Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.01.2009, 15:47     Последний раз редактировалось cumpasita; 07.01.2009 в 15:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2009
Сообщения: 14
Одиночество

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Прошу у вас совета, так как больше продолжать такое существование не могу.

Во Франции я уже 5 лет. Приехала работать инженером, очень понравился коллектив, предприятие, природа – и я осталась. В работе я не разочаровалась, но мениа мучает… одиночество.

В России у меня всегда били друзьа и подруги. Во Франции же я так и не нашла друзей. Знакомых много. Но они вспоминают обо мне, толко когда им что-нибудь нужно. А я не могу отказать – всегда вюполняю, что они просят. Но потом они пропадают. Я пытаусь пригласить их в гости, в кино, на какое-нибудь мероприятие, но они постояно находять повод для отказа.

С мужчинами дело обстоит еще хуже. Все коллеги уже обзавелись семьями. Большинство знакомых – тоже. Остальные меня избегают.

Что мне делать ? Возвращаться в Россиу ? Или что-то изменить в себе ? Но что ?

Мне нравятся французы (их юмор, их менталитет) – я ни в чем их не обвиняю. Но, видимо, им не нравлюсь я.

Я очень надеюсь на ваши совети. Спасибо.
cumpasita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.01.2009, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
cumpasita, а компатриоты? Их много там, где Вы живете?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.01.2009, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2009
Сообщения: 14
Я специально не искала русских в моем районе, но за 5 лет случайно никого не встретила. В этом районе, и так, очень низкая плотность населения (и становится ниже с каждым годом), а я, к тому же, живу в маленкой деревне.
cumpasita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.01.2009, 17:51
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
А здесь искали?
http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=9
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.01.2009, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
cumpasita, а где вы живете во Франции? в каком регионе?
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.01.2009, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А здесь искали?
http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=9
Большое cпасибо за ссылку : нашла одного человека из моего региона

Irinashep, я из 08.
cumpasita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.01.2009, 18:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: 34 Hérault
Сообщения: 166
Добрый день дорогая kумпасита! Прочитала твое сообшение и так захотелось тебя поддержать! Держись, все не так плохо! Сегодня разреши себе немного погрустить, денечек переживи, выспись хорошенько! Просто сегодня тебе взгрустнулось))) Завтра будет новый день, новые события и новые мысли! Иши новых знакомых! Насчет мужчин сложнее - хорошего мужа найти трудно, они на дороге не валяются!!! главное придумать цель, разработать план и начинай действовать! Принц на белом коне не постучит в твою дверь, если ты ему перед етим координаты не оставила! Не унывай, держи хвост пистолетом)))
mila2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.01.2009, 18:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
cumpasita, хотите, я Вам позвоню? Просто, чтобы поддержать?
Я понимаю, что Вам очень трудно, но мне очень хочется, чтобы в Рождество Вы были не одиноки.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.01.2009, 18:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 144
Cumpasita, а Вы не пробовали чаще бывать на киких-то общественных мероприятиях, на танцах, на выставках...,в интернете поискать... Может быть Вы не там ищете. Ведь, действительно на работе, в своём коллективе очень сложно найти своего мужчину, хотя и такое случается. Главное не отчаивайтесь и не падайте духом! Насколько я знаю французы любят русских жён, и поэтому у Вас очень много шансов найти там свою половину. От всей души Вам желаю найти свою половину и не испытывать более одиночества. Поздравляю Вас с Рождеством и пусть это Рождество подарит Вам настоящую рождественскую сказку и все Ваши мечты станут реальностью. Только не сидите дома, ведь прекрасный принц не знает Вашего адреса...но он наверняка Вас тоже ищет...и вы обязательно встретитесь, только начните тоже делать свои шаги к этой встрече...
Yukki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.01.2009, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
да уж, на работе найти сужещного ряженого - даже не мечтайте. надо вам начать тусоватся. тем более если вы одна, без детей, то значит легки на подьем, надо только захотеть.
а на форуме почему не общаетесь?

давайте ! надо раскачатся ! падать духом нельзя.
кстати, я подругам тоже звоню только когда мне что-нибудь нужно. а часто мне нужно просто потрепатся. но не все же люди такие болтливые как я. потому нормально что другие звонят только по делу.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.01.2009, 00:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.01.2009
Сообщения: 261
Посмотреть сообщениеmila2008 пишет:
Держись, все не так плохо! Завтра будет новый день, новые события и новые мысли! Иши новых знакомых! Насчет мужчин сложнее - хорошего мужа найти трудно, они на дороге не валяются!!! главное придумать цель, разработать план и начинай действовать! Принц на белом коне не постучит в твою дверь, если ты ему перед етим координаты не оставила! Не унывай, держи хвост пистолетом)))
Можно присоединиться к вашим словам, так хорошо вы сказали!
Хотела бы добавить: создайте свой микромир, в котором вам хорошо и удобно
marathon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.01.2009, 03:53
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеmarathon пишет:
да уж, на работе найти сужещного ряженого - даже не мечтайте.
Я наверное в какой-то другой вселенной живу. У нас на работе только за последние лет 5 браков 20 между сотрудниками было заключено. Работа в нынешнем замкнутом мире - это один из лучших способов познакомиться с человеком.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.01.2009, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Есть у нас тут девочки из Арденн... Уверена, что вы найдете здесь подружек! Не унывайте!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.01.2009, 09:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2009
Сообщения: 14
Доброе утро

Всем большое спасибо за поддержку и за советы - на душе стало гораздо теплее !

Я уже пробовала ходить в кино одна. На меня странно косились окружающие, чувствовала себя очень неловко Все остальные были с друзьями-любимыми.

Что касается выставок - я даже не уверена, что они бывают в моем регионе - такая глушь

Помню 5 лет назад я пошла на праздник, организованний 14 июля в соседней деревне (она побольше, чем моя). На афише было написано, что будут дискотека, салют. Я обрадовалась Приезжаю : на дискотеке один ди-джей Салют, правда, был хороший

На работе почти одни мужчины, но почти все давно женаты (некоторые - на коллегах-женщинах). Они дружат семьями, меня в свой круг не приглашают.

Я не столько переживаю из-за отсутствия мужчины, сколько из-за отсутствия друзей. Просто хочется человеческого общения. Человек ведь - "животное" социальное, один прожить не может.
cumpasita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.01.2009, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
насчет праздника в деревне. если ди джей был один, значит еще не была полночь. в деревнях на дискотелу подтягиваются оооочень поздно.

а если Вам поставить цель переехать из деревни в горов, в Лион, Париж и т.д. Это осуществимо?
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.01.2009, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Cumpasita, жму Вашу руку. Я тоже человек одинокий, так сложились жизненные обстоятельства. Тоже во Франции пока не удалось найти друзей-французов, а русские, с которыми я подружилась, по разным причинам разъехались из Парижа и теперь мы дружим на расстоянии, т.е. пишем, звоним друг другу. В кино, театры, почти всегда хожу одна. Но во всем я ищу положительную сторону! Например, уже привыкла ездить одна в путешествия, и это меня сейчас больше устраивает, потому что могу быть свободна и сама решать, что мне делать и куда идти. Вот сейчас только что вернулась из поездки с друзьями по Швейцарии и Германии. Мне не понравилось: пришлось подстраиваться под большинство, а их планы шли вразрез с моими. Т.е. я ехала ПОСМОТРЕТЬ Германию, а они сидели и пили чай до 15.00, а потом, когда уже стемнеет, шли гулять по городу, а я в темноте совсем ничего не вижу. При этом с утра было заявлено, что "вот сейчас выпьем чаю и идем на осмотр города". Вот в такие моменты начинаешь ценить одиночество = свободу!!! Так что одиночество - это не так уж и плохо!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.01.2009, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Сообщения: 233
Cumpasita!
Не отчаивайтесь!Всё у Вас будет хорошо!Сейчас не только во Франции люди звонят друг другу только тогда,когда им что-то надо.К сожалению.Жаль,что Вы далеко от меня-с удовольствием бы общалась с Вами!Многие хоть раз в жизни чувствовали то,что Вы сейчас.Многие форумчане правы,что иногда одиночество имеет свои преимущества-Вы свободны и можете распоряжаться своей свободой самостоятельно!Выбирайтесь чаще из своей деревни куда-нибудь.Пусть на один день,но это возможность "сменить картинку" и получить заряд энергии.Может у вас есть какие-то туристические клубы,организующие прогулки в горах и т.д.Я живу на Лазурном берегу и знаю,что многие из Ниццы ездят в Меркантор(национальный парк).Специальные гиды организовывают маршруты одного дня.И на такие прогулки записываются очень много людей.Есть уже постоянные путешественники.
Это как пример.Я не знаю,где Вы живёте,но и в Ваших краях,уверена, есть что-то подобное.А если нет,приезжайте к нам,милости прошу!
Всего Вам самого доброго!
Gerald вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.01.2009, 13:18
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.312
Не падайте духом
По опыту скажу, что лучшие знакомства заводятся в каких-либо клубах по интересах, спортивных ли, туристических, не важно. Я бы на вашем месте использовала все пути: и здесь на форуме, и записалась бы в какой-нибудь клуб (танцы, ныряние, фотография, изучение китайского, бадминтон, горные походы, фитнес, да даже простой бег и т.п), искала бы в инете.
Клуб не страшно, даже если не совсем местный: 1) расширяется круг общения, 2) вы тратите некоторое время на дорогу, а значит можно сказать, что меньше времени проводите в одиночестве

Удачи!
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.01.2009, 14:23
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
cumpasita,
Вы можете познакомиться с кем-то из Парижа, например, через инфранс, и приезжать на выходные в Париж (когда у Вас и нового знакомого или новой знакомой будет свободное время и возможность для встреч).
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.01.2009, 15:23
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
cumpasita, я часто обращаю внимание, что на всякие местные праздники, в кино приходят люди и по-одиночке. Потусуются, поболтают с соседями по столику, и никто на них косо не смотрит. Я сама из породы "одиночек" - мне нравится одной ходить куда-нибудь, раньше много одна путешествовала. Так что не думайте, что на вас "косо смотрят" -это наверняка не так.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.01.2009, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
elizabeth7771, в общем согласна с Вами. Мне кажется, что не только в Европе, но и в России одиноких людей становится больше, а сколько возможностей хорошо провести время! Но: бывают, конечно, тяжелые случаи. Не знаю, что за местность, в которой живет автор темы, но лично я сейчас переехала в деревеньку, где все жители по 10 поколений живут на одном месте, оседлые то бишь. Мало того, что они настороженно относятся к новеньким, так еще мне просто неинтересно в их игрищах участвовать: принадлежать к какому-нибудь из противоборствующих кланов, обсуждать соседа, на какие такие шиши он себе асфальт во дворе положил и т.п... Сходила на пару сельских праздников и решила: ну уж нет, я лучше в Париж буду ездить по выходным и тихо-мирно себе по Лувру гулять или еще к каким очагам культуры припадать... Может быть, проблема автора в том, что она не находит в своем ближайшем окружении близких по духу людей?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.01.2009, 16:22
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Ирис, так и я к тому же - одной-то лучше и приятней часто, маловероятно, что народ на это смотрит. А по поводу близких по духу людей... думаю, позитивная уверенность в том, что они встретятся у cumpasita должна быть. Если человеку это надо, он этого ждет, идет на контакты, открыт к новым знакомствам, то получает желаемое.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.01.2009, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.01.2009
Сообщения: 261
У нас на работе есть один молодой человек, так вот он объявил всем, что у него нет подружки, и он активно ищет. И на очередной вечеринке семейных пар он познакомился с одинокой девушкой, которую специально пригласила эта семья. Теперь они вместе, и мне уже не надо выслушивать его "страдания" в моём офисе. Я к тому, что, кажется, все способы хороши для нахождения друзей и более.
marathon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.01.2009, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеcumpasita пишет:
В России у меня всегда били друзьа и подруги. Во Франции же я так и не нашла друзей. Знакомых много.
Не Вы одна Сначала у меня было много знакомых - друзей, а вот чем дольше живу, тем их меньше становится. Видимо, пока я плохо понимала и говорила, все люди мне были интересны. А теперь все меньше и меньше. Я человек очень общительный и обаятельный, но что-то тут не так... Думаю, как исправить ситуацию. Как принять то, что у нас было разное детство, школы, что у них много друзей -- друзей детства и школы, что есть разница менталитета, как говорится...
Вот разговариваем в обед в столовой -- мои французы возмущаются, что где-то там хотят убрать среды свободные в начальной школе. Мне уже смешно, у меня сред свободных никогда не было Сказать нечего, да еще смешно до коликов -- проблему нашли... И так всегда и очень часто...
Надо как-то смиряться, привыкать, подстраиваться или... уезжать туда, где тебя понимают...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.01.2009, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
хм... а, может, дело ешё и в том, что среди французов иностранцам сложнее найти НАСТОЯЩИХ друзей, чем просто приятелей? Я этого боюсь... Разница менталитетов всегда есть...
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.01.2009, 20:13
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
cumpasita, ну что Вы закручинились так? Вообще проблемы не вижу! Ну живёте в глухомани, так где-то рядом же - большая цивилизация! Раздвиньте границы! Ну что тут за расстояния, в этой маленькой Франции?!
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.01.2009, 22:54
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
cumpasita первый шаг Вы уже сделали, Вы на форуме inFrance!!! Здесь Вы найдете друзей по интересам. Я уже нашла, чему очень рада!
Так же можете зарегистрироваться на meetic...оооччень интересно и полезно!!! После Вы не будете жаловаться на недостаток свободных мужчин
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.01.2009, 19:07
Дебютант
 
Аватара для Emiliya
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: Сибирь-Франция-Мексика (Керетаро)
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеcumpasita пишет:
Знакомых много. Но они вспоминают обо мне, толко когда им что-нибудь нужно. А я не могу отказать – всегда вюполняю, что они просят. Но потом они пропадают. Я пытаусь пригласить их в гости, в кино, на какое-нибудь мероприятие, но они постояно находять повод для отказа.
Мне кажется, что вы принадлежите к тому типу людей, для которых нужно не 5 лет, а ...целые десятилетия, чтобы найти настоящего друга... В России у вас были друзья детства, юности, студенчества. Все это крепкая дружба, основанная на долгих годах, проведенных бок о бок. Здесь общение поверхностное, люди в вашу жизнь приходят и уходят. Дружбе завязаться некогда! А заводить моментальные и неглубокие отношения - видимо, такого "таланта" у вас нет. это очень полезный, но сомнительный талант.
Зато если у вас возникнет с кем-нибудь дружба, то этому человеку можно позавидовать, потому что вы будете преданным и внимательным другом.
Права ли я?
Надеюсь, что у вас все получится!
Emiliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.01.2009, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 622
cumpasita, а действительно, приезжайте ко мне в Париж на выходные, погуляем, походим по музеям, выставкам, кино, что-нибудь еще, я люблю новые знакомства и люблю людей.

Если хотите, то для начала можно пообщаться по Скайпу
Fragola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.01.2009, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Вот разговариваем в обед в столовой -- мои французы возмущаются, что где-то там хотят убрать среды свободные в начальной школе.
Странно. Как раз в этом году в школах сделали среды свободными, и французы возмущаются. А так же тем, что в лицее хотят сделать математику опцией для всех, кето не <scientifique>, а историю-географию - опцией для <scientifiques>. Даже манифестации делают.

Вам это просто пока неинтересно, потому что по возрасту проблемы школьного французского образования Вас не коснулись. И слава богу.

Но чтобы принимать участие в разговоре, можно либо предложить другую тему для обсуждения, либо составить свою точку зрения по обсуждаемому вопросу.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак с французом или одиночество вдвоём Belle Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 90 04.07.2003 16:18


Часовой пояс GMT +2, время: 15:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX