Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 24.02.2017, 14:30
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
А на что вы хотите жаловаться? они не обязаны вам выдать визу... они могут вам ее дать
Они очно не принимают, а в письме отвечают общими фразами, когда я их спрашиваю, могу ли я получить новую визу сразу по окончанию 90 дней?
Дают ссылку на калькулятор.
Но при чем тут калькулятор, если все 90 дней сгорят?
Я уже как жена гражданина ЕС имею право сразу же получить визу.
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 24.02.2017, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеShake1975 пишет:
я обращалась в январе после росписи, отправили на июнь аж((
И без выезда я не могу, надо с делами на родине разобраться.
вы просили ВНЖ с туристической визой
вот вас и отправили... надо ждать 6 мес
а если бы у вас была правильная виза - могли бы сразу и податься
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 24.02.2017, 14:42
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
вы просили ВНЖ с туристической визой
вот вас и отправили... надо ждать 6 мес
а если бы у вас была правильная виза - могли бы сразу и податься
Это какая виза правильная? невесты?
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 24.02.2017, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеShake1975 пишет:
Они очно не принимают, а в письме отвечают общими фразами, когда я их спрашиваю, могу ли я получить новую визу сразу по окончанию 90 дней?
Дают ссылку на калькулятор.
Но при чем тут калькулятор, если все 90 дней сгорят?
Я уже как жена гражданина ЕС имею право сразу же получить визу.
я бы на вашем месте не ждала бы окончания 90 дней, а ехала бы в Киев и просила бы новую визу
потом бы вернулась во Францию, подалась бы на ВНЖ и дальше бы решала свои вопросы (какая вам разница с какой визой их решать...)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 24.02.2017, 14:51
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
я бы на вашем месте не ждала бы окончания 90 дней, а ехала бы в Киев и просила бы новую визу
потом бы вернулась во Францию, подалась бы на ВНЖ и дальше бы решала свои вопросы (какая вам разница с какой визой их решать...)
Сейчас я в Киеве, осталось 32 дня визы, хотела просить новую, но они мне письменно ответили: "we will cancel your italian visa, but, as it has been already explained, we will be able to issue the visa only for 32 days max (as the EU family member visa is a C-type visa)". Парадокс, бессмысленно((
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 24.02.2017, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеShake1975 пишет:
Сейчас я в Киеве, осталось 32 дня визы, хотела просить новую, но они мне письменно ответили: "ще щилл цанцел ёур италиан виса, бут, ас ит хас беен алреады ехплаинед, ще щилл бе абле то иссуе тхе виса онлы фор 32 даыс мах (ас тхе ЕУ фамилы мембер виса ис а Ц-тыпе виса)". Парадокс, бессмысленно((
в чем парадокс?
получайте эту новую визу и аннулируйте итальянскую туристическую
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 24.02.2017, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеShake1975 пишет:
Это какая виза правильная? невесты?
EU family member visa
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 24.02.2017, 15:03
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
EU family member visa
так до замужества я не была EU family member, как же я могла с ней приехать)
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 24.02.2017, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеShake1975 пишет:
так до замужества я не была ЕУ фамилы мембер, как же я могла с ней приехать)
не могли, но туристическая больше не подходит вашему статусу
вы должны были получить визу согласно цели пребывания
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 02.04.2017, 08:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2017
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
не могли, но туристическая больше не подходит вашему статусу
вы должны были получить визу согласно цели пребывания
Подскажите и мне пожалуйста ситуация похожая. Я со своим ребенком едем во Францию именно для заключения брака но по тур.визам. Я так предполагаю с заявлением на подачу ВНЖ меня тоже отправят примерно через сколько-то месяцев. Тогда мы возвращаемся в Россию, я себе оформляю визу супруги гражданина ЕС. А ребенку тогда какую визу делать?! Мне же нужно будет следом после подачи доков на ВНЖ воссоединение ребенка со мной?! Правильно я понимаю ситуацию и примерный алгоритм действий? И если у кого есть список документов на воссоединение ребенка с родителем в стадии получения ВНЖ?!
ЛюбовьП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 02.04.2017, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ЛюбовьП, ваш муж гражданин какой страны?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 02.04.2017, 17:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2017
Сообщения: 8
Польши. Во франции живет 20 лет уже. Есть карта 10летка как называется не помню. Работает во Франции
ЛюбовьП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 02.04.2017, 19:41     Последний раз редактировалось Ptu; 02.04.2017 в 19:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ЛюбовьП, подавайте на вид на жительство сразу после брака. Все равно для супругов граждан ЕС нет долгосрочных виз, им дают краткосрочные и по ним подают на вид на жительство. А как ваш вид на жительство будет готов, сможете подать на циркуляционную карту ребенку, это документ для перемещений в ЕС и за пределы.

Вам не надо делать воссоединение, супруг гражданина ЕС во Франции имеет право сразу привезти с собой семью.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 03.04.2017, 03:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2017
Сообщения: 8
Спасибо большое за ответ! Но понимаете, ребенок не его. У моей дочки в свидетельстве в графе отец прочерк стоит. Препятствий для вывоза ее из России нет. Но как правильно легализовать ее жлительное проживание там ао Франции. Сейчас поедем по ее первому шенгену, открыт на 30 дней пребывания в стране. За это время и попытаемся успеть зарегистрироваться и подать документы мне на карту. Но что делать с ее легализацией?!
ЛюбовьП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 03.04.2017, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеЛюбовьП пишет:
Но понимаете, ребенок не его.
Ясно, что не его. Его ребенок был бы гражданином ЕС и не имел бы никаких проблем с въездом и проживанием во Франции по польскому паспорту.
Я писала о вашем ребенке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 08.06.2017, 08:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2017
Сообщения: 8
Ну мы наконец-то близки уже к зваетному бракосочитанию.... Возник такой запатык: доки для регистрации брака приняты мерией Парижа, теперь ждем когда российское консульство одобрит или зачем они эти доки им послали не знаю, далее ждем совместного рандеву в мерии и даты регистрации. Вопрос. Мы с ребенком сейчас в России у меня еще виза действующая туристическая годна до конца июля. у ребенка истекла. Как быть? Ехать сейчас оформив ребенку туристическую визу, и тогда чем чревата нам просрочка виз? потому что я боюсь что за месяц это все не разрешится. а ребенку подозреваю только месячную и дадут с учетом что моя виза на исходе. Очень боюсь чтоб не нарваться на неприятности с законом и в дальнейшем не отразилось негативно в нашей истории легализации своего пребывания во Франции. Спасибо вам за помощь!
ЛюбовьП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 08.06.2017, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ЛюбовьП, вообще консульство ничего не одобряет, звоните , узнавайте, чтобы не оказалось, что время потеряно совершенно зря! Из консульства вы просто должны предоставить справку о способности к вступлению в брак и о российских законах (об остуствии процедуры публикации брака). Видимо это нужно мэрии, но это вам дадут только при личной явке. ТАк что ждать вы можете оооочень долго.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 09.06.2017, 05:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2017
Сообщения: 8
PTU, Спасибо за подсказку. А что думаете про просрочке виз? В префектуре как на это могут отреагировать? Про себя нашла вроде ничего страшного не будет, главное что вьехала в страну законно, а вот ребенок меня в этом случае очень беспокоит... Напишите пожалуйста что знаете в этой ситуации!!!!!
ЛюбовьП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 09.06.2017, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ЛюбовьП, я вообще не поняла, если у ребенка виза уже просрочена, как вы можете ехать на свадьбу с ним? Ожидая ответ из консульства, вы можете не успеть въехать по вашей визе, которая годна до июля. На дврое серединя июня. А у вас еще вообще нет конкретной даты свадьбы?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 12.06.2017, 04:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2017
Сообщения: 8
Даты свадьбы нет. Мэрия приняла наши доки недели 3 назад. и тишина. сначала про консульство гнали нам чего-то, потом перезвонили говорит уточню у шефа. и опять тишина... У ребенка виза закончилась и мы выехали из Франции. Сейчас планирую оформлять опять ей туристическую.... Никаких проблем с визовым режимом у нас не было. Читала что мне главное вьехать в страну легально, а там уже в связи со свадьбой вроде как не страшно просрочить визу. На сколько это близко креальности. и что с ребенком в таком случае....
ЛюбовьП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 12.06.2017, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ЛюбовьП, скоре всего вам обоим придется оформлять визу. Поскольку у вас даже нет даты свадьбы очень сильно вряд ли вы успеете подготовить все и назначить дату свадьбы до конца инюля.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.09.2017, 19:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2017
Сообщения: 14
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. Я во Франции несколько лет - учеба, а с июля 2017 - длительный рабочий контракт (CDI) и рабочая виза. В августе 2017 - брак с гражданином Польши, у него во Франции временный рабочий контракт (СDD) до конца 2018, живет тут также больше 5 лет. Живем пока в разных городах, и каждый в своей съемной квартире - привязаны к работе. У меня есть ребенок 8 лет от первого брака , есть решение суда при разводе - проживание с матерью, также есть нотариально заверенное согласие его отца на постоянное проживание со мной во Франции. Подала документы в ОФИИ на воссоединение с ребенком незадолго до брака с поляком, не зная, что для членов семей граждан ЕС не требуется процедура воссоеденения. Прочла об этом недавно на форуме. Сейчас мой ребенок несколько недель находится во Франции по безвизовому режиму, (мы с моим ребенком - граждане Молдовы, а с 2014 существует безвизовый режим для граждан Молдовы с ЕС, который позволяет находиться в еврозоне 90 дней из 180), в середине ноября 2017 истекут 90 дней пребывания моего ребенка во Франции. Он посещает тут школу, хорошо владеет французским. Мы с мужем консультировались с несколькими юристами, они дают разные советы, не знаем какой предпочесть..
МолодаяМама вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.09.2017, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
МолодаяМама, подавайте досье на циркуляционную визу ребенку прямо сейчас. НА основании того, что это ребенок члена семьи гражданина ЕС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.09.2017, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2017
Сообщения: 14
Спасибо, Ptu, что так быстро откликнулись. А обращаться за циркуляционной картой для ребенка по моему месту жительства, или мужа? Несколько дней назад я написала мой вопрос в ОФИИ, и их ответ - что мой ребенок не является членом семьи моего польского мужа. Адвокат по месту жительства мужа советует забирать из ОФИИ документы на воссоединение, возвращать ребенка и подавать на визу, как члена семьи гр. ЕС.
МолодаяМама вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 27.09.2017, 20:23     Последний раз редактировалось Ptu; 27.09.2017 в 20:32..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Вашему ребенку, если бы он был на родине, дали бы краткосрочную визу просто на въезд, чтобы подать документы в префектуру. А он уже во Франции. Вам не в OFII нужно , а в префектуру. По месту его проживания. Желательно его записать в учебное заведение сразу же, чтобы уже были документы, что он учится в школе.

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F19315

Si vous êtes Européen ou Suisse, vous pouvez être accompagné ou rejoint en France par votre famille proche. Il s'agit de votre époux, de vos enfants de moins de 21 ans ou à charge et ceux de votre époux et, sauf si vous êtes étudiant, de vos ascendants directs à charge et ceux de votre époux. Suivant leur nationalité européenne ou non européenne, les personnes majeures de votre famille sont obligées ou non de demander une carte de séjour.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 27.09.2017, 20:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2017
Сообщения: 14
Ptu, спасибо. Ребенок записан в школе по моему месту жительства, муж живет во Франции, но совсем в другом районе, и у меня не семейная виза, а рабочая. Не будет ли это причиной для отказа префектуры? Но обязательно обращусь туда по вашему совету
МолодаяМама вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 27.09.2017, 21:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеМолодаяМама пишет:
Не будет ли это причиной для отказа префектуры?
Вполне может быть причиной отказа, если явитесь в свою префектуру.
Супруг Ваш должен быть "être accompagné ou rejoint en France". То есть, Вы и ребенок должны лично явиться в префектуру по месту жительства супруга-гражданина ЕС.
То есть и Вам и ребенку нужно идти в префектуру по месту жит-ва мужа.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 27.09.2017, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2017
Сообщения: 14
Спасибо большое за советы, непростая у нас ситуация. У мужа в префектуре тоже, пожалуй, нет оснований давать моему ребенку карту, мы у мужа не прописаны, и в школу тоже не запишут там. Он уже в школе по месту моей прописки. А если отказ будет в обеих префектурах, то тогда остается только воссоединение, но обращаться будем с вопросами в обе префектуры
МолодаяМама вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 27.09.2017, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Вам не нужно воссоединяться, вы не подлежите этой процедуре. Вам просто нужно внятно показать в префектуре подверждения, что вы временно не проживаете вместе с супругом по профессиональным причинам. Ваши рабочие контракты обоих. Это считают уважительной причиной к примеру при продлении вида на жительство супругов французских граждан. Там тоже есть обязатеное условие проживать вместе. Но профессиональные причины могут принять как уважительные. Совместное проживание это условие для избежания фиктивных браков, понимаете? Вот вам и нужно показать нефиктивность вашего.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 27.09.2017, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Возможно стоит вписать вашего мужа в ваш контракт на жилье, чтобы получить счета за электричество, и пр на два имени. И подать в вашей префектуре по месту реальной учебы ребенка. Ведь вписать мужа в контракты не такая проблема. Но подавать с ним придется вместе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vie privee et familiale, брак с гражданином ес, виза для члена семьи, гражданин ес, справка из банка


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour на базе визы visiteur LanaDi Административные и юридические вопросы 6 17.05.2017 21:48
Carte de séjour (первая) для матери гражданина Франции marimari Административные и юридические вопросы 18 16.08.2015 15:50
Carte de séjour (получение визы из Англии) Кельт Административные и юридические вопросы 8 12.01.2011 01:01
Carte de résident Франции для проживающих на территории других стран ЕС не граждан ЕС KMIKE Административные и юридические вопросы 9 17.04.2009 21:25
Визы..Учеба...Dispense temporaire de carte de séjour taiger Административные и юридические вопросы 2 09.02.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 23:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX