Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 18.06.2018, 22:20
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
На Лубянской площади часто заторы бывают, тем более, возможны сейчас, при "народных гуляниях".
Пустые улицы. Я не понимаю, как так. Но на самом деле нет пробок.
Старое 18.06.2018, 22:51
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
А что Вы видите?

Проснулся или не проснулся - вдруг увидел. На бессознательном еще уровне понял, шо щас будет!!!!!!!.....

Какая еще логика, когда сознание еще не анализирует, что происходит?

И что? Да. Перепутал. Подсознательно нажал. А нажать на то, на что надо в такой ситуации нажимать, подсознание не помогло. Нажал на то, на что нажалось.

Тоже подсознательная реакция - уйти в сторону. И именно рванув руль. А как еще? Всё надо делать мгновенно - и руль в сторону не поворачивать, а рвать, и по тормозам бить, а не нажимать.

Это уже случайность.

А потом уже и сознание начинает вступать в работу. И спокоен он был, когда выворачивал руль влево или не спокоен, этого мы не видим. Мы видим только плавную траекторию.

"Потом" это после того, как дал в сторону, чтобы уйти от столкновения.
Мерана, а зачем вы мое сообщение на маленькие фразы разбили! Смысл ведь теряется! А смысл в том, что водила говорит : заснул и спросонья вместо тормоза нажал на газ и рванул руль вправо. А на видео я вижу другое : не рванул, а аккуратно обьехал препятствие - столб, и также аккуратно ушел от столкновения со стеной, и только ПОТОМ вдавил газ и попер на прохожих.

Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Два года тюрьмы. Отделается легким испугом.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroa....d?id=50137328
Вот примерно так я и думала.

Я уже объясняла, что если кто и берет на работу, то не Яндекс-такси, это не автопарк. Яндекс только объединяет через свою электронную платформу профессиональных водителей (ИП или представителей автопарков), давая им возможность брать заказы. И не Яндекс определяет сколько времени водитель должен работать, а сам водитель или его прямой работодатель (автопарк).
Так в интернете как раз шум в этом направлении и поднялся - агренатор поднял комиссию и бедные водители теперь должны батрачить по 20 часов, чтобы копейку заработать. Как раз на автопарки не гонят, гонят на яндекс.

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.06.2018, 22:56
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мерана, а зачем вы мое сообщение на маленькие фразы разбили!
teffi, если бы Вы закончили предложение вопросительным знаком, я бы ответил А так, мне отвечать не на что
 Ответ с цитатой 
Старое 18.06.2018, 22:59
Мэтр

Дата рег-ции: 29.10.2002
агренатор поднял комиссию и бедные водители теперь должны батрачить по 20 часов, чтобы копейку заработать. Как раз на автопарки не гонят, гонят на яндекс.
да-да, бедные, бедные водители...как же они жили раньше, когда яндекса и навигаторов еще в природе не было
Я не знаю...обвинять яндекс - это всё равно что обвинять ИнФранс, что он кого попало "на работу нанимает" в качестве продавцов, чтобы на доске объявлений вещи продавать.
Водители и автопарки все-таки сами за себя (и своих подчиненных) несут ответственность по условиям работы. А уж что они там вытворяют, чтобы повышенную комиссию посредникам платить (типа Яндекса) - это точно не проблема посредника, не он же закон нарушает.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.06.2018, 23:04
Мэтр

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Пустые улицы. Я не понимаю, как так. Но на самом деле нет пробок.
кто его знает, может Собянин на время чемпионата разогнал.
Там когда Лубянку стали для пешеходной зоны расширять прошлым летом, вообще вешаться можно было в пробке (ну, не вешаться, но подёргаться и на работу гарантированно опоздать). Все мои таксисты сворачивали на Ильинку с Варваркой. Я к тому, что ничего необычного в этом маршруте нет.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2018, 06:47
Мэтр

Дата рег-ции: 14.01.2007
Две страницы разбирается есть ли пробки на Ильинке, ездят ли там такси и уиноуатый Рафик или не уиноуатый.
Рафика там вообще не должно было быть. Ни в такси, ни на улице, ни в городе, ни в стране. И это правильный ответ.
Старое 19.06.2018, 07:36
Мэтр

да-да, бедные, бедные водители...как же они жили раньше, когда яндекса и навигаторов еще в природе не было
Я не знаю...обвинять яндекс - это всё равно что обвинять ИнФранс, что он кого попало "на работу нанимает" в качестве продавцов, чтобы на доске объявлений вещи продавать.
Водители и автопарки все-таки сами за себя (и своих подчиненных) несут ответственность по условиям работы. А уж что они там вытворяют, чтобы повышенную комиссию посредникам платить (типа Яндекса) - это точно не проблема посредника, не он же закон нарушает.
Строка, я сама удивилась. Но прочитала комменты кинескольким видео этого наезда, в том числе, видео допроса, так ооооочень много комментов именно с обвинениями агрегатора Яндекс и вовсю матом фамилию его руководителя склоняют. Многие комменты под разными видел как под копирку, хотя Ники у людей разные. Потом эти обвинения и другой народ подхватывает, и разумные голоса "причем тут агрегатор? Надо таксопарк шерстить" тонут в хоре обвинений Яндекса.

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2018, 09:04
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Рафика там вообще не должно было быть.
Если я помню правильно, у нас с Киргизией какое-то соглашение, что киргизские водительские права признаются в России так же, как российские.
Так что таксисты-рафики у нас как у себя дома.
Старое 19.06.2018, 09:14
Мэтр

lenegre, давайте уж признаем лицензию пилота, капитана дальнего плавания, хирурга-кардиолога. И посадим рафиков за штурвалы самолетов. Почему нет-то?

ЗЫ. Водительские права не делают человека таксистом автоматически. Мне это понятно, а вам?
Старое 19.06.2018, 09:49     Последний раз редактировалось Золушка; 19.06.2018 в 10:06..
Мэтр

Дата рег-ции: 02.11.2001
Рафика там вообще не должно было быть. Ни в такси, ни на улице, ни в городе, ни в стране. И это правильный ответ.
Нет, как бы вам это не было бы неприятно, но мы создаем единое государство на обломках СССР (я бы тоже хотела, чтобы мы граничили с Монако, но наши соседи вот такие...) Киргизия присоединилась к Таможенному союзу, теперь это страна нашего единого пространства ЕАЭС, водительские права киргиза действительны у нас, у него есть право работать, а почему он не спал двое суток спрашивать надо с его фирмы или с Департамента транспорта Москвы.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2018, 10:08
Мэтр

Золушка, вы же больше всех нам тут замечания делаете - того не знаете,этого, языкам не обучены, образование не то.Так почему же вы ратуете за то, чтобы первый встречный-поперечный ездил на железной машине по улицам, где и вы тоже ходите, возил живых людей? Хоть один час, хоть шестнадцать.
Старое 19.06.2018, 10:10
Мэтр

Не я же принимаю законы, а по закону ему можно работать в России.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2018, 10:12
Мэтр

Золушка, так и пусть работает! Дворником. По какому закону он работает таксистом?
Старое 19.06.2018, 10:15
Мэтр

На тех же основаниях, что и граждане России. Он имеет те же права. Вот про Таможенный союз https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...90%D0%AD%D0%A1
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2018, 12:35
Мэтр

Золушка, вы прикидываетесь? Как таможенный союз может научить человека водить машину и знать город? Вы о чем вообще7
Старое 19.06.2018, 13:15
Мэтр

Золушка, вы прикидываетесь? Как таможенный союз может научить человека водить машину и знать город? Вы о чем вообще7
Прикидыветесь, по-моему, Вы. Это попытка собрать обломки СССР под новым названием, новое союзное государство ЕАЭС, права у граждан этого союза одинаковые, киргизы они или русские. Про знать город речи не идет, вы же сказали "Рафика здесь вообще не должно быть" - а он имеет полное право.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2018, 13:36
Мэтр

Золушка, я добрый человек и не буду желать вам в водители такси Рафиков. Вы мне дороги и я не хочу, чтобы с вами что-то случилось. Так же как и с овсеми, кто пользуется такси и ходит по улицам. Именно поэтому - да, Рафика тут и близко не должно быть. Со всеми его равными правами.
Старое 19.06.2018, 14:44
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2003
Так в интернете как раз шум в этом направлении и поднялся - агренатор поднял комиссию и бедные водители теперь должны батрачить по 20 часов, чтобы копейку заработать
Не только в интернете, но и в Верховном суде:

Верховный суд России обяжет компании-агрегаторы такси отвечать за нанесенный пассажирам вред. Например: если пассажир пострадал в аварии. Соответствующие разъяснения прописаны в проекте постановления пленума Верховного суда.

https://rg.ru/2018/06/19/agregatory-...tm_content=172
Старое 19.06.2018, 14:48
Мэтр

Посмотреть сообщениеabris пишет:
Не только в интернете, но и в Верховном суде:

Верховный суд России обяжет компании-агрегаторы такси отвечать за нанесенный пассажирам вред. Например: если пассажир пострадал в аварии. Соответствующие разъяснения прописаны в проекте постановления пленума Верховного суда.

https://rg.ru/2018/06/19/agregatory-...tm_content=172
А я, как и Строка, не очень понимаю, причем здесь агрегатор? Он же не принимает таксистов на работы и не устанавливает им рабочую норму? не заставляет пахать по двое суток? Если они сами хотят заработать больше денег из за низких цен на такси, то разве в этом агрегатор виноват?

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2018, 14:58
Мэтр

teffi, а причем тут вообще агрегатор? Деньги сшибать? Юбер запрещен уже в ряде стран, скоро, даст бог, и всех остальных запретят.
Старое 19.06.2018, 15:03
Мэтр

teffi, а причем тут вообще агрегатор? Деньги сшибать? Юбер запрещен уже в ряде стран, скоро, даст бог, и всех остальных запретят.
хмурый, так я как раз об этом и спрашиваю! я совсем не понимаю роль в этом агрегатора. Он ведь только для того, чтобы заказы ловить? так? Ну какая вина агрегатора по поиску авиабилетов, если кто то через них нашел самый дешевый билетна сайте турагентства, а самолет потом разбился?

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2018, 15:03
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2003
Чтобы отвлечься от таксиста-киргиза.

По тв все время идут репортажи о болельщиках, приехавших в Россию. Журналисты беседуют с ними на улицах, и все, как один, рассказывают нам, что считали русских угрюмыми, хмурыми и неприветливыми. А оказалось, что это не так. Народ, мол, здесь дружельбный и гостеприимный. Кто ж во все головы вбил такое представление о русских?

И еще. Молодые мексиканцы побывали в павильоне Космос на ВДНХ. И с удивлением узнали, что первым космонавтом был русский человек - Юрий Гагарин; До этого никогда не слышали этой фамилии.
Понимаю, что мы тоже мало чего знаем про Мексику. Но первый полет в космос - событие мирового масштаба!
Старое 19.06.2018, 15:17
Модератор

Дата рег-ции: 15.06.2005
Кто ж во все головы вбил такое представление о русских?
Ну как кто, не зря Голливуд старался.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2018, 15:22
Мэтр

Понимаю, что мы тоже мало чего знаем про Мексику. Но первый полет в космос - событие мирового масштаба!
Я думаю, для мексиканцев, поскольку они соседи США, первые люди в космосе - те, кто летал к Луне, тот же Армстронг. В их краях это как-то более широко известно. В научном сериале BBC Дни, перевернувшие мир (или как-то так), я залпом посмотрела недавно, Гагарина вовсе нет, прорывом в космос названа высадка на Луну.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2018, 15:42
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2013
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Я думаю, для мексиканцев, поскольку они соседи США, первые люди в космосе - те, кто летал к Луне, тот же Армстронг. В их краях это как-то более широко известно.
Да что далеко ходить - во Франции тоже многие думают, что первыми в космосе были американцы. На улице народ поспрашивать, тоже скажут, что первым человеком в космосе был Армстронг. Ни Гагарина, ни Леонова, ни Терешкову никто тут не знает. Несколько месяцев назад где-то во Франции поставили памятник Гагарину (мэр этого города большой поклонник), по Россия24 был сюжет: журналисты спрашивали жителей этого города, кто это. Никто не знал. Даже фамилию "Гагарин" не слышали. Молодежь хихикала, им эта фамилия смешной показалась.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2018, 15:46
Мэтр

Я думаю, для мексиканцев, поскольку они соседи США, первые люди в космосе - те, кто летал к Луне, тот же Армстронг. В их краях это как-то более широко известно. В научном сериале BBC Дни, перевернувшие мир (или как-то так) Гагарина вовсе нет, прорывом в космос названа высадка на Луну.
Так что дело не в географическом соседстве с США...
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2018, 15:48
Мэтр

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ну как кто, не зря Голливуд старался.
И не только он, но и вообще вся их пропаганда.
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2018, 16:35
Мэтр

teffi, роль агрегатора в том, что он позволяет таким "таксистам" получать заказы. Сам не несет никакой ответственности ни за что. Когда вы работаете с сервисом бронирования билетов - они вам предоставляют услуги лицензированной авиакомпании, у которой есть исправные самолеты и обученные летчики. То есть, просто перенаправляют к специалистам. Здесь же на кого попадешь - абсолютно неизвестно.
Старое 19.06.2018, 17:00
Мэтр

Хмурый, да неправда, аналогия очень точная.
Вспомните как разбился самолёт под Ростовом, там летчики (хоть и с лицензиями) не спали по несколько суток у авиакомпании-работодателя. А пассажиры могли билеты вообще у посредника купить. Тем не менее ответственность все-таки на авиакомпании.
Ну и таксистом тоже не становятся автоматически, нужно все-таки лицензию получить, выполнив ряд требований.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2018, 18:29
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
Нет, как бы вам это не было бы неприятно, но мы создаем единое государство на обломках СССР (я бы тоже хотела, чтобы мы граничили с Монако, но наши соседи вот такие...) Киргизия присоединилась к Таможенному союзу, теперь это страна нашего единого пространства ЕАЭС, водительские права киргиза действительны у нас, у него есть право работать, а почему он не спал двое суток спрашивать надо с его фирмы или с Департамента транспорта Москвы.
Моя жена брала дополнительные уроки вождения у киргиза - таксиста. Дешево и удачно. Также киргизы организовали свой разветвленный автосервис в Подмосковье. Работают успешно в Подмосковье киргизские строительные бригады.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки