но холоднее, чем во Франции, мороз и снег есть. Заводчица американских акит в Москве примерно такие же цифры писала, во сколько ей обходятся акиты.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 11.12.2016, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
blanca94, можно приобрести большую морозильную камеру, туда поместится много мяса
Елы палы а ставить я ее куда буду??? У меня студия 15 квадратных метров!

Да и дело не в этом. А в том что вы предлагаете это по русски называется "геморой" (без обид пожалуйста). Потому что во первых никто дорогое мясо собаке покупать не собирается. Речь идет о специальном мясе доя собак. А это - обрезки от крупных кусков что остаются в супермаркетах после разделки. Этого мяса по определению за раз много не купить. Просто потому что его много не бывает. Максимум - 3-4 киллограмма. То есть на один одень. От силы на два. Во вторых, даже если вдруг я куплю и найду куда поставить этот морозильник, как вы себе представляете мою жизнь? Мало того что мясо надо будет варить с кашей так его надо еще будет предварительно размораживать. Каждый день. Забыл или неуспел и собака голодная. А голодный кавказец это источник повышенной опасности - непокормишь так он тебя съест. Вобщем получается что придется всю жизнь посвятить готовке и кормежке.
Я этот вопрос уже изучила и проанализировала вдоль и поперек. И "много жрут" стало для меня аргументом не от балды а после серьезных маркетинговых исследований.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 11.12.2016, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Возможно это вы не в курсе. Настоящего охранника хорошо иметь везде. И диссонанса никакого нет. При правильном воспитании настоящий охранний и друг семьи не взаимоисключающие а взаимодополняющие понятия.
На этом предлагаю прекратить оффтоп с обсуждением охотничьих и диванных собачек.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я считаю (переубеждать меня пожалуйста не нужно, так как пустая трата времени) что живое существо (человек, собака, кошка) должны питаться натуральным продуктом а не substitut repas. Так вот, а натурального продукта надо много. Пусть не ведро но киллограмм 5-6 в день. Машины у меня нет. И я не Геракл. Чтобы ежедневно таскать на себе, вплюс к своей собственной еде и питью, еще и немеренный кулек собачих деликатесов. Поэтому для меня количество съедаемой собакой еды - важный критерий. Да и вообще - я например, лень мне в магазин так я и консервами какими нить перетопчусь. А собаке - хош не хош а вынь и положь и свежее мясо и яйца и творог. Вобщем, думаю понятно
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Елы палы а ставить я ее куда буду??? У меня студия 15 квадратных метров!

А как насчет оффтопа о ваших личных предпочтениях в кормлении собак? Кому какое дело какая у вас квартира? И зачем вам в ваши 15 метров - алабай или кавказ? Что там надо караулить? Не надо в студию огромных собак заводить, просто не советую. Я думала, тут серьезно вопрос ставится, охранять участок, а у вас студия 15 метров! Что вы делаете в этой теме, про сторожевых собак?
То сначала спросили кого на охрану брать, то вдруг внезапный поворот темы - проблемы с кормежкой из-за предубеждений против корма. Если нечем кормить собаку, то и вопрос о ее приобретении поднимать еще рано. Разговоры о собачьей еде - это полный оффтоп в теме о выборе породы .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 11.12.2016, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Если б было мясо как полвека назад... А то ведь теперь все нашпиговано антибиотиками, консервантами и красителями, так что говорить о "натуральном питании" не приходится, если только не держать своих кур, коров и тд. В корме хоть понятен состав, ясно чем собаку кормишь, а чем нашпиговано "мясо" - большой вопрос.
Майна да. Но даже зная все это у меня рука не поднимется кормить любимую животинку substitut repas. Я как то попробовала человеческий substitut и после этого тем кого люблю такого не предложу. Но это уже в голове конечно
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 11.12.2016, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
А как насчет оффтопа о ваших личных предпочтениях в кормлении собак? То сначала спросили кого на охрану брать, то вдруг внезапный поворот темы - проблемы с кормежкой из-за предубеждений против корма. Если нечем кормить собаку, то и вопрос о ее приобретении поднимать еще рано. Разговоры о собачьей еде - это полный оффтоп в теме о выборе породы .
Майна так я и не беру. Я вообще то не для себя интересовалась. А кормежка кстати (так же как и уход, мойка, подстригание ногтей и тд и тп) все входит аккуратненько в тему охранных собак. Я ж про кормежку охранных а не карликовых
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 21:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX