Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 23.06.2012, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Меня вот волнует вопрос плинтусов в ванной. В выбранной мной коллекции есть специальные плинтусы
Вы о декоре, дополняющем плитку? Где плинтус будет виден, не очень понятно. Если у Вас минималистский стиль, то декор не очень нужен.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 23.06.2012, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
svets, так какую плитку Вы выбрали, не томите меня! Да, вопрос плинтусов у меня тоже стоит : я не понимаю, их в напольной или в настенной коллекции искать? Я их вообще на образцах не видела А в шоуруме видела, но они очень высокие.

С Лондоном не помогу, увы.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 23.06.2012, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
lipa1, нет, плинтусы между стеной и полом, я так понимаю.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 23.06.2012, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
lipa1, нет, плинтусы между стеной и полом, я так понимаю.
Ясно. То есть это плинтуса к стенам под покраску? Из какого материала они?
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 23.06.2012, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
lipa1, это плиточные плинтуса.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 24.06.2012, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
lipa1, это плиточные плинтуса
Вот именно необходимость плиточных плинтусов я и поставила под сомнение в случае, если это не ванная комната в стиле римских бань Шучу Но серьезно, мы не делали плинтуса, просто они в стиль не вписываются, а стык между плиткой на полу и стеной - затирка. Если же стены под покраску, то полиуретановые можно плинтуса поставить. Мне они понравились, легко подобрать под стиль и красить в любой цвет обычной водоэмульсионкой.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 24.06.2012, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Плинтус у нас получиться по стенам напротив умывальника и с дверью и, возможно, под умывальником. Там будет покраска.
Когда в пятницу были у промоутера, я в принципе забыла про напольную плитку поговорить. Про плинтусы, соответственно тоже.
Я планирую брать напольную плитку из той же коллекции и того же цвета, что и настенную.
Изначально я решила, что плинтусы можно будет сделать деревянные, белые - в цвет двери, как это будет в гостиной и коридоре. Но знающие люди отговорили - в случае подтопа или, тьфу, тьфу, тьфу, проблемы со стиральной машинкой, плиточный плинтус будет предпочтительнее.
Вот, мучаюсь теперь....


Ну неужели никто про London не знает? ...
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 24.06.2012, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
svets, так какую плитку Вы выбрали, не томите меня! Да, вопрос плинтусов у меня тоже стоит : я не понимаю, их в напольной или в настенной коллекции искать? Я их вообще на образцах не видела А в шоуруме видела, но они очень высокие.

С Лондоном не помогу, увы.
Остановились на FAP, коллекция FLY, цвет Latte
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 24.06.2012, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У этого производителя есть разновидность декора, которая называется London 5х25. По внешнему виду в каталоге вроде выглядит нормально, но я никак не могу понять, каково истинное назначение этого вида - вдруг его категорически нельзя в качестве плинтуса?.
Лондон - это бордюр, но в качестве плинтуса можно использовать. Цена - вполне вменяемая, учитывая, что это целых 25см. Вот в России http://www.keramaimport.ru/tile.php?...p&art=12290049
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 24.06.2012, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Лондон - это бордюр, но в качестве плинтуса можно использовать. Цена - вполне вменяемая, учитывая, что это целых 25см. Вот в России http://www.keramaimport.ru/tile.php?...p&art=12290049

lipa1, а вы это знаете еще откуда-то или только сайтов российских интернет магазинов? дело в том, что там все горизонтальные дек. элементы называют "бордюром" - и плинтусы, и капители, и промежуточные вставки.
И цена вменяемой мне не кажется совсем . Получится, что стоимость плинтуса в ванной будет дороже стоимости полов. Мне это не нравиться, особенно если учитывать, что во Франции цена на большинство ит. плитки (и на эту фабрику в частности) в среднем на 40% выше, чем в России.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 24.06.2012, 15:32     Последний раз редактировалось lipa1; 24.06.2012 в 15:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
lipa1, а вы это знаете еще откуда-то или только сайтов российских интернет магазинов? дело в том, что там все горизонтальные дек. элементы называют "бордюром" - и плинтусы, и капители, и промежуточные вставки.

svets, я, честно говоря, на российские сайты плитки не заглядываю - просто полюбопытствовала, по Вашей наводке Поскольку тут, в Москве Италия задает тон у части публики, то, если на сайте (я ссылку дала), написано, что плинтус - не сомневайтесь, это плинтус и есть. От фриза он отличается только шириной и большей глубиною - стыки прикрыть должен. Я не люблю плинтуса к плитке, к тому же они мешают ставить мебель вплотную к стене, а смысла и красоты в них не вижу. Фризы мне нравятся только к классическому стилю и кантри, к современному бы не делала.
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
И цена вменяемой мне не кажется совсем . Получится, что стоимость плинтуса в ванной будет дороже стоимости полов. Мне это не нравиться, особенно если учитывать, что во Франции цена на большинство ит. плитки (и на эту фабрику в частности) в среднем на 40% выше, чем в России.
Но Вы же выбрали эту плитку, значит, какие-то достоинства у нее есть, помимо цены? ВАнная ведь у ВАс небольшая, так что можно позволить и дорогую плитку. Мне сейчас понравилась плитка по 140 Евро кв.м. Конечно, на пол первого этажа , где 55 кв.м, за такие деньги не стала бы брать, а для ванной - вполне.

svets, а Вы смотрели плитку из Испании? Я, когда искала, обратила на нее внимание - по эстетическим соображениям. Может, у меня просто предвзятое отношение к итальянской продукции - в России засилье итальянского стиля)
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 24.06.2012, 22:41
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
... душевому баку. Он у нас с нескользящим покрытием, что делает его, наверное, удобным, но на мой взгляд совершенно неэстетичным.... покрытие быстро преобрело желтоватый оттенок, тк отмыть его качественно невозможно. У кого какой опыт с этими баками?
Я заказала с нескользящим. Первое ощущение было странное: если рукой провести, он как терка, да еще с пупырышками. А ногам всё нипочем, и стою уверенно. За полгода не пожелтел, как дальше будет, не знаю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 24.06.2012, 22:49
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
вопрос плинтусов в ванной. В выбранной мной коллекции есть специальные плинтусы
svets, наверно, мой опыт вам не подойдет, но все-таки опишу. Я под угол со стиральными машинами решила сделать плинтуса: боялась, что если машина потечет, то вода размочит основу стен из гипрока. Так мне кафельшик отрезал полосы обычного кафеля, спросив меня, какой высоты я хочу плинтуса. В этом деле один минус: край кафеля не скругленный. В углу для машин оставили как есть, а вот в туалете, где стены только до половины выложены кафелем, по верхнему краю он приклеил белую кромку. Кромка может быть и металлической.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 25.06.2012, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
svets, наверно, мой опыт вам не подойдет, но все-таки опишу. Я под угол со стиральными машинами решила сделать плинтуса: боялась, что если машина потечет, то вода размочит основу стен из гипрока. Так мне кафельшик отрезал полосы обычного кафеля, спросив меня, какой высоты я хочу плинтуса. В этом деле один минус: край кафеля не скругленный. В углу для машин оставили как есть, а вот в туалете, где стены только до половины выложены кафелем, по верхнему краю он приклеил белую кромку. Кромка может быть и металлической.
dada, спасибо что поделились опытом! Вы меня немного успокоили. Я уже тоже думала про это: по цене это, конечно, самый выгодный вариант, даже если делать только по 2 плинтуса из плитки (чтобы верхний край ровный был). Но я боялась, что местные (промоутер в смысле) будет смотреть на меня как на недоделанную . Ну и про мастеров ничего сказать не могу - вдруг они криво резать будут?
Хотя про запас я это решение буду держать: раз Вам здесь такое делали, значит это тоже принято.
Еще мне предложили сделать из мозаики плинтус - красиво, наверное будет, да еще и дешевле, чем Лондон. Но тут тоже "заковыка" - плитку можно брать только коробками. Мне пока сложно посчитать, сколько конкретно уйдет на экран ванны, т.к. его высота пока неизвестна. Просто если придется дозаказывать целую коробку мозаики из-за метра плинтуса, то это будет даже неинтересно
В общем, поеду завтра в шоурум- пусть они пытают фабрику, что бы им объяснили, что есть такое Лондон. И можно ли дозаказать 1-2 пластинки мозаики если что. И еще буду считать, сколько бордюрчиков можно сделать из остающейся напольной плитки.

Кстати, вопрос чайника: если у нас ванна наглухо экраном закрывается (будет только "контрольное" окошко), под ней тоже пол плиткой выстилают?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 25.06.2012, 00:20     Последний раз редактировалось svets; 25.06.2012 в 00:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
svets, я, честно говоря, на российские сайты плитки не заглядываю - просто полюбопытствовала, по Вашей наводке Поскольку тут, в Москве Италия задает тон у части публики, то, если на сайте (я ссылку дала), написано, что плинтус - не сомневайтесь, это плинтус и есть. От фриза он отличается только шириной и большей глубиною - стыки прикрыть должен. Я не люблю плинтуса к плитке, к тому же они мешают ставить мебель вплотную к стене, а смысла и красоты в них не вижу. Фризы мне нравятся только к классическому стилю и кантри, к современному бы не делала.

Но Вы же выбрали эту плитку, значит, какие-то достоинства у нее есть, помимо цены? ВАнная ведь у ВАс небольшая, так что можно позволить и дорогую плитку. Мне сейчас понравилась плитка по 140 Евро кв.м. Конечно, на пол первого этажа , где 55 кв.м, за такие деньги не стала бы брать, а для ванной - вполне.

svets, а Вы смотрели плитку из Испании? Я, когда искала, обратила на нее внимание - по эстетическим соображениям. Может, у меня просто предвзятое отношение к итальянской продукции - в России засилье итальянского стиля)

С выбором плитки - все очень сложно, я чуть тихо умом не тронулась (и муженек мой со мной за одно ). Не буду вдаваться в подробности, но в результате, поскольку время поджимало, я волевым решением сузила список фабрик до 6 (в т.ч. испанские и португальские), выбрала из них 8 коллекций и на каждую сделала по 3-4 типа раскладки, после сделала расчет стоимости каждой из них. А уж только потом выбирала... Выбранный в результате вариант - не самый дорогой, но все равно на 2 тысячи дороже ванно-плиточной сметы промоутера. Я к этому готова не была
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 25.06.2012, 10:07     Последний раз редактировалось dada; 25.06.2012 в 10:45..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
раз Вам здесь такое делали, значит это тоже принято.
Я почему-то совсем забыла, что у нас на старой квартире пол в салоне был выложен кафелем, и по всему периметру шел такого же размера и цвета плинтус, высотой сантиметров 8. Вариант пола был бюджетный, и я думаю, что плитка на плинтусе и на полу - одно и то же. Отрезается этот плинтус на резальном станке одним взмахом руки. Единственное, на что нужно обратить внимание - на толщину. Толстый плинтус - это не очень красиво.

По поводу мозаичных плинтусов: если будет мозаичная поддержка в другом месте , будет красиво. Я выложила так ступеньку в ванной, взгляните. И плинтус будет элегантнее, так как мозаика не толстая. К тому же на кромке тонкого плинтуса пыль оседает меньше. На периметр маленькой ванны может уйти 1 кв. метр ( примерно 1 коробка). У меня на все мозаичные детали ванной комнаты ушло 2 коробки ( примерно 2 кв. метра). Просчитать очень просто: прикиньте, сколько маленьких квадратиков в высоту вы хотите; сколько полосок какой длины получится из одного квадрата плитки; и сколько их надо на весь периметр. Сломанной мозаики у нас не было, но даже если будет несколько квадратиков, их легко заменить.

Экран ванны зависит от высоты ванны с ножками , а стандартная ванна везде примерно одинаковая и не больше 60 см ( умножить на длину ванны; у вас - на расстояние от стенки до стенки ниши). У меня сейчас общая высота ванны примерно 50 см из-за того, что пол в ванной комнате приподнят, а под самой ванной он на "родной" высоте.

Под ванной, если ванна закрыта кафельным экраном, пол кафелем не выкладывают.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 25.06.2012, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Остановились на FAP, коллекция FLY, цвет Latte
Красиво! А стены под покраску какого цвета будете делать?


Посмотреть сообщениеsvets пишет:
С выбором плитки - все очень сложно, я чуть тихо умом не тронулась (и муженек мой со мной за одно ). Не буду вдаваться в подробности, но в результате, поскольку время поджимало, я волевым решением сузила список фабрик до 6 (в т.ч. испанские и португальские), выбрала из них 8 коллекций и на каждую сделала по 3-4 типа раскладки, после сделала расчет стоимости каждой из них. А уж только потом выбирала... Выбранный в результате вариант - не самый дорогой, но все равно на 2 тысячи дороже ванно-плиточной сметы промоутера. Я к этому готова не была
Какая же Вы организованная! Снимаю шляпу! У Вас был такой большой выбор плитки? У нас всего две фабрики : итальянская и испанская. А в 3 тыс входит раковина и мебель в ванную или только плитка?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 25.06.2012, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я заказала с нескользящим. Первое ощущение было странное: если рукой провести, он как терка, да еще с пупырышками. А ногам всё нипочем, и стою уверенно. За полгода не пожелтел, как дальше будет, не знаю.
Спасибо! А это видно? Шершавость, в смысле?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 25.06.2012, 14:28
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А это видно? Шершавость, в смысле?
У нас стеклянная дверца в душ, она отвлекает внимание. Крупные пупырышки и через нее видны, а мелкое зерно нет. Вообще дно душа - это не то, на что смотришь в ванной.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 25.06.2012, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я почему-то совсем забыла, что у нас на старой квартире пол в салоне был выложен кафелем, и по всему периметру шел такого же размера и цвета плинтус, высотой сантиметров 8. Вариант пола был бюджетный, и я думаю, что плитка на плинтусе и на полу - одно и то же. Отрезается этот плинтус на резальном станке одним взмахом руки. Единственное, на что нужно обратить внимание - на толщину. Толстый плинтус - это не очень красиво.

По поводу мозаичных плинтусов: если будет мозаичная поддержка в другом месте , будет красиво. Я выложила так ступеньку в ванной, взгляните. И плинтус будет элегантнее, так как мозаика не толстая. К тому же на кромке тонкого плинтуса пыль оседает меньше. На периметр маленькой ванны может уйти 1 кв. метр ( примерно 1 коробка). У меня на все мозаичные детали ванной комнаты ушло 2 коробки ( примерно 2 кв. метра). Просчитать очень просто: прикиньте, сколько маленьких квадратиков в высоту вы хотите; сколько полосок какой длины получится из одного квадрата плитки; и сколько их надо на весь периметр. Сломанной мозаики у нас не было, но даже если будет несколько квадратиков, их легко заменить.

Экран ванны зависит от высоты ванны с ножками , а стандартная ванна везде примерно одинаковая и не больше 60 см ( умножить на длину ванны; у вас - на расстояние от стенки до стенки ниши). У меня сейчас общая высота ванны примерно 50 см из-за того, что пол в ванной комнате приподнят, а под самой ванной он на "родной" высоте.

Под ванной, если ванна закрыта кафельным экраном, пол кафелем не выкладывают.

dada спасибо за подробный, как всегда, ответ!
Я уже высчитала, сколько у меня останется плитки от экрана и насколько ее хватит. Теперь нужно дожидаться ответа мебельщиков - если мебель с умывальником будет подвесная и под ней придется выкладывать плинтус, то мозаики не хватит, а заказывать еще одну коробку из-за 1 метра плинтуса не хочется. Посмотрим, в общем.
Вы меня успокоили уже тем, что под ванной пол выкладывать не нужно.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 25.06.2012, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Красиво! А стены под покраску какого цвета будете делать?

Какая же Вы организованная! Снимаю шляпу! У Вас был такой большой выбор плитки? У нас всего две фабрики : итальянская и испанская. А в 3 тыс входит раковина и мебель в ванную или только плитка?
Я еще не знаю, какой будет цвет стен - посмотрю сначала на плитку живьем.
В "гамме промоутера" было несколько коллекций разных производителей - мне не одна не понравилась. Поэтому я выбирала из того, с чем работает поставщик нашего промоутера - у него каталогами целая стена от пола до потолка заставлена (Португалия, Испания, Италия) и теперь мы будем доплачивать разницу.

Я писала про 2000 - это будет доплата только за плитку в ванной (у нас еще за плитку в гостиной/коридоре хорошая сумма намечается ). Мебель в ванную, так же как и раковину и смеситель мы будем ставить свои и во сколько это обойдется, я пока еще не знаю. Но промоутер вычтет из контракта сумму предусмотренного сметой "мойдодыра"
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 25.06.2012, 16:10
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
если мебель с умывальником будет подвесная и под ней придется выкладывать плинтус,
Наверно, тут не подвесная-напольная играет роль, а встроенная или стандартная. На прежней квартире у нас все пространство раковин было зашито тумбой, там не нужно было ни плинтуса, ни даже, наверно, кафеля под этой тумбой и по бокам. А если это стандартные варианты, то они все вешаются и-или ставятся.
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
а заказывать еще одну коробку из-за 1 метра плинтуса не хочется.
Кафельщики всегда насчитывают и заказывают на 10 процентов больше из-за скола. Другое дело, что скола у мозаики практически нет, то есть у вас реально будет на 10 процентов больше, чем они насчитали.
Цитата:
Вы меня успокоили уже тем, что под ванной пол выкладывать не нужно.
А я вот и хотела выложить под ванной, а мне отказали.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 25.06.2012, 16:13
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
2000 - это будет доплата только за плитку в ванной
Дорого как. У нас вся плитка в ванной 2500 евро + 400 евро 2 квадратных метра мозаики. Правда, плитка недорогая по сравнению с процитированными вами ценами. Но я тоже ее долго выбирала.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 25.06.2012, 16:19     Последний раз редактировалось svets; 25.06.2012 в 16:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Дорого как. У нас вся плитка в ванной 2500 евро + 400 евро 2 квадратных метра мозаики. Правда, плитка недорогая по сравнению с процитированными вами ценами. Но я тоже ее долго выбирала.
На мой взгляд - жутко дорого. Мы и близко на такое не расчитывали. В других магазинах (не у этого поставщика) я видела вполне подходящие мне коллекции по 30 евро/метр2, плюс декорация, конечно, но все равно раза в 2, если не в 3 дешевле чем то, что я вынуждена была выбрать. В России эта же коллекция наааааамного дешевле.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 25.06.2012, 16:27     Последний раз редактировалось svets; 25.06.2012 в 16:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Кафельщики всегда насчитывают и заказывают на 10 процентов больше из-за скола. Другое дело, что скола у мозаики практически нет, то есть у вас реально будет на 10 процентов больше, чем они насчитали.
Ха! при такой цене этой плитки я считаю сама и безо всяких 10%, поштучно. Плитки очень большие и из-за 10%, что эквивалентно 1/3 плитки я не собираюсь заказывать коробку из 6 ! (мы можем заказывать только коробками)
В последнем, "бюджетном" варианте я насчитала 32 простых (правда, в 6 коробках будет 36); 7,5 - декоративных (8 шт. в 2-х коробках), 2 коробки мозаики ну и напольная плитка выйдет с небольшим запасом - но она-то как раз не очень дорогая. Если вдруг, плитки придут со сколом - пусть поставщик меняет. А если строители поломают - их проблемы. Промоутер у нас отказывается брать плитку, которую мы можем купить у других продавцов в несколько раз дешевле. Говорит, что дает гарантию строительства только на этого поставщика. Вот пусть и гарантирует качество, при таких-то ценах!
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 25.06.2012, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
безбожные цены! Все таки в копеечку выливается эта стройка (у нас тоже, тк я тоже очень многое меняю из гаммы промоутера)...

Дада, спасибо, что ответили про пупырышки! У меня как раз дно рискует привлекать к себе внимание, тк у нас там одно стекло, без двери. И душ прямо напритив входа.

Подскажите мне, пожалуйста, еще один момент. Я хочу поменять раковину Рока (она серовата на мой взгляд) на В&Б, но сохранить саму мебель. Такое возможно? Или нужно брать раковину и мебель из одной коллекции?

И еще кто что может сказать по кранам и душевым системам? На кого смотреть в поисках качества? Я хочу в душ грибок в потолке, если кто такой имеет, то на что обратить внимание при покупке?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 25.06.2012, 22:09
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я хочу поменять раковину Рока (она серовата на мой взгляд) на В&Б, но сохранить саму мебель. Такое возможно?
В наших магазинах это было невозможно. Хотя если подумать, то можно ведь купить мебель отдельно и раковину отдельно, ЕСЛИ РАЗМЕР ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ, чего вы не узнаете, пока не проверите. Без "примерки" я бы не рисковала.
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
по кранам и душевым системам? На кого смотреть
У нас тут очень маленький выбор в салонах. В основном, Grohe и еще кто-то один. То , что я искала, я не нашла. Но, в конечном итоге , меня наш двойной - с маленькой головой на гибком шланге и с большой головой на фиксированной трубке - устраивает.
Обратить внимание можно на следующее: чем больше диаметр "головы", тем более распыляется вода. Мне нравится, а кто-то предпочитает струю потоньше и посильнее. Второй важный момент: фиксированная "голова" душа должна быть сцентрована по отношению к центру бака. Эта характеристика указана на модели.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 26.06.2012, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеdada пишет:
В наших магазинах это было невозможно. Хотя если подумать, то можно ведь купить мебель отдельно и раковину отдельно, ЕСЛИ РАЗМЕР ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ, чего вы не узнаете, пока не проверите. Без "примерки" я бы не рисковала.
Понятно, спасибо. Значит, не будем рисковать.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Второй важный момент: фиксированная "голова" душа должна быть сцентрована по отношению к центру бака. Эта характеристика указана на модели.
То есть она должна приходиться ровно по центру бака? Я хочу просто грибок из потолка.

У меня еще вопрос по кранам. Для трех-дырочных кранов (смеситель отдельно от кранов) нужны специальные раковины или в обычной раковине можно сделать две дополнительные дырки?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 26.06.2012, 08:35
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
То есть она должна приходиться ровно по центру бака?
Да, по центру. Это важно для маленьких баков. Для больших делайте там, где будете стоять.
Цитата:
Я хочу просто грибок из потолка.
А какой высоты будет потолок в душе?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 26.06.2012, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А какой высоты будет потолок в душе?
Не знаю, стандартная высота минус высота натяжных потолков. Но я уже склоняюсь к настенному варианту, типа такого : http://www.espace-aubade.fr/R-44-61-...hansgrohe.html
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 22:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX