Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 24.02.2013, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
aydan, поясните слово "впишешь". Вы хотите стиралку под столешницу в ванной? я несовсем поняла Вашу задумку. Просто в 4 кв.м лучше поставить вертикалку для экономии места, они же идут 40-45 по ширине и 60 в глубину.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 24.02.2013, 21:34     Последний раз редактировалось dada; 24.02.2013 в 22:06..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Девушки, подскажите, пожалуйста, бывают ли какие-то находки, чтобы красиво вписать стиралку в ванную? При том, что ванная маленькая (чуть меньше 4 м2), ]
Я сейчас продумываю, как можно обновить маленькую, по типу хрущевской ( 4 кв. м.), ванную комнату со стиральной машиной. Стиралка сейчас там стоит узкая - 40 см в ширину- 60 см в глубину, с верхним открытием ( загрузка сверху). Верхняя загрузка мне совсем не по душе. Во-первых, мне не нравится этот бак поворачивать, когда я выстиранное белье хочу вытащить. Во-вторых, неудобно использовать поверхность, так как она должна оставаться пустой.
Рядом с ней стоит раковина 60 см шириной. То есть на машину +раковину у меня там места всего метр с небольшим.

Для меня решение однозначное: я покупаю машину малой глубины с боковой ( фронтальной) загрузкой- она 60 см в ширину и 40-45 см в глубину, то есть у нее противоположные параметры описанной выше машины. Марки Бош и Канди выпускают такие стиралки. Дальше я меняю свою раковину 60см на небольшую утопленную раковину примерно 40 см шириной. Заказываю красивую столешницу, которой покрываю ВСЮ поверхность - и под раковину, и под машину, то есть она будет метр с небольшим длиной и меньше 50сантиметров глубиной. Мебель под раковину заказываю или покупаю готовую. Я оставлю люк машины открытым, но если делать мебель под раковину на заказ, то можно заказать и дверцу, прикрывающую машину тоже

В принципе, можно и совершенно обычных параметров машину так вписать. Просто поскольку столешница будет единая, то 60 (65, скорее) сантиметров глубины столешницы пойдут и на раковинную часть. Раньше у меня была такой глубины "раковинная" мебель, мне кажется, что это неудобно, лучше поуже. К тому же при 4 кв. м. лучше сэкономить 20 см на проход.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 24.02.2013, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
dada, по поводу стиралок. Боже упаси купить Канди. Бош есть узкий, который 45 см, на самом деле там чуть больше + нужно учитывать открывающийся люк, вариант неплохой при отсутствии места. Стоит такая машина тоже недешево (я за Миле столько отдала сколько офицально Бош просит за свою узкую стиралку). Кстати вертикалки есть, которые не нужно прокручивать для открытия (склероз не позволяет сразу назвать производителя).
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 24.02.2013, 22:37
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Falbala, мы, в свое время, экономя место покупали самую маленькую модель Bosch (для этого сносили стену между туалетом и ванной комнатой, была такая возможность) с фронтальной загрузкой. Да, обошлась дороже всех представленных малогабаритных моделей. Сверху не нее я ничего не ставила.
Сейчас планировка совершенно другая, стоит Bosch Maxx, да, ее поверхность заставлена. (Места все равно катастрофически не достает).
Машины с фронтальной загрузкой доверия не вызывают, хотя подруга покупала такую модель, но там есть нюанс с открытием барабана и сверху ничего не возможно поставить.
Еще одна подруга "вписала" стиральную машину с сушилкой на кухню, под электрическую поверхность (духовка при этом над холодильником).
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 24.02.2013, 22:42     Последний раз редактировалось dada; 24.02.2013 в 22:46..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Боже упаси купить Канди
Правда? Мама в России купила именно такую, очень довольна, третий год пользуется. Надеюсь, не сломается в ближайшее время. Канди вообще в России раскручена и популярна больше, чем здесь, отчасти благодаря размерам ее техники, которые вписываются в маленькие пространства. Здесь же несколько лет назад вообще маленьких стиралок было не найти.
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
офицально Бош просит за свою узкую стиралку
Я на ФУАР в прошлом году видела и трогала такую малой глубины стиралку: 700 ( с чем-то) евро, это дорого, но раз в десять лет могу себе позволить. У Мьеле на всё какие-то недоступные цены, мне показалось.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 24.02.2013, 22:46     Последний раз редактировалось dada; 24.02.2013 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
самую маленькую модель Bosch ... с фронтальной загрузкой.
С фронтальной - это когда люк в вертикальной поверхности прорезан , то есть с фасада открывается. Вы такую купили? А самую маленькую - это с какими параметрами? (я очень неравнодушна к маленькой технике)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 24.02.2013, 23:14
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
dada, да тогда купили именно такую, модель была меньше итальянских, не знаю, найдете ли Вы такую сейчас. В длину она была 42-43 см, в ширину (глубину) - около 30 см (половина от ширины Bosch Maxx). Просмотрено и перемерено было все, что возможно.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 24.02.2013, 23:16
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Загрузка была от 3.5 до 5 кг, но не более, я ее старалась не перегружать, проблем в эксплуатации не было, но модель, к сожалению, я Вам не назову (не помню).
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 24.02.2013, 23:33
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
kika78, понятно, я таких не знаю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 25.02.2013, 00:46
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
aydan, поясните слово "впишешь". Вы хотите стиралку под столешницу в ванной? я несовсем поняла Вашу задумку. Просто в 4 кв.м лучше поставить вертикалку для экономии места, они же идут 40-45 по ширине и 60 в глубину.
Да, это я размечталась поставить ее под столешницу, а то и закрыть совсем, как на кухне.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Верхняя загрузка мне совсем не по душе. Во-первых, мне не нравится этот бак поворачивать, когда я выстиранное белье хочу вытащить. Во-вторых, неудобно использовать поверхность, так как она должна оставаться пустой.
Рядом с ней стоит раковина 60 см шириной. То есть на машину +раковину у меня там места всего метр с небольшим.
Вот мне тоже не очень по душе такие стиралки

Цитата:
Для меня решение однозначное: я покупаю машину малой глубины с боковой ( фронтальной) загрузкой- она 60 см в ширину и 40-45 см в глубину, то есть у нее противоположные параметры описанной выше машины. Марки Бош и Канди выпускают такие стиралки. Дальше я меняю свою раковину 60см на небольшую утопленную раковину примерно 40 см шириной. Заказываю красивую столешницу, которой покрываю ВСЮ поверхность - и под раковину, и под машину, то есть она будет метр с небольшим длиной и меньше 50сантиметров глубиной. Мебель под раковину заказываю или покупаю готовую. Я оставлю люк машины открытым, но если делать мебель под раковину на заказ, то можно заказать и дверцу, прикрывающую машину тоже
Спасибо за ваши идеи! Я примерно в том же направлении мыслю. Только машин компактных у меня никогда не было, не знаю, насколько это удобно в использовании.

А нормы какие-то нужно учитывать при этом? Я в планировщике ванной комнаты пытаюсь выстроить план, так моя стиралка, где ее не поставишь, везде "красная". (В данный момент она вплотную к ванне стоит, видимо нельзя так?)
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 25.02.2013, 02:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Девушки, подскажите, пожалуйста, бывают ли какие-то находки, чтобы красиво вписать стиралку в ванную? При том, что ванная маленькая (чуть меньше 4 м2), в более просторной понятно, можно что-то придумать.

Я совершенно не в теме, т.к. ванную будем ремонтировать не знаю когда, не в этом году точно. Идея была переместить стиралку в кухню, но там она всю малину портит Вот ищу срочно идеи, может, в ванной ее оставить...

Прошу прощения, если где-то обсуждалось, я сейчас параллельно 3 актуальные для меня темы изучаю, на ванную, как наименее актуальную, точно меня не хватит.
Итальянцы (довольно много производителей) делают мебель (ванную) для обычных "невстраиваемых" стиральных машин с 2-мя распашными дверцами. Мы себе поставили такую. Я видела, что они бывают разных размеров. У нас шириной 70 см, подходит для машинки 60 см ширины
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 25.02.2013, 02:16
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Итальянцы (довольно много производителей) делают мебель (ванную) для обычных "невстраиваемых" стиральных машин с 2-мя распашными дверцами. Мы себе поставили такую. Я видела, что они бывают разных размеров. У нас шириной 70 см, подходит для машинки 60 см ширины
Спасибо, посмотрю в этом направлении. Но для нас 70 см - это нереально. Наша машинка одна оч. много места занимает, но мы ее покупали в другую ванную изначально, в этой ей тесно. Если оставим в ванной, придется более компактную покупать.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 25.02.2013, 10:31
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
мебель (ванную) для обычных "невстраиваемых" стиральных машин с 2-мя распашными дверцами...У нас шириной 70 см,
Не могли бы показать?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 25.02.2013, 10:36
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
А нормы какие-то нужно учитывать при этом?
Учтите , что сама розетка должна находиться в 150 см от воды. Не очень знаю, от какого именно места надо считать - наверно, от крана, но точно не от края ванны..
Цитата:
Я в планировщике ванной комнаты пытаюсь выстроить план, так моя стиралка, где ее не поставишь, везде "красная".(В данный момент она вплотную к ванне стоит, видимо нельзя так?)
Нет, ни в коем случае по нормам нельзя вплотную!
У меня в этой маленькой ванной комнате так стоит: ванна 80 см, раковина 60, машинка 40, остается 7 см до стенки.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 25.02.2013, 10:37
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
dada, по такому принципу. Дверцы может быть две или ролл-жалюзи.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 25.02.2013, 10:43
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
kika78, мне кажется, что вы показываете встраиваемую машину, нет?
У встраиваемых машин кнопки утоплены, чтобы не мешать закрытию дверцы, по ширине они вместе с дверцей 60 см.
А svets про тумбу 70 см для машины говорила.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 25.02.2013, 10:45
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
dada, спасибо за уточнение. (Я видела и с 2 дверцами). К модели стиральной машины не присматривалась. Теперь картинку не могу найти.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 25.02.2013, 10:47
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Самой интересно стало. 70 см - достаточно широкий размер тумбы.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 25.02.2013, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я на ФУАР в прошлом году видела и трогала такую малой глубины стиралку: 700 ( с чем-то) евро, это дорого, но раз в десять лет могу себе позволить. У Мьеле на всё какие-то недоступные цены, мне показалось.
Вот и я ж о том, я за миле столько отдала. Но когда места мало, то тут уже выбор ограничен. Мне понравилось, что в современной узкой модели Боша загрузка до 6кг, а не 3,5 как раньше.

kika78, в первый раз слышу, чтобы отдельно-стоящую стиралку закрывали в шкаф, но обычно крышку снимают и ставят в уровень под столешницу. А шкаф у Вас тогда каких размеров?
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 25.02.2013, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
dada, а я к Вам опять за советом про корзинки для грязного белья. Думаю, может заказать просто тумбы с выдвигающимися ящиками для кастрюль? И прямо в ящики и складывать грязное белье... у Вас в корзинки много белья помещается? я хоть и стираю часто, но почему-то кажется, что корзинки очень маловместительные.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 25.02.2013, 11:14
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Falbala, у меня просто отдельно стоящая машина. Без шкафа.
Видела стиральные машины, встраиваемые под раковину (чуть в стороне от раковины), сверху объединяющая поверхность. Видела стиральные машины со снятой крышкой и встроенные под столешницу (Miel в том числе). А встраиваемые модели (в шкаф) чаще всего предлагают для кухни.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 25.02.2013, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Самой интересно стало. 70 см - достаточно широкий размер тумбы.
Ну если стиральная машина 59,5 см + ок. 4 см толщина стенок, + крепления дверок тоже какое то место занимают. Ну и втиснуть большой тяжелый объект 59,5 см в 60 см свободного пространства - не так-то просто
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 25.02.2013, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Не могли бы показать?
У нас нижняя мебель уже стоит (с машинкой), но столешницы и раковины еще нет - ждем-с.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 25.02.2013, 11:58
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
svets, спасибо за пояснения. Примерно представила.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 25.02.2013, 12:24
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
dada, а я к Вам опять за советом про корзинки для грязного белья. Думаю, может заказать просто тумбы с выдвигающимися ящиками для кастрюль? И прямо в ящики и складывать грязное белье... у Вас в корзинки много белья помещается? я хоть и стираю часто, но почему-то кажется, что корзинки очень маловместительные.
Корзинки у меня, действительно, не очень вместительные, но у меня их 4, над ними есть свободное место, так что белье лежит "с горкой", и стираю я часто, поэтому хватает. "Кастрюльная" тумба, теоретически могла бы подойти, но каждый ящик плотно закрывается, а у грязного белья без циркуляции воздуха затхлый запах, к тому же у кастрюльных выдвижных ящичков идет потеря высоты за счет дна. Так что я бы все-таки попыталась встроить корзинки из метал. сетки. В Икее такие корзинки или вставляют в отдельную арматуру, как я по ссылке вам показывала, или на рельсах встраивают в шкаф-дрессинг PAX. Единственное , что я сейчас не могу понять-просчитать, вставятся ли эти корзинки в тумбу с дверцей, так как на всех картинках этот дрессинг с этими вставленными корзинками открытый. Но думаю, что можно найти решение.
Если уж совсем вам ничего пока не подходит, ставьте тумбу, а в тумбу - икеевский мешок на ножках, я таким несколько лет пользовалась. Не пять баллов, но спасает.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 25.02.2013, 12:24
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
ждем-с.
... И я вместе с вами.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 25.02.2013, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Единственное , что я сейчас не могу понять-просчитать, вставятся ли эти корзинки в тумбу с дверцей, так как на всех картинках этот дрессинг с этими вставленными корзинками открытый.
Я вот тоже пока слабо понимаю как эти корзинки прикрепить в классическую тумбу. Но у меня помимо икеи есть варианты корзинок др. производителей + мужа озадачу, заодно спрошу и про вентиляцию для шкафа, у нас в прихожей шкаф вентилируется. До лета что-нибудь придумаю, т.к. пока лестницу не установят я мебель заказывать не буду.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 25.02.2013, 16:48     Последний раз редактировалось dada; 25.02.2013 в 20:40..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Я вот тоже пока слабо понимаю как эти корзинки прикрепить в классическую тумбу
Нет, это как раз просто: к этим корзинкам прилагаются рельсы. Эти рельсы прикручиваются к внутренним боковинам шкафа, на них кладутся корзинки, которые потом выдвигаются вместе с рельсами.
Я про размер корзинок: они вроде по 60 см глубиной. Надо проверить , встанет ли эта глубина в тумбу с дверцей.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 25.02.2013, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
dada, и я о том же - о размерах. (очень извиняюсь за мой одесский русский)
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 26.02.2013, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Не знает ли кто-нибудь заветный бутик (интернет-сайт) где можно недорого приобрести сантехнику Villeroy et Boch?
Пропустила эту дискуссию, но на всякий случай напишу:

На Лазурном берегу мы продаем Villeroy&Boch. Цены от производителя. Доставка бесплатно.

Кроме этого если заказываете у нас сантехнику и работы по ее установке, то мы применяем сниженную ставку НДС 7% вместо 19,6% на всю сантехнику, как строители.

Кроме Villeroy&Boch также продаем сантехнику, мебель, смесители от всех ведущих немецких и итальянских производителей. Много коллекций классических (ретро) смесителей совсем недорогих (Италия), есть смесители в стиле прованс (роспись на фарфоровых ручках), смесители из меди, состаренная латунь, и пр.

Ну и в современном стиле, естественно много всего. Не судите строго, но не смогла пройти мимо и не написать. Villeroy&Boch очень часто заказываем, по нескольку раз в месяц. Многие вещи от Вилльроя (расходные детали) у нас и на складе есть.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 01:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX