Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 02.02.2019, 21:11     Последний раз редактировалось Gaelle7; 02.02.2019 в 21:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Желаю вам Улугбек , чтобы все здесь во Франции у вас получилось. Читаются легко ваши статьи. И не обращайте внимание на тех, кто здесь выплескивает свою злобу. Пожалеть их надо - ущербные люди.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 02.02.2019, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.07.2015
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеBishkekchanin пишет:
Они не думают вникать в суть разговора, а сразу переходят к оскорблениям и угрозам. И если это позволяют себе киргизские резиденты во Франции, то страшно представить, что такие наци вытворяют с этническими меньшинствами на исторической Родине.
Я эти оскорбления заскринил и конечно же показал сотрудникам ОФПРА, так что эти они же сыграли мне на руку.
извините, получается, во Франции Вы тоже в опасности? раз тут киргизские резиденты такое себе позволяют...
в общем, желаю найти безопасную для Вас страну
Mlle_Q-Q вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 03.02.2019, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Bishkekchanin, спасибо вам, что продолжаете делиться вашими впечатлениями на этом форуме. Читаю вас с удовольствием и большим интересом.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 03.02.2019, 15:46     Последний раз редактировалось Miel; 03.02.2019 в 16:07..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Читаю и удивляюсь людям я!
А что плохого в том,что порядочный и образованный человек приехал во Францию? Что он вырастит таких же детей для Франции?
Посмотрите КТО сюда валит и какие это имеет последствия!Так пусть больше людей таких как автор приедут сюда взамен той швали что прет из всех щелей!
__________________
Согласна с этим, тем более журналист подходит под статус беженца, журналистов нередко убивают.

А кто оголодал, может тоже в магазин с уцененной жратвой ездить, их немало (Destockage Alimentaire).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 03.02.2019, 15:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Я на днях искала детского кардиолога в Париже для срочного визита. Нашла по отзывам хорошего, принимает в 2х местах: в частной клинике как врач 2го сектора с ближайшей датой на.... апрель (это, на секундочку, кардиолог, не хиропрактик какой-нибудь!) и в американском госпитале - консультация 250-300 евро, из которых страховка возместит 95 кажется, зато есть места через неделю (что тоже не фонтан, учитывая срочность).
Посмотрела на сайте https://www.doctolib.fr на начало февраля можно запросто найти. А если еще туда почаще заходить на сайт, то вообще выбор будет, люди отказываются периодически. Кто ищет, тот найдет.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 03.02.2019, 16:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеBishkekchanin пишет:
Спасибо за поддержку.
Подобные изливания желчью очень показательны в плане отношения данных наци к представителям других этносов. Они не думают вникать в суть разговора, а сразу переходят к оскорблениям и угрозам. И если это позволяют себе киргизские резиденты во Франции, то страшно представить, что такие наци вытворяют с этническими меньшинствами на исторической Родине.
Я эти оскорбления заскринил и конечно же показал сотрудникам ОФПРА, так что эти они же сыграли мне на руку.

А так же отдельная благодарность читателям, чьи слова поддержки я прочитал на форуме.
Причина не в Вашей национальности,если бы Вы были русский или украинец,те,кто Вас здесь пытался оскорбить,написали бы тоже самое.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 03.02.2019, 16:47
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Посмотрела на сайте https://www.doctolib.fr на начало февраля можно запросто найти. А если еще туда почаще заходить на сайт, то вообще выбор будет, люди отказываются периодически. Кто ищет, тот найдет.
Вы знаете к какому кандиопедиатру я пыталась записаться? К каким-то точно есть прием и раньше, но не факт, что это хорошие врачи.
Недавний случай из практики - срочное же узи - показал, что если все специалисты заняты, а у этого свободные места хоть на завтра, хоть на послезавтра, то это неспроста - идти к нему не хотят и не просто так. Я вот этого врача тоже в свой личный черный список внесла
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 03.02.2019, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеBishkekchanin пишет:
Подобные изливания желчью очень показательны в плане отношения данных наци к представителям других этносов.
да перестаньте вы! Вас здесь никто не упрекнул, что вы киргиз. Это вы здесь пишите про неземные блага на французской земле, которые свалились на вашу голову с первого дня. Вы даже не знаете, как французским работягам приходится экономить, они чуть ли не каждый день едят макароны, как им приходится выбивать HLM, многие работают на 2-х работах.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 03.02.2019, 20:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
да перестаньте вы! Вас здесь никто не упрекнул, что вы киргиз. Это вы здесь пишите про неземные блага на французской земле, которые свалились на вашу голову с первого дня. Вы даже не знаете, как французским работягам приходится экономить, они чуть ли не каждый день едят макароны, как им приходится выбивать HLM, многие работают на 2-х работах.
15 лет живу во Франции,но не видела ни одного француза,тем более работающего,так мучиться,как Вы написали.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 03.02.2019, 20:18     Последний раз редактировалось NBVictory; 03.02.2019 в 20:47..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я не понимаю в чем автор виноват.
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Читаю и удивляюсь людям я!
А что плохого в том,что порядочный и образованный человек приехал во Францию? Что он вырастит таких же детей для Франции?
Ниже цитата одной из статей этого порядочного и образованного человека, которого власти якобы оклеветали и якобы преследуют за разжигание межнациональной розни. В стране, напомню, где идет межнациональная вражда и одни других изощренно казнят.

А теперь вопрос: похожа эта статья на
А) попытку примирить узбеков и кыргызов
Б) привлечение общества к проблеме (как будто в обществе об этой проблеме не известно)
или
В) натравливание одних на других, с указанием конкретных имен, где они живут и какой статус/семью имеют?

https://www.fergananews.com/articles/9421
Цитата:
Люди как звери. В киргизском сегменте соцсетей звучат призывы к расправе над «сартами»

23.05.2017 21:25 msk, Улугбек Бабакулов

Слово «сарт» в Кыргызстане считают оскорбительным. Используют его обычно националисты применительно к узбекам. Хотя иногда так киргиз из северных регионов республики может обозвать своего южного сородича. И хотя этимология этого слова до конца не изучена, в народном сознании в Кыргызстане часто связывается с бранным словосочетанием «сары ит» (рыжая собака). Не гнушаются открыто использовать слово «сарт» и местные СМИ. Да что далеко ходить — в киргизоязычной прессе я сам, несмотря на свои киргизские корни, не раз становился объектом нападок со стороны «наци» (переводы этих публикаций можно прочитать здесь и здесь).

Примечательно, когда в интернете пишут о главе государства, спецслужбы оперативно вычисляют пользователей, посмевших высказать критику в адрес президента. Но когда стоит вопрос об угрозе государственной безопасности из-за призывов в соцсетях к межнациональной розни, спецслужбы или делают вид, что ничего не замечают, или действительно не видят. Поэтому автор этих строк решил, как говорится, ткнуть их носом в те нехорошие тексты, которые наводняют соцсети кирнета. Тем более, что большинство таких текстов остаются за гранью внимания большинства обывателей в силу незнания государственного (кыргызского) языка. Так вот: в социальных сетях страны, в частности в Фейсбуке, часто звучат призывы к расправе над сартами. Стоит произойти в стране какому-нибудь событию, в котором замешаны узбеки, так тут же активизируются националисты, которые желают лично «вырезать инородцев».

От любви до ненависти один... нож

Согласно Википедии, сарты — общее наименование части населения Средней Азии в XV-XIX веках. До Октябрьской революции 1917 года название «сарт» по отношению к оседлым узбекам и отчасти равнинным таджикам употребляли преимущественно кочевые народы Средней Азии — киргизы и казахи.
В минувший четверг, 18 мая, в Ноокенском районе Джалал-Абадской области подрались молодые люди. В результате ножевые ранения получили несколько человек. Как выяснилось, пострадавшими оказались представители киргизов, а подозревают в этом узбеков. Отсюда и пошли призывы в соцсетях к расправе над узбеками. Некто Шаимбек Бекмурадович выложил на своей странице в Фейсбук пост: мол, сарты порезали четырех киргизских джигитов, доколе придется терпеть это?

Через некоторое время автор удалил свой провокационный текст. Но его успели перепостить десятки пользователей. Один из них, Эрлан Молошев, разместил эту ахинею в группе в поддержку опального политика Садыра Жапарова, сопроводив собственным комментарием следующего содержания (перевод с киргизского): «Как можно назвать эту историю? Если они не на своей земле, а на чужой такое выдворяют, разве можно ждать от них хорошего? Гнать надо их из Кыргызстана». Завершает пост хэштег #гнать_сартов.

Под самим постом развернулась бурная дискуссия. Количество комментариев перевалило за полторы сотни. Первой высказалась некая Асел Закирова, которая пишет: «Всех сартов надо уничтожить, им нельзя делать хорошее». Судя по её профилю, это не какой-то фейковый аккаунт, а вполне реальная девушка, которая получила высшее образование в Ошском госуниверситете.


Скриншот поста в Фейсбуке с призывом преследовать «сартов» (читай — узбеков)

«Дружба» народов

Фейсбукчанин Калыйнурмухаммедаалы Жусуев призывает: «Если толпа собралась, тогда сартов и милиционеров сожгите заживо!!! Другим милиционерам станет уроком».

Ему вторит некий Мирлан Абдиев: «Срочно сук сартов надо сжечь, а вместе с ними и ментов, вставших на их сторону». Судя по профилю, Абдиев имеет отношение к криминальным или правоохранительным структурам: его страница изобилует фотографиями с изображением местных криминальных типов и оружия.

Некая Гульзина Эшполотова пишет: «Сартов поддерживает власть. Такие вещи никогда по новостям не показывают». И чуть ниже: «Негодяи, сартов поддерживают, а кыргызов гнобят». Причем, эта девушка тоже вполне реальная, судя по профилю, училась в одной из школ города Оша, на своей странице выкладывает семейные фотографии.

Надо отметить непонятную жестокость именно женской части комментирующих. Мужская половина свои профили скрывает под какими-то псевдонимами, закрывает страницы. Понятно, что это одни и те же «тролли», которых можно на раз вычислить по стилю писанины. Но вот девушки, молодые мамы, которые на своих страницах хвастаются фотографиями своих детей, в комментариях под подобными постами пишут страшные вещи. Мне этого не понять.

Вот другая женщина, Гульжамал Дооронова, судя по профилю, тоже жительница южного Оша, пишет: «Сколько раз говорили не плевать и не харкать в колодец, из которого пьешь воду. Вы, узбеки, совсем растащились. Это что такое? Разве не может кыргыз на своей земле спокойно жить?». Ну, эта хоть «сартами» обзывать не стала.

Некто Анархан Арзыбаева пишет: «Не зря говорят, что сарты всегда держат камень за пазухой». В своем профиле женщина указала, что закончила главный вуз страны — Кыргызский национальный университет имени Баласагына. А вот очень интересная комментаторша, некая Eliza Kaylpbekovna, пишет, что «нашим надо было наказать сартов». Судя по её профилю, живет и работает она в Бишкеке, а с фото глядит девушка в платке, покрывающем голову на мусульманский манер.

Отдельная тема — национал-патриоты. С фото профиля некоего Эрнеста Кулубекова на нас глядит молодой человек в кыргызском ак-калпаке. А на фотографии обложки стоит маленький мальчик в таком же головном уборе, целующий флаг республики. Обычно такие пользователи считают себя патриотами и являются ярыми ультрас. Смотрим дальше — так и есть, комментарий патриота: «Суки, б*** сарты, вы опять возбухать начали».

Эпилог

Читая комментарии в сети, с грустью замечаешь, что редкие трезвые призывы не поддаваться на провокации тонут в общем гуле негодования вроде бы образованных и верующих людей, готовых выйти на улицы и устраивать факельные шествия. Если спецслужбы, занятые слежкой за политическими оппонентами президента, прошляпят рост «национального самосознания» отдельных националистически настроенных «патриотов», то недолго придется ждать в Кыргызстане своей «хрустальной ночи».

Хотя, возможно, властям выгодно отвлекать население от социальных и экономических проблем именно такими националистическими темами. Поэтому как бы не оказалось, что сами власть имущие заказывают подобные посты в соцсетях. За таким ложным патриотизмом человек забывает о своем голодном желудке. А тем временем верхушка чиновников спокойно проворачивает свои дела. Однако, как показывает история, дергать за ниточки национальных чувств весьма опасно — последствия могут быть очень драматичными.

И да, возможно в соцсетях и в местной прессе опять начнутся националистические нападки в мой адрес. Так вот, я межнацрознь не возбуждал. Я лишь рассказал о настроениях в киргизском сегменте интернета.

Улугбек Бабакулов

Международное информационное агентство «Фергана»



Так зря на автора нападают (в том числе и в этой теме) или подоплека имеется?


П.с. Кстати, судя по другим статьям, топикстартер и на должность президента балотировался, ну или по крайней мере подписи собирал.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 03.02.2019, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Народ, вы чего? Эти улитки пару евро стоят, чего вы так возбудились? Может и устриц заодно решил попробовать первый раз в жизни во Франции, тоже мне преступление. Или теперь что, если беженец, надо замотаться в одеяло с головой и сидеть не отсвечивать?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 03.02.2019, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
NBVictory, спасибо, вы поняли, о чем я.
Silky, при чем здесь улитки, дело в персонаже и контексте.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 03.02.2019, 20:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Не знаю, может там и правда серьезные проблемы с сердцем. Вот ведь и кислород дали, не просто так, наверное. Хотя с другой стороны, никто из моих знакомых-сердечников не катается на велосипедах и не бегает.. :-/
.
Ага, счазз, серьезные...

У нас друг-француз в прошлом году умер от инфаркта на крыльце врача-терапевта, не дождавшись приема у кардиолога.

Каково мне было читать про эти чудеса!

П.С. А ведь я автору сначала посочувствовала... А теперь вижу, он своего нигде не упустит((
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 03.02.2019, 21:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Не знаю, может там и правда серьезные проблемы с сердцем. Вот ведь и кислород дали, не просто так, наверное.
Это не кислород. Это аппарат с постоянным повышенным давлением воздуха на вдохе. И это не искусственная вентиляция.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 03.02.2019, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Какой рассказ можно ждать от журналиста. Красочный и многообещающий для автора . А в действительности все все может быть совсем не так конечно. И да можно посетить кардиолога в среду а умереть в четверг. Тут нет ничего специального, или наоборот. Хотя при желании тоже можно убедить всех в том что доктор просмотрел прединфарктное состояния. И подать в суд .
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 03.02.2019, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Народ, вы чего? Эти улитки пару евро стоят, чего вы так возбудились? Может и устриц заодно решил попробовать первый раз в жизни во Франции, тоже мне преступление. Или теперь что, если беженец, надо замотаться в одеяло с головой и сидеть не отсвечивать?
Не, Силки, дело не в 2-х еврах. Персонаж явно подозрительный и неблагонадежный. Ест улитки! А наш человек по доброй воле улитки есть не будет. Даже из под палки не будет. И даже если ему приплатят не будет. Научный факт! А этот - ест. Говорю же тип подозрительный.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 03.02.2019, 21:06     Последний раз редактировалось IrinaS; 03.02.2019 в 21:09..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Это не кислород. Это аппарат с постоянным повышенным давлением воздуха на вдохе. И это не искусственная вентиляция.
Это аппарат для теста апноэ, насколько я поняла. Автор храпит, видимо) ... и решил, судя по всему, на полную катушку использовать возможности французской медицины... едва ступив на фр землю))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 03.02.2019, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это аппарат для теста апноэ, насколько я поняла. Автор храпит, видимо)
Чтоб не храпел есть способ и подешевле - как захрапит так и пнуть его покрепче, враз храпеть передумает
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 03.02.2019, 21:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Чтоб не храпел есть способ и подешевле - как захрапит так и пнуть его покрепче, враз храпеть передумает
Напишите это его жене))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 03.02.2019, 21:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это аппарат для теста апноэ, насколько я поняла. Автор храпит, видимо)
Ну, да, у храпящих подозревают это самое апноэ. Но у автора это еще и неизвестно даже.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 03.02.2019, 21:17     Последний раз редактировалось tyupa; 03.02.2019 в 21:22..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
IrinaS, это не средство от храпа. Аппарат используется в случае, если у человека ночью во сне бывает задержка дыхания. Как правило, человек просыпается, а потом уже систематически просыпается, боясь остановки дыхания. Такой поверхностный сон или даже его отсутствие могут как раз вызвать усталость и даже нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы. Аппарат может также записывать ритм дыхания, врач потом прочтёт результаты. Вы думаете, что все это исключительно в качестве борьбы с храпом?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 03.02.2019, 21:25     Последний раз редактировалось Соседка; 03.02.2019 в 21:30..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
...
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 03.02.2019, 21:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
ИринаС, это не средство от храпа. Аппарат используется в случае, если у человека ночью во сне бывает задержка дыхания. Как правило, человек просыпается, а потом уже систематически просыпается, боясь остановки дыхания. Такой поверхностный сон или даже его отсутствие могут как раз вызвать усталость и даже нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы. Аппарат может также записывать ритм дыхания, врач потом прочтёт результаты. Вы думаете, что все это исключительно в качестве борьбы с храпом?
А я разве написала, что это исключительно для борьбы с храпом??

Я вроде ясно написала, что это для теста апноэ.

Но, Тюпа, вы должны быть в курсе, что у большинства французов-то руки не доходят проверить это самое апноэ, а тут человек раз, не успел приехать, и бегом!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 03.02.2019, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.138
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
... у большинства французов-то руки не доходят проверить это самое апноэ, а тут человек раз, не успел приехать, и бегом!
Ну хоть кто-то себя правильно ведет, не полагаясь на авось.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 03.02.2019, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ну хоть кто-то себя правильно ведет, не полагаясь на авось.
А неужели Вы думаете, что некоторые французы просто не хотят заботиться о своем здоровье?
Просто в некоторых регионах чтобы попасть к кардиологу надо ждать год, выбора врача нет, хороший или плохой.И да, элементарно у людей нет денег, чтобы заплатить узкому специалисту около 70 евро.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 03.02.2019, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.138
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А неужели Вы думаете, что некоторые французы просто не хотят заботиться о своем здоровье? Просто в некоторых регионах...
Отговорки
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.02.2019, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ну хоть кто-то себя правильно ведет, не полагаясь на авось.
Ага, за наш счет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 03.02.2019, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.138
blanca94, это Вы о зависти и жадности писали?
Беженцам завидовать...
А в соцсетях глушить надо голоса, которые проповедуют превосходство одной нации над другой
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 03.02.2019, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Цитата:
Там вам откроют банковский счет для перечисления пособия (ADA) – 20 евро и 40 центов в сутки на семью из пяти человек. В месяц, таким образом, выходит 612 или 632 евро, в зависимости от количества дней в месяце. До определения статуса беженца вы будете получать именно эту сумму. В транзитном центре вам также выдадут разовую финансовую помощь из расчета на одну неделю – 142 евро 80 центов. Отчитываться за них не надо и тратить можно по своему усмотрению».
Я правильно понимаю, что это пособие платят до тех пор, пора рассматривается прошение о статусе беженца? При этом просителей обеспечивают жильем, едой, медицинской помощью и билетами на необходимые административные встречи? То есть эта сумма получается на "карманные расходы"?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 03.02.2019, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
blanca94, это Вы о зависти и жадности писали?
Беженцам завидовать...
А с чего вы взяли что я завидую? Я просто против чтоб за мой счет улугбеки свои храпы лечили. Имею право!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воздушные приключения mr. X Транспорт и таможенные правила 11 16.10.2017 12:59
Жизнь после получения статуса беженца AlexandrIosifov Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 103 13.03.2017 19:21
Брак беженца с французом и переезд во Францию из страны, выдавшей статус беженца tagget_vl Административные и юридические вопросы 36 25.11.2016 16:26
Вылет с CDS беженца или загран паспортом беженца Франции? TORI Victoire Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 29.01.2016 16:31
Приключения иностранцев в России Sandy Административные и юридические вопросы 1 16.04.2003 09:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX