Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 30.09.2019, 17:35
Мэтр

Дата рег-ции: 02.11.2001
Не поехали иностранные больные, ну своих меньше не стало, конечно, на это ведь расчет у хвастунов... Не грубите мне, я как раз сейчас в переписке с Санкт Петербургским центром, все фикция.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.09.2019, 17:37
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Золушка, а не пойти ли Вам в какую-нибудь другую тему? Эта для того, чтобы говорить о России с приязнью. Нет у Вас приязни к России - не мешайте другим людям.
 Ответ с цитатой 
Старое 30.09.2019, 17:40
Мэтр

Дата рег-ции: 22.01.2010
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Не поехали иностранные больные, ну своих меньше не стало, конечно, на это ведь расчет у хвастунов..
Чтобы поехали иностранные больные, надо иметь для них свободные места. Ближайшее зарубежье лечится как раз у нас в России, у них нет такой роскоши.
Не грубите мне, я как раз сейчас в переписке с Санкт Петербургским центром, все фикция.
Может, не стоит начинать хамить самой? Ну, вот теперь: что значит "фикция"?! Центр не функционирует?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.09.2019, 17:47
Модератор

Дата рег-ции: 15.06.2005
Золушка, эта тема - не для жалоб. Спасибо.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.09.2019, 18:54
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
С хвастовством было сказано, с хвастовством. На деле же, даже в Москве в институте имени Герцена давно есть протонная терапия, но ты там никому не нужен.
Не знаю, что там в институте Герцена, но в Воронеже тоже применяют протонную терапию, мой папа был туда направлен совершенно с улицы, забесплатно.

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.09.2019, 19:05     Последний раз редактировалось Nathaniel; 01.10.2019 в 10:27.. Причина: переход на личности
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2015
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Не поехали иностранные больные, ну своих меньше не стало, конечно, на это ведь расчет у хвастунов... Не грубите мне, я как раз сейчас в переписке с Санкт Петербургским центром, все фикция.
Напишите заодно в Барнаульский онкологический центр. У моей бывшей тещи была онкология, вылечили, даже не ожидал. Шикарный центр, /удалено модератором: обсуждение форумчан, а не темы/
Кстати, Золушка, лучшие в мире центрифуги по обогащению урана тоже в России. Иран знает где брать самое лучшее.
Туда тоже напишите, а потом на расскажите, куда вас послали.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.09.2019, 20:00
Мэтр

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Кстати лучшие в мире центрифуги по обогащению урана тоже в России.
Я попытался найти подробности об оборудовании этого нового центра, но, к сожалению, не смог найти. Но очень сильно подозреваю, что уничтожение опухолей точечным облучением пучками протонов осуществляется с помощью ускорителей, производимых в Протвино
 Ответ с цитатой 
Старое 30.09.2019, 20:50
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Вспомнила, когда впервые услышала про Росатом и ядерную медицину
Цитата:
Соглашение является важным этапом в развитии российско-бразильского сотрудничества в сфере ядерной медицины и открывает новые возможности для расширения линейки поставляемой изотопной продукции как медицинского, так и промышленного назначения. Напомним, что Бразилия использует молибден-99 российского производства с 2015 года. За три года было поставлено более 20000 Ки, что позволило провести десятки тысяч диагностических процедур в области онкологии и кардиологии. К тому же, начиная с 2016 года Госкорпорация «Росатом» полностью удовлетворяет потребность Бразилии в сырьевом йоде-131, который применяется в терапии и диагностике заболеваний щитовидной железы.
Отсюда
Старое 03.10.2019, 17:20
Мэтр

Дата рег-ции: 10.07.2005
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не знаю, что там в институте Герцена, но в Воронеже тоже применяют протонную терапию, мой папа был туда направлен совершенно с улицы, забесплатно.
Моя мама лечилась в Дубне, там тоже есть протонная пушка. Бесплатно.
Старое 13.10.2019, 15:39
Мэтр

Историю о том, как шедевры изобразительного искусства оказались в провинциальных музеях, мне рассказывала куратор Эрмитажа, директор амстердамского филиала. Я уже не очень четко помню подробности, суть в том, что на каком-то этапе большевики в запале начали кампанию по уничтожению буржуазного искусства, чуждого пролетарской сущности. Но некие три академика (найти бы их имена, потому что я не помню) написали письмо Сталину, с просьбой остановить варварскую вакханалию. Его решением безумство было пресечено на корню. Но большевики были бы не большевики, если бы все вернули на свои места. В результате картины стали делить "по размеру" - самые большие из Пушкинского музея поехали в Эрмитаж, а маленькие в Пушкинских. На волне этой дележки от своих щедрот какие-то картины стали отправлять в небольшие города. Хотя не исключено, что там уже были какие-то шедевры, экспроприированные у бывших хозяев. Но про это известно еще меньше. А вот то, что шедевры оказались в провинциальных городах типа Калуги, Нижнего или Томска, это результат именно той истории. Как знать, может, что-то осело и после войны, когда из эвакуации вернулось не все. Но в любом случае, вот вам отличная статья

Россия переполнена сокровищами

И хотя главная мысль грустна и проста, как рубль
Цитата:
Наши искусствоведы и музейщики очень многого не умеют. Собственно, они не очень умеют делать значительную часть своей работы.
все остальное - просто праздник какой-то!
Цитата:
А еще вдруг окажется, что Нижегородский музей изобразительных искусств может выставить список имен, который выдаст далеко не всякий столичный музей Европы и Северной Америки. Кандинский, Ренуар, Малевич, Кранахи, Родченко, Эль Греко, Тинторетто и многие другие. Это в Нижнем Новгороде!

А если не испугаетесь и доберетесь до Нижнего Тагила, то увидите там самого настоящего, подписного Рафаэля! В Нижнем Тагиле. Рафаэля. Нижнетагильский музей изобразительных искусств очень робок и ставит на этикетке к Демидовской мадонне знак вопроса, но это точно Рафаэль. Там длинная и сложная история, но прошу мне поверить.
Цитата:
А совершая ритуальную пробежку по Екатеринбургскому музею изобразительных искусств, вы вдруг споткнетесь о волшебную и подлинную картину ренессансного венецианца Марка Базаити, или подписного, самого настоящего Якоба Йорданса. Или вы очень удивитесь, обнаружив в скучной Тамбовской картинной галерее невероятного качества картину северного романиста-маньериста, создателя самого жанра группового портрета Яна ван Скорела. А в Калуге живет не отреставрированный, но все же пейзаж крупнейшего малоголландского пейзажиста Хоббемы. А еще туда каким-то чудом попала редчайшая графика Яна Стена и Корреджо. А в Тюмени живет блестящий портрет самого пижонского и любимого в англо-саксонском мире ученика Рембрандта – Николаса Маса. А в Омске – самая большая в нашей стране коллекция одного из самых дорогих, многомиллионных художников – Алексея Явленского. А в малюсеньком музее города Чердыни вы наткнетесь на эталонного сверхкачества сасанидское (доисламское иранское) серебро. Хабаровск же удивит вас отменнейшего качества картиной Гарофало, прозванного феррарским Рафаэлем.
Цитата:
Коллекции русского авангарда просто мирового уровня живут в маленьких Слободском (Кировская область) и Переславле Залесском, Вольске (Саратовская область) и Ростове Великом и прочих, прочих, прочих городках. А музей в Тобольске может себе позволить не выставлять картину Любови Поповой, подтверждая странную актуальность русского авангарда в русской провинции. И это без учета просто невероятных собраний русского авангарда в Краснодаре и Красноярске, Туле и Иванове, Кирове и Саратове, Астрахани и Екатеринбурге, Самаре и Омске и прочих, прочих, прочих.
Ходите в музеи, дамы и господа
Старое 13.10.2019, 16:13
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
Это не так. Существуют организационные формы медицинской помощи иностранцев:
http://gospitalizaciya-kruglosutochn...a-inostrantsev
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.10.2019, 11:53
Мэтр

Дата рег-ции: 25.12.2009
Раз уж тут, на этой странице, заговорили о медицине, отмечу ещё одно серьёзное и несомненное улучшение: диагностика в России вышла на уровень Германии и Франции, с ходу перепрыгнув уровень Польши, Прибалтики или Чехии. А ведь недавно была полная #опа.
Старое 25.10.2019, 23:47
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Раз уж тут, на этой странице, заговорили о медицине, отмечу ещё одно серьёзное и несомненное улучшение: диагностика в России вышла на уровень Германии и Франции, с ходу перепрыгнув уровень Польши, Прибалтики или Чехии. А ведь недавно была полная #опа.
Добавлю, эта диагностика существует уже на уровне участковых больниц при ежегодном бесплатном профилактическом медосмотре. Правда, эффективное лечение базируется часто на зарубежной фармакологии (и опять, часто бесплатное).
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.11.2019, 17:28     Последний раз редактировалось lenegre; 10.11.2019 в 17:50..
Мэтр

Я видео оставлю. В Крым на самолете, и на авто обратно.
В основном про транспорт и инфраструктуру.

Первый коммент
Цитата:
Смотрю на кадры с Москвы и думаю, вы там совсем охренели??? Еще и митингуют.
Старое 12.11.2019, 13:46     Последний раз редактировалось Траута; 12.11.2019 в 13:57..
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Часть сообщений здесь:

https://www.infrance.su/forum/showth...=122190&page=2

и здесь:

https://www.infrance.su/forum/showth...post1061902324

А эта тема, опять напоминаю:

Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Я хочу предложить рассказывать в этой теме о том позитивном, что появляется или возвращается, о том, что, быть может и к удивлению, но, оказывается, и не исчезло, или выжило, возродилось. Не розовыми очкам предлагаю воспользоваться, и не к статистическим данным или данным социологических опросов обращаться, а делиться тем, что видится своими собственными глазами. Особенно, наверно, любопытен взгляд тех бывших соотечественников, кто не слишком часто, но все же периодически бывает в России.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.11.2019, 12:07     Последний раз редактировалось Ptu; 27.11.2019 в 12:10..
Мэтр

Дата рег-ции: 02.01.2006
А в Москве тем временем 21 ноября открылось сразу 66 станций наземного метро, это метро нового типа - диаметральное, которое будет ходить в дальнее Подмосковье.

Источник: https://xn----7sblqwdegk2n.xn--p1ai/...cij-metro.html.
https://родина-моя.рф/news/6822-mosk...cij-metro.html

Отктыть сразу 66 станций - это сильно!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.11.2019, 13:33     Последний раз редактировалось Траута; 27.11.2019 в 13:36..
Модератор

Мне в Москве в метро понравились новые поезда с вагонами, об единенными друг с другом.
Весь состав как один вагон. Стильные, современные, удобные поезда.

На многих станциях уже заменили табло, показывающие сколько минут и секунд до следующего поезда, на современные

И электробусы катают пассажиров на троллейбусных линиях Москвы. Шикарно.

Если уберут все эти троллейбусные провода, уродующие город, прекрасно будет.
Электробусы и заменят все троллейбусные линии с проводами.

В Москве много удобных автобусных маршрутов появилось, связывающих разные станции метро.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.11.2019, 14:12
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2015
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Мне в Москве в метро понравились новые поезда с вагонами, об единенными друг с другом.
Весь состав как один вагон. Стильные, современные, удобные поезда.

На многих станциях уже заменили табло, показывающие сколько минут и секунд до следующего поезда, на современные

И электробусы катают пассажиров на троллейбусных линиях Москвы. Шикарно.

Если уберут все эти троллейбусные провода, уродующие город, прекрасно будет.
Электробусы и заменят все троллейбусные линии с проводами.

В Москве много удобных автобусных маршрутов появилось, связывающих разные станции метро.
Траута, я провинциал и в Москве давно не был, а вот в Казани-Барнауле wi-fi на всех остановках, трамваях и автобусах уже давно. И остановки никто не ломает. Чес слово поразило.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.11.2019, 14:22     Последний раз редактировалось lenegre; 27.11.2019 в 14:25..
Мэтр

timofeev, в Казани супер. Но Москва сейчас такая, как будто будущее наступило.

В метро все блестит, все сверкает, все мигает, бегущая световая строка, телевизоры и прочие прибамбасы настолько привычны, что когда видишь старые вагоны, воспринимаешь их как экзотику.
Старое 27.11.2019, 14:50
Мэтр

Оказывается , что вендинговые автоматы , произведенные в России устанавливаются на парижских вокзалах. Увидела сегодня это у нашего форумчанина
https://www.infrance.su/forum/showth...post1061919342
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.11.2019, 14:51
Мэтр

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
В метро все блестит, все сверкает, все мигает, бегущая световая строка, телевизоры и прочие прибамбасы настолько привычны, что когда видишь старые вагоны, воспринимаешь их как экзотику.
В Питере тоже старые вагоны исчезают. Я в поездку неделю назад уже их практически не видела. Везде в вагонах экраны с бегущей информацией.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.11.2019, 14:54
Мэтр

Ptu, а насколько они тише стали. Это же было главной бедой - влетают на платформу, будто снаряд какой-нибудь. Ну у вас там может не так заметно было, потому что много станций с дверями на платформе.
Старое 27.11.2019, 14:57     Последний раз редактировалось Ptu; 27.11.2019 в 15:01..
Мэтр

А еще хочется порадоваться что в России нет этого засилья платных звонков повсюду. Наоборот, ставят даже номера бесплатные для заграницы для любого государственного и негосударственного сервиса. Время ожидания всегда какое-то нереально быстрое.

Вызываешь из жека сантехника, позвонив отсюда.. Заранее, чтобы если что, так как едешь всего на неделю... Так на тебе - придет хоть завтра и все установит (так и было у меня, установили два новых счетчика воды). Отвечают быстро, долго не приходится висеть на телефоне, в режиме автоматической очереди. Будешь кочевряжиться по телефону, испытывать нервы сотрудницы по заказам/ информации какими нибудь придирками - так она как кремень, выдержит твои выкобенивания и вежливо ответит что должна ответить.

Блин, а тут этими наглыми платными телефонами, которые опутали вообще все. И висишь на них по полчаса... А им то что, деньги идут! А про сантехника вообще молчу. Обидно..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.11.2019, 15:35
Мэтр

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А в Москве тем временем 21 ноября открылось сразу 66 станций наземного метро, это метро нового типа - диаметральное, которое будет ходить в дальнее Подмосковье.

Источник: https://xn----7sblqwdegk2n.xn--p1ai/...cij-metro.html.
https://родина-моя.рф/news/6822-mosk...cij-metro.html

Открыть сразу 66 станций - это сильно!
Тут, объективности ради, надо сказать, что это не какие-то только сейчас построенные пути и станции, а модернизированные маршруты электричек. Это предполагалось сделать еще при советской власти - было заложено в новый генеральный план развития Москвы (1971 год), но тот план не был реализован.
 Ответ с цитатой 
Старое 27.11.2019, 20:32
Мэтр

И шутка хорошая появилась. Планы строительства московского метро
Старое 29.11.2019, 10:20
Модератор

Сообщение lenegre здесь:

https://www.infrance.su/forum/showth...post1061920257
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.11.2019, 10:26
Мэтр

А в этой теме нельзя порадоваться за то, что Санкт-Петерьбург признан трижды называли лучшим европейским туристическим направлением?

И что Москва стала победителем международной туристской премии World Travel Awards в номинации «Лучшее туристское направление. Город».

Такие новости очень приятно читать, и хочется разделить радость и с другими.
Новостные же темы не предполагают обсуждения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.11.2019, 10:30     Последний раз редактировалось Траута; 29.11.2019 в 10:35..
Модератор

А в этой теме нельзя порадоваться за то, что Санкт-Петерьбург признан трижды называли лучшим европейским туристическим направлением?

И что Москва стала победителем международной туристской премии World Travel Awards в номинации «Лучшее туристское направление. Город».

Такие новости очень приятно читать, и хочется разделить радость и с другими.
Новостные же темы не предполагают обсуждения.
Новостные темы предполагают обсуждение.
Форум ведь не стенгазета,

Вам что-то мешает радоваться этому в теме Репортажи из России?

Нравится писать там, "куда клавиатура упала"?

Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Не розовыми очкам предлагаю воспользоваться, и не к статистическим данным или данным социологических опросов обращаться, а делиться тем, что видится своими собственными глазами. Особенно, наверно, любопытен взгляд тех бывших соотечественников, кто не слишком часто, но все же периодически бывает в России.

Надеюсь, поняли, и подам пример...
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.11.2019, 11:10     Последний раз редактировалось Траута; 29.11.2019 в 11:13..
Модератор

Вот так эта тема начиналась в 2006 году.

Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Замечательная тема!
Выскажу и я свой позитив, тем более, что он меня переполняет - через две недели уже намечается очередная поездка на Родину

Теперь, по-видимому, самим нечего сказать ?
Замечательную тему, где форумчане делились со всеми тем позитивным, что сами увидели, надо испортить
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.11.2019, 11:11
Мэтр

Траута, я написала строго по теме. О том, с какой приязнью теперь я возвращаюсь на родину.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки