Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281
Старое 02.10.2018, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2017
Откуда: 35
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеapovoroznyuk пишет:
Всем привет! Приехала в Париж три недели назад в качестве студента. Программа на английском, по-французски пока говорю не особо уверенно. Открыла счёт в Caisse d'Epargne. При открытии счёта нужно было внести депозит в размере 300 евро. В банке сказали, что все деньги остаются "моими", банк ничего не забирает.
А где вы учитесь? Если в бизнес-школе, то, как правило у них есть partnership с определенными банками на открытие счетов для студентов.
В моем случае это были Сосьете женераль и БНП.
Я открыла в БНП - в течение 3-х лет обслуживание бесплатное! Год уже прошел, пока все работает. Проблемы все равно случаются, разумеется: то сотрудники немного деревянные, то еще что-то... но адаптироваться можно)) Спросите в вашей школе с какими банками они сотрудничают.
Yanker63 вне форумов  
  #2282
Старое 02.10.2018, 18:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеAlisaLiddel пишет:
Всем привет! Товарищи, а подскажите, пожалуйста, реально ли в каком-либо оффлайн банке открыть только счет и взять к нему чековую книжку? Я полезла к Сосьете Женераль, но там дают только с картой с какими-то непонятными лимитами, да еще и платить в год от 45 до 130 евро.
Я зполнила бумажки на совместный счет в ING direct, но чеки иногда все же нужны. Заранее благодарю за помощь!
В кредит агриколь можно счет открыть бесплатный без карты, про книжку уточните у них, должна быть.
Можете там просто счет открыть оффлайн, а потом в онлайне еще один бесплатный, и туда деньги переводить, и будет и счет обычный оффлайн и карта, и книжка от онлайн банка.

PS кредит агриколь - не идеал

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #2283
Старое 03.10.2018, 17:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеAlisaLiddel пишет:
Всем привет! Товарищи, а подскажите, пожалуйста, реально ли в каком-либо оффлайн банке открыть только счет и взять к нему чековую книжку? Я полезла к Сосьете Женераль, но там дают только с картой с какими-то непонятными лимитами, да еще и платить в год от 45 до 130 евро.
Я зполнила бумажки на совместный счет в ING direct, но чеки иногда все же нужны. Заранее благодарю за помощь!
У нас совместный счет в Banque Postale без карты , но с чековой книжкой. Стоит 3€ в триместр, т.е. 12€ в год.
Irbis вне форумов  
  #2284
Старое 06.10.2018, 23:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
У моей мамы счёт без карты в lcl.
EHOT вне форумов  
  #2285
Старое 09.11.2018, 22:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2017
Откуда: Mont-de-Marsan
Сообщения: 40
Подскажите пожалуйста, вот я вчера получила виньетку OFII и хочу завести банковский счет. Смотрю банки С-Zam и Banque Postale. Но они все просят для создания счета второй документ - или водительске права или сертификаты о платежах. Я только собираюсь менять права и почитала что это вопрос не быстрый. Платежей естественно коммунальных у меня нет, потому что счеа нет, с которого их можно совершать(
Планирую сделать carte vitale, но нигде не написано, что она подойдет.
Получается что второго документа у меня нет и не скоро будет.

Как вы получали счет, в какой момент? Есть ли банки, где titre de sejour достаточно?
Счет нужен, чтобы купить сыну симкарту и оплачивать ее самостоятельно, чтобы не дергать мужа. Ну и вообще, понадобится. Счет хотелось бы с пластиковой картой.
Manhusta вне форумов  
  #2286
Старое 09.11.2018, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеManhusta пишет:
Подскажите пожалуйста, вот я вчера получила виньетку OFII и хочу завести банковский счет. Смотрю банки С-Zam и Banque Postale. Но они все просят для создания счета второй документ - или водительске права или сертификаты о платежах. Я только собираюсь менять права и почитала что это вопрос не быстрый. Платежей естественно коммунальных у меня нет, потому что счеа нет, с которого их можно совершать(
Планирую сделать carte vitale, но нигде не написано, что она подойдет.
Получается что второго документа у меня нет и не скоро будет.

Как вы получали счет, в какой момент? Есть ли банки, где titre de sejour достаточно?
Счет нужен, чтобы купить сыну симкарту и оплачивать ее самостоятельно, чтобы не дергать мужа. Ну и вообще, понадобится. Счет хотелось бы с пластиковой картой.

Откройте общий счет с мужем -Compte commun -
Тем более для получения carte vitale у вас должен быть банковский счет , без него карта не будет сделана. Общий счет с мужем - в будущем пригодится для получения гражданства. Как доказательство вашей совместной жизни.
Gaelle7 вне форумов  
  #2287
Старое 10.11.2018, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеManhusta пишет:
Подскажите пожалуйста, вот я вчера получила виньетку OFII и хочу завести банковский счет. Смотрю банки С-Zam и Banque Postale. Но они все просят для создания счета второй документ - или водительске права или сертификаты о платежах. Я только собираюсь менять права и почитала что это вопрос не быстрый. Платежей естественно коммунальных у меня нет, потому что счеа нет, с которого их можно совершать(
Планирую сделать carte vitale, но нигде не написано, что она подойдет.
Получается что второго документа у меня нет и не скоро будет.

Как вы получали счет, в какой момент? Есть ли банки, где titre de sejour достаточно?
Счет нужен, чтобы купить сыну симкарту и оплачивать ее самостоятельно, чтобы не дергать мужа. Ну и вообще, понадобится. Счет хотелось бы с пластиковой картой.
Banque postale, не лучший выбор на мой взгляд, это какая то рутина а не банк. Посмотрите CIC, société générale. Там все проще. В crédit agricole у меня второго документа не просили, но банк тоже средненький. Будьте всегда готовы что при встрече с работником банка его интересы это навязать вам больше платных услуг. Почитайте тему, можно уйти из банка укомплектованным livret A , платным découvert, и т.д.
По личному опыту достаточно самого простого голого счета с дебетовой картой.

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #2288
Старое 12.11.2018, 19:55
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 794
добрый вечер
я планирую продать недвижимость в России и перевести сюда деньги . Подскажите пожалуйста какой банк предлагает лучшие условия для того чтоб положить деньги под проценты ? Есть ли такое вообще ? а то я на работе поспрашивала они удивленно посмотрели и никто не в курсе
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
  #2289
Старое 12.11.2018, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Manhusta, открывайте Оранж, будет бесплатной карта, если делаете 3 операции в месяц, хоть по 1 евро. я с ними год - все прекрасно, премию за открытие дают 120 евро, если вы клиент интернет, или тф оранжа, если нет, то 80 евро. у меня есть партнерская ссылка и я добавлю при открытии 25 евро. Плюс, у них есть бесплатная страховка покупок, или житейских проблем типа потери документов и ключей. 2м документом можно семейную книгу, или налоговую декларацию на ваше имя. пишите в личку. у меня ссылка партнера до 15 ноября
Miss_Nadine вне форумов  
  #2290
Старое 12.11.2018, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеximera пишет:
добрый вечер
я планирую продать недвижимость в России и перевести сюда деньги . Подскажите пожалуйста какой банк предлагает лучшие условия для того чтоб положить деньги под проценты ? Есть ли такое вообще ? а то я на работе поспрашивала они удивленно посмотрели и никто не в курсе
Есть, но эти проценты настолько смешные... лучше в России положить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2291
Старое 12.11.2018, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
открывайте Оранж
У них есть чековая книжка?
Small_birdie вне форумов  
  #2292
Старое 12.11.2018, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеximera пишет:
добрый вечер
я планирую продать недвижимость в России и перевести сюда деньги . Подскажите пожалуйста какой банк предлагает лучшие условия для того чтоб положить деньги под проценты ? Есть ли такое вообще ? а то я на работе поспрашивала они удивленно посмотрели и никто не в курсе
Да, и еще: я могу предложить 10 процентов годовых.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2293
Старое 12.11.2018, 21:13     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 12.11.2018 в 21:20..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
[B]Small_birdie, чековая есть, я так поняла, если хочешь ее получать заказным письмом вместо обычного, то доп сбор 5 евро+ тариф почты. если обычн, то бесплатно. у меня пока карты 2 - на мужа и на себя год вышли бесплатно, я их открывала, указывая минимум доходов, чтобы не открывали мне ненужный кредит. у меня итог по оранжу ровно за год: 120+80 премии за 2 карты, плюс страховка оплатила 141евро за восстановление документов мужа по утере, включая новые фото. расходов банковских - 0. проблема была вначале с оплатой без контакта - если соединение разрывалось, то потом этой картой тут же платить нельзя. решение простое и мне удобное: плачу всегда с вводом кода.
Miss_Nadine вне форумов  
  #2294
Старое 12.11.2018, 22:20
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 794
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Есть, но эти проценты настолько смешные... лучше в России положить.
Да ? а какие примерно проценты ? а то прям удивительно , если намного выгоднее держать деньги в банке в РФ то почему же тогда почти все русские олигархи (мне до них правда далеко) свои денюшки держат заграницей
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
  #2295
Старое 12.11.2018, 22:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
У олигархов другие задачи… им все эти проценты не нужны, им нужно иметь доступ к своим деньгам без проблем.
EHOT вне форумов  
  #2296
Старое 12.11.2018, 22:44
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 794
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У олигархов другие задачи… им все эти проценты не нужны, им нужно иметь доступ к своим деньгам без проблем.
у меня задача попытаться сделать так чтоб сумма за квартиру со временем (в связи с инфляцией и т.д) не превратилась в сумму которой с трудом хватит чтоб купить старый подержанный авто ... вот и думаю , как это сделать
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
  #2297
Старое 12.11.2018, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
ximera, на форуме есть тема про инвестиции, вам ближе.
Miss_Nadine вне форумов  
  #2298
Старое 12.11.2018, 23:07
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 794
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
ximera, на форуме есть тема про инвестиции, вам ближе.
да ?я незнала ! спасибо за подсказку , буду искать
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
  #2299
Старое 13.11.2018, 00:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.11.2018 в 00:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Miss_Nadine, я серьёзно должна банк найти, куда слинять, и куда меня возьмут :-), и чтоб книжка была, карта и всякие-разные операции online. Думаю пока.
Small_birdie вне форумов  
  #2300
Старое 13.11.2018, 00:50
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Извините, но все страницы нет времени читать. Кто в теме давно и следит за отзывами. Какой все таки лучший банк? Спасибо
Хочу поменять банк BNP на?
tanya07 вне форумов  
  #2301
Старое 13.11.2018, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Извините, но все страницы нет времени читать. Кто в теме давно и следит за отзывами. Какой все таки лучший банк? Спасибо
Это из разряда - какое вино лучше, Таня. Выбирайте, что нужно вам конкретно.
Small_birdie вне форумов  
  #2302
Старое 13.11.2018, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
ximera, просто, трещво взгляните, кто вам будет нести ответственность и приумножать ваше богатство в нашем хрупком мире, если не вы сами. инвестиции более доходны, а вклады никогда не перебивают инфляцию,однако, инвестиции надо всегда быть готовым потерять со спокойным сердцем, то есть, это должен быть ваш непоследний хлеб
Miss_Nadine вне форумов  
  #2303
Старое 13.11.2018, 02:09
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Small_birdie, оранж как раз подходит. почитайте у них на сайте условия все и приходите за дополнительными 25 евро ко мне
Miss_Nadine вне форумов  
  #2304
Старое 13.11.2018, 08:46
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.123
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеximera пишет:
добрый вечер
я планирую продать недвижимость в России и перевести сюда деньги . Подскажите пожалуйста какой банк предлагает лучшие условия для того чтоб положить деньги под проценты ? Есть ли такое вообще ? а то я на работе поспрашивала они удивленно посмотрели и никто не в курсе
Посмотрите французские банки в России. BNP или какую нить дочку SG. Все они управляются по интернету. Не знаю какой процент они дают, но логично предположить не меньше чем российские банки. А при наличии такого счета легче открыть счет уже в Франции в одноименном банке. Да и деньги между странами в таком случае ходят много быстрее.
timofeev вне форумов  
  #2305
Старое 13.11.2018, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Иностранные банки в России ничего общего не имеют с одноименными западными банками. Ни счет открыть в одноименном банке не легче, ни деньги не пойдут быстрее.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2306
Старое 13.11.2018, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеximera пишет:
Да ? а какие примерно проценты ?
2 процента макс.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2307
Старое 13.11.2018, 09:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Иностранные банки в России ничего общего не имеют с одноименными западными банками. Ни счет открыть в одноименном банке не легче, ни деньги не пойдут быстрее.
имеют, но мало. Однако, деньги скорее всего поидут быстрее и открыть счет вероятно будет легче, так как они филиалы связаны все-таки…

У СЖ в России Росбанк. У БНП уже давно в России розницы нет (есть СП с Сбербанком по мелким кредитам).
EHOT вне форумов  
  #2308
Старое 13.11.2018, 10:09
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.123
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
2 процента макс.
Печкин, в Российских банках до 6 процентов на остаток. Конкретно в Сбербанке в городе Бийске 6 процентов, что по году получается около 8. В дочках французских банков програмное обеспечение такое же как и в самих французских, поэтому деньги ходят быстрее.
timofeev вне форумов  
  #2309
Старое 13.11.2018, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Так я поэтому и говорю, что если под проценты класть, то только в России. Во Франции 6 процентов никто не даст...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2310
Старое 13.11.2018, 10:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
В дочках французских банков програмное обеспечение такое же как и в самих французских, поэтому деньги ходят быстрее.
Нет, системы обчно разные... так исторически получается, да и сложно (и нет смысла) подгонять. Быстрее так как обычно у филиалов кор счета во французском банке. Инфа идет быстрее...
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 00:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX