Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 12.10.2018, 22:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Они просто перебегают дорогу. Они не бегут НА автомобиль. Как и не побегут НА вас.
Рен, нет. У-кабанов-как раз такое свойство, что он бежит на препятствие, особенно на свет. Например, если кабан только собирается переходить дорогу, а тут едете вы, то он вместо того, чтобы броситься назад в поле, бросился к вам под колеса. У нас этих кабанов, как грязи, так что уже их повадки все изучили.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #272
Старое 12.10.2018, 22:59
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Хм-хм, влезу-то я с кабанами, я из белорусских лесов, у нас их полно, и да-они нападают на людей, защищая поросят. У нас каждый год гибнут люди, часто не в лесу даже, а в кукурузных полях.
И про охоту во Франции- семья мужа из небольшой деревни ,рядом лес, охота разрешена, в доме уже несколько пуль застряло. Но про это в газетах не пишут.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #273
Старое 12.10.2018, 23:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
blanca94, вы не знали, что одно из значений прилагательного маргинальный - малочисленный, незначительный, второстепенный, периферийный?
А Вы считали? Или статистика у Вас, может быть, есть?Вы в обморок хлопнетесь, если цифру узнаете.
MEDEЯ вне форумов  
  #274
Старое 12.10.2018, 23:48     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 13.10.2018 в 00:28..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Поэтому и идет речь о запрете на государственном уровне; здесь опять-таки малочисленные охотники проиграют
В стописятый раз и в последний.
Во Франции. Ежегодно. Популяция. Диких животных. Увеличивается. В 10 раз. В 10. ежегодно.

Если ничего не делать, то животные в поисках пищи будут заходить в села, в села они уже приходят, и в города.
Поэтому ведется отстрел - охота. И поэтому охоту не закроют.

Иринан, при чем тут хобби? Или Вы думаете, что Вас тут пятеро на форуме умников собралось, а везде одни придурки сидят? В каждом департаменте федерация охотников. Вы думаете они бабмук курят? уже сегодня за dégats, нанесенные дикими животными на полях, фермерам выплачивают коллосальные суммы денег. Поинтересуйтесь. Есть такой журнал CHASSEUR, в последнем номере обычно бывает список пофамильный этих выплат, с суммами. Впечатляет. Им кушать нечего с ноября по апрель-май. Если с популяцией ничего не делать, они съедят все, понимаете? И придут в города.


И пример про охотников, которые "пьяные в зюзю". Мой муж охотник и фермер. В прошлом году засеял 40 га рапса. При хорошем урожае на этих 40га получается доход примерно 60 000 евро. Поле возле леса. Там много лосей и та охотничья компания, которая должна была там вести охоту... переместилась дальше, а лоси в поисках пищи выходили ночью на поля. Они могли бы съесть все, до последнего ростка. Но Вам то какое дело. Вы себе в Париже сидите или манифестуете с транспарантами. А мы с этого живем. Мой муж, чтобы защитить свой урожай, купил две газовые пушки и баллоны к ним и каждый вечер, в любую погоду он заряжал эти пушки и они хлопали и отпугивали животных. А каждое утро он ехал и останавливал их. И так с ноября по март включительно. Но не убил. Чтобы животные не приходили на поле, надо было убить вожака. Настоящий охотник не убьет вожака или кабаниху с поросятами или беременную кабаниху или лосиху.


Вот что происходит в Барселоне. https://www.equinoxmagazine.fr/2018/...-de-barcelone/
MEDEЯ вне форумов  
  #275
Старое 12.10.2018, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Хм-хм, влезу-то я с кабанами, я из белорусских лесов, у нас их полно, и да-они нападают на людей, защищая поросят. У нас каждый год гибнут люди, часто не в лесу даже, а в кукурузных полях.
И про охоту во Франции- семья мужа из небольшой деревни ,рядом лес, охота разрешена, в доме уже несколько пуль застряло. Но про это в газетах не пишут.
Вот это страшно, пули, застрявшие в доме.
У одного знакомого охотники убили жену, гуляла с собакой в лесу.Он после этого все время наблюдается у психиатра, лежал в психиатрической клинике. Много лет прошло, а он так и не может ее забыть и начать новую жизнь. Ужас!
Медея, верю, что Ваш муж все делает по правилам, что его группа не пьет перед охотой, но... не все такие добропорядочные граждане, увы...
Иначе не было бы рассказов о пулях в домах и рассказов об убийстве во время охоты.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #276
Старое 13.10.2018, 00:10     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 13.10.2018 в 00:13..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRen пишет:
У нас в регионе никто никого никуда не сдает. Отдают собакам.
Сдают, Вы не знаете. На полки в магазинах смотрите, даже если не едите мясо. Дикое мясо сдают вот сюда.:https://www.rungisinternational.com/...rais-au-monde/
Видите что в зелененькой клеточке написано? Или перевести?
Это если много. Если нет, его разбирают сами охотники. Не врите про собак. Собакам могут отдать часть, если пуля разворотила. Но у нас и этого не делают.


***********
Два года назад в 6 часов вечера я ехала машиной, везла ребенка из секции. Скорость была 90 км/час. В машину врезалась косуля (это произошло в 500 м от населенного пункта, нет леса, не было охоты), машина пошатнулась, но поехала дальше. Бампер отпал через 10 км у дома почти. Низ был раскарежен. Ремон обошелся в 1500 евро.
Мне страшно представить, если бы это была не косуля, а кабан или хуже того лось. А у меня ребенок 3 летний.

Я Вам не желаю. Но жизнь штука такая...
MEDEЯ вне форумов  
  #277
Старое 13.10.2018, 00:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Энергия добавляется к карме, безусловно, тем кто искренен. Но это такой топик, где на 1 искренний случай беззаветной любви к животным, приходится десяток ханжествующих лицемеров. Очень уж заманчиво быть хорошим, осуждая кого-то за не то отношение к животным.

А где мерило, где тот репер этого правильного отношения ? Увы, не выработало его человечество. Границы размыты, поэтому ханжествующих тучи.

Но кому-то безусловно добавится к карме, вот только кому - это не нам знать.
MEDEЯ вне форумов  
  #278
Старое 13.10.2018, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мне страшно представить, если бы это была не косуля, а кабан или хуже того лось. А у меня ребенок 3 летний.
да, а этот раз пронесло. Но жизнь она и правда.... штука такая....
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #279
Старое 13.10.2018, 02:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Но это такой топик, где на 1 искренний случай беззаветной любви к животным, приходится десяток ханжествующих лицемеров.
Откуда известно, что именно 1? А может, два, или три?) Или больше? Что для вас является критерием беззаветной любви к животным? И что вы про нас знаете, что и кто вложил в эту любовь?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #280
Старое 13.10.2018, 03:13     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 13.10.2018 в 04:04..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRen пишет:
э.... прошу прощения, вы когда последний раз кабана близко видели ?
Вопрос не мне, но рискну ответить. Когда-то живя в 57и 67 регионе видела кабанов на дорогах регулярно. Глаз водителя боковым зрением ,в лесу ,кабана не видит, только уже на дороге. Особенно умиляли маленькие кабанчики пересекающие дорогу .
https://www.youtube.com/watch?v=yQ969jBbUYs
Но аварий видела ещё больше, кровавые лужи на дорогах, помятые машины , на обочинах. Страховка не покрывает такие аварии.

Группа охотников за день добывала до 15-20 кабанов.
Сейчас в 64 регионе в лесу вижу только следы их присутствия.

Никогда , во Франции ,не видела пьяных охотников на охоте. После охоты сколько угодно. И байки травят и в карты играют и выпивают за столом.
Не нужно их демонизировать. Им глубоко фиолетово , что думают вегетарианцы, сентиментальные барышни и др.оппозиционеры. Особенно мило когда понаехавшие критикуют.
Охотились , охотятся и будут охотиться . Так же как и рыбаки.
Можно их ненавидеть и презирать , да сколько угодно. Среди спорящих здесь, охотников нет, какой смысл убеждать , что это плохо?

А те что у себя овец , кур , кроликов , свиней и коров держат? они их хоронят? И своией смертью ,из вышеперечисленных животных, кто умирает? Как нужно к этому относиться?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #281
Старое 13.10.2018, 07:01     Последний раз редактировалось Алена_74; 13.10.2018 в 07:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
ZDRASTE, так забивают кроликов/кур/овец как бы это сказать - без удовольствия. Насколько я поняла из темы, осуждается именно составляющая «развлечение», то есть приписывается охотникам автоматически огромное удовольствие от факта убийства животного (и даже гуляющего в местах охоты человека), ну и пьяные рожи до, во время и после охоты.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
  #282
Старое 13.10.2018, 07:51
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.963
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Два года назад в 6 часов вечера я ехала машиной, везла ребенка из секции. Скорость была 90 км/час. В машину врезалась косуля (это произошло в 500 м от населенного пункта, нет леса, не было охоты), машина пошатнулась, но поехала дальше. Бампер отпал через 10 км у дома почти. Низ был раскарежен. Ремон обошелся в 1500 евро.
Мне страшно представить, если бы это была не косуля, а кабан или хуже того лось. А у меня ребенок 3 летний.
MED, безотносительно к охотам: а какого хрена надо было ехать 90? Давайте вспомним азы что надо держать такую скорость которая гарантирует безопасное движение а не то сколько на табличке написано. Неважно какие помехи на дороге - это ваша обязанность учитывать эти помехи и снижать скорость чтобы эти помехи нейтрализовать.
Dude сейчас на форумах  
  #283
Старое 13.10.2018, 08:10
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Откуда известно, что именно 1? А может, два, или три?) Или больше? Что для вас является критерием беззаветной любви к животным? И что вы про нас знаете, что и кто вложил в эту любовь?
А я и не писала, что знаю, может и 2 и 3, и даже (вдруг повезет !) 4. Как раз писала об отсутствии критериев. Чуть выше мой пост полностью процитирован.

Возможно, как раз вы добавку к карме и получите.

Да, и вот слишком часто упоминаются пьяные рожи (не вами), которые с чьей-то лёгкой руки намертво приклеины были к топику охоты. Давайте тоже здесь отделять мухи от котлет. Не все охотники пьяные рожи и не все пьяные рожи - охотники.
Croissant вне форумов  
  #284
Старое 13.10.2018, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У нас этих кабанов, как грязи, так что уже их повадки все изучили.
У нас тоже. Ни один за 15 лет жизни не бросился под колеса. Ни один.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #285
Старое 13.10.2018, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Кстати, о кабанах.

UN VILLAGE A PERDU SA MASCOTTE : OSCAR, LE SANGLIER DOMESTIQUE, TUÉ PAR DES CHASSEURS

Mercredi soir, le petit village de Besonrieux en Belgique a connu un drame : Oscar, le sanglier apprécié par tous les riverains, a été lâchement abattu.

« Un garde forestier l’avait trouvé dans le bois, recueilli et nourrit au biberon. Tout le monde y était attaché, on l’a vu grandir, on le protégeait », confie un habitant.

Le sanglier, inoffensif, se promenait en laisse et vivait dans la propriété du garde forestier depuis 17 ans ����

=> Parfois, si tu te sens un peu con, souviens-toi que des gens tuent par passion.

__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #286
Старое 13.10.2018, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я Вам не желаю. Но жизнь штука такая...
Ну так вы ж через лес ехали. Животные дорогу переходят... ? Или им надо на месте сидеть... ?

А вам обиднее было бы погибнуть от пули охотника или от косули ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #287
Старое 13.10.2018, 08:38
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
35000 в год!!!! Это не шутки.
https://france3-regions.francetvinfo...ls-897461.html
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #288
Старое 13.10.2018, 08:45
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
несчастные случаи на охоте. 150-200
http://www.buvettedesalpages.be/acci...se-france.html
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #289
Старое 13.10.2018, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Особенно мило когда понаехавшие критикуют.
А я уже давно француженка. А вы ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #290
Старое 13.10.2018, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ZDRASTE,

Le réseau « Sécurité à la chasse » de l’Office national de la chasse et de la faune sauvage (ONCFS) vient de procéder à l’analyse détaillée des circonstances des accidents répertoriés entre le 1er juin 2016 et le 31 mai 2017.

Le nombre total d’accidents de chasse relevés durant la saison s’élève à 143, un chiffre en baisse par rapport à celui de la saison précédente, qui s’inscrit également dans la tendance baissière observée depuis près de 20 ans. Il rappelle toutefois qu’en matière d’accidentologie, la vigilance doit rester toujours de mise.

Sur les 143 accidents relevés, 18 accidents mortels restent néanmoins à déplorer. 3 sont intervenus durant une chasse au petit gibier (dont 2 auto-accidents) et 15 lors d’une chasse au grand gibier (dont 1 auto-accident).

Aucun non chasseur ne figure parmi les victimes d’accidents mortels.

Les principales causes d’accidents mortels sont les suivantes :
- Le tir dans l’angle des 30 degrés (50 % des accidents),
- La mauvaise manipulation de l’arme (27 %),
- Le tir sans identification (16 %).

La très grande majorité des accidents mortels est liée à un manquement aux règles élémentaires de sécurité et démontre qu’il n’y a aucune fatalité.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #291
Старое 13.10.2018, 08:56     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 13.10.2018 в 09:01..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А я уже давно француженка. А вы ?
Да я не только про Вас... Все мы тут понаехавшие француженки.
Я тоже не понимаю охотников, но разговоры с ними о морале , для охотника , что дуновение ветра. Вы когда -нибудь пробовали говорить с самими охотниками?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #292
Старое 13.10.2018, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
https://www.francebleu.fr/infos/fait...ges-1505731817

А сколько лошадей, собак.... даже думать об этом не хочется. Недавно охотничеГи перепутали лошадь с косулей. И человека с кабаном.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #293
Старое 13.10.2018, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеRen пишет:
э.... прошу прощения, вы когда последний раз кабана близко видели ?
Я в этот вторник видела, на окраине Экс-ан-Прованса, дорогу перебегал, я его вовремя заметила и притормозила

Я лично любитель фотоохоты
Вот моя фотография прошлой осенью, тоже недалеко от Экса
https://www.instagram.com/p/Bab9LMUh...ken-by=mar_v_n

Там целая семейка была. Я снимала издалека телеобъективом. Если их не трогать, они просто так не нападают, нападают, если чувствуют угрозу.
А вот вокруг нашего второго дома в Альпах верхнего Прованса, кабаны весь газон перерыли, особенно вокруг оливковых деревьев, приходят по ночам, мы сами не раз наблюдали с балкона. Урон от них очень существенный фермерам, причем он увеличивается с каждым годом, поэтому в виде исключения разрешение на отстрел кабанов выдают в индивидуальном порядке еще с июня. Но летом охотиться можно было только утром на рассвете и вечером в будние дни, выходные, праздники нельзя. А вот сейчас не знаю как, сегодня с утра выстрелы слышала, пока завтракала. А у нас кошка пропала , третий день ищем, надеюсь она не попала под пули охотников.
Noemie вне форумов  
  #294
Старое 13.10.2018, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Все мы тут понаехавшие француженки.
Поэтому должны полностью поддерживать все, что местное. Увидели демонстрацию anti chasse - пристроились. Увидели охотников - тоже выразили почтение и уважение к галльской брутальности. Да, еще надо не забыть соседа, если он не последний человек в деревне, выяснить его взгляды и тоже поддержать. :-)))
Teilloise вне форумов  
  #295
Старое 13.10.2018, 09:17     Последний раз редактировалось Iryna13; 13.10.2018 в 09:21..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Страховка не покрывает такие аварии.
покрывает.
И я жила недалеко от ваc, леса рядом, никаких аварий на дорогах от столкновения с животными не видела. Только однажды ночью, когда ехали через лес по небольшой дороге, перед нами эту дорогу перебежал кабан. Ну так это мы ночью в лес поперлись,а кабан был у себя дома.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #296
Старое 13.10.2018, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Чей-то муж и папа идет убивать животных, а в другом месте животные сталкиваются с машиной, в которой его жена и дочь. Все в мире взяимосвязано.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #297
Старое 13.10.2018, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Noemie, надеюсь, что ваша кошечка вскоре найдется. Она могла и испугаться выстрелов, спрятаться где-то. Надеюсь, что эти убийцы-санитары леса не навредили ей.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #298
Старое 13.10.2018, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
И я жила недалеко от ва, леса рядом, никаких аварий на дорогах от столкновения с животными не видела. Только однажды ночью, когда ехали через лес по небольшой дороге, перед нами эту дорогу перебежал кабан. Ну так это мы ночью в лес поперлись,а кабан был у себя дома.
Я летом в Альпах Верхнего Прованса нередко езжу утром пофотографировать рассвет то в полях, то на озерах. В такую рань еще темно, я конечно быстро не езжу, да и знаю, что в это время дикие животные могут дорогу перебегать, так вот уже столько раз мне дорогу перебегали косули, лисы, зайцы, кабанов на обочине видела, перебегающий на днях первый раз был. Пока ттт всегда успевала среагировать и ни один зверь не постардал, но действительно иногда так неожиданно бывает, одна молоденькая косуля прямо из ниоткуда мне под колеса бросилась и еще остановилась перед машиной, я чудом вовремя затормозила, и остановилась прямо перед ее носом.

Iryna13 спасибо. Пойду снова сегодня искать, она с чипом, на ошейнике медальон с телефоном. Мелкую мы гулять не выпускали и теперь не выпущу наверное никогда
Noemie вне форумов  
  #299
Старое 13.10.2018, 09:30     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 13.10.2018 в 09:45..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Поэтому должны полностью поддерживать все, что местное.
А как иначе?
Давайте представим обратную ситуацию. Пожившие в России иностранци, взбунтовались против русских бань.
Изуверства с вениками явно можно отнести к масохисским наклонностям. О морали , мочу , молчу. Голые люди разного пола забивают друг друга до полусмерти....
Ради удовольствия.
А какой разврат там творят??,
А сколько аварий ? сколько в год угарает от газа со смертельным исходом?( думаю больше чем от пули охотника) Бани горят , что является не безопасно с точки зрения противопожарной безопасности. И всё по пьянке. А сколько лесов вырубают ? Бедные берёзы...Символ России.
На основании непонимания данного действа иностранцы , должны бороться с варварской русской традицией ходить в баню?
Присоединятся к гринпису на демонстрациях и подписываться под петициями по защите леса.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #300
Старое 13.10.2018, 09:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDude пишет:
MED, безотносительно к охотам: а какого хрена надо было ехать 90? Давайте вспомним азы что надо держать такую скорость которая гарантирует безопасное движение а не то сколько на табличке написано. Неважно какие помехи на дороге - это ваша обязанность учитывать эти помехи и снижать скорость чтобы эти помехи нейтрализовать.
Больше нет аргументов? Потому что это разрешенная скорость, которую я не превышаю, может я ехала 85 км, суть не в этом. Это большая департаментальная дорога, там нет лесов и пастбища с обеих сторон, которые ограждены. То есть ты едешь, по сути, по авторуту, который огражден. Там не ждешь подвоха, понимаете? Но косулька пролезла. Мы знаем, даже на этой дороге, где опасно и притормаживаем. И дело было в 6 вечера, еще даже совсем не стемнело, но почти.

У нас есть и другие, через лес, где "пьяные в зюзю" охотники, там тоже разрешенная скорость 90, но все ездят тише, ибо знают. Но и там на других скоростях полно аварий. Здрасте выше описала почему.
Я там и днем быстро не еду , несколько раз лось перебегал дорогу метрах в 30. Зрелище, конечно, неописуемое.
MEDEЯ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 07:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX