Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 02.02.2019, 00:15
Мэтр

Дата рег-ции: 20.04.2008
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я буду счастлива, когда поставят границы и перестанут заманивать этих бедных и несчастных людей перспективами молочных рек и кисельных берегов. Отправить обратно тех, кто намеренно «потерял» документы невозможно, значит нужно поставить физическую границу и не испытывать людей на прочность проходным двором.
Даже не тратьте время на объяснения. Человек по моему просто каждый раз пытается спровоцировать своими высказываниями о беженцах. Вы же понимаете что беженцев здесь во Франции, в таких немереных количествах, в принципе быть не должно. Ну не может одна маленькая Франция у которой куча проблем, кормить всех кто желает бесплатной колбасы, когда свои собственные граждане в очень незавидном положении, еле еле концы с концами сводят
Старое 02.02.2019, 00:23
Мэтр

Дата рег-ции: 29.09.2008
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А зачем эти люди приехали голодать и болеть под наш бок?!
Сейчас нам расскажут, что Франция разбомбила их дом и теперь обязана обеспечить им безбедную жизнь. Видя, сколько беженцев и нелегалов во Франции, можно подумать, Франция вообще мировой жандарм - всех бомбит.
Америка вот никого не бомбит, поэтому и границы у нее закрыты. Даже стену собирается строить.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.02.2019, 00:23     Последний раз редактировалось sonnisse; 02.02.2019 в 00:42..
Мэтр

Дата рег-ции: 26.09.2006
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Вы опять тролите? Не надоело? Счастлива я буду жить когда всем честно работающим на полную ставку во Франциии, будет хватать и на попкорн и на отпуск. А кто не работает, тот не ест (с)
Нет, не тролю. Но с Вами все ясно. Надеюсь, что не окажетесь на месте того, кто не работает.

Я буду счастлива, когда поставят границы и перестанут заманивать этих бедных и несчастных людей перспективами молочных рек и кисельных берегов. Отправить обратно тех, кто намеренно «потерял» документы невозможно, значит нужно поставить физическую границу и не испытывать людей на прочность проходным двором.
А войны, в которых участвует Франция и на которых она наживается, Вас не смущают? Пусть чужие дома громят, но Вас трогать нельзя? Отправлять всех обратно, забыв о конституции, конвенциях и так далее. Зато об оторванных руках, когда шумовую гранату кто-то решил поднять ( явно для посмотреть, что там такое упало под ноги), будем возмущаться и вспоминать восемнадцатый век и декларацию о правах человека. А когда дети беженцев рисуют семью с оторванными головами, пусть катятся обратно, а то на попкорн или трёхзвездочный отель кому-то может не хватить.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.02.2019, 00:26
Мэтр

Дата рег-ции: 03.08.2007
Teffi, ну нельзя же так, я чуть с дивана от смеха не упала .
Старое 02.02.2019, 00:27
Мэтр

Дата рег-ции: 29.09.2008
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А войны, в которых участвует Франция и на которых она наживается, Вас не смущают?
Ну вот, началось, как я и говорила...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.02.2019, 00:29
Мэтр

Дата рег-ции: 27.04.2007
дети в школе
Дети все же имеют право на образование независимо от того, легально или нелегально находятся в стране их родители...
ИМХО, это базовые ценности общества.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.02.2019, 00:30
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Нет, не тролю. Но с Вами все ясно. Надеюсь, что не окажетесь на месте того, кто не работает.

А войны, в которых участвует Франция и на которых она наживается, Вас не смущают? Пусть чужие дома громят, но Вас трогать нельзя? Отправлять всех обратно, забыв о конституции, конвенциях и так далее. Зато об оторванных руках, когда шумовую гранату кто-то решил поднять ( явно для посмотреть, что там такое упало под ноги), будем возмущаться и вспоминать восемнадцатый век и о декларацию о правах человека. А когда дети беженцев рисуют семью с оторванными головами, пусть катятся обратно, а то на попкорн или трёхзвездочный отель кому-то может не хватить.
Во-первых, головы семьям отрывали отнюдь не французы, а соотечественнники и со-религиозники этих семей. Да и дети ещё не то нарисуют, чтобы досье пожалостливее выглядело.
Во-вторых и в главных, войны развязывают далеко не рядовые французы, а французские власти. Так вот пусть эти власти и селят у себя беженцев - по три штуки в одни руки, по разнарядке. И лечат за свой счет. И кормят.

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.02.2019, 00:33
Мэтр

У меня скорее другой вопрос: зачем Вы приехали пользоваться системой под чужой бок? И с каких пор он Ваш?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.02.2019, 00:36
Мэтр

Так вот пусть эти власти и селят у себя беженцев - по три штуки в одни руки, по разнарядке. И лечат за свой счет. И кормят.
Т.е. вот это и есть экономическая программа?
Я в одной из предыдущих тем задавала вопрос, зачем разным странам нужны беженцы? Зачем они той же Швеции с ее программами помощи и интеграции? И если есть ответ на этот вопрос, почему в таком случае беженцы не нужны Франции?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.02.2019, 00:40
Мэтр

Да и дети ещё не то нарисуют, чтобы досье пожалостливее выглядело.
Это просто мерзко, teffi, с Вашей стороны.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.02.2019, 00:40     Последний раз редактировалось Baila-baila; 02.02.2019 в 00:45..
Мэтр

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Дети все же имеют право на образование независимо от того, легально или нелегально находятся в стране их родители...
Нет, минуточку, вот это - базовые ценности французского общества? Нелегалов никто сюда не звал, и вы сами должны знать, как легально находящимся здесь людям выносят мозг годами из-за документов. Почему тогда какой-то Вася Пупкин, решивший внезапно пожить с семьей во Франции, должен обладать теми же «бесплатными» (ага, для него конечно, а вот сколько это стоит всем остальным) преимуществами, что и другой такой же Петя Попкин, кто помыкался и честно получил свои документы?
Вы серьезно полагаете, что сегодня общество может себе позволить армию Пупкиных без ущерба для себя? Вы вообще в курсе, сколько стоит обучение одного школьника государству? (а их же небось еще и кормят за 10 сантимов). С какого перепуга это нужно делать?
А защищать свое общество от незаконно проникших на его территорию граждан, чтобы потом на было соплей о бедных детях, голодных и больных нелегалах - это не базовый сервис государства?
Старое 02.02.2019, 00:47
Мэтр

Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну вот, началось, как я и говорила...
Ну так и я о том же говорила, что сейчас начнётся
Старое 02.02.2019, 00:52
Мэтр

Нет, минуточку, вот это - базовые ценности французского общества?
Да, Конвенция по правам ребенка.
Нелегалов никто сюда не звал, и вы сами должны знать, как легально находящимся здесь людям выносят мозг годами из-за документов.
Да, выносят. Но ребенка школьного возраста в школу запишут.

Удивляет, что я говорю о ценностях, а вы о сервисе...
это не базовый сервис государства?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.02.2019, 00:53
Мэтр

Дата рег-ции: 28.10.2003
У меня скорее другой вопрос: зачем Вы приехали пользоваться системой под чужой бок? И с каких пор он Ваш?
Теффи находится в этой стране легально, семья (а во Франции именно "семейное" налогобложение) платит налоги - какие к ней претензии?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.02.2019, 01:04
Мэтр

Да, Конвенция по правам ребенка.

Да, выносят. Но ребенка школьного возраста в школу запишут.

Удивляет, что я говорю о ценностях, а вы о сервисе...
Да назовите как угодно, пусть это тоже будет ценность: защита страны от незаконного проникновения на ее территорию, семьями на минуточку.
Смысл от этого не поменяется: дети нелегалов, людей, которые незаконно находятся на территории страны, не должны быть допущены до занятий, поскольку их родителям тоже делать в стране нечего. Как приехали - так и уехали, хотите жить здесь - подавайте документы, получайте, приезжайте и живите, и будет вам и медобслуживание, и школа.
Старое 02.02.2019, 01:14
Мэтр

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Теффи находится в этой стране легально, семья (а во Франции именно "семейное" налогобложение) платит налоги - какие к ней претензии?
Ее страну никто не бомбил, у ее детей ( ттт и не дай Бог) нет восприятия семьи с оторванными головами, она не работает и ничего не платит как и те же беженцы, но позволяет себе ремарки о том, кто что и кому должен, а кто тут живет под «ее» боком и зачем дети что-то рисуют. А по поводу налогов, могу ли сказать, что я их тоже 10 лет платила, когда не работала? Это же нелепо.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.02.2019, 01:26
Мэтр

Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Москва-Монреаль-Бордо-Мельбурн-Пекин-Париж-ХОЧУ ЕЩЕ КУДА-НИБУДЬ,НАДОЕЛО
И вы будете счастливо жить, когда под боком будут голодные и больные люди?
Ё-моё, ну прям мать Тереза.... а ничего, что 90% этих «голодных и больных» - колбасные мигранты, которые, вместо того, чтобы улучшать жизнь в своих странах (никаким образом не относящихся к т.н. «Опасным» странам), ворвались сюда за плюшками социально-ориентированной Франции? Вот если эти 90% отсечь, то остальные 10% Франция выдержит без труда и без ущерба для коренных французов. А вы продолжайте жалеть этих «несчастных», которые, вместо того, чтоб поднимать экономику своих стран, рванули по «безвизу» за халявой во Францию, где им эту халЯву с удовольствием предоставят не только за счет французов, но и за ваш собственный счет. Бессребренница, блин...

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.02.2019, 01:31
Мэтр

Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Ё-моё, ну прям мать Тереза.... а ничего, что 90% этих «голодных и больных» - колбасные мигранты, которые, вместо того, чтобы улучшать жизнь в своих странах (никаким образом не относящихся к т.н. «Опасным» странам), ворвались сюда за плюшками социально-ориентированной Франции? Вот если эти 90% отсечь, то остальные 10% Франция выдержит без труда и без ущерба для коренных французов. А вы продолжайте жалеть этих «несчастных», которые, вместо того, чтоб поднимать экономику своих стран, рванули по «безвизу» за халявой во Францию, где им эту халЯву с удовольствием предоставят не только за счет французов, но и за ваш собственный счет. Бессребренница, блин...
Мать Тереза не тащила несчастных за границу, ни к себе домой, занималась ими у них на родине.
Старое 02.02.2019, 01:35
Мэтр

Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Москва-Монреаль-Бордо-Мельбурн-Пекин-Париж-ХОЧУ ЕЩЕ КУДА-НИБУДЬ,НАДОЕЛО
Т.е. вот это и есть экономическая программа?
Я в одной из предыдущих тем задавала вопрос, зачем разным странам нужны беженцы? Зачем они той же Швеции с ее программами помощи и интеграции? И если есть ответ на этот вопрос, почему в таком случае беженцы не нужны Франции?
А вы, случаем, не читали о проблемах Швеции с беженцами? Ну поинтересуйтесь, Гугл вам в помощь... радостно ли от этого этническим шведам, которым эта ваша толерастия - сверху спущенная разнарядка? Погуглите, много интересного нароете... неудачный пример

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.02.2019, 09:06     Последний раз редактировалось teffi; 02.02.2019 в 09:56..
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Это просто мерзко, teffi, с Вашей стороны.
Да, это мерзкого стороны родителей науськивать своих детей на жалостливые рисунки и рассказы, но , к сожалению, такое есть. Именного этой причине моя приятельница перестала работать переводчиком для таких беженцев - надоело переводить мерзкое враньё, за которое давали статус и соответсивующие ему привилегии.

Нелегалы - это те, кто находится в стране, не имея на это права. Соответственно и другие прааа на него его детей распространяться не должны. Официально их в стране нет. А на нет и суда нет.

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.02.2019, 09:39
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2013
Нелегалы - это те, кто находится в стране, не имея на это права. Соответственно и другие прааа на него его детей распространяться не должны. Официально их встроен нет. А на нет и суда нет.
Теффи, оно не совсем так. Потому что конвенция то ооновская а это значит что эти права распространяются на всех выходцев из всех стран оон (а кто у нас не оон?).
Но зато (!), если речь идет об экономических, социальных и культурных правах (а право на образование оно именно такое и есть) то в соответствии со ст 4 этой же самой конвенции такие права предоставляются "в максимальных рамках имеющихся" у этой страны ресурсов. Понимаете? То есть если нет ресурсов (а их уже давно нет, все сожрали паразиты) то эти права спокойно можно ограничить на этом основании. Не вообще запретить их прием в школы, а сделать его например на очень хорошей платной основе. Таким образом и волки сыты и овцы целы. То есть образование предоставляется (то есть конвенция уважена) но не бесплатно а за денюжку (что вполне себе допускает статья 4 так как у страны нет ресурса дать его бесплатно). Ну, это первое. А второе - эта конвенция вообще то говорит об обязательности предоставления НАЧАЛЬНОГО образования. А сейчас ведь учат всех этих нелегалов абсолютно везде. А всякие колледжи и лицеи - это разве начальное образование? Незнаю, я не спец во французских системах но по моему оно уже СРЕДНЕЕ. Ну а раз среднее то ни под какую конвенцию оно уже по определению не попадает.
blanca94 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.02.2019, 10:08
Мэтр

Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Вот именно что большинство колбасных мигрантов в чьих странах никто ничего не бомбил, но французской халявы хочется. И они её сполна получают. А сонниз я уже предлагала взять и помочь парочке мигрантов лично, раз она так за них переживает, взять к себе домой, одеть, накормить. Помочь устроиться здесь, выучить язык, найти работу Только вот она сразу заявила что это не ее проблемы и она не обязана обязано только государство на деньги налогоплательщиков так что у нас здесь пример диванной матери терезы
Старое 02.02.2019, 10:14
Мэтр

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Теффи, оно не совсем так. Потому что конвенция то ооновская а это значит что эти права распространяются на всех выходцев из всех стран оон (а кто у нас не оон?).
Но зато (!), если речь идет об экономических, социальных и культурных правах (а право на образование оно именно такое и есть) то в соответствии со ст 4 этой же самой конвенции такие права предоставляются "в максимальных рамках имеющихся" у этой страны ресурсов. Понимаете? То есть если нет ресурсов (а их уже давно нет, все сожрали паразиты) то эти права спокойно можно ограничить на этом основании. Не вообще запретить их прием в школы, а сделать его например на очень хорошей платной основе. Таким образом и волки сыты и овцы целы. То есть образование предоставляется (то есть конвенция уважена) но не бесплатно а за денюжку (что вполне себе допускает статья 4 так как у страны нет ресурса дать его бесплатно). Ну, это первое. А второе - эта конвенция вообще то говорит об обязательности предоставления НАЧАЛЬНОГО образования. А сейчас ведь учат всех этих нелегалов абсолютно везде. А всякие колледжи и лицеи - это разве начальное образование? Незнаю, я не спец во французских системах но по моему оно уже СРЕДНЕЕ. Ну а раз среднее то ни под какую конвенцию оно уже по определению не попадает.
А ведь хорошая идея у вас с образованием. Хотите пожалуйста, но за денюжку. Вообщем все услуги им так должны предоставлять и образование и медицина и проживание за деньги. И всех беженцев отсюда как ветром сдует
Старое 02.02.2019, 10:19
Мэтр

Вот именно что большинство колбасных мигрантов в чьих странах никто ничего не бомбил, но французской халявы хочется. И они её сполна получают. А сонниз я уже предлагала взять и помочь парочке мигрантов лично, раз она так за них переживает, взять к себе домой, одеть, накормить. Помочь устроиться здесь, выучить язык, найти работу Только вот она сразу заявила что это не ее проблемы и она не обязана обязано только государство на деньги налогоплательщиков так что у нас здесь пример диванной матери терезы
Если это про меня, то я как раз помогаю, давая бесплатные консультации, и вижу весь ужас, который люди пережили. А с какой стати мне к себе кого-то брать? Я чужие страны не громлю.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.02.2019, 10:21
Мэтр

Дата рег-ции: 31.10.2002
И всех беженцев отсюда как ветром сдует
Никуда не сдует, потому что у них еще хуже.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.02.2019, 10:24     Последний раз редактировалось Miel; 02.02.2019 в 13:50..
Мэтр

Дата рег-ции: 31.10.2002
и вижу весь ужас, который люди пережили
У меня беженцев хватает знакомых, абсолютно все наврали в своих легендах, так что вы полегче относитесь к их россказням. Например (я помогала заполнять документы на ворованый вид на жительство и прочитала лист с решением этой конторы, что рассматривает досье беженцев): афганец с детства жил в Пакистане, в легенде наплел, что талибаны расстреляли отца, якобы тот оружие хранил, дом подорвали и т.п. А папаша его умер в больнице в Пакистане. Он учился в группе для беженцев для работы в отелях, сказал, что все там так же наврали. И тоже возмущался, как это так всех принимают, куда все катится.

Лично я к нему претензий не имела, он трудолюбивый и неглупый.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.02.2019, 10:27
Мэтр

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
У меня беженцев хватает знакомых, абсолютно все наврали в своих легендах, так что вы полегче относитесь к их россказням. Например, афганец с детства жил в Пакистане, в легенде наплел, что таливаны расстеляли отца, якобы тот оружие хранил, дом подорвали и т.п. А папаша его умер в больнице в Пакистане.
Я могу отличить ложь, от реальных переживаний. Особенно, когда речь про детей идёт.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.02.2019, 10:27     Последний раз редактировалось Bethany; 02.02.2019 в 12:54..
Мэтр

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Никуда не сдует, потому что у них еще хуже.
Сдует в соседние европейские страны, где есть халява. Я уже давала ссылки в соседних темах о том как например беженцы не хотят оставаться в Тунисе, и Турции а хотят в Европу
Старое 02.02.2019, 10:33
Мэтр

Дата рег-ции: 30.09.2002
А сонниз я уже предлагала взять и помочь парочке мигрантов лично, раз она так за них переживает,
sonnisse, на форуме давно и за это время, думаю, "взяла и помогла" советами уже не то что парочке, но паре десятков "колбасных мигрантов" устроиться, найти работу, выучить язык, и т.д.

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.02.2019, 13:31
Мэтр

Соответственно и другие прааа на него его детей распространяться не должны.
Дети не отвечают за деяния родителей. Поэтому на их право на образование нелегальное положение родителей никак не влияет. И да, согласно конвенции, любой ребенок имеет право на образование.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки