Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.09.2006, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
Exclamation Fraude - поймали на списывании! срочно

Привет всем! Я в панике, что делать - не знаю. Ситуация ужасная, дело в том, что в этом году я оказалась на раттрапаже т.е. пересдаче сессии.
На предпоследнем экзамене рядом со мной лежала такая полупрозрачная папка, в ней были лекции, типа шпаргалка. Проф заметила, когда я пыталась туда посмотреть, папку она забрала, экзамен мне разрешили закончить. Но! в конце она подошла, взяла сою работу и заставила меня подписать бумагу где написано, что засвидетельствована fraude с моим участием так сказать, туда вписали мое имя и номер студ.карты. Это все очень серьезно, она угрожала комиссией по расмотрению моего дела, что меня выгонят из универа и я еще 3 года не смогу учиться и тп. Вопрос - что делать? кто-нибудь был в такой ситуации? После всего я просто ушла домой, т.к. была в неадекватном состоянии абсолютно. Подруга советует написать этой тетке мэйл с извинениями. Не знаю, что предпринять..результатов экзаменов пока нет. Все заранее спасибо. Для справки - я отучилась 2 года на экономике в универе Пари 10.
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.09.2006, 00:42
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Еау, Комиссия боюсь будет. И в самом краинем случае вам могут запретить вообще сдавать экзамены во Франции не только на 3 года.

1) ЗАЧЕМ вы подписали эту бумагу?!!!
2) Срочно, не надо ждать результатов, обрашаитесь в студенческии союз
3) Простите, но на вашу историю с папкои никто не купится. Если бы мне такое студент расказал то я бы подумала бы что он/она меня за дуру считает
4) Выбрать стратегию поведения на комиссии. Обычно "фрод" и "плагиат" не так легко доказать, но тут вы сами бумагу подписали

удачи
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.09.2006, 09:28
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Eau, если доки подписаны, то пиши "пропало". Это как если Вы уже признали свою вину и подписали приговор. Студсоюз поможет только в случае, если Вы хорошо учитесь и что папка лежала рядом, ну так скажем, просто так.
Обычно в туалет отпускают только с сумкой, без доков, это для девочек, понимаете меня. Парни выходят - руки в брюки. Со списыванием очень строго во Франции! Это как воровство.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.09.2006, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
zolotova пишет:
Еау, Комиссия боюсь будет. И в самом краинем случае вам могут запретить вообще сдавать экзамены во Франции не только на 3 года.

1) ЗАЧЕМ вы подписали эту бумагу?!!!
2) Срочно, не надо ждать результатов, обрашаитесь в студенческии союз
3) Простите, но на вашу историю с папкои никто не купится. Если бы мне такое студент расказал то я бы подумала бы что он/она меня за дуру считает
4) Выбрать стратегию поведения на комиссии. Обычно "фрод" и "плагиат" не так легко доказать, но тут вы сами бумагу подписали

удачи

Спасибо, удача мне понадобится, видимо. Самое странное, что никаких новостей, мне никто не звонил, никуда не вызывал. Со студенческим союзом никогда не сталкивалась, даже не знаю, куда обращаться. Бумагу подписала потому, что проф взяла мою работу и отказывалась ее класть ко всем остальным пока я не сообщу данные о себе и не подпишу бумагу. Не хотела ее злить еще больше, растерялась и испугалась. История с папкой? Так все и было на самом деле, почему никто не поверит? Рядом со мной лежала полупрозрачная папка, через нее можно было видеть, что написано на листке внутри....

Как думаете, стоит ли написать мэйл тому профу, спросить что делать, напомнить о себе, спросить про комиссию?
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.09.2006, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Eau, Не буду Вас обнадеживать, но мне недавно рассказали истории, что девушку поймали на списывании, вызвали в секритариат, она там разревелась и все такое.... ей зачли экзамен и перевели на след. год.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.09.2006, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Eau пишет:
Как думаете, стоит ли написать мэйл тому профу, спросить что делать, напомнить о себе, спросить про комиссию?
IMHO стоит, у нас был похожий случаи, но менее серёзный, без подписания бумаг. мальчик-иностранец плакал, писал письма в духе "сами мы неместные". простили, 11 баллов получил в итоге.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.09.2006, 20:19
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Еау, Студенческии союз в Нантере в центральном здании

Придти на комиссию без представителя это как на суд без адвоката. О комиссии вам должны сообщить в письменном виде, обычно это занимает какое-то время. Писать преподавателю не стоит. Если дело дошло до такого то повернуть назад события к сожалению нельзя.

Перед экзаменом обычно просят убрать все со столов, а тут "лежала папка". Я сама в таких комиссиях участвовала пару раз и скажу честно такие истории "не работают". Когда раскаиваются, рассказывают что у них 2 работы, 6 детеи и т.д. то наказание может быть и минимальным. Расплакаться-- не знаю -- не на всех деиствует
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.09.2006, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Я тоже в Париже 10, у нас 2 девушки получили очень хорошие оценки по экономике на ЛЕА (одна из них закончила универ в Белоруссии, понимаете-экономика-вещь интернациональная), так вот они тоже подписали бумаги, так как преподаватель не поверил, что без списивания можно получить хорошую оценку. Для них вроде все закончилось хорошо, как они сказали, что все это-не правда. А вы сказали, что папка не ваша? Подчерк-не ваш и вообще зачем было лезть туда, может там и консперты были не по этому предмету, зачем так рисковать?
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.09.2006, 22:40
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Sol5 пишет:
так вот они тоже подписали бумаги, так как преподаватель не поверил, что без списивания
???!!! Он заставил их подписать через несколько лет после экзамена? Или он уже во время экзамена знал что они хорошо написали? Несостыковочка немного


Ех, вот наши студенты отрицают все до последнего, даже когда за руку ловят. Был тут случаи поимали мальчика у которого на руках шпоры были, так он привел адвоката и тот опротестовал что нет никаких доказательств что он на руках не во время экзамена написал.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.09.2006, 22:41
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Sol5 пишет:
Подчерк-не ваш
Деиствительно что с папкои сделали? Забрали или вам оставили?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.09.2006, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
Sol5 пишет:
Я тоже в Париже 10, у нас 2 девушки получили очень хорошие оценки по экономике на ЛЕА (одна из них закончила универ в Белоруссии, понимаете-экономика-вещь интернациональная), так вот они тоже подписали бумаги, так как преподаватель не поверил, что без списивания можно получить хорошую оценку. Для них вроде все закончилось хорошо, как они сказали, что все это-не правда. А вы сказали, что папка не ваша? Подчерк-не ваш и вообще зачем было лезть туда, может там и консперты были не по этому предмету, зачем так рисковать?
Спасибо всем большоя за отклики!
от папки открещиваться не было смысла, она лежала рядом со мной на стуле и Я пыталась этим воспользоваться. А насчет риска...теперь уже ничего не поделаешь. Плакать я не плакала, просто не в состоянии была. Никуда пока не вызывали, оценки не знаю. Пока мучаюсь вопросом писать или нет преподу. С одной стороны, не хочу о себе напоминать, с другой - это покажет что я волнуюсь, что мне не наплевать и тд. Про комиссию ничего не знаю, вызова не было, тишина.
Вопрос - центральное здание - это какое, какая буква. В секритариат идти не хочу, там могут даже про это не знать, у нас никогда никто ничего не знает. Еще вопрос, если писать профу, то как - это та девушка кот. вы застали за списыванием?...
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.09.2006, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
zolotova пишет:
Деиствительно что с папкои сделали? Забрали или вам оставили?
Папку мне вернули после экзамена со всем содержимым. Но они ее открывали и изучали это самое содержимое.
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.09.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Я что-то не поняла. Папка-то ваша была или нет? Если ваша, то вы действительно списывали?
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.09.2006, 22:55
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Еау, Мои совет - не пишите. Вообще ничего не надо в письменнои форме делать, только дров мозйно наломать. Кстати, если комиссия все же будет, то там будут протокол составлять. Если папку изучили -- пометили ли что она была не ваша?

Я все же еще раз напишу что надо в союз обратиться и продумать стратегию защиты. Боялись что выгонят за неуспеваемость, готовились день и ночь, нервы на пределе, увидели папку и неудержались, но очень раскаиваитесь. И еще, студенты на комиссиях где я присутствовала спрашивали: "что я могу сделать?", "как мне исправить очибку". Не в коем случае "не наезжаите"на них.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.09.2006, 22:56
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
биака, говорит что не ее. Но мне такая линия защиты ОЧЕНь слабои кажется
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.09.2006, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
zolotova пишет:
биака, говорит что не ее. Но мне такая линия защиты ОЧЕНь слабои кажется
Папка была моя! я от этого не секунды не открещивалась! да, моя папка, да, я ее положила рядом с собой и пыталась туда посмотреть! Нет никакой линии защиты, я сразу сказала, что папка МОЯ.
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.09.2006, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
biaka пишет:
Я что-то не поняла. Папка-то ваша была или нет? Если ваша, то вы действительно списывали?
Да, действительно. Что теперь, расплата как за самое страшное преступление?
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.09.2006, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
zolotova пишет:
???!!! Он заставил их подписать через несколько лет после экзамена? Или он уже во время экзамена знал что они хорошо написали? Несостыковочка немного
Он это сказал, когда проверил, по-моему дело было так, что подписали после оценок...
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.09.2006, 23:39
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
хех, а у меня в инженерной школе почти на всех экзаменах можно было пользоваться чем угодно! это после-то российского технического ВУЗа, где по памяти надо было выводить уравнения Максвелла и тому подобное.

только на механике запретили пользоваться подручными материалами, тока что нам их механика, после нашего сопромата.
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.09.2006, 09:52     Последний раз редактировалось zolotova; 22.09.2006 в 10:00..
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Sol5 пишет:
Он это сказал, когда проверил, по-моему дело было так, что подписали после оценок...
как можно подписывать что ты списывал после того как были получены оценки, вы меня простите но наверное не все так просто в этои истории. Подозрение к примеру могли вызвать одинаковые ответы (особенно если один из этих ответов был не правильныи).
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.09.2006, 09:54
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Eau пишет:
На предпоследнем экзамене рядом со мной лежала такая полупрозрачная папка, в ней были лекции
просто из этои фразы не понятно что папка ваша. Ну раз ваша было, то надо раскаиванием бить
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.09.2006, 09:56
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
xelos пишет:
а у меня в инженерной школе почти на всех экзаменах можно было пользоваться чем угодно!
Меня всегда такие экзамены пугали. Это значит что ответа в книге ты не наидешь, так что хоть 10 рядом положи -- не поможет
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.09.2006, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
zolotova пишет:
как можно подписывать что ты списывал после того как были получены оценки, вы меня простите но наверное не все так просто в этои истории
Могу попробовать все уточнить, но только после начала занятий, то есть после 9 октября...
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.09.2006, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Eau, я тут полазила в интернете по поводу Вашей темы. Наткнулась на документ Университета Рен.
Вот Вам ссылка к чему готовиться.Страница 3, пункт 4.

http://www.univ-rennes1.fr/etudiant/...es_examens.pdf

Думаю, что процедура везде похожая.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.09.2006, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.533
Eau пишет:
Как думаете, стоит ли написать мэйл тому профу, спросить что делать, напомнить о себе, спросить про комиссию?
Есть 3 варианта:

- либо она эту бумагу уже отдала
- либо она ее еще не отдала, потому что забыла
- либо она ее не отдала, потому что человек хороший

В принципе в любом из этих трех случаев, от извинений (без всяких вопросов) хуже не будет (только, наверное, лучше лично, а не по переписке)
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.09.2006, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
vera пишет:
Есть 3 варианта:

- либо она эту бумагу уже отдала
- либо она ее еще не отдала, потому что забыла
- либо она ее не отдала, потому что человек хороший

В принципе в любом из этих трех случаев, от извинений (без всяких вопросов) хуже не будет (только, наверное, лучше лично, а не по переписке)
Спасибо! Лично я не представляю где ее искать, на факе-то сейчас никого, занятия не началисбь. А если забыл, то боюсь напоминать...Питаю надежду, что не отдала, т.к. хочется верить в лучшее. Уже неделя прошла...
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.09.2006, 20:05
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
подтвержу, не надо ничего писать по имейлу или еще как. Я сам наблюдал случай когда профф присланный ему студентом имейл с объяснениями разослал по всей лаборатории с комментариями, типа как к ней студенты относятся плохо.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.09.2006, 22:42
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Eau пишет:
Уже неделя прошла...
В любом случае, до заседания экзаменационного жюри ничего узнать не удастся. Так что теперь нужно мужественно ждать объявления результатов экзамена. Там сразу и поймёте что к чему!

А вообще, конечно, жёстко они подошли к этому вопросу У нас просто с экзамена выгоняли сразу и без подписывания бумажек. В результате люди получали оценку "0", но жёстких санкций к ним не предпринимали. Видимо, жюри великодушничало... может, и к Вам как-нибудь смилостивятся?

Ну, а если что, вижу только - "adopter un profil bas"!
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.09.2006, 03:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 13
Отправить сообщение для nufchavq с помощью MSN
Здравствуйте
Просто хотелось бы уточнить некоторые детали
Максимальное наказание за списывание или использование неразрешённых материалов на государственном экзамене - 5 лет без возможности пройти КАКОЙ-ЛИБО гос. экзамен, то есть даже на права сдать нельзя. Но это максимальная мера.
К иностранцам обычно относятся немного более гуманно, ежели правильно себя выставить, мол, были некоторые незнакомые слова, так я их выписала и в папку положила, чтобы не забыть ненароком, а там материал типа знала...

Очень важная деталь - бумаги о fraude должны быть подписаны как минимум ДВУМЯ персонами, исключая вас. То есть если пока подписались только вы и учитель, официально это не имеет никакой юридической ценности.
Взгляните http://wwww.education.gouv.fr/sec/ba...ode.htm#fraude
Это для BAC'а, но распространяется на любой гос. экзамен

Удачи! (P.S.: Я тоже на экзаменах списываю... )
nufchavq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.09.2006, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
nufchavq пишет:
Здравствуйте
Просто хотелось бы уточнить некоторые детали
Максимальное наказание за списывание или использование неразрешённых материалов на государственном экзамене - 5 лет без возможности пройти КАКОЙ-ЛИБО гос. экзамен, то есть даже на права сдать нельзя. Но это максимальная мера.
К иностранцам обычно относятся немного более гуманно, ежели правильно себя выставить, мол, были некоторые незнакомые слова, так я их выписала и в папку положила, чтобы не забыть ненароком, а там материал типа знала...

Очень важная деталь - бумаги о fraude должны быть подписаны как минимум ДВУМЯ персонами, исключая вас. То есть если пока подписались только вы и учитель, официально это не имеет никакой юридической ценности.
Взгляните http://wwww.education.gouv.fr/sec/ba...ode.htm#fraude
Это для BAC'а, но распространяется на любой гос. экзамен

Удачи! (P.S.: Я тоже на экзаменах списываю... )
Спасибо большое за ответ! Я решила пока затаится и посмотреть, что будет. Подписали действительно я и проф, но там была еще одна проф, она тоже могла подписать, не знаю, есть ее подпись или нет...
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно гид по СПб Ren Биржа труда 0 13.07.2011 14:33
Ищу лекарство - срочно PolinaKrohina Здоровье, медицина и страховки 0 24.06.2010 15:14
Ищу работу, срочно Kirina kiki Биржа труда 0 03.06.2010 14:06
Срочно! Яна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 13.09.2001 21:58


Часовой пояс GMT +2, время: 20:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX