Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.12.2009, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Вопросы по Mac OS

Начал осваивать Макинтош и сразу появилось много вопросов.
Если знающим ответы несложно, будьте добры, просветите меня.

1. Машина времени.
Как она делает бэкапы. Если внешний диск подключен не постоянно, а периодически, то она (МВ) и запоминает все периодически на момент подключения внешнего диска или постоянно накапливает данные об
изменения в системе и при подключении диска сбрасывает все на него?

2. iPhoto.
Могу ли я после импорта фоток с камеры распределить их по нескольким группам (например Саша, Маша, Витя) таким образом, что бы один кадр мог находиться сразу в нескольких группах. Что бы потом например фотки из каждой группы можно было бы записать на свой DVD.

3. Safari.
Как окно данного браузера развернуть на весь экран (кнопкой или сочетанием клавиш). Раздвигать курсором за угол экрана не совсем удобно.

Спасибо!
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.12.2009, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
Не сегодня,
2 в Айфото все так же делается как и в виндах
можно в событиях сделать папки какие хотите и перенести или скопировать фото (если копируете то оно просто будет в двух папках)
Последующая запись на двд - или прям копирую нужные фотки перетягиваете в окошко записи диска - или в файдере находите нужную папку вашу с отками ну и там команд+с и команд+в и вот оно счастье))
Но кстати в айфото он схохраняет сразу в несколько папок фотки - 1 то что переписалось, второе измененные и еще какие-то не помню (короче просто внимательнее смотрите чего переписываете)

3 Сафари развернуть на весь экран оч просто - верхний левый угол зеленая кнопочка))

п/с/ по первому вопросу ваще не поняла вопроса
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.12.2009, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
belaya_zaya, Спасибо за ответ, но.

3. Зеленая кнопка в Сафари не разворачивает окно в полноэкранный режим, а открывает его в оптимальный размер. И оптимальный не всегда полноэкранный. А мне нужен именно полноэкранный.

2.iPhoto. Я слышал что в отличии от windows, где для трех каталогов нужно действительно иметь три копии физического файла, в макинтоше файл будет один, а в каталогах будут находиться что то типа его образов. То есть можно сделать несколько каталогов (или как они правильно называются) с одной фоткой, при этом файл с этой фоткой на компьютере будет лишь один и система не мусорится копиями одних и тех же файлов.

1. Машина времени.
Она запоминает систему в различные моменты времени и хранит информацию на внешнем диске. В случае, например. удаления нужного документа, можно вернуться во времени назад (когда этот файл еще был) и вернуть его в сегодняшний день.

Если у меня к примеру этот внешний диск подключен не постоянно, а переодически, то машина времени запоминает состояния системы только на момент подключения внешнего диска? Или хранит информацию о состоянии системы постоянно, а в момент подключения внешнего диска просто на этот диск ее передает?
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.12.2009, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
Не сегодня,
3 разворачивает)) то есть вы ее нажимаете - потом углом дотягиваете до нужного ВАМ полноразмерного экрана - так как у настройки всплывающей панели разные
И потом при каждом нажатии на зеленую кнопку у вас будет открыватся до того размера как ВЫ задали максимум
Вощем один раз под себя настроите и только зеленая кнопка вам в помощь

2 про фотки принципе так и есть, то есть копируя их в айфота они не копируются на диске

1 у меня нет внешних дисков, у меня ноут
он тут все автономно сохраняет
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.12.2009, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
belaya_zaya, Спасибо!

Вопрос по машине времени ждет своих знатоков.. ))
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.12.2009, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
С машиной времени разобрался, есть другой вопрос.

В домашней сети есть роутер.
К нему подсоединены по ethernet два компьютера и точка доступа wifi.
С точкой доступа wifi "общаются" два ноутбука.

Все четыре компьютера под windows.
Все четыре выходят в интернет (через роутер) и видят друг друга в домашней сети.

Подключил в сеть macbook который сразу нашел wifi и вышел в интернет.
Но в домашней сети видит только ноутбуки, компьютеры подключенные к роутеру по ethernet он не видит.
Почему?
Спасибо!
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.12.2009, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Вопрос по iPhoto.

Можно ли пользоваться всеми возможностями iPhoto (сортировать фотки, создавать альбомы, лица) и при этом хранить фотки не на самом Маке а на внешнем диске?
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.12.2009, 16:47
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Подскажите пожалуиста, куда можно обратится, что бы мне установили Мак? Диски есть, ноутбук Apple тоже)
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.02.2010, 17:36     Последний раз редактировалось dada; 03.02.2010 в 21:56..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Вопреки мнению, что проблемы вирусов у Маков нет, мой нацеплял WMA: Wimad[Drp]. Они передаются во время скачивания музыки. Обнаружил их аваст, но уничтожить их не может. Поиск в инете выдал решения по уничтожению WMA: Wimad[Drp] для Виндоуса. Если кто может помочь с Маком, буду признательна.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.02.2010, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вопреки мнению, что проблемы вирусов у Маков нет, мой нацеплял WMA: Wimad[Drp]. Они передаются во время скачивания музыки. Обнаружил их аваст. Уничтожать их он не хочет. Программа аваст теперь все время открыта, и выкинуть ее невозможно ( я хочу попробовать установить другие антивирусники, которые справятся с задачей). Поиск в инете выдал решения по уничтожению WMA: Wimad[Drp] для Виндоуса. Если кто может помочь с Маком, буду признательна.
http://products.drweb.com/mac/
И не знайте проблем.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.02.2010, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 99
Ничем они Маку не страшны, вот если виндоус на этом же компьютере или эти файлы через флешку к другому компьютеру под виндоус попадут то они (вирусы) активируются.
ixus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.02.2010, 20:53
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAnthony пишет:
http://products.drweb.com/mac/
И не знайте проблем.
Anthony, спасибо. Скачала демоверсию. В первые несколько часов работы ДрВеб ничего не обнаружил ( тогда как аваст в первый час нашел вредителей) , а на потом меня не хватило: каждые три минуты ДрВеб почему-то требует пароль, так что не отойти от компа, и если не введешь пароль, он замирает.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.02.2010, 20:55
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеixus пишет:
Ничем они Маку не страшны, вот если виндоус на этом же компьютере или эти файлы через флешку к другому компьютеру под виндоус попадут то они (вирусы) активируются.
ixus, спасибо за ответ. Флэшкой и внешним диском , совместимым с ПС, пользуемся. А через почту они могут быть пересланы?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.02.2010, 01:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 99
Нет, если файлы прикреплять с той же музыкой то возможно случайно и зацепить с папкой. Под Мак и Линукс это просто мёртвые приложения. В папке "загрузки" или в том месте куда музыка скачивалась там вирусы и остались. Я сам лично не сталкивался ни разу с вирусами, поищите в нете сейчас полно информации по МакОс. На русском http://www.applelife.ru > в "Обсуждения".
ixus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.02.2010, 09:37
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
ixus, спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.02.2010, 15:24
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Все-таки не понимаю. Аваст нашел кучу этих "музыкальных" вирусов, но уничтожить их не смог. Потому, убрав аваст, прогнала ДрВебом. ДрВеб не нашел ни одного музыкального ВМА, зато нашел одного трояна, его и уничтожил. А как же быть с необнаруженными "музыкантами"?.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.02.2010, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Все-таки не понимаю. Аваст нашел кучу этих "музыкальных" вирусов, но уничтожить их не смог. Потому, убрав аваст, прогнала ДрВебом. ДрВеб не нашел ни одного музыкального ВМА, зато нашел одного трояна, его и уничтожил. А как же быть с необнаруженными "музыкантами"?.
Avast - зло! Не берите в голову.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.02.2010, 15:53
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Anthony, попробую
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.08.2010, 14:01
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
погас экран

На стационарном Маке погас экран.
Отдали на диагностику во Фнак. Компьютер больше не на гарантии ( три с половиной года ему, так что диагностика - платная (55 евро)). Получили смету на замену мат. платы - на 1200 евро, но из-за чего поломка произошла, сказать не могут. Бродит подозрение, что никакой диагностики не было: попробовали включить - не включается, и давай подталкивать к покупке нового.
Если у кого-то была подобная проблема и были предположения, почему это произошло, поделитесь , пожалуйста: понятно, что ремонтировать мы не будем и что будем покупать новый, но, может, подстрахуемся при выборе модели или при пользовании.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сolocation - вопросы milawka Жилье во Франции 4 01.12.2006 17:57
3G, 3G+ Есть вопросы FREENANTES Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 20.11.2006 11:41
Вопросы, вопросы, куда уж без них.. Sandman Вопросы и ответы туристов 9 14.07.2004 05:52
Вопросы об Аквитании juka Вопросы и ответы туристов 0 25.09.2003 13:12


Часовой пояс GMT +2, время: 08:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX