Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 10.09.2017, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Cогласна работу найти сложно !

В Prud'homme тоже можно, но учтите, что при таком раскладе > конфликте всё время пока будет длиться вся * административно судебная процедура* , уволенный работник никаких денег пособий получать не будет конечно можно судиться отстоять свои права и выиграть , но не факт , тем более если контора большая солидная - но жадная, им проще и дешевле будет устроить подставу с faute grave
Вот я на данным момент сужусь со своей бывшей компанией. Наняла частного адвоката, да, это деньги и неплохие деньги. Незнаю что будет, но мне даже не интересен выигрыш как таковой, в самом худшем раскладе я выйду в "ноль" со всеми затратами на адвоката и это тоже будет неплохо. Подмочу репутации своей бывшей компаше, а этого очень не хочет биг босс.
Faute grave тебе приплести не могут, это должно быть указано в письмах, объясняющих причину увольнения. И к faute grave относят из ряда вон случаи (я писала выше) - пьяный за рулем, оскорбление шефа и тп. Так что без частных адвокатов в prud'homm(ы) лучше не идти, а бесплатные адвокаты - большая ерунда.
И да, компании не хотят расставаться со своими денюжками, это логично, поэтому очень много компаний font appel по второму кругу, поэтому весь судебный иск растягивается на 3 года.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 10.09.2017, 02:14     Последний раз редактировалось elfine; 10.09.2017 в 03:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеCaramelitta пишет:
Faute grave тебе приплести не могут, это должно быть указано в письмах, объясняющих причину увольнения. И к faute grave относят из ряда вон случаи (я писала выше) - пьяный за рулем, оскорбление шефа
Не только совсем из ряда вон. Конечно, доказать будет трудно, если до этого не было никаких предупреждений и нареканий, но к моменту, когда будет написано увольнительное письмо, они уже решат, каким будет увольнение, поэтому вполне в состоянии указать в письме "правильные" причины, а дальше как повезёт, гарантий у них конечно нет. Вот тут неполный перечень того, что попадает под случаи faute grave: https://www.village-justice.com/arti...ition,345.html Там далеко не только пьянство и оскорбления.

Но как во всех таких случаях, когда определение выработано судебной практикой, а в самом законе отсутствует, надо изучать каждый конкретный случай, смотреть, что именно упомянуто в каждом решении.

Посмотреть сообщениеCaramelitta пишет:
без частных адвокатов в prud'homm(ы) лучше не идти, а бесплатные адвокаты - большая ерунда.
Адвокаты все - частные, это либеральная профессия. И бесплатных нет, есть только такие, кто согласен работать за юридическую помощь, а есть те, кто не согласен, их отличие в этом. Но те, кто соглашается на тариф юридической помощи - не обязательно плохие. Как и другие не обязательно хорошие.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 12.09.2017, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Не нашла, в какой теме свой вопрос задать.
Работала на замене, короткий CDD. Он закончился на прошлой неделе.
На этой неделе я опять в графике, но нового контракта пока не видела, работаю.
По-хорошему, мне, наверное, или должны новый контракт предложить, или на выход показать.
Сама не хочу лезть с вопросами, знаю, что моя кандидатура "на ниточке" болтается.
Люди им нужны, но я им не совсем подхожу. Поэтому меня держат пока, за неимением выбора.

Был другой вызов на рандеву (в другом месте), уже жалею, что не пошла, так как работала на тот момент.
Через сколько дней максимум они должны мне новый контракт предложить?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 12.09.2017, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Small_birdie, если говорить по правилам, то Вы уже на CDI ))

Ну то есть если бы сейчас пошли в суд, то там были бы все шансы признать, что Вы на CDI. По хорошему они должны были предложить Вам новый контракт ДО окончания предыдущего. Но я не знаю, как они там с Вами на словах договорились.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 12.09.2017, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
elfine, в объявлении было указано - до декабря. И когда я увидела мой контракт на 2 недели - я расстроилась. Но меня заверили - всё ОК, иначе нельзя. Потом будет продолжение.
Судя по опыту других - постоянный контракт там предлагают после 2-х лет работы.

Теперь уже не знаю, чего ожидать. Совсем без контракта же нельзя. Ждут, может, новых, лучших кандидатур. Ну да ладно.
Нет, CDI не предложат, скорей, на выход .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 12.09.2017, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
По хорошему они должны были предложить Вам новый контракт ДО окончания предыдущего.
С короткими контрактами такая беда - ни разу не дали подписать до, только несколько дней после.
С более длинным и более серьёзным - да, подписывали заранее.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 12.09.2017, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Совсем без контракта же нельзя.
Можно, контракты бывают устными. Но суть как раз в том, что если Вы работаете без контракта, то Вы автоматически на CDI, устных CDD во французском трудовом праве не бывает. И если они это нарушают, то только потому, что не нарвались пока один раз на работника, который догадается пойти в суд.

Я говорила об этой ситуации:
https://www.easycdd.com/LEGISLATION-...du-contrat-CDD

Цитата:
A l'issue d'un contrat à durée déterminée, l'employeur peut conclure avec le salarié soit un contrat CDI (à des conditions qui peuvent être négociées), soit un contrat CDD (à condition de respecter un éventuel délai de carence). Si la relation contractuelle continue sans que rien ne soit fait, le contrat CDD se transforme automatiquement en contrat CDI aux mêmes conditions.
Никакой беды тут нет. Можно напомнить им о правилах, пусть уже определятся. И уж точно нет смысла пропускать из-за них другие важные встречи.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 12.09.2017, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Можно напомнить им о правилах, пусть уже определятся. И уж точно нет смысла пропускать из-за них другие важные встречи.
Да, подожду, что скажут на этой неделе.
Пока всё очень неоднозначно и не в мою пользу, хотя я стараюсь.

Ну, хоть не жалко, если "попросят" :-).
Спасибо. Я так и подумала про CDI, но очень маловероятно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 12.09.2017, 18:02     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 12.09.2017 в 18:06..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
, в объявлении было указано - до декабря. И когда я увидела мой контракт на 2 недели - я расстроилась. Но меня заверили - всё ОК, иначе нельзя. Потом будет продолжение.
Судя по опыту других - постоянный контракт там предлагают после 2-х лет работы.
Это обычная практика , постоянно делать продлевать маленькие cdd ( тем более если новый сотрудник и + работает на предприятии через интерим ) сначала несколько по 2 недели , потом могут на месяц два сделать, а потом и на 4 месяца и госструктурах такая же картина с контрактами и планёрками
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 12.09.2017, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
SvetaLes 36, нет, не через интерим, сама по себе.
Понятно всё с практикой.
Сегодня один коллега поделился, что у него был контракт на 2.5 часа в день, потом больше, потом ещё, теперь постоянный. Но со мной не факт, что так будет, я совсем не уверена. Хотела бы работать на его месте, но он там один такой.

Вообще, один только факт, что в любой момент могут попросить на выход, нервы не укрепляет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 12.09.2017, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
госструктурах такая же картина с контрактами и планёрками
Я работала в госструктуре, там всё с контрактами построже, не подкопаться.
Видимо, их больше контролируют.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 12.09.2017, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
один только факт, что в любой момент могут попросить на выход, нервы не укрепляет
Это не только не укрепляет нервы, это ещё и абсолютно незаконная ситуация. Если терять нечего, можно с наивным видом сказать, что трудовой инспектор (адвокат, кто-то из профсоюза, на выбор) сказал, что раз нет контракта, значит Вы на CDI. Тогда либо попросят на выход, либо быстро вспомнят, что забыли дать подписать CDD )) Или просто по-человечески можно сказать, что Вам нужна определённость, нужно знать, до какого числа у Вас контракт.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 13.09.2017, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Я бы тоже просто спросила до какого времени контракт. У меня один раз было 3 cdd за полгода, каждый раз при возобновлении контракта мне давали их подписывать на неделю позже чем он начинался. Структура частная, ничего никто заранее не делал.

Но да, по закону я тоже могла бы им сказать что я уже на cdi, так как работаю неделю без контракта. Но в моем случае я сразу рассматривала эту работу как временную, постоянный контракт у них я не хотела.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 13.09.2017, 10:32
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
дубль
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 13.09.2017, 10:33
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я работала в госструктуре, там всё с контрактами построже, не подкопаться.
Видимо, их больше контролируют.
Я тоже работала в госструктурах больницы/ школы, (но на вспомогательных контрактах) , а вот те коллеги, кто был на cdd то точно помню , что им не сразу давали на 4 месяца, a всё как то по неделям месяцам > и в планёрке тоже их фамилии стояли , хотя они и не знали продлят ли им их cdd , но как то в последний день или даже *задним числом* им секретарь их контракты приносила на подпись.
дочь сейчас медсестра в больнице , на так она сама смеётся , контракта нового она ещё в глаза не видела , но в планёрке/ графике дирекция её уже поставили на дежурства + на два месяца вперёд и даже спрашивали, что она выбирает работать на Рождество или Новый Год
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 13.09.2017, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.141
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
в госструктуре, там всё с контрактами построже
это как повезёт...
у нас было неизвестно, как и насколько продлят, а кадровичка отвечала "Не беспокойся, всё нормально, но я оооочень занята", и до бессрочного контракта я каждый раз была вынуждена ловить в дверях ген.директора или самого мэра 30-31 декабря (мои CDD были с 01/01 до 31/12) и спрашивала "Мне в следующем году приходить или нет?". Он ругался, звал кадровичку, и я подписывала контракт в январе-феврале.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 27.09.2017, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Подскажите, знающие.
Если увольняют за "abandon de poste" то это считается "faute grâve" или "faute lourde"? В каком-нибудь из этих случаев платят пособие, учитывая что рабочий стаж в компании более 9-ти лет?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 27.09.2017, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Chapeau, faute lourde практически недоказуема, поэтому только крайне неосторожные люди пользуются такой формулировкой. Это означает действие с явным намерением навредить предприятию. Доказать такое намерение почти невозможно, всегда есть другие мотивы. Поэтому обычно faute grave. Но пособие положено в обоих случаях.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 27.09.2017, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
elfine,

Спасибо за ответ.

Может подскажите как мне вести себя в моей ситуации?

Дело в том, что мне могут не "подтвердить" (valider) зимний отпуск (у нас частенько "война" с коллегами кто когда уходит в отпуск). Я в этот раз менять ничего не могу, да и не хочу (билеты на самолеты давно куплены, эта поездка запланирована еще несколько лет назад).

Как мне себя вести, если мне откажут "valider mes congés" на те дни когда много желающих отсутствовать?

Стоит ли писать в RH + в копию всех начальников, что я не смогу выйти в те дни, что мне "отказываются дать в отпуск"?

Или лучше ничего никому не говорить/не писать... и просто не выйти на работу т.к. буду вне страны?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 27.09.2017, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.141
Chapeau, а больничный со свободным распорядком дня нельзя взять? поговорите с врачом по душам, пожалуйтесь на прессинг.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 27.09.2017, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Mashoulia,

Нет врача (мы недавно переехали и похоже тут туго с врачами). К тому же меня совесть будет мучить за такую ложь..
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 28.09.2017, 09:34
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
А у меня вопрос,
Если я уволюсь с моего cdi и меня на новом месте не оставят после испытательного срока, то будут ли мне платить пособие? Если да, то сколько времени?
Хочу искать другое место, но страшно уходить, а вдруг не пройду испытательный срок?А договориться с работодателем нынешним, чтобы уволили по обоюдному согласию не получится....
__________________
Les ennuis, y'en a pas qu'à Paris,
Y'en a dans l'monde entier
Oui, mais dansl'monde entier,
Y'a pas partout Paris
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 28.09.2017, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Chapeau, а начальство в курсе, что Вы это уже несколько лет, как запланировали? Или что купили билеты? Или всё запланировано, но Вы ещё не запросили эти даты?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 28.09.2017, 09:59     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.09.2017 в 21:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Как мне себя вести, если мне откажут "valider mes congés" на те дни когда много желающих отсутствовать?
Если вам дорога эта работа, вы сдадите билеты и останетесь. И будете каждый раз подстраиваться.

Не хотите подстраиваться под них - значит, уйдёте.

Ну и многое зависит от высоты вашей должности. Чем ниже должность, тем меньше прав. Обо всём тут принято договариваться очень заранее.
Прав таких самим себе выбирать, как и что, нужно добиваться очень долго: или быть редким специалистом, или большим начальником.

Такая вот правда жизни. Хоть на CDI, хоть где.

Я вот плохо подстраиваюсь, оказалось. Выбирайте, что вам важнее. Последствия просчитайте заранее. Наличие кредитов и так далее, обязательства, если есть.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 28.09.2017, 10:03     Последний раз редактировалось sweety; 28.09.2017 в 10:09..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеsmilyangel пишет:
А у меня вопрос,
Если я уволюсь с моего цди и меня на новом месте не оставят после испытательного срока, то будут ли мне платить пособие? Если да, то сколько времени?
smilyangel, этот вопрос как раз обсуждался страницы 2 назад, не вспомню когда именно, но совсем недавно.
P.S. ой, прошу прощения! В этой теме посмотрите, на этой страничке http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061427486
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 28.09.2017, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
а начальство в курсе, что Вы это уже несколько лет, как запланировали? Или что купили билеты? Или всё запланировано, но Вы ещё не запросили эти даты?
Еще год назад я сообщила своей непосредственной начальнице о своих планах на эти зимние каникулы.. Но она меня "обрадовала" тем, что собралась покинуть нашу компанию.. К кому обратится с моей просьбой посоветовать не смогла, т.к. сказала, что грядут большие перемены (о которых мы и так давно догадывались).
В общем, нашу большую международную компанию постепенно делокализируют в другие страны..
В итоге, за этот год было немало изменений: у меня сменилось несколько начальниц, и меня саму двигали из отдела в отдел... Короче, к кому именно подходить с моей просьбой было совсем непонятно.. К тому же, у нас ОЧЕНЬ не любят когда покупаешь билеты до того как тебе "подтверждают" отпуск ... а "подтверждают" его лишь после того как все работающие внесли свои пожелания в "bodet". Я, разумеется, внесла свои пожелания в самый первый возможный для этого день (01.06.2017). И пошла бы разговаривать с начальницей.. но она была в декрете... Ждать с покупкой билетов мне не позволяла финансовая ситуация.. И поэтому они были куплены еще в феврале месяце..


Small_birdie,

Билеты вернуть нельзя..
Эту работу уже давно хочу сменить, но все руки не доходят искать что-нибудь другое..

Иногда кажется, что лично мне было бы выгоднее чтобы меня уволили из-за этого отпуска.. но как-то стыдно что-ли..
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 28.09.2017, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Chapeau, иногда, чтобы открыть новую дверь, нужно закрыть старую. Это у меня во такой философский подход сформировался после смены моей первой настоящей работы, тогда казалось, что мир рухнет или что пойду я по миру с протянутой рукой (это у меня было от неуверенности в себе). Но так получилось, что мне пришлось уйти с пред. работы, так вот мир не рухнул, по миру мы не пошли, и я почти сразу же приступила к новой работе (о которой в момент ухода с предыдущей не было и речи), почти вдвое увеличила свою зарплату и стала заниматься интересными проектами. И вот уже более четырёх лет прошло.
Вам отпуск положен по закону. В любом случае, вы ведь можете взять отпуск за свой счёт. Насколько я знаю, в нем вам отказать не могут.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 29.09.2017, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Primavera, ну почему же не могут отказать за свой счёт? Вроде как могут вполне:
http://travail-emploi.gouv.fr/droit-...nge-sans-solde
Цитата:
Le congé sans solde n’est pas réglementé par le code du travail : aucune condition ni procédure ne sont imposées pour en bénéficier. Son organisation et sa durée sont définies de gré à gré entre le salarié et l’employeur. Celui-ci est libre de l’accepter ou de le refuser.
По поводу двери соглашусь. Мир не рухнет. То, что там ничего особо не держит, сильно упрощает принятие решения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 29.09.2017, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
я абсолютно согласна с Вами , зачем врать про больничные-то ? это мелко ...
тем более за 70 евро можно нанятъ контролёра проверить дома ли вы в определенные часы или нет

Лучше писать письмо или е майл , указать дату и имя первой начальницы, с которой вы договаривались, указать что в прошлом году , например, вы не брали v Рождество отпуск, что едете далеко и дешевых авикомпаний нет и поэтому купили заранее ну и самое главное пообещайте работать на Пасху ))))
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 29.09.2017, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Primavera, ну почему же не могут отказать за свой счёт? Вроде как могут вполне:
http://travail-emploi.gouv.fr/droit-...nge-sans-solde


По поводу двери соглашусь. Мир не рухнет. То, что там ничего особо не держит, сильно упрощает принятие решения.
elfine, спасибо, думала, что за взять за свой счет - это в правах каждого. Тогда я бы сначала попросила обычный отпуск, если отказывают - за свой счет, отказывают - больничный. Я, конечно, тоже супер-ответственный работник (мне, кстати, тоже не дали отпуск на пасхальные каникулы, а мы хотели в Исландию съездить), но, как говорится, клин клином вышибают.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение: какой тип выбрать watashi Работа во Франции 6 31.12.2009 17:10
Увольнение и двойные выплаты Alexander1981 Работа во Франции 7 30.10.2009 00:55
Увольнение и Assedic beleberda Работа во Франции 5 20.10.2009 18:58
Незаконное ли увольнение? Blackbear Работа во Франции 16 30.08.2009 22:26
Увольнение Stroka Работа во Франции 42 23.06.2005 21:28


Часовой пояс GMT +2, время: 12:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX