Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 20.03.2018, 13:20
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Может, кто просветит. В связи с выборами, стало просто интересно, как там у соседей.
Чтобы знать доподлинно, надо быть в той среде.
Мой аргумент - Путину, конечно же, надо на кого-то опираться. И для этого собственно он и выстроил вертикаль. Но судя по тому, что он меняет руководителей, когда считает нужным (не часто и без суеты), то не так уж он и привязан. С другой стороны, именно это "не часто" и делает все работающим - с одной стороны можно вылететь, с другой - эти люди его опора. И ситуацию Путин явно контролирует кнутом и пряником.
Кроме того, надо вспомнить, как он подвинул олигархов. Сегодня никто не скажет, что капитал что-то там диктует Путину. Хотя это имело и обратную сторону - деньги стали вывозить миллиардами.
В общем, повторюсь, не будучи внутри системы, сказать что-то определенное трудно в какой пропорции связь и свобода. Очевидно только, что есть и связь, и есть свобода.
Но эта связь не выглядит, как зависимость, когда руки выкручены.
Старое 22.03.2018, 11:00
Мэтр

Дата рег-ции: 14.12.2005
В новый срок Путина переехала проблема зловония под Москвой. Других средств решения проблемы, кроме "возведения" очередной "потемкинской деревни" , очевидно нет:
Цитата:
Свалку в Балашихе поливают духами перед визитом Путина
http://www.mk.ru/social/2017/12/22/s...om-putina.html

(Там всех тошнит уже по-крупному, дети - в больницах, а главу района чуть не линчевали вчера)
Старое 22.03.2018, 11:44
Мэтр

Дата рег-ции: 22.01.2010
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Там всех тошнит уже по-крупному, дети - в больницах, а главу района чуть не линчевали вчера
Тюю. Вы не в курсе состояния здоровья детей, проживающих вокруг знаменитых виноградников во Франции. Пестициды-с.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.03.2018, 21:41
Мэтр

Дата рег-ции: 11.09.2004
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Тюю. Вы не в курсе состояния здоровья детей, проживающих вокруг знаменитых виноградников во Франции. Пестициды-с.
А можно ссылку на статью ? Спасибо.
Старое 22.03.2018, 21:44
Мэтр

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Читала лет 10 назад в каком-то бумажном журнале. Может, сейчас стало лучше. Хотя сомневаюсь.
Вы только интернет-изданиям верите безоговорочно? Тогда можете смело отмести мои доводы. Все хорошо во Франции.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.03.2018, 21:46
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2013
Рен, я помню что вы принципиально не смотрите телевизор. Но дело в том что сюжеты про виноградники, про детей вокруг и про взрыв онкологии (именно из за виноградных пестицидов) показывают главным образом по телевизору, а не по ссылкам. Я сама видела неоднократно (в том числе и то как поливалки ездят вплотную к школам и детским площадкам) да и не только я, здесь на форуме многие в курсе.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.03.2018, 22:02
Мэтр

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Читала лет 10 назад в каком-то бумажном журнале. Может, сейчас стало лучше. Хотя сомневаюсь.
Не стало. В том году куча репортажей была - все гораздо хуже чем просто хреново. Но сделать ничего нельзя: вино - визитная карточка Франции
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.03.2018, 22:37
Мэтр

Дата рег-ции: 11.09.2004
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не стало. В том году куча репортажей была - все гораздо хуже чем просто хреново. Но сделать ничего нельзя: вино - визитная карточка Франции

Я верю только тому, что "не вырубить топором" ). То есть, мне важнее буквы с ссылками на источники (исследования), нежели чем репортаж, длящийся 2 минуты.
Старое 23.03.2018, 00:21
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2013
Посмотреть сообщениеIraL пишет:
это лишний раз говорит о непрофессионализме Макрона и Мэй. Как бы то ни было, шесть лет им придется работать именно с этим человеком.
Что-то мне подсказывает, что ЭТИМ людям с Путиным 6 лет работать не придется. Особенно Мэй. Ей бы до ближайшего брекзита как-нибудь дотянуть бы.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.03.2018, 00:23
Мэтр

В воскресенье после "Вестей недели" покажут фильм Соловьева "Миропорядок-2018".
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.03.2018, 00:35
Мэтр

Дата рег-ции: 02.05.2005
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Что-то мне подсказывает, что ЭТИМ людям с Путиным 6 лет работать не придется. Особенно Мэй. Ей бы до ближайшего брекзита как-нибудь дотянуть бы.
Брекзит тут с какого краю? У нас обычно срок правления партии определяется выборами, так что Путину можно не волноваться - он ещё будет писать мемуары вечного правителя, в которых поделится воспоминаниями и вскользь упомянет некую Терезу Мэй и какого-то Макрона, с которыми ему пришлось конфликтовать.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.03.2018, 01:32
Мэтр

Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
он ещё будет писать мемуары вечного правителя, в которых поделится воспоминаниями и вскользь упомянет некую Терезу Мэй и какого-то Макрона, с которыми ему пришлось конфликтовать.
Очень даже может быть. Мемуары иногда сопровождаются приложениями (Приложение n1, Приложение n2 и тд) одним из которых вполне может быть алфавитный список всякой шелупони которая в разные периоды жизни мешалась под ногами и пыталась ставить палки в колеса
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.03.2018, 09:00
Мэтр

Я верю только тому, что "не вырубить топором" ). То есть, мне важнее буквы с ссылками на источники (исследования)
При такой установке тем более непонятна слепая вера тому, что можно найти в интернете. В интернете, где легко сфабриковать все, что угодно. А уж научно-популярных статей с претензией на научность, а на самом деле чтобы подзаработать на текущем тренде - вообще пруд пруди.
"Не вырубить топором" - это как раз про бумагу было сказано А в телевизоре можно еще и своими глазами увидеть. Что еще лучше вообще-то, чем сто раз услышать. Ну, да, ладно - блажен, кто верует.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.03.2018, 18:27
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2003
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Фильм о Путине
"Путин. Документальный фильм Андрея Кондрашова".
Наконец посмотрела обе части. Фильм отличный. Всем рекомендую, кто еще не видел
Старое 24.03.2018, 21:14     Последний раз редактировалось Monika; 25.03.2018 в 00:04..
Мэтр

Дата рег-ции: 19.08.2003
Глюк
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.03.2018, 21:28
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Наконец посмотрела обе части. Фильм отличный.
Поверили, что все именно так? Тогда точно отличный фильм.
Старое 24.03.2018, 22:13
Мэтр

Брекзит тут с какого краю?
К тому, что у Вас там временщики у власти, которые поднялись на волне Брекзита. Закончится процедура Брекзита, все эти люди и исчезнут, как пена морская. 6 лет Путину с этими людьми работать не придется.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.03.2018, 16:32
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2003
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
При чем здесь "поверили - не поверили"? В фильме много видеоматериала, отзывов о Путине самых разных людей, фотографий.
Хорошо, что подробно расказано о его родителях, дедах-бабушках. Правильно сделан акцент на том, что все они простые люди, пережившие вместе со страной все тяготы войны, блокады, голода, послевоенной бедности.
Впечатляет фрагмент фильма, где говорится о его деде, который в1-ю мировую, будучи на фронте, выстрелил в австрийца, целившегося в него, а потом пополз перевязывать раненного врага, и тот поцеловал ему руку.
И не важно, был это на самом деле дед Путина или кто-то другой, этот эпизод необходим фильму, как и информация о том, что Путин был практически один, кто решил поднимать затонувшую подлодку "Курск".
И тут уже весьма важное воспоминание матери одного из погибших моряков, как это все происходило.
Интересны и немецкие страницы жизни Путина. Да много чего...
Старое 25.03.2018, 17:32
Мэтр

Дата рег-ции: 10.02.2005
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
lenegre фильм хорош в первую очередь ярким напоминанием как все было: развал, нищета, войны, теракты.... Из какой катастрофы выползли.
И пусть он насквозь пропитан преклонением и восхищением Путиным, но факты....
2002г Норд-Ост 916 заложников 130 погибло
2015г Батаклан 100 заложников 90 погибло

Мне вот интересно, Навальный или Ксюша Курск поднимали бы, в Ведяево бы приехали.....
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.03.2018, 20:24     Последний раз редактировалось VLAО_; 25.03.2018 в 20:41..
Мэтр

Дата рег-ции: 15.04.2017
Брекзит тут с какого краю? У нас обычно срок правления партии определяется выборами, так что Путину можно не волноваться - он ещё будет писать мемуары вечного правителя, в которых поделится воспоминаниями и вскользь упомянет некую Терезу Мэй и какого-то Макрона, с которыми ему пришлось конфликтовать.
отличие России от Британии :у нас народ управляет страной у вас партии

Цитата:
А пропос, про Форин Офис. Прошу обратить внимание – Саймон Фрейзер. Должность – постоянный заместитель министра иностранных дел Великобритании. Тут ключевое слово – «постоянный». Сэр Фрейзер занимал свой пост с 2010 года по 2015 годы (обратите, кстати, внимание в Рувики он до сих пор значится занимающим этот пост, хотя его сменил сэр Саймон Макдональд. Ну, совершенно не важная должность же!)

Суть должности постоянного заместителя министра иностранных дел состоит в том, что она… Правильно, постоянная. То есть, не зависит от перестановок в Кабинете и даже перемены мест правящих пати.

Сама по себе должность не ахти – выше сидит куча политических назначенцев: помы, замы и парламентские заместители. Но в отличие от всех этих клоунов (и оберклоуна Бориса Джонсона) сэр Саймон (и который Макдональд – тоже) является кадровым дипломатом. И, как нам безмятежно докладывает Википедия, «руководит повседневной деятельностью министерства».

Стоп! Как это, руководит повседневной деятельностью? Да еще и не просто чем-то там (АХЧ, например), а всего министерства?! Всего, мать его так, Форин Офиса! А Борис Джонсон там зачем?

А он там для галочки.
Что мы видим в Британии? Сверху у нас Королева. Она контролирует любой чих, держит руку на пульсе и вообще венчает Вертикаль Власти (по Закону и по Понятиям). Королева несменяема (если не принимать во внимание Великого Уравнителя). Внизу – институт Постоянных заместителей министра (не во всех министерствах, понятно, но в ключевых). Они сменяемы, но сменяемы на таких же профессионалов. Политикам туда хода нет.

А вот в середине – счастье, радость и веселье: Политический Цирк! С клоунами. Их постоянно тасуют, устраивают выборы и перевыборы, правительственные кризисы, коррупционные скандалы и прочий попсовый трешак для обывателя... Кушай, дуся, не обляпайся! Ты, главное, не скучай. Ты, главное, знай, что у нас – Старейшая Либеральная Демократия в Мире. Ага. С клоунам!
PS. Хотел пройтись и по другим странам, но многовато получилось. Вот только еще немножко про Германию и тамошний «принцип сменяемости власти». По чесноку, дойчи давно готовы сменять фрау Канцлерину. Хоть и на бывшего алкаша, без опыта госслужбы и высшего образования.

Если бы канцлер ФРГ избирался путем прямого голосования, то, по итогам последних опросов, Мартин Шульц получил бы 50, а Ангела Меркель – лишь 34 процента голосов.
https://aftershock.news/?q=node/535714&full
VLAО_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.03.2018, 12:07     Последний раз редактировалось Траута; 26.03.2018 в 12:23..
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Paris Match опубликовал статью о Путине

https://inosmi.ru/social/20180325/241801153.html

На мой взгляд, в статье сделан акцент на основных моментах, вызывавших бурное обсуждение.

Вся подборка внешней атрибутики, на которую так нерно реагировали противники демонстрации гендерной принадлежности.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.04.2018, 11:10
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Есть такая статья (по форме - интервью, по сути - статья). Я ее одним настоятельно рекомендую, другим категорически наоборот. Первые это фанаты Путина, вторые - те, кто его на дух не переносит. Первым там по душе будет каждая строчка, вторых ничто ни в чем не убедит. (Кстати, фильм Андрея Кондрашова я бы тоже поостерегся рекомендовать так, чтобы всем - некоторых от такого будет корежить как черта от святой воды ). Остальным, просто интересующимся и трезво мыслящим, тем, кто ищет не подтверждения собственным взглядам, а новых знаний, нового понимания известного и т.д. я этот материал просто рекомендую: уверен, что каждый обязательно найдет что-нибудь для себя полезное. (Отдельно рекомендую Подпоручику: там автор объясняет, какая в России демократия - Подпоручик думал, что она у нас прямая, а я ему сказал, что представительная, автор же объясняет, что она у нас плебисцитарная ).

Лично меня больше всего заинтересовало вот какое объяснение феномена директора мебельного магазина в кресле министра обороны
Цитата:
– У меня к Путину масса претензий. Самая главная – его кадровые решения, которые подчас ставят в тупик. Но эти его не всегда понятные шаги уравновешиваются безусловным кадровым же достоинством: Путин никогда не пускает дело на самотек, никогда не считает, что если он что-то кому-то сказал или подписал какое-то распоряжение, то всё точь-в-точь так и образуется. В свое время Ельцин именно так и считал, что если он какой-то указ подписал, то значит, проблема уже решена – указ начнет работать и принесет результат. Путин далек от подобных наивных представлений. Он знает, что в России всё делается с трудом и со скрипом, что на каждом шагу надо проверять, как подчиненные выполняют твое указание. Может быть, отсюда такое его невнимание – как это может показаться – к кадрам? Всё равно ведь доверять он никому и никогда не будет, поэтому так ли принципиально, кто поставлен на то или иное место простым исполнителем? Когда Путина прямо или опосредованно спрашивают о его кадровой политике, он обычно отвечает что-то типа: поменять человека – самое легкое, а вот заставить его хорошо работать – сложно, поэтому, мол, он и не идет легким путем. Ну, возможно, в этом есть трезвый и холодный расчет – всё равно ведь не сделаешь всех в равной мере счастливыми и богатыми, и от накопивших неправедные состояния не избавиться, но зато их можно заставить строить стадионы, развивать спорт, поддерживать культуру. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Упрощенно говоря, он, скажем, знает, что в этом году он может решить пять важных задач, а их всего двадцать. Он выбирает эти пять задач из двадцати и сосредотачивается на них, еще за пятью задачами он приглядывает, чтобы там совсем уж плохо не складывались дела, а на оставшиеся десять машет рукой – пусть делают, что хотят. На следующий год – всё по той же схеме, только с другим набором их двадцати задач. Неэффективно? Неправильно? А вы предложите другую схему, которая давала бы какой-то устойчивый положительный результат. Не получится! Сейчас все нахваливают наши Вооруженные силы, даже наши натовские «партнеры» признают их силу и боеготовность А что было совсем еще недавно – забыли? В каком состоянии была наша армия – не помним уже? А ведь Путин добился всех этих фантастических перемен тоже весьма нетривиальным способом. Сначала он пытался реформировать армию, боясь сделать что-то лишнее, навредить. Но ничего не получалось. Даже у его друга Иванова ничего не получилось – генералы никого не боялись, осваивали гигантские бюджетные деньги, а эффект был нулевой. И тогда Путин поставил во главе военного ведомства Сердюкова, который решительно и без церемоний стал наводить элементарный порядок, разрушать эту запутанную систему корпоративной непроницаемости, которая не позволяла добиваться эффекта в главном – в создании современных Вооруженных сил. В адрес Сердюкова раздаются упреки в коррупции. Так и без него коррупция была бы, никуда она не делась бы. А вот дорогу для Шойгу Сердюков расчистил, в этом нет никаких сомнений.
Я не склонен так вот прямо взять и тут же согласиться с автором, но на заметку себе возьму, что есть, мол, такая версия.
 Ответ с цитатой 
Старое 08.04.2018, 12:50
Мэтр

Дата рег-ции: 26.03.2005
Наконец посмотрела обе части. Фильм отличный. Всем рекомендую, кто еще не видел
Спасибо.О Путине знаю все или почти все.Ты за него? Ты его обожаешь?Давай и дальше.Без меня. Спасибо!
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.04.2018, 13:04
Мэтр

Дата рег-ции: 26.03.2005
Если этот фильм был показан по российсокму ТВ, то в нем будет полпроцента правды.Даже полпроцена-это много.Ты должна это понимать.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.04.2018, 17:12     Последний раз редактировалось VLAО_; 08.04.2018 в 17:17..
Мэтр

Дата рег-ции: 15.04.2017
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Если этот фильм был показан по российсокму ТВ, то в нем будет полпроцента правды.Даже полпроцена-это много.Ты должна это понимать.
Именно поэтому..
Цитата:
Оценки моих польских друзей из Вильнюса просто ошеломляют, и это все больше и больше. Еще год назад я слышал от них, что около 60 процентов литовских поляков черпает знания о мире из российских телеканалов и других сми поддерживают политику Владимира Путина. Сейчас говорят уже о 90 процентах.Сегодня трудно поверить, что во времена СССР многие литовцы изучали польский, чтобы читать польские газеты и смотреть польское телевидение.
http://www.rp.pl/Spoleczenstwo/16072...lyw-Rosji.html
VLAО_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.04.2018, 17:29
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 12.11.2017
Ты должна понимать, что многим понравился фильм . А если кого-то колбасит от того, что этот фильм понравился, то это не повод для них расстраивать нервы писать несколько постов .
Послушай А Городницкого, выдернутая цитата у тебя в подписи. Может лучше прочитать-послушать полностью?

Не выпрашивай у Бога теплые края,
....
Для чего, глотая слёзы, плыть куда-нибудь,
Где, и деньги ухватив, остаёшься нищим?
.....
Будешь стариться, лысея, меж забот и дел,
Но от боли не излечат вены да парижи.
Ах, земля моя Расея — чёрный беспредел,
От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе.
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.04.2018, 20:16
Мэтр

Надо было, наверное, этот фильм запретить к показу на российском тв - тогда бы в нем правды было бы все 200%.
А Вы-то фильм посмотрели или не стали? Если не смотрели - откуда такая уверенность про полпроцента? А если посмотрели - в чем там конкретно неправда?
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.04.2018, 23:58
Мэтр

Дата рег-ции: 30.09.2002
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
А если посмотрели - в чем там конкретно неправда?
Что бы это понять не надо иметь семь пядей во лбу, надо было всего лишь жить в России в зрелом возрасте в период 90-х... это - в частности.
А в общем, ни один действующий политик ни в одной стране никогда правду сам про себя в СМИ не опубликует. Это даже ежику понятно.

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.04.2018, 07:23
Мэтр

Дата рег-ции: 12.04.2005
"Зрелому возрасту периода 90-х" было ЕЩЁ интересней смотреть, потому что хорошо вспомнились забытые события 90-х.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.04.2018, 07:41
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Что бы это понять не надо иметь семь пядей во лбу, надо было всего лишь жить в России в зрелом возрасте в период 90-х... это - в частности.
.
И?! Как можно, не посмотрев фильм, точно знать, что показанные в фильме события 90-х не соответствуют вашим личным впечатлениям и знаниям о жизни в 90-х в России?!
Такое впечатление, что некоторые форумчане, уехав из России в 90-е, так в этих 90-х и остались.

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки