Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 10.12.2010, 18:02
Мэтр

Дата рег-ции: 14.12.2005
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
bourgeois, а не может быть так, что мы с Вами все-таки заблуждаемся?...
В первом случае я имел в виду "активные мероприятия", проводимые в России так сказать собственными силами. То, что они проводятся, следует из некоторых телеграмм, обнародованных Викиликс. ИМХО, естественно. Последнее время заметно раздражение Путина. Обычно он скрывает свои эмоции.
bourgeois сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2010, 18:31     Последний раз редактировалось Niki M; 10.12.2010 в 18:43..
Мэтр

Дата рег-ции: 16.07.2008
Думаю, что в данном случае можно послушать и то, что говорит Михаил Леонтьев
http://www.1tv.ru/news/leontiev/166201
merana, я его вчера случайно по телику послушала, это невозможно, глаза безумные, кричит, всех перебивает. А я не выношу, когда по тв кричат да еще все разом, бесит просто, ниче не понятно.
Ну а в сухом остатке что сказал? Да ровным счетом ничего, будьте бдительны, все впереди. Ок, будем бдительны.
А вот как можно информационно "отработать" по России, чтобы удивить тут кого-то, я прямо даже и нафантазировать не могу.
Против каких-то определенных лиц можно что-то слить, ну а нам-то с этого чего? Вы к кому-то из них привязаны или на что-то влиять можете?

Или это какая-нибудь деза, что, к примеру, Россия завоевать Францию собралась или, скажем, Китай? Но аналогии с предполагаемой агрессией в отношении прибалтийских гос-в и Польши?
У кого какие предположения? Интересно.
Старое 10.12.2010, 18:57
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
merana, я его вчера случайно по телику послушала, это невозможно, глаза безумные, кричит, всех перебивает. А я не выношу, когда по тв кричат да еще все разом, бесит просто, ниче не понятно.
Это Вы "Судите сами" смотрели. У этого политического ток-шоу такой уж формат - "базар" Правило игры, чтобы все разом, чтобы перебивали друг друга и т.п. Каждый в силу личного темперамента. Именно из-за этого я и не люблю эту передачу смотреть, но вчера посмотрел.

Цитата:
Ну а в сухом остатке что сказал? Да ровным счетом ничего
В собственной реплике "Однако" Леонтьев имел возможность сказать больше, что, собственно говоря, и подтолкнуло меня сегодня найти ту, от 1 декабря, его реплику. Примечательно, и очень, на мой взгляд, что за прошедшие десять дней ровным счетом ничего не прибавилось с точки зрения бомба эти нынешние публикации Ассанжа, или мура.

Цитата:
А вот как можно информационно "отработать" по России, чтобы удивить тут кого-то, я прямо даже и нафантазировать не могу.
У меня нет писательского таланта, поэтому я тоже не могу ничего нафантазировать

Цитата:
У кого какие предположения? Интересно.
Я от фантазий-предположений воздержусь. Но вот любопытство разбирает "не по-детски"
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2010, 19:03
Мэтр

Вот еще версию нашла, имхо из разряда правдоподобных.
Там в серединке.
М. ХАЗИН: Давайте пофантазируем. Мы тут регулярно фантазируем, и даже несколько раз попадали, что удивительно. Во-первых, ходили слухи о том, что Wikileaks выдаст информацию про Bank of America. Говорят, что у Bank of America уже даже упал курс акций. Это на самом деле говорит о двух вещах. Первое – что к Wikileaks относятся серьезно. И второе – все понимают, что у каждого банка в шкафу очень много скелетов. И банки держатся только до тех пор, пока эти скелеты в шкафу. Если хоть кто-то такой шкаф откроет, то банку конец, независимо от того, какой он сегодня большой, крутой и сколько денег тратит на пиар.
Старое 10.12.2010, 19:15
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 22.01.2008
Думаю, что в данном случае можно послушать и то, что говорит Михаил Леонтьев
http://www.1tv.ru/news/leontiev/166201
А Леонтьев провокация многоразовая ?

Всё гораздо серъёзнее чем представляется..

Хакеры из разных стран мира, входящие в группу The Anonymous объявили о начале Первой Всемирной Сетевой Войны.

Их девизом стали слова одного из создателей правозащитной организации Electronic Frontier Foundation Джона-Перри Барлоу: «Первая серьезная информационная война началась. Поле битвы — WikiLeaks. Солдаты — это вы».

Как сообщалось ранее, первой целью хакеров стал сайт Mastercard, разорвавший контракт с WikiLeaks из-за подозрений в нелегальной деятельности сайта. Атака получила название «Возмездие», а также The Anonymous заявили о начале wwww — world wide web war (всемирной сетевой войны). Далее был атакован сайт платежной системы Visa.

Среди следующих целей — сайты Интерпола, правительств США, Франции и Австралии, платежной системы Moneybookers, а также сайт Amazon, который предлагается взломать на Рождество, когда люди покупают подарки.
amaras вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2010, 19:29
Мэтр

Посмотреть сообщениеamaras пишет:
А Леонтьев провокация многоразовая ?
Ага! Он провокатор-пулемет

А вот еще версия от Михаила Хазина
http://worldcrisis.ru/crisis/811106
Цитата:
Сегодня в мире, условно говоря, есть два основных финансовых центра. И до недавнего времени роль британского сектора была не меньше, чем чисто американского, хотя эмиссионный центр у них один – ФРС США. Так вот, по британской части в последние месяцы было нанесено несколько сильных ударов: от взрыва нефтевышки «Бритиш Петролеум» в Мексиканском заливе (который, по мнению многих экспертов, был диверсией), до начала расследования инсайдерской торговли в банке ГолдманСакс и проверки деятельности рейтинговых агентств, которые находятся под контролем как раз британского капитала.
Если предположить, что рассуждения о росте конкуренции в этой сфере, приведенные выше, соответствуют действительности, то неминуемо должен быть дан ответ. Не исключено, что частью этого ответа как раз и является сайт «Викиликс» ... Косвенным доказательством этого является то, что Ассанж сидит в Лондоне. Да, сейчас он арестован, по формальным обстоятельствам, но если ему предоставят политическое убежище (отметим, что официально США в этот процесс вмешаться не могут, еще раз повторю, сам Ассанж по законам США ни в чем не виновен), то ситуация станет более понятной. И тогда можно будет предполагать, что основной удар разоблачений «Викиликс» будет нанесен по той части мировой финансовой элиты, которая базируется именно в США, а также аффилированной с нею политической и административной верхушке США. А вот если Ассанжа выдадут Швеции (которая может и совершенно незаконно, но просто по праву сильного выдать его США), то приведенная версия, скорее всего, неверна. Впрочем, «мавр сделал свое дело, мавр может уходить» (С), так что и тут все не так просто.
Разумеется, все приведенные рассуждения – это только рассуждения. Но через некоторое время информации будет побольше, так что будет иметь смысл вернуться к этой теме.
Что ж, и мнение Хазина будем отслеживать...
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2010, 20:20     Последний раз редактировалось bourgeois; 10.12.2010 в 20:45..
Мэтр

Михаил ХАЗИН 8 декабря с.г.:
Цитата:
Давайте пофантазируем. Мы тут регулярно фантазируем, и даже несколько раз попадали, что удивительно. Во-первых, ходили слухи о том, что Wikileaks выдаст информацию про Bank of America. Говорят, что у Bank of America уже даже упал курс акций...
Давайте не будем! На этот раз "не попали" , что НЕудивительно, когда просто треп идет...

Курс акций Bank Of Amerca Corporation (BAC) на Нью-Йоркской Фондовой Бирже (NYSE) за последние 3 месяца:

С конца ноября неуклонный рост. За последние 3 дня (т.е. с момента "фантазии" Хазина) +8,9%
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2010, 20:21     Последний раз редактировалось Золушка; 10.12.2010 в 20:27..
Мэтр

Дата рег-ции: 02.11.2001
Сегодня Артемий Троицкий на Эхе прошелся, по-моему, по делу по мнениям всех сторонников идеи, что это провокация. Остроумно. Почему никто не верит, что есть люди, которых просто задолбало, что сидят какие-то люди, чего то решают... Какая-то Клинтон.

Цитата:
Я читаю кстати наши комментарии по поводу того, что это какой-то заговор, кем-то инспирировано, подстроено и так далее. Наши мелкотравчатые политики очень любят об этом говорить. И еще более мелкотравчатые политологи, они судят по себе. То есть они не могут себе представить, что есть какие-то люди, которые могут совершать какие-то грандиозные поступки из чисто альтруистических соображений. Более того, из идейных соображений. То есть они считают, что если в этом нет выгоды, бабок, карьерного роста, на фиг это надо.
Золушка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2010, 20:32
Мэтр

Дата рег-ции: 02.10.2005
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Почему никто не верит, что есть люди
Ну, потому что невозможно поверить в то, что какой-то левый чувак может слить такое количество информации не для общего пользования. Очевидно, что тут все гораздо серьезней, как и, например, убийство Кеннеди - это не дело рук какого-то там Ли Освальда, а "пленки Мельниченко" - не личная заслуга героя под диваном
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2010, 20:42
Мэтр

Артемий Троицкий... Это кто такой? Ах, знаменитый музыкальный критик! Как же, как же! Знаем, и даже очень, без дураков, уважаем как... музыкального критика Для своего ремесла музыкального критика он в правильных тусовках вращается. Но вот в вопросах международной политики с дипломатией, истории с социологией, информационных войн и проч. он точно такой же обыватель как мерана, Золушка, уллис, Мамбру и проч. Ах, как нам хочется Робин Гуда!
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2010, 20:45
Мэтр

Дата рег-ции: 26.01.2008
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Чтобы не "подставлять" тему (которая обещает быть очень интересной... ну не всем, конечно) вернемся к нашим "баранам".

Интересные факты "всплывают". Miss А в Твиттере расточала комплименты Ассанжу после того, как он ее якобы "изнасиловал". Однако, как только она заявила на Ассанжа в полицию, все эти "чириканья" были стерты. Достаточно глупо, т.к. ее эти "чириканья" успели неоднократно скопировать. Интернет - опасная штука в этом смысле.

Вторая "жертва изнасилования" Miss W поступила как "истинная блондинка" - разослала всем своим друзьям и знакомым радостные СМС-ки по поводу того, что она переспала с Асанжем.
Не кажется ли Вам, что в связи с вышенаписанным, версия о том, что Ассанж --- агент британской разведки, выглядит как-то не очень ? Что за времена стали, что за разведки!
Katarinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2010, 20:49
Мэтр

Посмотреть сообщениеKatarinka пишет:
Не кажется ли Вам, что в связи с вышенаписанным, версия о том, что Ассанж --- агент британской разведки, выглядит как-то не очень ? Что за времена стали, что за разведки!
А что Вас смущает? Ну, есть такое слов агент. Да хоть бы и разведки агент Если он не агент по продажам, а агент разведки, так не меньше супермена Джеймса Бонда? Но ведь и среди таких агентов есть свои рядовые, ефрейторы, сержанты, младшие и старшие офицеры, генералы даже. Всякие бывают агенты. Винтики тоже среди них бывают.
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2010, 20:50
Мэтр

Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Ассандж спал с девкой в очках? Фу, извращенец...
Когда я читал его биографию, у меня возникла гадливость у нему. Кажется, неспроста хых.
Не спешите, Beyzn!
Как говорилось в одном детективе, "очки снимет, бороду отцепит и ни одна собака (её) не узнает", пардон, не бороду, чёлку зачешет --- и то же самое. А если ей прикус поменять, так вообще из неё можно и Клаудию Шиффер сделать. Так что, какова там её настоящая внешность, ещё неизвестно.
Katarinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2010, 20:59
Мэтр

А что Вас смущает? Ну, есть такое слов агент. Да хоть бы и разведки агент Если он не агент по продажам, а агент разведки, так не меньше супермена Джеймса Бонда? Но ведь и среди таких агентов есть свои рядовые, ефрейторы, сержанты, младшие и старшие офицеры, генералы даже. Всякие бывают агенты. Винтики тоже среди них бывают.
Сразу скажу, здесь я теоретик, не такой опытный практик, как некоторые коты (кстати, с Вашим наступающим годом). Но мне кажется, что противостояние чарам противоположного пола, это одна из первых заповедей всех агентов, даже тех, что попродажам! Разве не так? Вспоминается почему-то неизвестно откуда прочитанная фраза "женщина --- орудие сионизма". Или "коммунизма"? В общем, какого-то "изма". А сразу две женщины! Нет, в храбрости агентам британской разведки нельзя отказать так же, как и в глупости!
Katarinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2010, 21:06
Мэтр

Вы не поверите! Есть инфа, что Miss A одно время околачивалась в шведском посольстве в Вашингтоне в качестве... стажера (intern). Знакомилась с "опытом стажировки" Моники Левински?
Вот это, я думаю, правда! Мне так и показалось, что у А, как и у шведского прокурора "мордочка в пуху". Она специально хотела "втереться" к Джулиану (назовём его Д), чтобы "быть в курсе". А потом, им срочно понадобился процесс против него, и они "слепили" его наспех, подключив девицу С. Анедоктичность происходящего основывается на крайней спешке. На месте Д, я бы в Швецию не поехала бы. Шведская прокурорша мне очень не понравилась --- видно, что врёт. Сдадут они его США, или ещё что с ним сделают, по крайней мере, по её лицу видно, что "уже всё решено".
Katarinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2010, 21:07
Мэтр

Лично я считаю, что это версия - такой же треп, как "фантазии" Хазина (см.выше).

Что касается разоблачений российских разведчиков и пиара вокруг этого - просто бред какой-то. Ни одна приличная разведка никогда ни в чем не признается. Правила игры такие. Всегда меняли шпионов и молчали. Сами шпионы потом бесследно исчезали (в лихие "ежовско-бериевские" времена в прямом смысле, позднее меняли личности).
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2010, 21:27
Мэтр

Сразу скажу, здесь я теоретик, не такой опытный практик, как некоторые коты (кстати, с Вашим наступающим годом).
Огромное Вам спасибо!

Цитата:
Но мне кажется, что противостояние чарам противоположного пола, это одна из первых заповедей всех агентов. Разве не так?
Эх, знали бы Вы сколько их, бедненьких, именно на женщинах сыпалось!..

Цитата:
Вспоминается почему-то неизвестно откуда прочитанная фраза "женщина --- орудие сионизма". Или "коммунизма"? В общем, какого-то "изма".
Ессно! Ищите ее самую... женщину!

Ладно, я "болею" за Хазинскую гипотезу Объясняю свое предпочтение. Эта версия столь же богата возможными сюжетными ходами, что и версия, что Викиликс это орудие одного какого-то государства против какого-то другого, но оборот дела, что не государство против государства, а одна финансовая группировка против другой - такой оборот довольно неожиданный. Т.е. я подхожу к теме Викилиса как к детективному роману Кроме того в Хазинской версии России ничего специфического не грозит.
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2010, 21:28
Мэтр

Чуть-чуть о шведах и о многих других

Империя добра
В нынешнем вбросе информации WikiLeaks отсутствуют документы с грифом «совершенно секретно», то есть сведения о специальных операциях и действиях разведки, а также дипломатическая переписка, о которой должны знать лишь немногие лица, принимающие решения. И тем не менее степень прямого и почти откровенного влияния США в мире поражает воображение. Госдепартамент даже с европейскими союзниками общается в форме прямых директив. Так, в депеше, отправленной в европейские посольства, представителям ЕС подробно, как школьникам, растолковывалось, в каком именно месте выступления президента Ирана Махмуда Ахмадинежада на 65-й Генеральной ассамблее ООН европейцы должны покинуть зал. Впрочем, такой бюрократизм в управлении союзниками имеет свои минусы: шведский делегат должен был по инструкции выйти из зала, когда Ахмадинежад упомянет холокост. Но Ахмадинежад об этом так ничего и не сказал. В результате представители других европейских стран вышли по своим сигналам, а швед так и остался в зале в недоумении.
Да, я тоже обратила внимание на эту вещь. Одно дело, предполагать "заговор" (= тайный сговор), а другое дело иметь доказательства его существования, хотя и по такому, достаточно, ничтожному поводу.

В другой теме, как на меня некоторые огрызались, когда я утверждала, что в деле выдачи Нобелевских и Филдсовских премий, существует такой же сговор, и они даются отнюдь не лучшим учёным! Одно дело тихо всех дурачить, другое дело, когда реально миллионам показывают, что они дураки доверчивые. Конечно, я не очень верю, что Фурсенко и иже с ними "наивны", скорее, это предатели. Недавно в "Огоньке" читала заместителя Фурсенко, некоего Иванца, который говорил, что они гранты хорошим учёным (оказывается, эти гранты больше! чем американские и европейские) дают на основе трёх требований, первым из которых является "международное признание". Ясно, кому пойдут деньги нашего государства, в которых так нуждается начтоящая наука.

Нет, Ассандж, молодец! Так их! Они себя умными считают, а остальное человечетво баранами, быдлом, которому можно что угодно внушить. Хорошо, что нашлись люди, которые имеют мужество "сорвать маски" и показать "нечестную игру"!

Как бы его не убили, действительно. Понятно, откуда этот визг и ненависть.Всем "раздали роли", все сидели на тех местах, которые им предназначили эти, умные, иногда даже не подозревая об этом. А тут, на тебе. Всему миру показано, что это не люди со своим мнением, а статисты в киношке, сляпанной неизвестно кем, зато известно, где. Одно дело подозревать об этом, другое дело --- знать!
Katarinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2010, 21:46     Последний раз редактировалось bourgeois; 10.12.2010 в 21:50..
Мэтр

Что касается компромата на Россию, который может быть в документах Викиликс, то здесь просто Жванецкого или Задорного не хватает. Россия в самом выгодном положении. Здесь все все давно знают (от любой пенсионерки до генпрокурора). Кто из сенаторов сколько украл, когда и в каких аферах, как "пилили" бюджет, сколько и кому (пофамильно) "заносили", включая Ельцина (впрочем, ему похоже дурили голову "гонорарами" за его "бестселлеры" ), где все эти украденные деньги, кто и что построил на них или купил, у кого какие виллы, самолеты, пароходы, футбольные команды и т.д. и т.п. Все крупные дела закрыты (не зря ж "заносили"!) и их уже не откроешь "за давностью". Один Ходорковский за всех отдувается, скоро второй срок начнет "мотать".

(Единственное, что очень больно, это то, что никто на западе всерьез не верит, что у нас сейчас есть президент с какой-то минимальной властью. Т.е. "подыгрывают", улыбаются ему, проводят с ним встречи, комплименты отвешивают, но за спиной похоже просто подхихикивают.)
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2010, 21:46     Последний раз редактировалось Katarinka; 10.12.2010 в 21:50..
Мэтр

Лично я считаю, что это версия - такой же треп, как "фантазии" Хазина (см.выше).
Версия Хазина слишком проста.

Тут есть такой момент, на который почему-то никто не обратил внимание (или, по крайней мере, не "озвучил").

Как Д проверял информацию?

А если он её не проверял, каким образом, она оказалась верной (что косвенно признали сами США)?

Скажем, есть Википедия, там куча неверной информации, неточной и т.д. Неверны даже имена авторов открытий. Что немудрено, пишут свободно (относительно, кое-сто вымарывается администраторами) разные люди.

Представьте, Вы --- это Д. Организовали такой сайт. И ждёте, что разные люли будут Вам давать информацию. Легко понять, что среди этой информации большая часть должна быть неверной.

Не так может быть в некоторых случаях. Первый. Ваш информатор, это ОДИН (или несколько) человек и он, честный, Вам поставил честную и верную информацию.
Но тогда это одноразовая акция. Его легко будет вычислить и т.д. И это для всех участвующих небезопасно. Кроме того, всё равно, этот честный, мог и ошибиться.

А что же Д? Он сидит и вместе со всем миром ждёт, подтвердят ли США помещённую им Викиликс информацию? Так сказать, удачно сыграл в рулетку?

Он может быть уверен в информации только если он сам участвовал в её краже как хакер. Тогда, зная откуда он это взял, и видя своими глазами откуда она, он и знает, что она действительно верна, потому что документальна.

Это всё равно, как если бы Вам принесли "Виноградники в Арле" Ван Гога и сказали, вот картина, продавайте её на аукционе. Как Вы можете быть уверены, что это подлинник? А вот если Вы сами влезли в Пушкинский музей и сняли её со стенки, тут вероятность, что это подлинник больше (хотя ходили слухи, что в ельцинские времена подлинники картин были проданы на Запад, и сейчас в Пушкинском только копии).

Если Д сам добыл эту информацию, потому что знает способ шифрования, так он и другую информацию сможет в будущем получить. Отсяда и призывы к его убийству. Откровенно говоря, он очень рискует.
Но это тоже версия. Правду, может, мы и не узнаем. Если он честный хакер.
Katarinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2010, 21:54
Мэтр

Что касается компромата на Россию, который может быть в документах Викиликс, то здесь просто Жванецкого или Задорного не хватает. Россия в самом выгодном положении. Здесь все все давно знают (от любой пенсионерки до генпрокурора).
Нет. Не всё знают. Через кого "ельцинские" вышли на "западных", и продали им часть российских ресурсов. Сколько вообще (и именно чьего, не страну имею в виду, а имя и фамилию) западного капитала в российских ресурсных предприятиях?
Katarinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2010, 22:05
Мэтр

Katarinka, Вы задаетесь правильными вопросами. Мне кажется, что размышляя над доступными нам фактами, пытаясь заполнить логические изъяны (за отсутствием доступных фактов), пытаясь связать разрозненные факты в правдоподобные цепочки-колючужки, следует исходить из принципа "дураков нет". В том смысле, что тот или иной конкретный персонаж может и вправду оказаться дураком или блондинкой, быть используемым в темную, но вся эта история имеет абсолютно не случайный, но очень даже закономерный характер.
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2010, 22:13
Мэтр

Нет. Не всё знают. Через кого "ельцинские" вышли на "западных", и продали им часть российских ресурсов. Сколько вообще (и именно чьего, не страну имею в виду, а имя и фамилию) западного капитала в российских ресурсных предприятиях?
На этот вопрос я Вам сразу могу ответить: ничтожно мало. Практически весь "западный" капитал в России - это украденные, наспех отмытые в офшорках и реинвестированные обратно деньги. На западе эти деньги очень сложно пристроить. Ну там убыточный футбольный клуб разрешат купить, но сколько их, таких клубов "на продажу"? И потом по-крупному инвестировать в Россию может только российский человек, которому не привыкать работать с немыслимыми рисками. Одно историческое исключение было: БП-ТНК (БП "поддались" на заверения на самом высоком уровне, просто не предполагали в какую ж..у они влезут).
 Ответ с цитатой 
Старое 11.12.2010, 01:32
Заблокирован(а)

Правительство США запрещает федеральным служащим читать материалы с WikiLeaks так как они до сих пор классифицируются как секретные.

http://www.guardian.co.uk/world/2010...-federal/print
amaras вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.12.2010, 09:30
Мэтр

Ах, как нам хочется Робин Гуда!
Именно так. Я за эту версию. Информационный Робин Гуд. Она самая красивая.
А все эти шпионские страсти - скука и мышиная возня.
Старое 11.12.2010, 09:31
Мэтр

Правительство США запрещает федеральным служащим читать материалы с WikiLeaks так как они до сих пор классифицируются как секретные.
Ой, я тоже этому умилилась. Интересно, а если федеральным служащим родственники - не федеральные служащие начнут рассказывать, тоже нельзя слушать?
Старое 11.12.2010, 12:06
Мэтр

Дата рег-ции: 19.03.2007
Не спешите, Beyzn!
Как говорилось в одном детективе, "очки снимет, бороду отцепит и ни одна собака (её) не узнает", пардон, не бороду, чёлку зачешет --- и то же самое. А если ей прикус поменять, так вообще из неё можно и Клаудию Шиффер сделать. Так что, какова там её настоящая внешность, ещё неизвестно.
Это что еще за "настоящая" внешность, которой мы не видим? Настоящая это та, которая есть в наличии, ту которую видим. Любая другая это иная внешность, по отношению к той, которая наблюдается в настоящий момент, а не "настоящая". Неспроста же так и называется: "ВНЕШНОСТЬ". А иная, между прочим, может быть не только лучше, но еще хуже, чем та, которая существует здесь и теперь.
Старое 11.12.2010, 12:48
Заблокирован(а)

Именно так. Я за эту версию. Информационный Робин Гуд. Она самая красивая.
Нуу.. вопчем да.. этакий народный Джеймс Бонд оприходовавший сразу двух шведок, причём традиционым, так сказать, способом

Реальность она страшнее и суръёзнее

Понимаете, большинство из нас, сторонних наблюдателей, и к сожалению, рассуждающих о сабже российских аналитегов, мнящих себя профи, упускают из вида один архиважный нюанс..

Существуют мощнейшие подземные структуры находящиеся в скрытой оппозиции.. различной политической, конфессиональной и псевдоконфессиональной ориентации.

Например либертианцы, которых я вчера в соседней теме упомянул отнюдь не только белые и пушистые отвлечённо рассуждающие очкарики, но и Phoenix Foundation (увы на англ. только).

Если такому ушлёпку, как Фридман, (травмированному в детстве салашистами ), удалось создать Stratfor, то логично предположить что существуют и нетравмированные, искренне ненавидящие систему, и делают они важное для Человечества дело.. ибо эйрбас за 200 лямов это моветон.. даже для героического мадьяросефарда...который решил не отставать от взрослых дядек. )))

P.S. В 2008 г. юристы сайентологов потребовали удалить список их внутреннего руководства с сайта.
amaras вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.12.2010, 13:31
Мэтр

Понимаете, большинство из нас, сторонних наблюдателей, и к сожалению, рассуждающих о сабже российских аналитегов, мнящих себя профи, упускают из вида...
amaras, в этом Вашем предложении двусмыссленность, поясните, пожалуйста, кто мнит себя "профи" - "российские аналитики" или "большинство из нас, сторонних наблюдателей". Лично я из себя профи не строю
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки