Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.06.2022, 19:13
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А они и рады это слушать!
И все больше россиян требуют пустить на эстраду новые таланты,а старых пер-ов на пенсию пинком. Они давно никому не интересны, Есаулы там они или Бг.
Достаточно открыть любой клип с песней БГ, почитать отзывы, чтобы понять, насколько он интересен и востребован. Тем более сегодня. Его выступления в разных странах (от России его "отлучили") неизменно собирают полные залы. Аудитория - в основном россияне, разные поколения, много молодежи. О нем регулярно пишут музыкальные критики, журналисты. Его назывют "русским Бобом Диланом".

Ни разу не слышал таких неуважительных и унизительных реплик по адресу БГ, как у Вас (разве что от пары местных гопников-анонимов, которые специализируются на сочинении всяких гадостей).

И Вы старайтесь за себя говорить. А не за "большинство россиян" (у Вас вряд ли от них прокси). Лично Вам он не интересен? Ради бога. Отписались за себя и пошли дальше. Открывайте другую тему о тех, кто Вам интересен, и пишите там на здоровье.

Кроме всего прочего, подобные злопыхательские заявления - неуважение к форумчанам. Здесь есть люди, которым он интересен и которые бывают на его концертах. Вот Ren завтра пойдет в Париже. Посмотрим, что она скажет.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
  #92
Старое 12.06.2022, 21:55
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.000
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Достаточно открыть любой клип с песней БГ, почитать отзывы, чтобы понять, насколько он интересен и востребован.
Разумеется, у него же есть поклонники, фанаты. Отчего ж не писать положительные комментарии... Откройте клип любого мало-мальски популярного артиста и почитайте отзывы, чтобы убедиться, что и он "интересен и востребован"
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #93
Старое 13.06.2022, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Достаточно открыть любой клип с песней БГ, почитать отзывы, чтобы понять, насколько он интересен и востребован. Тем более сегодня. Его выступления в разных странах (от России его "отлучили") неизменно собирают полные залы. Аудитория - в основном россияне, разные поколения, много молодежи. О нем регулярно пишут музыкальные критики, журналисты. Его назывют "русским Бобом Диланом".

Ни разу не слышал таких неуважительных и унизительных реплик по адресу БГ, как у Вас (разве что от пары местных гопников-анонимов, которые специализируются на сочинении всяких гадостей).

И Вы старайтесь за себя говорить. А не за "большинство россиян" (у Вас вряд ли от них прокси). Лично Вам он не интересен? Ради бога. Отписались за себя и пошли дальше. Открывайте другую тему о тех, кто Вам интересен, и пишите там на здоровье.

Кроме всего прочего, подобные злопыхательские заявления - неуважение к форумчанам. Здесь есть люди, которым он интересен и которые бывают на его концертах. Вот Рен завтра пойдет в Париже. Посмотрим, что она скажет.
Извините,ваша истерика мне непонятна. Как и непонятно причем здесь Рен и другие форумчане.
Мнение своего не поменяю,тк очень много сейчас смотрю и читаю русских новостей и комментов от простых россиян. Имнение их таково, как я и написала. А то что у него есть ппоклонники, как и у любого другого деятеля, я никогда и не отрицала.Одно не мешает другому.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #94
Старое 14.06.2022, 19:45     Последний раз редактировалось Ren; 14.06.2022 в 19:49..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
bourgeois, было 500 человек примерно, клуб, как вы помните, довольно маленький. Люди стояли вплотную, сидели вплотную перед сценой. Концерт был великолепный, несмотря на жару в зале. Было, конечно, подавляющее большинство русских. Закончили выступление песней Стаканы (ну-ка мечи стаканы на стол), все кто сидел на полу, в том числе и я, встали и пели стоя. Когда группа попрощалась и ушла, зал скандировал "Нет войне" очень долго, казалось, что больше не выйдут. Но вышли и БГ спел еще 4 песни. Он, конечно, абсолютно велик. Его флейтист Брайан отжигал по полной. Скрипач и виолончелист были прекрасны. Да все прекрасны были. Это был очень крутой концерт. Я счастлива, что я увидела его "живьем". Он - Великая Глыба. Муж спросил - как ты выдержала вообще - я не выношу подобные скопления людей, сидящих вплотную в духоте, с громкой музыкой - я ему ответила - о нет, это было настолько прекрасно, что даже моя раздолбанная в хлам спина забыла что такое боль. И я передала ему в конвертике (после концерта) то, что хотела передать лично. Я очень рада, что мне удалось это ему передать.

Мой муж очень хорошо разбирается в роке. Не понимая ни одного слова, он сказал, что это был прекрасный концерт с точки зрения качества музыки. Ему очень понравилось, он иногда слушает БГ на ютюбе, сам ищет. Ему очень нравятся Кони беспредела, например.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #95
Старое 14.06.2022, 20:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Кроме всего прочего, подобные злопыхательские заявления - неуважение к форумчанам. Здесь есть люди, которым он интересен и которые бывают на его концертах. Вот Ren завтра пойдет в Париже. Посмотрим, что она скажет.
Я вчера был на концерте БГ в Париже. Спасибо Ren, ,что поделилась информацией о концерте.Для меня это лучший концерт , который я видел за последние 5 лет
Борис Борисович был великолепен. Сколько позитива и дзен энергии исходило от него.
В первом отделении он в основном пел новые очень грустные песни, которые понятно навеяны последними событиями. Во второй части исполнил много старых песен. Флейта и аккордеон придавали песням в каком смысле бретонское звучание.
Эмоционально мне больше понравилась первая часть. От некоторых песен были мурашки по коже.
Впечатлило , что в конце концерта , когда артисты ушли со сцены, и народ яростно аплодировал, ожидая музыкантов, все начали скандировать НЕТ войне! НЕТ войне! НЕТ войне!
Последние 3-4 песни(Не пей вина Гертруда, Стаканы и др.) все слушали стоя. БГ завел зал и многие наверное начали бы танцевать , но это было невозможно т.к. было очень плотно , зал фактически был забит битком.
В заключении БГ сказал we'll back. Так , что ждем новых концертов.
Irbis вне форумов  
  #96
Старое 14.06.2022, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Концерт был волшебный, просто сказка. По атмосфере несравним с тем концертом, который был в Париже несколько лет назад, в театре Шатле.

Незабываемые несколько минут с "Нет войне!"

Подскажите, песни в первой части концерта, это его последние, то есть новые песни? Прослушивание их на YT не идет ни в какое сравнение с концертным. Было очень душевно.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #97
Старое 15.06.2022, 17:23
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Концерт был великолепный...зал скандировал "Нет войне" очень долго, казалось, что больше не выйдут. ...Он, конечно, абсолютно велик. ...то был очень крутой концерт. Я счастлива, что я увидела его "живьем". Он - Великая Глыба....
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
...Для меня это лучший концерт , который я видел за последние 5 лет
Борис Борисович был великолепен. Сколько позитива и дзен энергии исходило от него....все начали скандировать НЕТ войне! НЕТ войне! НЕТ войне!...
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Концерт был волшебный, просто сказка.
...Незабываемые несколько минут с "Нет войне!" ...
Ren, Irbis, Katerina_nn, спасибо за отзывы. Рад за Вас. Надеюсь, что тоже скоро увижу его в Лондоне.

Особенно приятно, что во Франции есть русские, которые за БГ и против войны. Впрочем в Англии то же самое. Те, кто "за войну", на его концерт не пойдут.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
  #98
Старое 15.06.2022, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:

Особенно приятно, что во Франции есть русские, которые за БГ и против войны. Впрочем в Англии то же самое. Те, кто "за войну", на его концерт не пойдут.
Отвечу вам вашими же словами.
Вы зачем форумчан не уважаете? С каких это пор отношение к БГ является мерилом ?
Я, лично, против войны и на всех углах об этом заявляю.. Кстати , в наше время быть против не составляет никаких особых усилий и даже странно,что кто-то это преподносит как великое достижение!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #99
Старое 15.06.2022, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Sasa, а зачем вы ходите в эту тему...? Мы тут любим БГ И против войны, что является независимыми параметрами. Вы не любите БГ. Зачем вы тут? Буржуа обращается не к вам.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #100
Старое 15.06.2022, 21:13     Последний раз редактировалось Sasa; 15.06.2022 в 21:17..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Саса, а зачем вы ходите в эту тему...? Мы тут любим БГ И против войны, что является независимыми параметрами. Вы не любите БГ. Зачем вы тут? Буржуа обращается не к вам.
Я нигде не писала о нелюбви к его творчеству. Просто посчитала правильным поспорить с мнением Буржуа по отношению к нему простых людей, тк сейчас очень много о нем говоряти,соответственно,многие выражают свое мнение .Кстати, писала я не только о Бг ,но и о том же Газманове.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #101
Старое 15.06.2022, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
И все больше россиян требуют пустить на эстраду новые таланты,а старых пер-ов на пенсию пинком.
ну БГ далеко до пенсионера. И новых талантов как-то нет, увы, ни его уровня поэзии, ни музыки.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #102
Старое 16.06.2022, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Irbis, насчёт бретонского звучания точно, включала записи после концерта дома, муж сразу выдал про кельтские напевы
Концерт классный. А к Гребенщикову, кроме «постигший дзен», хочется добавить эпитет «интеллигентный», просто очень.
Trocadero вне форумов  
  #103
Старое 16.06.2022, 01:15     Последний раз редактировалось Траута; 16.06.2022 в 02:39..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ну БГ далеко до пенсионера.
68 лет.


Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
А к Гребенщикову, кроме «постигший дзен», хочется добавить эпитет «интеллигентный», просто очень.
Так он знаменитую 239 физ-мат школу закончил, а потом факультет прикладной математики.
Это выучка.

Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
муж сразу выдал про кельтские напевы
Даже бывшие такие математики - они способные, еще и умеют отовсюду брать звучание, из разных стран

Посмотреть сообщениеRen пишет:
И против войны,
Он, надеюсь, тоже за то, чтобы все стороны остановили войну, абсолютно все, ко всем сторонам обращается, а не только однобоко.
Пока по его композициям не видно его желания остановить войну. По его высказываниям -тоже не видно. Лукавит.

Это явно не против войны:

Цитата:
Изловчусь под конец и стрельну последней пулей,
Выбью падаль с небес, может станет посветлей.
Причем очевидно он не против войны
Гребенщиков такой же вояка на войне.
И он за войну.
Траута сейчас на форумах  
  #104
Старое 16.06.2022, 06:29
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
68 лет.




Так он знаменитую 239 физ-мат школу закончил, а потом факультет прикладной математики.
Это выучка.


Даже бывшие такие математики - они способные, еще и умеют отовсюду брать звучание, из разных стран


Он, надеюсь, тоже за то, чтобы все стороны остановили войну, абсолютно все, ко всем сторонам обращается, а не только однобоко.
Пока по его композициям не видно его желания остановить войну. По его высказываниям -тоже не видно. Лукавит.

Это явно не против войны:


Причем очевидно он не против войны
Гребенщиков такой же вояка на войне.
И он за войну.
Траута, все они и Ногу свело и пресловутый БГ, так же как и Вокарчук, все они "за мир" только на стороне Украины.
Естественно, в России они нерукопожатные и могут довольствоваться только западной аудиторией, той его частью, которая агрессивно антироссийская.
От них ни слова о поставках вооружений, от них ни слова о войне до последнего украинца, напротив они призывают сражаться против России.
Это их выбор. Это их право. Им здесь жить.
timofeev вне форумов  
  #105
Старое 16.06.2022, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Mulot
 
Дата рег-ции: 31.10.2012
Сообщения: 2.783
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Причем очевидно он не против войны
Гребенщиков такой же вояка на войне.
И он за войну.
Гребенщиков с самого начала вторжения России в Украину осудил эту войну. Он пацифист с самого рождения.
Траута, вы взяв из контекста его песни 2 строчки делаете выводы, которые мягко говоря являются ложными , а на грубо говоря это просто бред.
Траута, зачем вы пишите этот бред в теме , в которой ничего не понимаете. Ваш конек - это политика. Я думаю к музыке вы не имеете никакого отношения.
__________________
Мои сооболезнования все семьям погибших в Крокус Холле
Mulot вне форумов  
  #106
Старое 16.06.2022, 09:43     Последний раз редактировалось Траута; 16.06.2022 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеMulot пишет:
Он пацифист с самого рождения.
Это неправда.. Это было в прошлом.
И БГ всегда повторял, что за него говорят его песни.



На смоленском концерте 20 февраля 2014 года Борис Гребенщиков исполнил романс Вертинского " То, что я должен сказать", посвятив его погибшим на Евромайдане

При этом:
Цитата:
"Сегодня странный концерт. Всё время меня не оставляет мысль, что в эту самую минуту, когда мы здесь поем, в Киеве, совсем недалеко от нас, одни люди убивают других", - сказал Борис Борисович со сцены.

После того, как один из зрителей выкрикнул «Мир им!», Гребенщиков ответил: «А он им не нужен. Ни тем, кто с одной, ни тем, кто с другой стороны».
https://smol.aif.ru/culture/person/1110307

Тогда БГ в последний раз был искренен.

Быстро же БГ забыл о пожеланиях всем мира, занял одну из сторон, начал воевать и стал лицемером.
Траута сейчас на форумах  
  #107
Старое 16.06.2022, 14:07
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.000
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
он не против войны. Гребенщиков такой же вояка на войне. И он за войну.
К штыку приравняли они все свои гитары

P.S. Здесь раздел музыкальный, а не политический, и здесь я могу поинтересоваться, что пишет Траута
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #108
Старое 17.06.2022, 00:31
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Отвечу вам вашими же словами.
Вы зачем форумчан не уважаете? С каких это пор отношение к БГ является мерилом ?
Я, лично, против войны и на всех углах об этом заявляю.. Кстати , в наше время быть против не составляет никаких особых усилий и даже странно,что кто-то это преподносит как великое достижение!
А зачем Вы мне отвечаете? Я к Вам уже не обращался.

Тем не менее еще раз Вам повторю элементарную вещь (которую Вы считаете почему-то "истерикой"): пишите за себя. Вам БГ неинтересен? Ну и ради бога. "Никому неинтересен" - это Ваша фантазия. Вот здесь конкретные пользователи пишут, что БГ им интересен и они бывают на его концертах, которые сейчас проходят в разных странах с аншлагом. Это все "никто" у Вас?

"БГ - мерило"? Где я такое сказал?

Насчет "быть против (войны) сейчас в России не составляет особых усилий"? Вы вообще в курсе, что сейчас происходит в России? БГ, Макаревич - теперь "предатели и 5-я колонна" за то, что они посмели выступить против войны.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
  #109
Старое 17.06.2022, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Песни с концерта БГ:

1. Псалом 151
2. Ворожба
3. На Ржавом Ветру
4. Сякухачи
5. Не Было Такой
6. Когда Пройдёт Боль
7. Господу Видней
8. Аделаида
9. Голубой Огонёк
10. Фикус
11. Не Судьба
12. Та, Которую Я Люблю
13. Махамайя
14. Почему Не Падает Небо
15. Из Сияющей Пустоты
16. Феечка
17. Навигатор
18. Паленое Виски и Толченый Мел
19. Туман над Янцзы
20. Желтая Луна
21. Моей Звезде
22. Не Трать Время
23. B&C
24. Гертруда
25. Стаканы
26. Сидя На Красивом Холме
27. Город
28. Сувлехим Такац
29. День Радости
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #110
Старое 17.06.2022, 08:05
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.000
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
БГ, Макаревич - теперь "предатели и 5-я колонна" за то, что они посмели выступить против войны.
И что им за это? Пальцы поотрубали, чтобы они струнами бренчать не могли? За это от них отворачиваются их были поклонники, и то не все. Вот беда-то!

P.S. Тема не про Макаревича, но замечу, что этот пятиколонником сделался задолго-задолго до того как "посмел" выступить против войны.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #111
Старое 17.06.2022, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
"Никому неинтересен" - это Ваша фантазия.
Нет,не моя фантазия,а типичная реакция народа.В нете можно найти подобного-море(ссылки давать не буду,тк всего этого в нете на каждом углу). Вы же пишите о поклонниках,а это другое)))Не надо фанатов представлять как типичную реакцию человека.


Цитата:
Насчет "быть против (войны) сейчас в России не составляет особых усилий"? :еек: Вы вообще в курсе, что сейчас происходит в России? БГ, Макаревич - теперь "предатели и 5-я колонна" за то, что они посмели выступить против войны.
Не совсем так. Не то что посмели выступить против войны,а то что ПОЛИВАЛИ и продолжайт поливать Россию гразью.
Вот это людей очень и возмущает.Есть много деятелей которые и живут давным давно зарубежом и никто их не называет предателем.Возмем того же Шатунова,он недавно приезжал на концерт в Россию.Никто ему не кричал "предатель".Тот же Леонтьев итд . А вот такие как Галкин,которые продолжают лить грязь ,тех называют. И я считаю,правильно делают!
Лично мне, например ,мерзко читать людей которые льют грязь на свою родину и людей благодаря которым они все и имеют. Но согласна,люди которые считают "ачетакова" ,этогo не понимают.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #112
Старое 17.06.2022, 08:39
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
...
Не совсем так. Не то что посмели выступить против войны,а то что ПОЛИВАЛИ и продолжайт поливать Россию гразью....
Это НЕ про Гребенщикова. Я надеюсь, что у Вас все?
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
  #113
Старое 17.06.2022, 08:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Ну так и Вагнер тоже был мразь порядочная с человеческой точки зрения и ярый антисемит , но музыку его продолжают слушать практически везде ( кроме Израиля , наверно) и уже забыли об этом . Искусство остается вне времени и политики, если оно настоящее.
Azzaz вне форумов  
  #114
Старое 17.06.2022, 08:43
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
На смоленском концерте 20 февраля 2014 года Борис Гребенщиков исполнил романс Вертинского " То, что я должен сказать", посвятив его погибшим на Евромайдане....
Быстро же БГ забыл о пожеланиях всем мира, занял одну из сторон, начал воевать и стал лицемером.
Это ложное заявление. 20-го февраля 2014 года никакой войны не было.
Вот что сказал БГ 2-го марта 2014 года, когда "запахло войной":
Цитата:
«Не существует проблем, которые нельзя решить мирным путем; всегда есть решение, которое позволит избежать гибели людей», — написал Гребенщиков.
https://lenta.ru/news/2014/03/02/peace/
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
  #115
Старое 17.06.2022, 08:51
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Это явно не против войны:

Цитата:
Изловчусь под конец и стрельну последней пулей,
Выбью падаль с небес, может станет посветлей.
Причем очевидно он не против войны
Гребенщиков такой же вояка на войне.
И он за войну.
И это ложная интерпретация, вводящая в заблуждение.

Песня "Истребитель" впервые опубликована в 1996 году. И она не про войну. А отсылает к стихотворению известного поэта советской эпохи 1961 года, которое тоже не было про войну.

БГ никогда не был "за войну". Не нужно распространять здесь ложь и поклепы.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
  #116
Старое 17.06.2022, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Это НЕ про Гребенщикова.
Так это в ваших глазах так....
Цитата:
Ну так и Вагнер тоже был мразь порядочная с человеческой точки зрения и ярый антисемит , но музыку его продолжают слушать практически везде ( кроме Израиля , наверно) и уже забыли об этом . Искусство остается вне времени и политики, если оно настоящее.
Можно быть кем угодно и считать что угодно, это не воспрещается. А вот когда ты делаешь публичные выступления и все это высказываешь, то это уже интерпритируется совершенно иначе и, при надобности, в дело вступает закон.Самое интересное, что это так во всех странах,но когда это делается в России,то ужас -ужас. Ну, известная фишка.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #117
Старое 17.06.2022, 09:35     Последний раз редактировалось Траута; 17.06.2022 в 19:47.. Причина: Уточнила
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
И это ложная интерпретация, вводящая в заблуждение.Песня "Истребитель" впервые опубликована в 1996 году. И она не про войну. А отсылает к стихотворению известного поэта советской эпохи 1961 года, которое тоже не было про войну.


Ну, конечно, конечно. Имеет ли значение, когда написано и к кому отсылает.

Текст "пацифиста" перед глазами....


Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
БГ никогда не был "за войну". Не нужно распространять здесь ложь и поклепы.
Гребенщиков был в сценическом образе пацифиста, вечно играющий мальчик.
Но не выдержал и занял военную позицию одной из сторон, хотя сам еще в феврале 2014 года сказал о том, что обеим сторонам не нужен мир

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
20-го февраля 2014 года никакой войны не было.
А Вы вспомните, что было 20 февраля 2014 года, и что было 21 февраля 2014 года
С чего бы вдруг Гребенщиков заявил на концерте , что обеим сторонам не нужен мир.
У Вас это другое.. хотя это и был последний день Майдана и начало гражданской войны

Про поводу творчества, я к его творчеству спокойно отношусь хотя , как сказал справедливо Артемий Троицкий Гребенщиков -тот еще лицемер. Ну a замеченные кельтские мотивы- обычная практика Аквариумa и Гребенщиковa: БГ много занимался плагиатом...при этом одновременно и текстов, как раз тех, с кем его сравнивают, того же Боба Дилана.


Ну а если говорить о профессионалах, то серьезный разбор творчества Гребенщикова и его текстов, философское их наполнение и источники его идей:


“РОК” В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ"


https://reading-hall.ru/publication.php?id=26551

Автор, правда, называет это контркультурой, а мне раньше казалось, что Гребенщиков надергал отовсюду идей и изображал умирающее декадентство в худшем его значении, но вечно молодящееся.
Траута сейчас на форумах  
  #118
Старое 17.06.2022, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Потрясающе. На форуме нельзя уже тему найти, где небольшая группа определенных лиц не объяснила бы тебе, как именно все должны любить Родину. Включая поэтов.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #119
Старое 17.06.2022, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Потрясающе. На форуме нельзя уже тему найти, где небольшая группа определенных лиц не объяснила бы тебе, как именно все должны любить Родину. Включая поэтов.
Можно не изображать группу из всех?
У меня свои взгляды на плагиат и на умело надерганные идеи у БГ
Траута сейчас на форумах  
  #120
Старое 17.06.2022, 10:21
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Smile

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Потрясающе. На форуме нельзя уже тему найти, где небольшая группа определенных лиц не объяснила бы тебе, как именно все должны любить Родину. Включая поэтов.
C'est Vrai!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гребенщиков в Париже 13 февраля 2014 Katerina_nn Что-Где-Когда 11 18.03.2014 20:24
Борис Гребенщиков и «Аквариум» 8 декабря 2010 года Azzaz Что-Где-Когда 0 26.10.2010 14:30
Борис Пастернак ulysses Литературный салон 72 13.03.2010 22:06
Борис Клетинич Ксения Moineau Музыкальный клуб 0 20.11.2007 22:27
Борис Носик Reggi Литературный салон 1 23.09.2004 14:02


Часовой пояс GMT +2, время: 09:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX