Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 23.07.2014, 12:59
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
FFFavourite, мне очень хотелось бы именно с кухней, а на букинге в том месте, где я хочу, не очень много вариантов апартаментов... вот и гадаю...
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1802
Старое 25.07.2014, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNeGaTiVe пишет:
Может слегка не в тему, но возник вопрос: говорил по телефону с хозяином квартиры, был проинформирован, что договор аренды по закону оформляется минимум на год. В интернете нашел, что для студентов этот срок - 9 месяцев. У меня во Франции практика, входящая в программу моего обучения в универе, то есть формально я студент или не особо? Это раз. Два - возможно ли как-то обойти этот срок в девять месяцев, если я во Франции буду только 6-7, но все равно хотел бы арендовать с контрактом?

Спасибо!
Фигня это все. Подписывайте и не бойтесь хоть на год хоть на 9 месяцев. Независимо от того прописано ли в договоре право досрочно съехать, вам это право положено по закону. Поэтому совершенно спокойно предупреждаете (ПИСЬМЕННО!) хозяина и съезжаете. Совет: если вы даете залог в размере месячной квартплаты (а вы его наверняка даете), то не платите за последний месяц ( если в размере 2-х квартплат, то соответственно не платите за 2 последних месяца) иначе очень рискуете остаться без вашего залога (и без того высокоразвитая ушлость французских арендаторов существенно возрастает как только они отчетливо понимают что вы иностранец, возвращаетесь домой и судиться с ним не будите).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1803
Старое 28.07.2014, 08:35
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеVolpone пишет:
FFFavourite, мне очень хотелось бы именно с кухней, а на букинге в том месте, где я хочу, не очень много вариантов апартаментов... вот и гадаю...
Airbnb относительно безопасный вариант: ваши деньги отправляются владельцу не сразу, а на следующий день. Если вы пришли и оказались перед закрытой дверью, звоните в Airbnb (не знаю, есть ли у них номер в России, но во Франции есть, и они по нему отвечают, я проверяла). И они должны решить Ваши проблемы. Соответственно, деньги хозяину переводят, если этого не случилось. На длительный срок, они обычно снимают раз в месяц деньги, но если у вас русский счет, сомневаюсь, что это возможно. Тогда, конечно, снимут все сразу.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1804
Старое 28.07.2014, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 272
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
topaq, я заключила контракт на расстоянии. Созвонилась в скайпе с арендодателем, мы поговорили, мне показали дом и мою комнату, он прислал мне по почте подписанный контракт, я распечатала его здесь, подписала и отправила ксерокопию ему по электронной почте. Никаких денег я не высылала и Вам не советую.
А на каком сайте вам удалось найти квартиру? Подскажите, пожалуйста.
Тум-пурум-пум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1805
Старое 04.08.2014, 14:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Сообщения: 112
Может кто посоветовать отель в Страсбурге, на неделю?
Self вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1806
Старое 11.08.2014, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2014
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеSelf пишет:
Может кто посоветовать отель в Страсбурге, на неделю?
Я всегда когда приезжала, да и сейчас, ищу жилье в любом городе франции на privetparis или chambrealouer
charmelle2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1807
Старое 17.08.2014, 22:23     Последний раз редактировалось Chattte; 17.08.2014 в 22:28..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 9
Добрый день!

Я поступила в универ в Страсбурге и не могу найти жилье. Хотя я не пью, не курю и дебошей не устраиваю. Скоро идти в посольство, а нормальные варианты или уже сданы или владельцы сливаются после того как присылаю список необходимых док-в для посольства.

Помогите кто чем может
Chattte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1808
Старое 19.08.2014, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Сообщения: 13
Ребята, привет!
Ищу жилье в Париже, если кто уже нашел и ищет соседку...
Поступила в Sorbonne Nouvelle
Paris_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1809
Старое 19.08.2014, 21:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеChattte пишет:
Добрый день!

Я поступила в универ в Страсбурге и не могу найти жилье. Хотя я не пью, не курю и дебошей не устраиваю. Скоро идти в посольство, а нормальные варианты или уже сданы или владельцы сливаются после того как присылаю список необходимых док-в для посольства.

Помогите кто чем может
для посольства на букинг.ком забронируйте на 3 месяца любой отель с бесплатной отменой брони и все, потом отмените бронь, приедите на место и найдете то, что вам нужно
beeyaach вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1810
Старое 21.08.2014, 17:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеbeeyaach пишет:
для посольства на букинг.ком забронируйте на 3 месяца любой отель с бесплатной отменой брони и все, потом отмените бронь, приедите на место и найдете то, что вам нужно
Все равно вопрос остается, т.к. 10 дней отеля = месячная оплата за квартиру. А мне то нужно реально где-то жить.

Скажите, есть ли проверенные агентства, которые подберут квартиру ?
Chattte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1811
Старое 21.08.2014, 18:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Chattte, ну агентства тоже не бесплатно работают. Обращение в агентство=месячная плата за квартиру. А за 10 дней вполне можно найти жилье. Я на расстоянии найти вообще ничего не могла, а на месте за 5 дней нашла, еще и выбирала из двух вариантов потом
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1812
Старое 22.08.2014, 13:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 9
Smile

Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
Chattte, ну агентства тоже не бесплатно работают. Обращение в агентство=месячная плата за квартиру. А за 10 дней вполне можно найти жилье. Я на расстоянии найти вообще ничего не могла, а на месте за 5 дней нашла, еще и выбирала из двух вариантов потом
Если бы нашли квартиру в которой можно было жить весь год, я бы даже заплатила. Уже тоже отчаялась найти что-то... Все равно 7-10 дней отеля та же месячная квартплата.

Скажите, пожалуйста, как поступать на месте, чтобы точно найти?
Chattte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1813
Старое 22.08.2014, 18:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Chattte, просматривать максимум сайтов с объявлениями, не сидеть и ждать у моря погоды, отправляя мэйлы, а самим звонить, если указан номер телефона, предлагать встретиться и посмотреть квартиру, раз вы на месте, значит можете быстро подъехать, это большой плюс. Еще часто в самом универе висят объявления, народ ищет колокасьон к себе в квартиру, да и просто часто люди, которые хотят именно студентам сдать, вешают объявления. Раз они ориентированы на студентов, могут быть менее придирчивы к вашему доссье и цены зачастую ниже. Когда поедете записываться заодно пройдитесь по корпусам- административному и факультетам, посмотрите доски объявлений, у нас предложений в начале года довольно много, вполне можно что- то найти
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1814
Старое 24.08.2014, 22:05
Бывалый
 
Аватара для Ирэночка
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 116
Скажите, кто-нибудь просила делать attestation hebergement? Как он должен выглядеть для получения визы? Погуглила - а там без указания периода проживания, в то время как в посольстве просят от приглашающей стороны, в числе прочего, "письмо приглашение с указанием дат". Как должно выглядеть attestation hebergement c указанием периода проживания?
Мне прислали, но нет дат - хочу попросить переделать, но пока сама не знаю, что и как нужно переделать!
Ирэночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1815
Старое 24.08.2014, 22:55
Бывалый
 
Аватара для Ирэночка
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 116
И кстати, attestation d'hebergement должен быть оригиналом или можно принести распечатанную фотокопию?
Ирэночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1816
Старое 02.09.2014, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Airbnb относительно безопасный вариант: ваши деньги отправляются владельцу не сразу, а на следующий день. Если вы пришли и оказались перед закрытой дверью, звоните в Airbnb (не знаю, есть ли у них номер в России, но во Франции есть, и они по нему отвечают, я проверяла). И они должны решить Ваши проблемы. Соответственно, деньги хозяину переводят, если этого не случилось. На длительный срок, они обычно снимают раз в месяц деньги, но если у вас русский счет, сомневаюсь, что это возможно. Тогда, конечно, снимут все сразу.
Airbnb безопасный/выгодный вариант скорее для владельцев квартир, чем для арендаторов. С русского счета (карты) забронировать можно без проблем. Проблема в том, что замораживают деньги сразу, а это может быть внушительная сумма, которая пригодилась бы человеку в повседневной жизни до отъезда. Не знаю какие правила по поводу долгосрочной аренды, но мы, например, бронировали квартиру для отпуска на месяц, резервировали почти за полгода, с нас сразу сняли больше 3тыс. евро, это неудобно.
Конечно, если у человека есть накопления "под замком", которые он готов хранить в резерве где угодно, и если они все равно в конечном итоге пойдут на жилье, то Airbnb - один из вариантов.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1817
Старое 02.09.2014, 15:23     Последний раз редактировалось nathalie75; 02.09.2014 в 15:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
..... Поэтому совершенно спокойно предупреждаете (ПИСЬМЕННО!) хозяина и съезжаете. Совет: если вы даете залог в размере месячной квартплаты (а вы его наверняка даете), то не платите за последний месяц ( если в размере 2-х квартплат, то соответственно не платите за 2 последних месяца) иначе очень рискуете остаться без вашего залога...
Миленький такой совет, так и вдохновляет сдать жилье русскому студенту. "Не платите последние месяцы, особенно, если набедокурили в квартире и после вас ремонта на 2-3 квартплаты"... "Ибо нефиг, им, буржуям".
Именно так у меня и получилось однажды: после девушки пришлось всю комнату ремонтировать: красить, клеить обои, ремонтировать окно. Ей что, она именно так и поступила: не оплатила арендную плату и царски оставила мне залог (может думала что я чек потеряла и в банк его не положу?).
nathalie75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1818
Старое 04.09.2014, 02:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2011
Сообщения: 27
Не хотелось бы попасть еще и на оплату ремонта

Nathalie75, Вы с проблемой знакомы со стороны арендодателя, не могли бы вы объяснить вкратце детали,если вам не трудно.
Продление аспирантуры (Экюлли,Лион) только на 2 месяца,на дополнительный год руководство сразу не хочет продлить. Позже,может быть продлят,может нет.Общежитие занято,вариантов жилья почти нет даже без учета того,что нужно только на 2 месяца.Надо много писать,хостел отпадает.А отель съест больше стипендии.Сайты букинга наверно тоже из-за участия института.Раньше дочка жила в общежитии.
Сегодня вдруг появился вариант по адекватной цене 550 в месяц, на два месяца и с нужной даты(с конца сентября),но с залогом 1000евро. И надо брать срочно кота в мешке,даже посмотреть физически никак. За первый месяц институт обещает сам заплатить. Но залог надо перевести сейчас. Довольно рисковано...Если правильно поняла,даже если все честно,плати-не плати за второй месяц,но получить залог обратно уже нереально? Можно попытаться поймать вариант на полгода-год,если сдадут,но проблема та же, как правильно все оформить,чтобы все было четко по закону и без проблем с залогом,оплатой и тп? Чтобы не потерять деньги, заплатив залог фактически неизвестно кому.Чтобы его не изъяли в итоге на ремонт,который в этом случае вряд ли потребуется,а как докажешь,что не верблюд?.Чтобы спокойно съехать через два месяца,если не продлят.Ведь если все же продлят аспирантуру,снова начнутся лихорадочные поиски жилья.Продлить аренду ,если снять только на два месяца,может не получиться, жилье могут точно также уже сдать кому-то.Если я не нашла информацию на форуме,прошу простить, он довольно объемный.
montesumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1819
Старое 04.09.2014, 06:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2014
Сообщения: 55
Искала информацию об общежитии Résidence Houille Blanche в Гренобле, не нашла. Пишу свои впечатления. На это общежитие дана ссылка на сайте нашего ВУЗа. Искать студию в городе нам из России казалось трудно, остановились на этом варианте. Когда мы к ним обратились в наличии оставались комнаты за 370 евро в мес, сейчас оказалось, что можно будет снять студию в этом же общ примерно с декабря- января.

Что обнаружили - общеж - закрытая территория, заходят по своим ключам, несколько зданий, спорт. площадки, бассейн (открытый, работает вроде до октября), клумбы, чисто, приветливый рецепшен, комната, неплохая, как написано у них на сайте, всё так. Кухня скромная, там - микроволновка, плита на 2 конфорки и отдельная эл. плитка, пару столов, балкон. Комнат на этаже больше 15, примерно, 2 кухни, 4 туалета, 4 душа. В душе, туалете - чисто, прилично.

Свежий воздух, как показалось. шикарный вид из окон - город, горы.
Karabasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1820
Старое 04.09.2014, 11:59     Последний раз редактировалось nathalie75; 04.09.2014 в 12:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеmontesumka пишет:
Натхалие75, Вы с проблемой знакомы со стороны арендодателя, не могли бы вы объяснить вкратце детали,если вам не трудно.

Девушка сушила одежду в комнате, хотя я ее просила этого не делать и сушить в машине. Но ей просто так было удобнее: ведь после машины нужно гладить, а так аккуратно разложит, высушит и одевает. По всей комнате пошла плесень: обои, плинтусы мебель, окно. Все пришлось сдирать, шкурить, обрабатывать, шпаклевать, красить, менять итд.

Ни до нее (2 девушки ) ни после нее (в комнате моя дочь), вот уже 1,5 года плесени нет.
nathalie75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1821
Старое 05.09.2014, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2011
Сообщения: 27
Мда, это привычка

Сочувствую.
montesumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1822
Старое 05.09.2014, 18:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Сообщения: 112
Недавно приехал в Страсбург, снял комнату в доме, там еще другие студенты. Владелец сказал, что после записи в универ, чтобы я дал ему копию паспорта и копию студенческого. Это нормальная практика?
Self вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1823
Старое 05.09.2014, 23:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2011
Сообщения: 27
nathalie75, можно еще вопрос?

По самому съему квартиры/комнаты.Вы сами сдавали, у вас опыт. Как оформляется съем? Дочка кому-то написала по объявлению на сайте,в ответ прислали номер телефона.Не могли бы вы дать ссылочку или просто перечислить основные моменты оформления договора?Чтобы знать,о чем договариваться.Судя по найденным объявлениям,существует некий залог, который является "невозвращаемым" и в квартплату не входит.Первый вариант,о котором писала,уже исчез,залог был 250,сейчас вариант попроще,залог 100евро.Кроме него платить вперед за месяц-два?На каком этапе и как его и квартплату надо платить?Реально ли это сделать из-за границы?Надо же подписывать договор? Если за неск дней не разберемся,придется брать на месяц апартотель,а потом бегать искать уже лично хоть что-нибудь,причем возможно всего на месяц.Что при этом надо иметь для представления арендодателю?Выписки из всех банков, в тч из франц.банка о поступавшей стипендии? Справку о зарплате из дома (аспирантка, а во франц аспирантуре зарплату не платят,издержки двойной аспирантуры,наверно)?
Если бы вы знали,как я вас понимаю с вредной девицей, которая тупо развела плесень в комнате. Тоже грядет полный ремонт, а заставить за него платить нереально.
montesumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1824
Старое 06.09.2014, 01:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
montesumka, во Франции всегда есть залог, который обычно равен 1 месяцу проживанию, но иногда владелец квартиры может заосить больше и очень редко - меньше. Этот залог всегда возвращается, либо же засчитывается в последний месяц проживания.

Сколько платить на первом этапе - каждый устанавливает по своему - обычно 1-2 месяца+залог.

Из-за границы денег лучше никаких не переводить, пока не приедите и сами все не увидите, хотя у меня есть знакомые, которые перевели и все было ок, но в тоже время, обманывают на каждом шагу.

Владелец может выслать вам скан подписанного договора, который вы распечатываете, подписыааете и несете в консульство - в идеале, если вам вышлют почтой оригинал.

В больших городах во Франции обычно просят иметь французского гаранта (поручитель, по-нашему), но и без него есть шанс найти. На русские докумты обычно никто не смотрит, могут попросить паспорт и визу, запись в универ.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1825
Старое 06.09.2014, 09:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2011
Сообщения: 27
Спасибо, FFFavourite! Теперь понятно,почему эти объявления появились в сентябре в местах,где море студентов. Это не невозвратный залог, а типа платы за бронь.И сумма не соответствует(250 против 500,100против 400 в месяц).Так как у дочки ресеписе есть,то проблема именно где жить.Решили апартотель, к сожалению, вариант неудобный,но пока единственный и надежный.И искать более дешевое жилье на месте.Может,банк,куда приходит стипендия, сможет дать гарантию,заморозив сумму квартплаты на счете.Будет на стипендию трудновато,но как-нибудь
montesumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1826
Старое 06.09.2014, 18:48     Последний раз редактировалось KristinochKa; 06.09.2014 в 18:58..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Airbnb безопасный/выгодный вариант скорее для владельцев квартир, чем для арендаторов...
Ни в коем случае не имела в виду, что он выгодный для арендаторов. Если так можно подумать из моего сообщения, то я очень неудачно выразилась. Квартира на airbnb на долгосрочный период будет минимум на 30 процентов дороже, чем такие же квартиры на "французском сайте" вроде pap или bon coin. К сожалению, на этих сайтах владельцы по понятным причинам не торопятся отвечать иностранным студентам на е-мейлы.
Я только написала, что он достаточно безопасный, в том смысле, что он сделан вполне по-умному, чтобы не привлекать мошенников в огромном количестве. И то, что деньги уходят владельцу ни сразу, и там всякие страховки включены, и на гарантийный залог нечестному владельцу будет не так уж просто наложить руку. Впрочем, может, кто-то и придумал или еще придумает какие-то нечестные схемы, и будут прецеденты. Но пока я о них не слышала.

В принципе, разница в цене - это цена за то, что владельцы не шугаются от вашего письма на английском, ни от того, что вы не планируете остаться долго, ни от того, что у вас нет французского гаранта, а за одно и цена того, что вам по приезду не нужно замарачиваться с контрактом EDF и другими деталями. Может быть, для тех, кому никак не удается ничего найти, у кого нет проблем с деньгами и хочется по максимуму избавиться от мороки, это вовсе и не плохой вариант. А уж если вы едете на 1 семестр, то получается по деньгам почти то же самое, как если искать через агенство (ведь агенство обычно стоит 1 месяц), только без кучи бумаг для онного.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1827
Старое 06.09.2014, 18:55
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеSelf пишет:
Недавно приехал в Страсбург, снял комнату в доме, там еще другие студенты. Владелец сказал, что после записи в универ, чтобы я дал ему копию паспорта и копию студенческого. Это нормальная практика?
Копия паспорта - нормальная практика, если оформляется контракт.
Копия студенческого - нормальная, если оформляется СТУДЕНЧЕСКИЙ контракт, то есть контракт длительностью 9 месяцев.
Особого интереса для вас такой контракт не представляет, но если вы именно так договорились с владельцем, то нужно будет дать копию студенческого
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1828
Старое 10.09.2014, 20:55     Последний раз редактировалось _Татьяна; 10.09.2014 в 22:19..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2014
Сообщения: 3
Срочно нужна помощь.
Дочка, стипендиатка, поступила в Париж-10, Кампус Франс прислал ей сообщение, о выделение жилья в общежитии: номер с кухней, душ, туалет, телевизионный кабель, холодильник, жилье - 560 Евро.
Перед вылетом созвонилась с общежитием, ответили-да, ждем. Реальность: по прилету, проискав стойку Кампус Франс, о которой они сообщали, облазив аэропорт с чемоданом 20 кг, обратилась в информ. справку - никакой стойки Кампус нет. Добралась на автобусе к месту, с которого должна была с бесплатной телефонной будки, которую тоже не просто найти, позвонить в Кампус и сообщить о прибытии- тоже потеря времени и сил. Добирается до здания , нахождение которого неизвестно ни водителю, ни местным. Время к 17-00, вахтерша из общаги дает бумажки на комнату, в которых указана цена 200 Евро. Дочка, замученная, это ведь с 4 -х утра, платит эту цену и залог в таком же размере. Кто их французов знает? Ее ведут смотреть: 7 м2, умывальник, стол, стул, кровать с матрацем. Туалет даже не в коридоре, а где-то еще - по ее словам: большая комната с одиноким с одним унитазом, душ -ужас, хотя девочка совсем не из сентиментальных. Интернета нет, симку купить негде. Нашла негритянскую кафешку с бесплатным Wi-Fi. Вот тогда мы все и узнали - и зарядка у ноутбука кончилась.
Извините, что взываю к вам, но не знаю, что делать. Ведь мы даже французского не знаем.
_Татьяна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1829
Старое 10.09.2014, 23:23
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщение_Татьяна пишет:
Извините, что взываю к вам, но не знаю, что делать. Ведь мы даже французского не знаем.
Перестать волноваться.
А что Вы собственно хотите делать? Тем более из другой страны и без французского.

Ровно 5 лет прошло, как я и мои однокурсники приехали во Францию. Честно говоря, вспоминаю свой приезд и то, что я слышала от них - у каждого своя история, как въезжали, но ни у одного гладко не прошло. Теперь, конечно, стало байками "повеселить компанию".

Думаю, одна из целей для многих ехать одной в другую страну - научиться справляться с проблемами самостоятельно.

Ей еще повезло, что в первый же день дали общагу. Мне казалось, обычно надо процедуру Круз проходить.

Напишите ей на почту (прочитает, как найдет интернет), что готовы ей помочь, если она попросит помощи. Предложите квартиру снять, например, если ей совсем не нравится. Она будет чувствовать Вашу поддержку, но разбираться ее все равно приедется самой. Угрозы безопасности жизни же вроде нет?
Сколько дочке, кстати, лет?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1830
Старое 11.09.2014, 03:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2014
Сообщения: 55
Посмотреть сообщение_Татьяна пишет:
Срочно нужна помощь.
Мне кажется, надо с утра обратиться к администрации общежития, показать сообщение от них, попытаться найти следы Кампус Франса, на их сообщениях должны быть какие-нибудь выходные данные.
Karabasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти жилье в Париже? KittyCat Жилье во Франции 7 06.12.2013 21:26
Жилье студентам - Les estudines KroshkaKlop Жилье во Франции 13 30.07.2013 00:01
Как найти жилье в Версале АннаС Жилье во Франции 8 09.06.2009 20:00
Жилье студентам или туристам в Ницце pupina Аренда и продажа жилья 4 13.07.2006 20:47
Хочу найти жилье AlexanderB Жилье во Франции 6 27.02.2005 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 20:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX