Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.04.2007, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2005
Откуда: пажир
Сообщения: 68
Социальная служба всё оплатит?

Привет!

за то время, что живу во Франции обнаружил много халявы. Из самой полезной халявы, которую нашел, назову CMU и Solidarité Transport.

Но, полезная то полезная, да не мне, так как я не болею и пользуюсь велосипедом.

А то что мне нужно это:
- permis de conduire 800
- bafa bafd 400
- марки на титре де сежур: 220 евро
- запись на докторат 700
- ну и российское гражданство для ребенка (тоже где-то 220 евро)

с последним понятно что платить придется с полна, а с предыдущими как быть подскажите, может есть ассоциации или государственные социальные структуры, которые хотябы отчасти это всё финансируют?
luckovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.04.2007, 18:41
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
luckovsky пишет:
Привет!

за то время, что живу во Франции обнаружил много халявы. Из самой полезной халявы, которую нашел, назову ЦМУ и Солидаритé Транспорт.

Но, полезная то полезная, да не мне, так как я не болею и пользуюсь велосипедом.

А то что мне нужно это:
- пермис де цондуире 800
- бафа бафд 400
- марки на титре де сежур: 220 евро
- запись на докторат 700
- ну и российское гражданство для ребенка (тоже где-то 220 евро)

с последним понятно что платить придется с полна, а с предыдущими как быть подскажите, может есть ассоциации или государственные социальные структуры, которые хотябы отчасти это всё финансируют?
конечно есть- ваш assistant social ,только ответа о том,оплатят ли они вам все это или нет надо будет ждать полгода ,в среднем
Вопрос ваш наглый немного,вы здесь иностранец,а не гражданин,уж без водительских прав с помощью гос-ва можно и обойтись так же как и с вопросом о гражданстве для ребенка(Какое отношение Франция имеет к оформлению гражданства другой страны,да еще за это должна платитить,ну вы даете!!!!!!!!!!!??? )
После выборов вообще станет сложнее,какая тут запись на докторат для инстранки . В чем-то я согласен с Ле Пеном
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.04.2007, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2005
Откуда: пажир
Сообщения: 68
вашу реакцию предвидел.

во-первых я мужского пола

во-вторых основной источник моей деятельности (web - разработка) находится в россии, где я и плачу налоги!!!

в-третьих, заметьте насколько абсурдно, многие из людей на форуме приехали во францию, вышли замуж, родили детей - почему? - очевидно из за представлений о лучшей жизни! а теперь разделяют позицию лепена и саркози об ограничении потока таких как они во францию, ведь понятно что материальных благ не хватит на всех. согласитесь позиция антигуманная и эгоистичная.

в-четвертых у меня жена француженка - студентка и дочь двухлетняя, я их содержу и мне тяжело, а с работой во франции сами знаете как дела обстоят, поэтому грех не пользоваться благами социальной системы.

в-пятых, порою стоит просто ответить на поставленный вопрос а не переходить на личности, либо не отвечать вовсе, так все сохранят душевное спокойствие.
luckovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.04.2007, 20:40
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
luckovsky пишет:
во-вторых основной источник моей деятельности (щеб - разработка) находится в россии, где я и плачу налоги!!!
ну раз вы платите в России налоги,так там и логичнее попросить помощь,а не в стране вашей жены...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.04.2007, 20:49
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
luckovsky пишет:
в-четвертых у меня жена француженка - студентка и дочь двухлетняя, я их содержу и мне тяжело, а с работой во франции сами знаете как дела обстоят, поэтому грех не пользоваться благами социальной системы
сколько людей в мире могли бы сказать также(как-то,по-детски..):"мне надо кормить семью и детей,помогите мне",только почему то об этой помощи начинают задумываться,переехав в другую страну,а не прося это в своей(попробуйте скажите в российских соц. службах так,что вы глава семейства и вам нужна помощь от гос-ва для оплаты водительских прав,так как на вашей шее еще дети,а вам хочется водить машину...Засмеют! )
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.04.2007, 20:55
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
luckovsky пишет:
в-пятых, порою стоит просто ответить на поставленный вопрос а не переходить на личности, либо не отвечать вовсе, так все сохранят душевное спокойствие
так я вам ответил:социальный ассистент вам должен помогать(эти специалисты есть при каждой мэрии), я абсолютно спокоен,вы бы хоть "спасибо" сказали за то,что я вам советы даю
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.04.2007, 21:00
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
luckovsky пишет:
в-третьих, заметьте насколько абсурдно, многие из людей на форуме приехали во францию, вышли замуж, родили детей - почему? - очевидно из за представлений о лучшей жизни! а теперь разделяют позицию лепена и саркози об ограничении потока таких как они во францию, ведь понятно что материальных благ не хватит на всех. согласитесь позиция антигуманная и эгоистичная.
я недавно смотрел выступление Ле Пена и вы знаете его позиция мне очень понравилась:если иностранец хочет жить во Франции,ОК,но никаких пособий и льгот,все за свой счет!Его позиция наоборот не ЭГОИСТИЧНАЯ,он правильно говорит!
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.04.2007, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
luckovsky пишет:
permis de conduire 800
Иногда можно попросить частичное финансирование на своем предприятии, к сожалению, это не Ваш случай. Есть программа "Водительские права за евро в день", условий не знаю, но платить придется всю сумму из своего кармана, если интресно почитайте здесь http://www.permisauneuroparjour.fr
luckovsky пишет:
bafa bafd 400
Узнайте в разных сentres socio-culturels Вашей местности, некоторые центры берут на себя частичную оплату этих дипломов с условием, что Вы у них эти деньги будете бесплатно отрабатывать в течение какого-то времени.
И еще можно попытаться попросить стипендию в Минестерстве по делам Молодежи и Спорта http://www.jeunesse-sports.gouv.fr/e...35.html#ancre1
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.04.2007, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2005
Откуда: пажир
Сообщения: 68
спасибо, Maroucha.
luckovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.04.2007, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Знакомому оплатили марки для вида на жительства в мэрии (нужно идти к соцработнику)
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.04.2007, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2005
Откуда: пажир
Сообщения: 68
спасибо Myshun, и Тимофей - также благодарен, несмотря не полное взаимонепонимание между нами.
luckovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.04.2007, 22:34
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
luckovsky пишет:
спасибо Мышун, и Тимофей - также благодарен, несмотря не полное взаимонепонимание между нами.
пожалуйста,но поверьте,во Франции с каждым годом все меньше и меньше "дормовщины" особенно для иностранцев,так что удачи вам на этом "халявном" пути
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.04.2007, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
luckovsky, насчет автошколы, у нас в Ниме есть автошкола для RMI-стов которые ищут работу и получил отказ из за отсутствия прав.
У меня две знакомые отучились в такой школе, заплатив только 60е. Правда в такую школу очень тяжело попасть.
Про другие города не скажу.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.04.2007, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Лично я выходила замуж за француза не по причине улучшения своей жизни. И если честно, то моя жизнь была много лучше и комфортнее до этого.
Но я согласна с автором темы и считаю нормальным пользоваться определенными благами общества. Тем более, что мой муж эти самые налоги платит всю жизнь и ничего не получал от государства бесплатно.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социальная помощь для учащегося лицея 20 лет? garcon Учеба во Франции 0 17.10.2010 23:18
Социальная уравниловка и т.п. maman N Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 144 03.08.2007 01:51
Посылки из России в Германию: кто оплатит таможенные сборы? Weronika Вопросы и ответы туристов 29 24.05.2003 18:15


Часовой пояс GMT +2, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX