Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461
Старое 16.08.2018, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Может у вас в кровь сами собой и попадают ртуть с алюминием, нас как-то Бог миловал.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вакцины вводят в ваш организм то, что туда попадет практически наверняка и без них.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #2462
Старое 16.08.2018, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
И ещё - насчёт "проще тестировать": лекарства проходят double aveugle. Вакцины нет.

http://expovaccins.over-blog.com/art...115294514.html
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #2463
Старое 16.08.2018, 16:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеZara пишет:
Может у вас в кровь сами собой и попадают ртуть с алюминием, нас как-то Бог миловал.
То что попадает в организм вместе с вакцинои (так как запихнуть вурисы и бактерии всухую не получается) тестируется как и лекарства. Только там намного меньше разнообразных вариантов. Многие из них были протестированы десятилетия назад. Это как оболочка у медикаментов.

Посмотреть сообщениеZara пишет:
насчёт "проще тестировать": лекарства проходят double aveugle. Вакцины нет.
Если Вы понимаете в чем заключается этот метод тестирования, то Вам будет очевидно, что вакцину им протестировать невозможно. Этот идиотскии аргумент противников вакцин приводили в теме уже несколько раз.
EHOT вне форумов  
  #2464
Старое 16.08.2018, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Ну, да, и взаимодействие кучи валентностей за раз тоже десятилетия назад изучали.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #2465
Старое 16.08.2018, 17:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Нет, как раз их и тестируют и патенты как раз на них...
EHOT вне форумов  
  #2466
Старое 16.08.2018, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Дело в том, что прививки дают иммунитет, в результате которого ребенок (и взрослый тоже) переносит заболевание легко, часто сам того не зная. А вот передатчиком инфекции от может быть.
Мне очень интересно, что будет кричать мамочка, отказавшаяся от прививки своего чада, в случае если ребенок подхватит ту самую "бяку" от которой мамочка отказалась прививаться. Практически "обычная " по нынешним временам корь, правда 20 лет назад, вызвала у соседского ребенка тяжелейший шок, в Москве, ребенка откачали, но проблемы после осложнений остались.
Кстати, несколько лет назад, в Москве, все стояли на ушах. Пошла эпидемия дифтерии. Оказалось: малышей стараются родители не прививать или, что чаще, не соблюдать график дальнейших прививок (в роддоме прививают практически всех) а среди старшего поколения давно уже забыли об обновлении.
В итоге народ судорожно бросился в поликлиники прививаться (после энного количества смертных случаев среди детей и стариков)
Лека вне форумов  
  #2467
Старое 16.08.2018, 18:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Она переместится в тему о беспомощности французской медицины и будет писать что врача ждали долго, что он был без халата и выписал не то и на анализы не направил.
EHOT вне форумов  
  #2468
Старое 16.08.2018, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Подруга-врач,сейчас из Москвы поехала в Минск прививать ребёнка,в Москве,как я поняла,прививок что ей нужны ( европейские) не найти. Вся ее семья и муж и папа-академик-медики все только за. Говорит прямо,что мы тут в Европе балованные и не ценим наличие на рынке хороших вакцин.
Solomka вне форумов  
  #2469
Старое 16.08.2018, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ваш непривитыи (так как Вы решили не прививать) ребенок может заразить ребенка, которого не привили, так как он либо:
- еше не должен был привит по графику вакцинирования (то есть он младше Вашего);
- не может быть привит так как страдает заболеваниями, которые не позволяют его привить.
понятно, сказки братьев Гримм.
Попробуйте найти во Франции детей с официальным "мед.отводом" от прививок у няни (он должен быть настолько болен, чтоб врач ему такой отвод сделал, а няня такого больного под свою ответственность взяла). И попробуйте найти непривитого ребенка также у няни (потому что он еще маленький), если их прививать начинают уже с 2х месяцев...Ну так, чтоб "случайно" эти обстоятельства совпали не по воле родителей (которые специально не прививали).
Stroka вне форумов  
  #2470
Старое 17.08.2018, 09:34     Последний раз редактировалось EHOT; 17.08.2018 в 14:25..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
ситуаций, когда у одной няни дети разного возраста тысячи. У моих была няня, которую мы делили с другой семьёй. Трое детей ходили в школу, а няня сидела с новорожденной. Прививать ее начали в два месяца, но не сразу от всего. А когда моему старшему было меньше года у нас была няня у которой было ещё двое детей. Оба в школу ходили уже.

Про мед отводы не знаю историй. Как я понимаю их дают при сильных аллергиях и при имунных забоеваниях. Няни сидят и с аутистами, и с детьми с раком, и с детьми с диабетом... Поэтому с аллергиками и прочими тоже наверняка сидят.

Не думаю, что будет тысячи таких случаев, но одного, которыи попал на вас, достаточо чтобы получить кучу нервотрепки.
EHOT вне форумов  
  #2471
Старое 17.08.2018, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
понятно, сказки братьев Гримм.
Попробуйте найти во Франции детей с официальным "мед.отводом" от прививок у няни (он должен быть настолько болен, чтоб врач ему такой отвод сделал, а няня такого больного под свою ответственность взяла). И попробуйте найти непривитого ребенка также у няни (потому что он еще маленький), если их прививать начинают уже с 2х месяцев...Ну так, чтоб "случайно" эти обстоятельства совпали не по воле родителей (которые специально не прививали).
Корь-краснуха-свинка в 12 месяцев делают и менингит С тоже. До года ребенок может попасть к няне.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
  #2472
Старое 17.08.2018, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
С аутистами мамы сидят, а не няни. А дети с раком или тоже с мамами, или в больнице.
Roudoudouce вне форумов  
  #2473
Старое 17.08.2018, 17:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Я знаю няню, которая сидела с ребёнком с аутизмом. И знаю семью, в которой у девочки был рак почки. Родители с ней сидели в больнице, а так с ней сидела няня.
EHOT вне форумов  
  #2474
Старое 17.08.2018, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
С аутистами мамы сидят, а не няни. .
Не спора ради, но даже и в ясли ходят (у нас был). И даже приоритет у инвалидов в получении места.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2475
Старое 17.08.2018, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Ну давайте ещё раз уточним. После прививки инфарникс гекса дети не заразны, т.к она так называемая "бесклеточная" или "мёртвая", в ней только "нарезанные куски" антигенов необходимых  для выработки антител и тщательно (насколько это возможно в современных условиях для массового производства) очищенных от других частей клеток  и вирусов, тех самых частей, которые вызывают симптомы болезни. Для аллергиков или ослабленных детей есть более "чистые" и соответственно, дорогие её варианты.
Ребенок не болеет этими (смертельно-опасными или грозящими тяжёлыми последствиями, особенно до 2 лет), болезнями и они не заразны для других, антигены просто должны активировать выработку антител.
"Бесклеточная" вакцина существует в Европе с 90-х годов, её последняя регистрация в 6-валентой комбинации сделана в 2000. 18 лет употребления не слишком маленький срок, чтобы многое о ней узнать (читаем на сайте EMA хотя бы, а не в сомнительных блогах). По сравнению с вакциной, которой прививали в СССР и до сих пор прививают в России, это как бутылочная вода против речной воды.

Ребенок с момента рождения только и делает, что "болеет" в субклинической форме всем, что встречает на своём пути. Любой поцелуйчик в щёчку или ручку, смена обстановки, кодиционеры итд. дают огромный объем работы для иммунной системы.

Заразным может быть только ребёнок после прививки живыми ослабленными вирусами (корь-краснуха-инф.паротит-ветрянка) и практически может заразить только ветрянкой беременных, новорожденных, иммунодефицитных итп. Так что привитые дети не опасны.

В 2 июньских случаях смертей детей до 6 недель от коклюша в Италии источником  заражения были сами мамы и папы, забывшие о ревакцинации и являвшиеся бессимптомными носителями. Сейчас как раз закончились проверки по этим случаям. Так что и взрослым стоит не забывать про обязательные прививки, чтобы защитить собственных детей.

Про суды. Из реальных случаев. В октябре 7-летняя девочка попала в нашу центральную региональную больницу со столбняком, который, к счастью, диагностировали сразу же в приёмном покое и там же начали введение сыворотки. Лечить смогли т.к больница является одной из ведущих в Европе и оснащена в том числе и экспериментальным оборудованием и медикаментами. В любой другой больнице, по мнению экспертов, шансов у девочки не было бы. Вылечили таки, но всю первую неделю даже сами медики ждали летальный исход.
7 лет назад родители решили просто не делать прививки, сами уже не помнят по чьему совету. Поскольку это обязательная прививка,
государство подало в суд на родителей по статье тяжкие телесные повреждения. Ещё идёт процесс, посмотрим какой будет результат.
 
Marella вне форумов  
  #2476
Старое 17.08.2018, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
И зачем этот суд нужен? Нервотрепка и родителям, и ребёнку. Не телесные, так моральные повреждения, особенно если родителей посадят. Дурдом!
Roudoudouce вне форумов  
  #2477
Старое 17.08.2018, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Про мед отводы не знаю историй. Как я понимаю их дают при сильных аллергиях и при имунных забоеваниях. Няни сидят и с аутистами, и с детьми с раком, и с детьми с диабетом... Поэтому с аллергиками и прочими тоже наверняка сидят.
не знаю по поводу рака, но и аутистам, и детям с диабетом, и детям-аллергикам ставят прививки (т.е. не дают мед.отвода). Я к тому, что даже в таких серьезных случаях прививку всё равно влепят, потому что "система сказала хорошо и надо". А чтобы её НЕ влепили, неизвестно в каком состоянии должен быть ребенок...наверное, при смерти. Такой уже точно не клиент для няни, вот о чем я говорила.
По поводу того, то более мелкий теоретически может заразиться от старшего ребенка - тоже надуманный аргумент, потому что если начинать выискивать в каком месяце какую прививку еще не успели сделать, то с таким же успехом 2-х месячный может заразиться от 5-ти месячного, т.к. ни у того, ни у другого по календарю какие-то вакцины еще не подошли...
Короче, используем любой повод (запугиванием, мнимыми аргументами), чтобы свои вакцины продавить.
Stroka вне форумов  
  #2478
Старое 17.08.2018, 23:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
При диабете никаких проблем с прививками нет. Наоборот, им необязательные ( типа от гриппа) дают бесплатно. Я про детей с диабетом писал так как няне с ними сложнее, но няни таки с диабетиками сидят.
Как я понимаю вы не в курсе, да и читаете не очень внимательно.

На счёт того, что вы назвали аргументами... это не аргументы. Это примеры. Аргументами вы в суде будете обмениваться с прокурором.
EHOT вне форумов  
  #2479
Старое 18.08.2018, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И зачем этот суд нужен? Нервотрепка и родителям, и ребёнку. Не телесные, так моральные повреждения, особенно если родителей посадят. Дурдом!
Такова реальность, государство по конституции обязано гарантировать здоровье своих граждан и программа обязательной вакцинации создана для этого.
Но там всё гуманно проходит, т.к. родители не активисты no vax, а просто дезинформированные фермеры из глубинки. И девочка, к счастью, выжила и болезнь не контагиозная (нет возможности создать очаг инфекции). В случае дифтерии или коклюша добавились бы и другие статьи.
Просто из-за всё ещё хорошего покрытия привитыми (в Италии более 90% процентов по обязательным прививкам), уже мрого лет (пока) не повторяются эпидемии, и создался парадокс, что люди стали боятся вакцин, а не болезней.
Почитайте про оспу, там на вакцину практически молились и вирус таки удалось уничтожить.
Marella вне форумов  
  #2480
Старое 18.08.2018, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Stroka, что вы имеете в виду под "свои вакцины продавить"?
С какой целью?
Marella вне форумов  
  #2481
Старое 18.08.2018, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
и детям-аллергикам ставят прививки
У сына моей подруги очень сильная аллергия на яичный белок. Поэтому многих прививок у него нет, отвод был без проблем. Но проблемы были, скорее, с разными учраждениями, школами и пр., что каждый раз надо было доказывать, что любая из отсутсвтующих прививок привела бы к смерти.
Vishivanka вне форумов  
  #2482
Старое 18.08.2018, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
У меня тоже сильная аллергия на белок, но тем не менее практически все прививки Советского Союза прошла. Единственное исключение - прививки против гриппа. Их не делали, даже когда они были обязательными, так как официально была зафиксирована аллергия. И болела всеми гриппами, которые только появлялись в Москве.
Лека вне форумов  
  #2483
Старое 19.08.2018, 00:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2018
Откуда: Санкт-Петербург. Лион
Сообщения: 3
Новый закон и что с этим делать?

Посмотреть сообщениеZara пишет:
Может у вас в кровь сами собой и попадают ртуть с алюминием, нас как-то Бог миловал.
Добрый вечер, уважаемые участники и участницы форума!

Совершенно верно, сама по себе ртуть и другие яды в кровь ребенка проникнуть не может. Полностью на стороне мамочек, которые против прививок и их боятся. Факты. 1. Моя мать - фанатка прививок и у меня и двух братьев все прививки были сделаны точно по графику. Итак. Кто говорил, что привитые дети " защищены" или легче переносят болезни? Я переболела скарлатиной, корью в раннем детстве. краснухой, очень хорошо запомнила, как мы с братом болели коклюшем ( ужасный кашель, рвота по ночам )... Думала - умру. Ну и что страшного? Было плохо, поправилась ... Коклюш опасен только младенцам до года.
2. Когда родила первую дочку ( на тот момент проживали в СПб ) много консультировалась со своими знакомыми врачами. Кто что говорил. После ответа семейной пары с 5 прекрасными детьми ( проф. Врачи с огромным стажем), что они своих детей ни от чего не прививают совсем, после прочтения тонн литературы по этому вопросу в голове прояснилось. Все четко стало на свои места - зачем и кому это нужно и выгодно.
Не такой страшный коклюш с корью, как эти яды, которые совсем крохотным беспомощным деткам вводят. Самый ужас в том, что младенцы даже не способны объяснить ничего ( ни как они себя чувствуют, ни то, что им плохо ....) вы думаете, зря до 2 лет так много вакцин назначено?
Наша старенькая педиатр стала меня запугивать всякими детскими заболеваниями -:" вы что, не понимаете, сколько здесь заразы в СПб? Неужели вы не боитесь?!..." На что я ответила, что очень боюсь... Прививок ваших боюсь до смерти. А иммунитет дочке еще пригодится.
3. У меня трое детей. Дочке скоро 10. Возила ее на танцы ( метро, трамвай) с 3 лет раз в неделю, позже -2, а еще позже уже -3 раза в неделю и на конкурсы общегородские, где она дипломы и медали получала. Второй дочке - 6 лет. Много с ними путешествовала. Москва, Краснодарский край, Эстония, Латвия.... Даже три месяца жили с ними в Египте. О, ужас!!! Дети не привиты болели только гриппом и ОРЗ, да в Краснодарском ротавирус подцепили. В 7 лет при подготовке к школе в СПб ( все анализы, куча разных врачей, постоянные рдв в поликлиниках со специалистами) подцепила коклюш в школе. Следом от нее средняя. Болели, кашляли страшно... Но!!! Я прекрасно помню себя с коклюшем. Мне было точно так же хреново!!! Мне не было лучше ни на грамм. Так в чем суть прививок?
Ок, выздоровели. Теперь свой пожизненный иммунитет на всю жизнь. Коклюш - жутко неприятно, но не смертельно, мамочки.
4. Когда в последний раз в поликлинике видели нашего педиатра, она сказала дочке -:" ты - единственная у нас на всем участке, кто так редко болел..." А на вопрос ее -:" это хорошо, что у меня нет прививок?" Она вздохнула устало и ответила -:" я уже не знаю, что хорошо..."
5. Мы живем во Франции три года. Дети ходят в школу. Никаких прививок никому я не показывала . Если понадобится - уверена, решу вопрос как-то.
Младшему почти 2 года. К педиатру не ездим, потому что , когда у него был грипп , она очень настаивала на прививках. Ездим к женералисту семейному. Он каждый раз открывает carnet и каждый раз -:" оооо... Уже 18 мес.. Нет прививок?" И т.д.
6. Господин Макрон, который так резво принял совершенно идиотский закон об 11 прививках.... Почитайте его биографию, где и на кого он работал. Многое станет понятно. Это во - первых. А во - вторых. У г-на Макрона НЕТ своих детей! Какое ему дело до чужих??? Его материнские слезы и дети-инвалиды меньше всего волнуют.
7. Племяннику 4 года. Брат все прививки сделал ему с рождения ( брату было 28, его жене 30). Ребенок в свои 4 года даже :" привет" выговорить не может. Он разговаривает на совершенно непонятном птичьем языке и его никто не может понять. Слова не произносит. Только звуки или слоги. Это живой пример из моей жизни. А не где-то кто-то услышал... Малыша жалко до слез.
Winx вне форумов  
  #2484
Старое 19.08.2018, 00:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2018
Откуда: Санкт-Петербург. Лион
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И зачем этот суд нужен? Нервотрепка и родителям, и ребёнку. Не телесные, так моральные повреждения, особенно если родителей посадят. Дурдом!
Совершенно верно! Хороших родителей только запугивают. Лучше бы они с таким же рвением террористов ловили.
Winx вне форумов  
  #2485
Старое 19.08.2018, 00:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2018
Откуда: Санкт-Петербург. Лион
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеZara пишет:
И ещё - насчёт "проще тестировать": лекарства проходят double aveugle. Вакцины нет.

http://expovaccins.over-blog.com/art...115294514.html
На самом деле, эти фарм - гиганты с их вакцинами и вся принудиловка - мрак. Страшно за деток. Еще и о демократии кричат?!?! Только что петицию от более чем 8000 врачей французских читала, там такие врачи! Профессора! Может, что-то и сдвинется с мертвой точки ...
Winx вне форумов  
  #2486
Старое 19.08.2018, 04:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
У меня тоже сильная аллергия на белок, но тем не менее практически все прививки Советского Союза прошла. Единственное исключение - прививки против гриппа. Их не делали, даже когда они были обязательными, так как официально была зафиксирована аллергия. И болела всеми гриппами, которые только появлялись в Москве.
В СССР не смотрели, у кого на что аллергия. Массово прививали и всё. Иногда даже родителей не предупреждали. Мне многие прививки сделали в детсаду. Что там накололи, моя мама не знает.

Я тоже никогда не была привита от гриппа, но болела им всего 2 раза в жизни ттт. Наверное потому, что лекарства почти не принимаю.
Roudoudouce вне форумов  
  #2487
Старое 19.08.2018, 10:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Прививки от гриппа в ссср были с активным вирусом. Их не кололи, а прыскали из шприца в рот. Во Франции они с неактивными элементами, их надо колоть внутримышечно, но они имеют меньше побочных эффектов.
EHOT вне форумов  
  #2488
Старое 19.08.2018, 10:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеWinx пишет:
На самом деле, эти фарм - гиганты с их вакцинами и вся принудиловка - мрак. Страшно за деток. Еще и о демократии кричат?!?! Только что петицию от более чем 8000 врачей французских читала, там такие врачи! Профессора! Может, что-то и сдвинется с мертвой точки ...
А можно ссылку? Мы тоже почитаем какие там врачи и что там написано.
EHOT вне форумов  
  #2489
Старое 19.08.2018, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеWinx пишет:
Теперь свой пожизненный иммунитет на всю жизнь
Коклюш не дает пожизненный иммунитет! Но иммунитет от болезни длится раза в 2 дольше прививочного.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2490
Старое 19.08.2018, 14:18
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеWinx пишет:
очень хорошо запомнила, как мы с братом болели коклюшем ( ужасный кашель, рвота по ночам )... Думала - умру. Ну и что страшного? Было плохо, поправилась ... Коклюш опасен только младенцам до года.
я так понимаю вы не в год коклюшем болели, не так ли? Многие взрослые болеют коклюшем даже не зная, что это коклюш, тем самым могут быть потенциально опасными для совсем малышей.

Посмотреть сообщениеWinx пишет:
Прививок ваших боюсь до смерти. А иммунитет дочке еще пригодится
прививки вырабатывают иммунитет, если вы не в курсе.

Мне кажется, что вы, Winx, клон кого-то, специально перезарегистрировшегося на форуме, чтобы написать в этои теме немного ерунды, типа этого:
Посмотреть сообщениеWinx пишет:
Только что петицию от более чем 8000 врачей французских читала, там такие врачи! Профессора!
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 20:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX