Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.09.2010, 11:17     Последний раз редактировалось варежка; 29.09.2010 в 11:20..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ren, На шерсть , да еще если лезть будет у кого нибудь может быть аллергия. Ты при покупке посмотри, в ИКЕА обычно пишут на коврах " не аллергенные". Зять тоже дома по работе народ принимает, застелили пол огромным шерстяным паласом( там они на полу сидят) - пришлось снять- расчихалась одна тетенька. Сидят на голом полу теперь ( на новый ковер не заработали еще) .
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.09.2010, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
А нафиг синтетический ? (это говорит мой здравый смысл)
Дешевле в 3-4 раза и красивее.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.09.2010, 11:20
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
думаю лучше вообще покупать деревенския ковры, где таких красителей нет. У нас в Узбекистане и в Башкирии в далёких деревнях такие ковры бабушки плетут и натуральными красками красят. В этом есть свой шарм. ИМХО
согласна, я и сама собираюсь при случае в "ковровой стране" купить пару ковров в дом
но в массовой продаже.. не готова я платить на порядки больше за шерстяной ковер произведенный в массовом масштабе и окрашенный соответственно

а в офис - имхо стойкая и не токсичная синтетика самое оно.. а полипропилен стойкий? не выделяет ничего?
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.09.2010, 11:21     Последний раз редактировалось NBVictory; 29.09.2010 в 11:30..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
А нафиг синтетический ?
yahta, для занятий спортом Вы какую одежду выбираете?
или если в поход пойдете ватный спальник возьмете? или палатку брезентовую?
а ведь современная экипировка делается из синтетически полученных волокон вся, и именно в этом ее эффективность - сумма эффективностей специально разработанных под определенные функции материалов

я к тому, что линии типа dry fit, например делаются из синтетики, но она показывает себя намного лучше, мягче и эффективней в плане отвода пота..

мне всегда странно когда люди разделяют "природа" и "химия" это все химия, и человек - химия, и шерсть и хлопок.. мало этого - разделить природное волокно и синтетическое, надо знать хоть немного химию чтобы судить о том вредно данное соединение или нет.. природные волокна универсальны, химические специфичны, поскольку разрабатывались под определенную функцию
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.09.2010, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
На вкус и цвет - товарища - нет.
Про аллергию правильно заметили

NBVictory, хлопок, я вообще синтетику беру в исключительных случаях. А для ребенка только натуральное всё
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.09.2010, 11:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
NBVictory, Дешевые натуральные и качественные ковры можно купить в Марокко, но если покупать в деревнях и у производителей они действительно пахнут- надо их выстирать и " выветривать"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.09.2010, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRen пишет:
яхта, Вы правы, конечно. Я тоже сторонница природного, причем достаточно ярая. Но тут у меня прямо ступор. Хочется шерстяной (по привычке), а здравый смысл говорит - нафиг?

Учитывая новые данные, те ковры, о которых мы ведем речь в ля, будет жалко положить под ноги клиентам. Да и к середине октября он точно не придет. Но я фото пришлю, как будут, может, вам захочется для себя.

Я бы знаете какой положила в кабинет: такие плетеные, из джута, я в Икеа в свое время видела. Такой для кабинета очень подошел бы.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.09.2010, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
варежка, о, кстати, об этом я не подумала...
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.09.2010, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я бы знаете какой положила в кабинет: такие плетеные, из джута, я в Икеа в свое время видела. Такой для кабинета очень подошел бы.
Не нравятся мне джутовые...
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.09.2010, 12:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ren, О чем не подумала? Да вот вспомнила ИКЕА на многие вещи дает " гарантию" что ли, ну сколько вещь служит. Может и на коврах тоже написано? а по поводу синтетики и натурального. Вспомните старые добрые пуховые подушки и одеяла. Хотошая вещь - слов нет на ни постирать не высушить и уход за ними... И современные синтетические. Да их в приданное внучкам не оставишь - но всегда выстираешь и легкие и свежие. Вот и с коврами примерно так же. Ну а в кабинете, т.е . В " публичном месте" они стирки потребуют, а с шерстяными и тяжелыми замаешься. Покупай - что стираются п большой машине в общественных прачечных, на химчистке тоже разориться можно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.09.2010, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Вот, нашла симпатичный ковер:



Description produit
Les plus du produit
Ce tapis est tissé à la main par des artisans qualifiés, ce qui le rend unique.
100% pure laine vierge Woolmark.
Pure laine vierge pour un tapis peu salissant et durable.
Réversible : motif tissé plat.
Tapis tissé plat. Idéal pour la salle à manger ; permet de déplacer plus facilement les chaises. Entretien facile.

Designer:
Dimensions
Longueur: 240 cm
Largeur: 170 cm


A monter soi-même
Environnement
Matériau renouvelable (coton).
Matériau renouvelable (laine).
Bon à savoir
Ce tapis est tissé main.
Pour plus de sécurité utiliser STOPP FILT tapis antidérapant ; ses dimensions doivent être identiques à celles du tapis.
STOPP FILT thibaude avec tapis antidérapant convient pour tous types de sols, y compris en cas de chauffage par le sol.

Conseil d'entretien
Passez l'aspirateur et changer régulièrement le tapis de place.
Taches sèches : les enlever immédiatement en frottant délicatement vers le milieu.
En cas de tâches humides, ne pas frotter. Absorber l'excès d'eau avec un détergent doux et des serviettes en papier.
Nettoyage professionnel du tapis lorsque nécessaire.

Description du produit
Surface d'usure: 100% Pure Laine Vierge
Chaîne: 100% coton

Наверное, его и куплю. Для кабинета - самое "то"... Цветочки, цветочки...
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.09.2010, 12:52     Последний раз редактировалось yahta; 29.09.2010 в 13:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
мне всегда странно когда люди разделяют "природа" и "химия"
Мне не странно. Я почитала некоторую литературу. Наткнулась при изучении некоторых заболеваний (например профессиональные болезни рабочих на фабриках по окрашиванию текстиля). Под "химией" подразумеваю индустриально-химическую вредную для здоровья обработку. А то что природа состоит их химических "закономерностей" это я проходила в школе А то что всё сейчас и подвергается этой обработке - не спорю. Каждому свой выбор. К счастью выбор есть и в магазинах и в мароканских деревнях Кому что ...
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
надо знать хоть немного химию чтобы судить о том вредно данное соединение или нет
Для этого не обязательно быть химиком. Любознательности и интереса достаточно. На это рассуждения о химии закрываю
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.09.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
А может кто подскажет где шерстяной ковер для детской можно прикупить? и как с детьми это дело обстоит: аллергия на шерсть итд..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.09.2010, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
TATTA6, я купила в Saint Maclou в последний день на распродаже с 75% скидкой. Также видела в BUT. Народ писАл об ИКЕЯ. У нас аллергий нет. Соответственно и проблем нет.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.10.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
варежка, спасибо за подсказку пригляжусь при случае
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.10.2010, 17:11
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Не буду ссылаться ни на какие статьи- все они пишутся для рекламы. Кто продает шерстяные ковры, ругают синтетические. И наоборот. Везде полуправда. Я - за чистоту и здоровье. Поэтому против любых ковров. 150 евро за ковер, который возможно придется менять через пару месяцев? Или 1000 евро за вечный ковер, над которым придется убиваться, чтоб его выдержать в приличном виде? Лет 20 назад, делая ремонт в квартире, мы устелили все полы ковровыми покрытиями. Дорогими. В некоторых комнатах синтетическими, в некоторых - шерстяными. Результат был аналогичный. Я сходила с ума от них всех. Купили дорогущий моющий пылесос, с сушкой: чистил, мыл, сушил. А когда замучалась от грязи и вони, содрала покрытия, а там дюны нашла пылевые. Да, ковер вы можете скручивать в рулон и отвозить в химчистку. Но как часто? Возможно, он будет испачкан кем-то на следующий же день после возвращения из химчистки /прачечной/. Я - за хорошее половое покрытие, красивое / и не обязательно дубовый паркет/, легко моющееся, например, хороший линолеум. Это я к примеру. Вариантов великое множество. Лишь бы было легко попылесосить, помыть. Красиво, чисто и здоровью не вредит. В клинике, где я работаю, в кабинетах у врачей разные полы. И самая грязь и каторга для меня - уборка в кабинетах с коврами. Чего только на них нет! От собачьих как..., принесенных с клиентовскими ботинками, до раздавленных фиг. А в дожди, какая грязь! Чтоб затереть эти ежедневные трассы, я мочу тряпку в мыльной воде и ерзаю ею по ковру. Затираю пятна. А ковер потом с виду чистый, но визиты продолжаются. Нет, не советую ковров никаких. Пол, легко моющийся, да. И чисто всегда и для здоровья - физического и психического - лучше не бывает. Я не против банных ковриков. После душа тепло ногам, и помыть его можно чуть ли не каждый день. Не против ковриков у кровати. Та же история. Лекгие, теплые, часто моющиеся. Но для кабинетов и комнат... Одни воняют химией, другие шерстью, но и те, и другие обязательно грязные будут в скором времени после покупки. Это мое мнение,и я не настаиваю на нем. Только советую, как не иметь головную боль.
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.10.2010, 18:02     Последний раз редактировалось Ren; 01.10.2010 в 18:09..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
MLana, может, купить циновку.... Согласна со всем, что Вы написали.

У меня пол - плитка, в кабинете создается впечатление холода, несмотря н ато, что плитка розоватая. Все равно придется что-то на пол класть, ради уюта.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.10.2010, 18:16
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Ren, я живу в караване. И у нас палатка к нему. Так вот в палатке лежит циновка. Только сегодня утром ее выкинули на улицу, я все вымыла, циновку вытряхнули. Все чисто и красиво. Если уж что стелить, то только ее. А циновки бывают красивые. И вносят, как это сказать, какое-то теплое, домашнее настроение. Особенно, если цвет правильно подобран. Пыль собирают, конечно. Но с ней легко бороться. Если есть место, куда и с кем вынести циновку, и ее вытряхнуть.
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.10.2010, 22:26     Последний раз редактировалось Sandy; 01.10.2010 в 23:45..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
в ля
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.10.2010, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Sandy, спасибо Но это не совсем то, что я ищу, но, даже если 2 и 3 ковер меня бы устроили, то это все равно дорого... 700 долларов - это 550 евро, за эту сумму можно найти дизайнерский ковер в Париже, особо не заморачиваясь.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.10.2010, 19:48
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
У меня 6 лет прожил синтетический палас на полу - в идеальном состоянии по-прежнему, но у меня и толп посетителей дома, правда, не было. В самом деле, нареканий вообще никаких, а выгладит он очень красиво.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.10.2010, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеElenaSofia пишет:
У меня 6 лет прожил синтетический палас на полу - в идеальном состоянии по-прежнему, но у меня и толп посетителей дома, правда, не было. В самом деле, нареканий вообще никаких, а выгладит он очень красиво.
А ворс - короткий? Длинный? Из чего сделан - акрил или полипропилен?
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.10.2010, 22:37
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRen пишет:
550 евро, за эту сумму можно найти дизайнерский ковер в Париже, особо не заморачиваясь
подскажите, пожалуйста, где, вот уже почти пол-года ищу что-то приличное для салона, все, на что можно более менее смотреть, начинается от 1000.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.10.2010, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRen пишет:
может, купить циновку....
Как раз хотела посоветовать. Они и цветные бывают. И ни с шерстью нет проблем, ни с уличной обувью. Вся гряз под циновку проваливается, достаточно потом пылесосом собрать и протереть пол. Обожаю циновки. К тому же они и цветные бывают, только поискать надо.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.10.2010, 23:40     Последний раз редактировалось Ren; 04.10.2010 в 23:47..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
подскажите, пожалуйста, где, вот уже почти пол-года ищу что-то приличное для салона, все, на что можно более менее смотреть, начинается от 1000.
Наверное, у нас с вами понятия о приличиях разные.

В любом мебельном магазине есть красивые чистошерстяные ковры от 500 евро.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.10.2010, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Чистить ковер (палас, чиновку, ковровое покрытие) от шерсти животных очень легко пылесосом с турбощеткой

иногда они есть в наборе пылесосов, но продаются и отдельно, я видела в обычном супермаркете, в отделе с пылесосами за 30 евро или чуть меньше. Незаменимая вещь, для тех, у кого есть домашние животные! Там вал крутится и собирает на себя все!

Для влажной уборки ковров, а также матрасов и мягкой мебели я использую моющий пылесос VAX пару раз в год, очень:очень довольна (это я в защиту техники ) отмывал сильно грязное ковровое покрытие на площадке перед входной дверью в квартиру легко.

Для зала, где у нас часто играют дети, мы купили большой шерстяной ковер в La Redoute, в детской спальне небольшой искусственный коврик, но с коротким ворсом. Я обоими довольна.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.10.2010, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Dashic, спасибо, видела такие щетки, пока не знала, какие отзывы
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.10.2010, 15:20     Последний раз редактировалось варежка; 05.10.2010 в 19:04..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Dashic, У меня такая, не пользуюсь, ее саму потом чистить умрешь. Но есть похожие у которых не щетина в резиновые " волосики" , это весЧ, скажу. Но пылесос сам какой- то очень дорогой и навороченый, которым я пользовалась, и , кажется, из Америки приехал. . В продаже я не встречала пока.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.10.2010, 19:02
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Наверное, у нас с вами понятия о приличиях разные.

В любом мебельном магазине есть красивые чистошерстяные ковры от 500 евро.
вы писали про дизайнерский....
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.10.2010, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
вы писали про дизайнерский....
ОписАлась.... Нет, конечно, дизайнерский - нельзя. Можно классический (приличный), что и хотела сказать. Сорри.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковры и кошки Choko Живой уголок 4 19.10.2010 20:05
Наша сиамская кошка теряет шерсть Jeg-zager Живой уголок 12 19.08.2009 16:39


Часовой пояс GMT +2, время: 06:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX