Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.06.2016, 21:35     Последний раз редактировалось крыска; 18.06.2016 в 22:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 13.07.2016, 11:08
Новосёл
 
Аватара для Chum_Ka
 
Дата рег-ции: 12.04.2016
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Приветствую всех!
И так теперь, собрав в одну кучу весь опыт перемещения и общения с ветслужбой, констатирую, что
- Для въезда в Россию необходимо скачать и заполнить самим, затем подписать у вета ФОРМУ 15.Не забыть проставить в ветпаспорт очередной Examen clinique стр. 24-25 в паспорте. Что-то в последней поездке ей уделяется слишком много внимания.
Добрый день!
Я так поняла, что эти документы нужны собаке, у которой европейский паспорт. А что делать, если собака с российским международным паспортом?
Мы почти год во Франции, но паспорт так и не поменяли на здешний. Теперь нужно лететь обратно в Россию с концами, без возвращения во Францию. С международным паспортом у нас будет та же процедура, что и у Вас с паспортом ЕС?
Ещё дополнительный вопрос. Нам нужно обновлять собаке прививки сейчас. Ветеринар поставит отметку о них в наш российский международный паспорт или сделает нам новый паспорт ЕС?
Chum_Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 27.07.2016, 09:53
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Сделайте европейский паспорт,с ним вы можете и в России существовать.А русский у вас тоже останется.
Потом если ещё решите приехать во фр. с европейским вас легче выпустят.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 02.08.2016, 11:54     Последний раз редактировалось francame; 02.08.2016 в 11:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
И так теперь, собрав в одну кучу весь опыт перемещения и общения с ветслужбой, констатирую, что
- Для въезда в Россию необходимо скачать и заполнить самим, затем подписать у вета ФОРМУ 15.Не забыть проставить в ветпаспорт очередной Examen clinique стр. 24-25 в паспорте. Что-то в последней поездке ей уделяется слишком много внимания.
- Для выезда из России взять ФОРМУ 1 или проставить Examen clinique. Но учитывая, что отметка требуется от государственного вета, то не вижу причин, по которым нельзя взять Ф1.
Вот как-то так получается
К сожалению, по моему единственному опыту, все это так - за исключением формы 15 - требовали только штамп в паспорте об Examen clinique для вьезда. На выезде требовали такой же штамп об Examen clinique из гос клиники, если находишься в России больше 5 дней.
Слишком сложно было - в Новосибирске выпустили только до Москвы, и сказали, в следующий раз не выпустим. И требовали, чтобы я доказала им, что во Францию меня впустят..(уверяли, что кроме паспорта нужна еще одна книжечка..no comments). В Москве сидели 2 мужчины с краснющими глазами и негодовали.. Правда потом посмотрели, что я находилась в России не так долго (отметка от вьезде менее 3х недель) и поставили допуск на выезд со словами "Все надеятся на Москву"
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 19.10.2016, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Нужно СРОЧНО уехать в Россию. Полечу из Парижа в Санкт-Петербург. Со мной поедет кошка, француженка. В приюте вместе с ней выдали книжку, по типу паспорта, но с названием Carnet de prevention et de vaccination.
Вопросы:
1) Нужен ли кошке международный паспорт и сертификат на выезд? Можно ли их получить в любой ветеринарке, или надо искать центральную/главную, на примере России.
2) У кошки отсутствует прививка от rage (это же бешенство, я так понимаю). Ее сделаем в пятницу. Есть ли вероятность успешно уехать раньше, чем через 30 дней? Или надо обязательно выждать карантин...
3) Есть ли ветконтроль в Шарль Де Голле, и за сколько времени до вылета нужно приехать, для всех этих формальностей? И, если кошку сдавать в багажное отделение, то когда это делается?
4) Мы полетим Аэрофлотом. Билеты будем покупать онлайн. В какой момент надо уведомить компанию о провозе о животного? И когда оплачивать?
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 19.10.2016, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Нужно СРОЧНО уехать в Россию. Полечу из Парижа в Санкт-Петербург. Со мной поедет кошка, француженка. В приюте вместе с ней выдали книжку, по типу паспорта, но с названием Carnet de prevention et de vaccination.
Вопросы:
1) Нужен ли кошке международный паспорт и сертификат на выезд? Можно ли их получить в любой ветеринарке, или надо искать центральную/главную, на примере России.
2) У кошки отсутствует прививка от rage (это же бешенство, я так понимаю). Ее сделаем в пятницу. Есть ли вероятность успешно уехать раньше, чем через 30 дней? Или надо обязательно выждать карантин...
3) Есть ли ветконтроль в Шарль Де Голле, и за сколько времени до вылета нужно приехать, для всех этих формальностей? И, если кошку сдавать в багажное отделение, то когда это делается?
4) Мы полетим Аэрофлотом. Билеты будем покупать онлайн. В какой момент надо уведомить компанию о провозе о животного? И когда оплачивать?
1) Паспорт обязателен для любых поездок заграницу. Делается на простом приеме у ветеринара. В него же за 5 дней до вылета проставляется печать и подпись о том, что животное здорово. По сути, если есть печать, то она заменяет все сертификаты.. Но лучше взять абы было.

2) нет, rage насколько я знаю, входит в набор обязательных к поездкам заграницу (в Россию в том числе) прививок. Карантин 20 дней, потом можно лететь.

3) ветконтроля нет, но смотрят паспорт и печать в нем + взвешивают животное. Если меньше 8 кг с её переноской, то проходит в кабине. В багажном лучше не рисковать, многие жаловались, что не включают отопление и есть статьи в интернете, где животные погибали.

4) сразу после покупки надо звонить в клиентский центр и сообщать о животном, чтобы они забронировали место на борту самолёта. Готовьте размеры переноски - высоту, ширину и длину. Совместно они не должны превышать в сумме 3х измерений 118 см.
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 19.10.2016, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
1) Паспорт обязателен для любых поездок заграницу. Делается на простом приеме у ветеринара. В него же за 5 дней до вылета проставляется печать и подпись о том, что животное здорово. По сути, если есть печать, то она заменяет все сертификаты.. Но лучше взять абы было.

2) нет, rage насколько я знаю, входит в набор обязательных к поездкам заграницу (в Россию в том числе) прививок. Карантин 20 дней, потом можно лететь.

3) ветконтроля нет, но смотрят паспорт и печать в нем + взвешивают животное. Если меньше 8 кг с её переноской, то проходит в кабине. В багажном лучше не рисковать, многие жаловались, что не включают отопление и есть статьи в интернете, где животные погибали.

4) сразу после покупки надо звонить в клиентский центр и сообщать о животном, чтобы они забронировали место на борту самолёта. Готовьте размеры переноски - высоту, ширину и длину. Совместно они не должны превышать в сумме 3х измерений 118 см.
Спасибо за ответы! Хотелось бы уточнить кое-что:
1) Точно ли за 5 дней надо придти к ветеринару, а не за 3 дня? Не хотелось бы приехать в аэропорт с просроченным осмотром.
2) Про бешенство я поняла, что обязательно. Вопрос касался именно срока карантина. В ЕС он 21 день, а в России 30. На форуме видела, что фигурирует 30-дневный срок.
3)Насчет взвешивания поняла. Вес кошки с переноской явно будет меньше 8 кг. Только вот по габаритам переноска будет высоковатой для кабины (там макс. 20 см). И вроде же можно только 1 место ручной клади брать в салон. А у меня будет сумка с ноутбуком, дамская сумка, маленький чемодан. Думаете, кошку правда пустят со мной? Если да, тогда ума не приложу, как и куда ее поставить...
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 19.10.2016, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Да, нужно, чтобы по приезде в Россию, с учетом часового пояса, было не больше 5 дней с момента осмотра. Я делала за 3.
Я в курсе только про 21 день.

единые санитарные требования РФ : http://fsvps.ru/fsvps-docs/ru/laws/t...uz_vettreb.pdf
Цитата:
Не позднее, чем за 20 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:
- всех плотоядных – против бешенства....
Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более 2-х голов, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течении 5 дней перед отправкой. При ввозе из третьих стран переоформление международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется.
По поводу высоты переноски, это все ерунда...Аэрофлоту все равно, хоть на голову ставьте, лишь бы в сумме не было больше 118 см. Я ставила в ноги себе, летела с пересадкой до Сибири, это была жесть, но вроде удалось поспать. Ни одна переноска под сиденье не влезет (так как они требуют, чтобы животное могло встать и повернуться). Вы платите за животное и оно идет как дополнительная ручка кладь. Но насчет максимума, лучше спросить у авиакомпании. Правда, про документы их лучше не спрашивать, в кол-центре товарищи имеют перед собой список для выезжающих из РФ с российскими животными (про паспорт ЕС они редко знают)
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 19.10.2016, 23:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
Да, нужно, чтобы по приезде в Россию, с учетом часового пояса, было не больше 5 дней с момента осмотра. Я делала за 3.
Я в курсе только про 21 день.

единые санитарные требования РФ : http://fsvps.ru/fsvps-docs/ru/laws/t...uz_vettreb.pdf


По поводу высоты переноски, это все ерунда...Аэрофлоту все равно, хоть на голову ставьте, лишь бы в сумме не было больше 118 см. Я ставила в ноги себе, летела с пересадкой до Сибири, это была жесть, но вроде удалось поспать. Ни одна переноска под сиденье не влезет (так как они требуют, чтобы животное могло встать и повернуться). Вы платите за животное и оно идет как дополнительная ручка кладь. Но насчет максимума, лучше спросить у авиакомпании. Правда, про документы их лучше не спрашивать, в кол-центре товарищи имеют перед собой список для выезжающих из РФ с российскими животными (про паспорт ЕС они редко знают)
Говоря об авиакомпании, у них вообще насчет животных все как-то куце расписано. Но вот что я нашла у них о бешенстве:
Цитата:
В случае, если перевозка производится по ветеринарному паспорту Евросоюза, необходима отметка о прохождении клинического осмотра не более чем за 5 дней до въезда в РФ. Прививка от бешенства должна быть сделана не менее чем за 30 дней до въезда в РФ. Срок действия вакцинации от бешенства 1 год.
А выше, на той же странице, но в другом разделе, написано:
Цитата:
Прививка от бешенства должна быть сделана не позднее чем за 21 день до поездки.
И вот как их, блин понять?
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 20.10.2016, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Говоря об авиакомпании, у них вообще насчет животных все как-то куце расписано. Но вот что я нашла у них о бешенстве:


А выше, на той же странице, но в другом разделе, написано:

И вот как их, блин понять?
У аэрофлота отличная линия поддержки... Отвечают сразу на все ваши вопросы. Позвоните и спросите, чтобы не рисковать. Советую звонить несколько раз (все равно будете разговаривать с разными операторами), чтобы получить два одинаковых ответа и исключить некомпетентность оператора
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 20.10.2016, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
У аэрофлота отличная линия поддержки... Отвечают сразу на все ваши вопросы. Позвоните и спросите, чтобы не рисковать. Советую звонить несколько раз (все равно будете разговаривать с разными операторами), чтобы получить два одинаковых ответа и исключить некомпетентность оператора
Согласна на 100%!
Звонила 3-4 раза, и каждый раз выпозало что-то новое (иногда они вас просят повисеть на линии, пока они между собой советуются, о чем они говорят - мол, "мы посоветовались с колллегами..." )

У меня был такой сюрприз: после первого звонка нужно перезвонить для получения подтверждения согласия компании на животное на борту. Я его получила на 2й звонок. Перед самым полетом позвонила еще разок и как оказалось, один участок моего билета (туда-назад с 1 пересадкой в Москве) выполнялся Air France (билеты куплены на сайте Аэрофлота) и они в итоге, не имеют подтверждения на 1 из 4 полетов и не могут его получить. Нужно было связываться самой с Air France буквально в последний момент. но все прошло гладко.
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 27.10.2016, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Говоря об авиакомпании, у них вообще насчет животных все как-то куце расписано. Но вот что я нашла у них о бешенстве:


А выше, на той же странице, но в другом разделе, написано:

И вот как их, блин понять?
Если после последней прививки прошло больше года, то карантин 30 дней. Если год еще не прошел, то 21. Мне так объясняли...


Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 12.01.2017, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Здравствуйте! Подскажите, что делать, если понадобится везти кошку из Франции в Россию, но после самолета необходимо садиться на поезд?
Для поезда нужны вроде бы наши местные российские справки. Дадут ли мне их в аэропорту? Или какая-то существует иная процедура?
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 12.01.2017, 19:48
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Если после последней прививки прошло больше года, то карантин 30 дней. Если год еще не прошел, то 21. Мне так объясняли...


Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Первый раз об этом слышу... Последний раз когда летели, привиты были в срок и полетели менее, чем через 21 день....
Может несведущим повезло? :-)
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 12.01.2017, 19:52
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
Согласна на 100%!
Звонила 3-4 раза, и каждый раз выпозало что-то новое (иногда они вас просят повисеть на линии, пока они между собой советуются, о чем они говорят - мол, "мы посоветовались с колллегами..." )

У меня был такой сюрприз: после первого звонка нужно перезвонить для получения подтверждения согласия компании на животное на борту. Я его получила на 2й звонок. Перед самым полетом позвонила еще разок и как оказалось, один участок моего билета (туда-назад с 1 пересадкой в Москве) выполнялся Air France (билеты куплены на сайте Аэрофлота) и они в итоге, не имеют подтверждения на 1 из 4 полетов и не могут его получить. Нужно было связываться самой с Air France буквально в последний момент. но все прошло гладко.
А мы в 2013 по такой же причине, перестраховались, и купили еще один билет у компании МАУ. В Итоге пес был зарегистрирован по первому билету, в общем, выброшенные на ветер деньги...
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 23.03.2017, 01:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Здравствуйте, форумчане, прочитав все страницы, я нашла ответы на многие вопросы, кроме одного: так почему, при вывозе из РФ, надо сначала чипирова ть собаку, а потом ставить прививку от бешенства? Этому есть объяснение на уровне законодательства или это чья-то блажь?
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 23.03.2017, 13:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
где-то я читала, что именно эта последовательность доказывает, что прививка сделана конкретно данному животному, а не другому
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 23.03.2017, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
где-то я читала, что именно эта последовательность доказывает, что прививка сделана конкретно данному животному, а не другому
Каким образом эта последовательность чего доказывает? Где логика? На сайте http://www.douane.gouv.fr/articles/a...l-de-compagnie ничего про это не сказано.
Больше всего это нелепые требование смахивает на самодурство некоторых возомнивших себя властью.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 23.03.2017, 15:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
я не знаю, у меня еще и животного-то нет но будет вот-вот, с планами мы определились, поэтому изучаю теорию. на нее и ссылаюсь может быть, чип доказывает, что вот эта собака - Жучка, а в паспорте пишут, что Жучке сделана прививка. наверное так
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 23.03.2017, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Обычно помимо чипа у собаки имеется клеймо. Если чип не сработает, идентификацию проводят по клеймо. Я тоже в процессе изучения законодательства. Французскую часть уже изучила. Здесь все прозрачно. А вот с русской частью как обычно все мутной. Но за время поиска щенка уже успела обзавестись нужными контактами для облегчения сбора доков и справок.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 23.03.2017, 16:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
поделитесь контактами? я тут на сайт мос.ру нашла, что нужно в посольство обратиться и оттуда приести на официальном бланке названия вакцин, которые признает фр. сторона. С этой бумагой к вету уже.. но на фб мне сказали, что никто не обращался в посольство. Максимум - в службу поддержки авиалинии
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 23.03.2017, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Здравствуйте, форумчане, прочитав все страницы, я нашла ответы на многие вопросы, кроме одного: так почему, при вывозе из РФ, надо сначала чипирова ть собаку, а потом ставить прививку от бешенства? Этому есть объяснение на уровне законодательства или это чья-то блажь?
У меня хоть и кошка, но влезу в разговор. В России были проставлены все прививки, а через несколько месяцев я кошке ставила чип для ее вывоза во Францию. Так вот ветеринар в паспорте написал дату чипирования задним числом, до прививки от бешенства. Я тогда еще не полняла, для чего он это сделал. Видимо, все-таки какой-то закон есть по этому поводу.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 23.03.2017, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
. Я тогда еще не полняла, для чего он это сделал. Видимо, все-таки какой-то закон есть по этому поводу.
Вот я ищу закон, где бы было об этом написано. Чтобы аргументировать при случае.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 23.03.2017, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
поделитесь контактами? я тут на сайт мос.ру нашла, что нужно в посольство обратиться и оттуда приести на официальном бланке названия вакцин, которые признает фр. сторона. С этой бумагой к вету уже.. но на фб мне сказали, что никто не обращался в посольство. Максимум - в службу поддержки авиалинии
Зачем такие сложности! Сотрудничайте с заводчиком, когда будете делать документы, уточняйте, для какой страны . Там народ понятливый ... за определённый тариф .
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 23.03.2017, 16:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
с заводчиком общаемся, но в каждой стране свои тонкости... вот она у меня спрашивает: важно, чем именно проглистогонена собака? а я не знаю. не вижу такой инфы.. может она и есть где-то, а я не вижу. Мне многие вещи просто не приходят в голову. и больше всего я боюсь, что нам скажут = у вас не та таблетка (прививка. рожа..), мы усыпляем ваше животное
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 23.03.2017, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
В посте 198 я дала ссылку на официальную версию Франции. Никто животное не усыпит, в худшем случае на карантин отправят.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 23.03.2017, 16:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
да, спасибо. я уже почитала, что по ссылке.
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 24.03.2017, 01:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Нашла место в документе, где требуется, чтобы чип был поставлен раньше, чем прививка от бешенства- это как раз в евросправке 5а прописано: (9) By certifying this result, the official veterinarian confirms that he has verified, to the best of his ability and where necessary with contacts with the laboratory indicated in the report, the authenticity of the laboratory report on the results of the antibody titration test referred to in point II.3.1.
/ Подтверждая этот результат, официальный ветеринар подтверждает, что он проверил в рамках своих возможностей и, в случае необходимости, посредством установления контактов с лабораторией, указанной в отчете, подлинность лабораторного отчета о результатах анализа на наличие титра антител к бешенству, указанного в пункте II.3.1.

(10) In conjunction with footnote (6), the marking of the animals concerned by the implantation of a transponder or by a clearly readable tattoo applied before 3 July 2011 must be verified before any entry is made in this certificate and must always precede any vaccination, or where applicable, testing carried out on those animals.
/ Вместе со сноской (6) идентификация животных, в которых до 3 июля 2011 года был имплантирован чип или легко читаемое клеймо, должна быть подтверждена до внесения любой записи в этот сертификат и должна всегда предшествовать любой вакцинации или в соответствующих случаях лабораторным анализам, проводимым в отношении этих животных.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 09.05.2017, 20:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2016
Откуда: Вандея Saint-Hiler de Rieze
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Предлагаю делиться своим опытом и задавать вопросы о перевозке животных Франция -Россия в этой теме. Думаю так будет удобней , чем искать рассказы в теме Россия -Франция и засорять ее .
я в этом году привезла 2 своих кошек совершенно без проблем в мягких переносках, все документы были в норме все прививки сделаны, чипированы. Но сейчас у меня возникла проблема ввоза еще 2 котят. Я не знаю смогут ли мне здесь как-то помочь. У меня билеты через Брюссель, а их авиа линии не пропускают курносых кошек, у меня 2 персенка. Есть кто-то из Нанта?
irbis523 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 09.05.2017, 21:30
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеirbis523 пишет:
я в этом году привезла 2 своих кошек совершенно без проблем в мягких переносках, все документы были в норме все прививки сделаны, чипированы. Но сейчас у меня возникла проблема ввоза еще 2 котят. Я не знаю смогут ли мне здесь как-то помочь. У меня билеты через Брюссель, а их авиа линии не пропускают курносых кошек, у меня 2 персенка. Есть кто-то из Нанта?
Что значит курносых не пропускают?
А не курносых пропускают?
Брюссель это транзитный город.главное чтобы ваши авиалинии все пропустила
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из России во Францию MARGOO Живой уголок 1926 12.11.2023 19:24
Цена на авто во Франции и правила ввоза и регистрации Dubliner Автомобилистам и автолюбителям 180 09.11.2023 11:30
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX