Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 29.01.2013, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
А есть возможность устроиться не горничной, а на бронирование/стойку размещения, бизнес-центр? Естественно, при языке (бегло, но с акцентом)?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 29.01.2013, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
А я думала можно устроиться и иметь 2 выходных в неделю и конечно я бы хотела работать 8 часов , но иметь хоть 15- ти минутный перерыв на кофе и туалет!
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 29.01.2013, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеgoarik25 пишет:
А я думала можно устроиться и иметь 2 выходных в неделю и конечно я бы хотела работать 8 часов , но иметь хоть 15- ти минутный перерыв на кофе и туалет!
Так вот же повыше tyupa как раз советы Вам дает.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 29.01.2013, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Ответ на объявление это уже не candidature spontanée.

Автор хочет работать в 5звездочных отелях, как я поняла. Ее конечно же не допустят до дирекции, тем более без французского. Просто возьмут конверт с CV. Или развернут еще на уровне швейцара -в паласах персонал приходит только через черный ход

В маленьких частных скромных отелях хозяева зачастую сами на ресепшене весь день сидят даже. Туда можно и зайти лично.

Автор, если пойдете лично по 5звездочным, то просите встречаться не с директором, а с гувернанткой, обычно она занимается персоналом на этажах.
В 5ти звездах все резюме оставленные на рецепшн переходят к RH. Они уже смотрят и выбирают, а потом спрашивают главную гувернантку, нужен ли ей кто-то.

Автор, а почему вы хотите гувернанткой, а не в сервис, например, в кафе. Опять же будет языковая практика (особенно, если вы можете на английском говорить), ну и чаевые будут.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 29.01.2013, 21:08     Последний раз редактировалось polinix; 29.01.2013 в 21:16..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Ну гувернанткам и даже femme de ménage бывает тоже чаевые дают... И в больших отелях на сезон могут набирать в room service и на пляж, только на пляже тяжело летом работать
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 30.01.2013, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
В 5ти звездах все резюме оставленные на рецепшн переходят к RH. Они уже смотрят и выбирают, а потом спрашивают главную гувернантку, нужен ли ей кто-то.

Автор, а почему вы хотите гувернанткой, а не в сервис, например, в кафе. Опять же будет языковая практика (особенно, если вы можете на английском говорить), ну и чаевые будут.
Думаю в кафе не возьмут, там нужен наверное хороший французский, а у меня уровень A2, как то про кафе не думала. Английский я не знаю. Летом на пляже в жару тоже не хочется работать.
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 30.01.2013, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
Здравствуйте, не хочу создавать новую тему, по-этому напишу сдесь. В поиске ничего не нашла, извините..
Хотелось бы узнать что конкретно входит в обязаности hotesse d'accueil petit dejeuner в village de vacances (ресторан, отель, спа и т.д.)
Если я правильно понимаю, утром нужно встречать клиентов, рассаживать их за столики, следить есть ли все необходимое на общем столе (ну там где вся еда, и каждый берет что ему нравится).
Може что-то еще?
А в обед и вечером - как обычная официантка?
Буду благодарна за информацию и советы.
Спасибо!
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 03.02.2013, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
поделитесь, пожалуйста опытом те, кто рботает в отелях. Парню студенту предлагают работу на лето в 5*ом отеле в качестве commis. В чем реально будет заключаться его работа? заранее спасибо
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 03.02.2013, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Irdaran,
http://www.lhotellerie-restauration....de-cuisine.htm
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 03.02.2013, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
htСпасибо, я с этой информацией уже давно ознакомилась. Загадка в том, что сыну на рандеву директор в основном говорил об обслуживании клиентов в зале, вокруг бассейна, предлагать все услуги отеля-spa, tennis...Никак не вяжется с функциями commis (о кухне вообще не упоминалось). Сын пердлагает свою кандидатуру на poste polyvalent.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 03.02.2013, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
Никак не вяжется с функциями commis (о кухне вообще не упоминалось). Сын пердлагает свою кандидатуру на poste polyvalent
Наверное, потому что предлагают commis de salle, а не commis de cuisine.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 03.02.2013, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Наверное, потому что предлагают commis de salle, а не commis de cuisine.
спасибо, теперь все ясно.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 03.02.2013, 20:22     Последний раз редактировалось rozamunda; 03.02.2013 в 20:29..
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеgoarik25 пишет:
Думаю в кафе не возьмут, там нужен наверное хороший французский, а у меня уровень А2, как то про кафе не думала. Английский я не знаю. Летом на пляже в жару тоже не хочется работать.
мой учебный стаж был как раз таки в ресторане, французский был на нуле! правда, мне и платили как практикантке, но всё же...serveur в большом ресто или кафе работает под начальством chef de rang или maître d'hôtel, т.е. не берёт напрямую заказы. его функция: накрыть, принести, убрать, перенакрыть столик для следующего гостя. легче работать на лимонадах (разносить напитки).
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 03.02.2013, 20:26
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеMaryana-Fr-Ukr пишет:
хотессе дьаццуеил петит деэунер в виллаге де вацанцес
приветствовать гостя, спрашивать его номер комнаты, усадить, спросить что желает на завтрак..и т.п. а вечером тоже самое. по идее вечерний сервис выполняет serveuse; уточните у работодателя насчет вечерней смены.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 04.02.2013, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
мой учебный стаж был как раз таки в ресторане, французский был на нуле! правда, мне и платили как практикантке, но всё же...serveur в большом ресто или кафе работает под начальством chef de rang или maître d'hôtel, т.е. не берёт напрямую заказы. его функция: накрыть, принести, убрать, перенакрыть столик для следующего гостя. легче работать на лимонадах (разносить напитки).
Спасибо большое! А где лучше искать такую работу практикантки? В ресторане хорошем? При гостинице? В бистро? И как по французски пишется эта должность официантка практикантка??? А контракт какой нибудь дают? Вы долго проработали официанткой практиканткой??? И как после этого ваш французский язык??? Я потом Хочу идти на продавца в магазин работать
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 06.02.2013, 00:28
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеgoarik25 пишет:
Вы долго проработали официанткой практиканткой
у меня был учебный стаж, т.к. я тогда студенткой была. вам нужно будет начать поиски через агенства интерим (иметь с собой Carte Vitale, carte de séjour и CV), заполните у них анкету, укажите какие ищете вакансии. я через одно такое агенство работала в самом лучшем отеле Аннеси, и знаете, насмотрелась там работников, которые и близко не имели опыта в сервисе, обычные работники интерим , которые вкалывают и на заводе и успевают еще подзаработать на сервисе в ресторане...это я к примеру вам, чтобы вы не вешали нос, думая о том, что у вас нет опыта и т.д. посмотрите на youtube обслуга клиента в ресторане , мозет найдете видео, как правильно стол накрывать или поднос носить (тоже наука!), потренируйтесь дома с подносом ходить. если вам покажется, что трудно или не найдете места в ресторане, то тогда по-началу лучше femme de chambre.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 06.02.2013, 04:47
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеgoarik25 пишет:
Думаю в кафе не возьмут, там нужен наверное хороший французский, а у меня уровень A2, как то про кафе не думала. Английский я не знаю. Летом на пляже в жару тоже не хочется работать.
Я бы вам все таки посоветовала подумать о работе в кафе. Русских летом в Сан-Тропе много. Можно обойти все кафе и посмотреть, где есть меню на русском и туда подать свое резюме.

Моя подруга, когда мы еще были студентками в Париже, отработала 4 месяца в кафе в 16 районе, прежде чем вообще смогла начать произносить фразы и понимать гостей. А так просто сделала копию меню и выучила наизусть. Ну и нужно на этой работе научиться работать с компьютером по заказам, а также запомнить номера столиков. По сервису вас на месте скорректируют.
Зато чаевые хорошие, за пару викендов в сезон можно ползарплаты насобирать.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 06.02.2013, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеgoarik25 пишет:
Я потом Хочу идти на продавца в магазин работать
а зачем вам вообще тогда эта тяжёлая работа в отеле, при которой никакого общения, ни соверщенствования языка не добиться?

Летом на лазурке есть магазины, которые только на русскую клиентуру и ориентируются, подавайте кандидатуру сразу туда, даже не владея в совершенстве французским у вас есть все шансы найти пост на летний период.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 09.02.2013, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Девченки! Всем огромное спасибо за советы! Сначала дождусь карты своей, а то все на recepece, получу carte vitale и тогда или сама найду по сайту http://m.lhotellerie-restauration.fr/m/ или в агентство обращюсь. Конечно лучше работать или официанткой или продавцом. В сен тропе далеко из Ниццы ездить. У меня там подруга работает бутики убирает , на контракте на год и получает 1600 брут. Там летом нужны люди я знаю. Муж мой там работает. Но мне далеко туда ездить, квартира в Ницце. Спасибо еще раз обнадежили вы меня.
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 09.02.2013, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
rozamunda, А что такое агентство интерим??
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 09.02.2013, 19:36
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеgoarik25 пишет:
розамунда, А что такое агентство интерим??
это агенство по найму временных сотрудников, для замещения ими болеющих, беременных, находящихся в декретном отпуске и т.д. если вы стараетесь и исправно делаете свою работу, то предприятие может даже вам предложить контракт, при первой же вакансии.
интерим хорош тем, что вы получаете часовую ставку больше, чем у тех, кто на постоянном контракте.
http://renseignements.118000.fr/v_ni...ence-d-interim
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 12.02.2013, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
это агенство по найму временных сотрудников, для замещения ими болеющих, беременных, находящихся в декретном отпуске и т.д. если вы стараетесь и исправно делаете свою работу, то предприятие может даже вам предложить контракт, при первой же вакансии.
интерим хорош тем, что вы получаете часовую ставку больше, чем у тех, кто на постоянном контракте.
http://renseignements.118000.fr/v_ni...ence-d-interim
Спасибо Вам огромное посмотрю этот сайт, может что и найду.
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 26.08.2013, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Уважаемые специалисты по работе в отелях! У меня вопрос: как быстро реагируют ответственные за персонал ("гувернантки") на оставленное в отеле мотивационное письмо и резюме?
Сегодня отнесла, оставила ресепсионисту. Предложение о работе было на сайте по поиску работы несколько дней назад. Волнуюсь, так как или надеяться на эту работу или через неделю максимум подавать документы на учебу, естественно, оплатив взнос.
спасибо заранее!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 27.08.2013, 02:06
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Монтенегро,
гувернантки не смотрят резюмe femme de chambre, обычно этим занимается администрация отеля.напишите на э-мейл отеля и прикрепите ваше резюме и мотивационное письмо.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 27.08.2013, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
Монтенегро,
гувернантки не смотрят резюмe femme de chambre, обычно этим занимается администрация отеля.напишите на э-мейл отеля и прикрепите ваше резюме и мотивационное письмо.
Спасибо за ответ, я тут читала, что лучше лично подойти, поэтому потопала лично. Это ресепсионист мне сказала, что передаст конверт гувернантке. На конверте я написала - Отель такой-то, ответственному за персонал.
У меня вопрос, сколько все-таки реально ждать хоть какой-то реакции со стороны отеля?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 27.08.2013, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
У меня вопрос, сколько все-таки реально ждать хоть какой-то реакции со стороны отеля?
кроме самого отеля вам на этот вопрос никто не ответит. Зависит от того насколько срочно ищут сотрудника - место уже свободно или уходящий ещё только подал préavis и ещё 2 месяца работать будет. Зависит от того, все ли вернулись из отпуска, есть ли у гувернантки время заняться просмотром кандидатур или она бегает в мыле по этажам.
Могут позвонить в тот же день. Могут позвонить через 3 месяца.

Отправили письмо - через день сами позвоните, попросите гувернантку и узнайте как там процесс изучения кандидатуры, заодно и проявите свою мотивацию.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 27.08.2013, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
У меня вопрос, сколько все-таки реально ждать хоть какой-то реакции со стороны отеля?
Флори, спасибо, что не остались равнодушны ! Я только что вернулась после разговора с гувернанткой.
Докладываю, позвонила она мне сегодня, т.е. на следующий день после подачи резюме. Отель 4 звезды. Пытала меня, работала ли я уже в отелях. Сказала -да, но это было очень давно + работа на судах дальнего плавания на всех возможных позициях. Честно скажу, опыта во Франции в отелях у меня нет, мадам приняла мои документы, я готова выйти на работу с субботы, испытательный срок 2.5 месяца. Кроме номеров уборка мест общего пользования, спа и т.п. У меня вопрос касательно "пробного часа", что-ли: подскажите, что нельзя делать категорически и с чего тут начинают уборку номера, если клиент уехал, например? Может, есть какие-то приемы, чтобы показать, что я "в теме"?
Спасибо большое всем заранее - для меня это очень важно!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 27.08.2013, 20:23     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 27.08.2013 в 22:22..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Флори, спасибо, что не остались равнодушны ! Я только что вернулась после разговора с гувернанткой.
Докладываю, позвонила она мне сегодня, т.е. на следующий день после подачи резюме. Отель 4 звезды. Пытала меня, работала ли я уже в отелях. Сказала -да, но это было очень давно + работа на судах дальнего плавания на всех возможных позициях. Честно скажу, опыта во Франции в отелях у меня нет, мадам приняла мои документы, я готова выйти на работу с субботы, испытательный срок 2.5 месяца. Кроме номеров уборка мест общего пользования, спа и т.п. У меня вопрос касательно "пробного часа", что-ли: подскажите, что нельзя делать категорически и с чего тут начинают уборку номера, если клиент уехал, например? Может, есть какие-то приемы, чтобы показать, что я "в теме"?
Спасибо большое всем заранее - для меня это очень важно!
А сама работа Вам подходит? Сами femmes de chambres говорят, что очень трудно, утомительно, болит спина, ежедневно химические продукты для чистки и т.д. Как представлю ежедневно и целый день постели перестилать....
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 27.08.2013, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
с чего тут начинают уборку номера, если клиент уехал, например?
с собирания чаевых Шучу

открыть окно, снять бельё с постели, собрать полотенца из ванной.

Да вам всё обьяснят в первый день. В каждом отеле могут быть свои правила. Где-то всего 20 минут дают на номер, где-то можно целый час ковыряться.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 27.08.2013, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Спасибо, дорогие, что волнуетесь. Что делать - надо приспосабливаться. Если сейчас не устроюсь - один путь - подавать документы в школу парикмахеров, но опять где гарантия , что устроюсь через год, в 46? Работы нет, так как сидела в деревне без транспорта и языка и упустила много времени, поэтому тяжело что-то умное в резюме написать. Писала про курсы при университете, грета и т.п.
Флори, т.е. я не буду работать реально в этот пробный час? Мадам сказала - попробуем. Я поняла, что она хочет меня кинуть на объект и посмотреть, что из этого выйдет.)))
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важные нюансы ВНЖ и визы polin_ Учеба во Франции 4 15.01.2007 08:17
Повторный брак. Нюансы. Youyou Административные и юридические вопросы 17 01.12.2006 16:46
Нюансы глаголов Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 02.12.2005 21:33


Часовой пояс GMT +2, время: 06:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX