Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 11.06.2019, 12:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2019
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы можете либо оформить сперва гражданство Великобритании в консульстве и потом лететь без визы ребенку.
А можно подробнее про оформление гражданства для ребёнка? Я читала, что если он рождён в России, то право на гражданство будет иметь только если один из родителей является гражданином UK, который работает на госслужбе непосредственно в Великобритании ( мой муж имеет свой бизнес просто), но может правила изменились..
DaryS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 11.06.2019, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
DaryS, так эти подробности вам нужно узнавать в Великобритании, у мужа, в консульстве. Тут форум о Франции, никто может и не знать этих деталей, живем то мы во Франции и знаем французские реалии, а не британские.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 21.06.2019, 14:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Добрый день! В апреле мы поженились на территории Франции с гражданином Италии. Сделала визу краткосрочную семейную. 2 дня назад прилетела во Францию и мы сразу пошли в префектуру. И то, что мы там услышали с мужем, нас совсем не порадовало. Нам сказал работник, что претендовать на titre de sejour c разрешением на работу я не имею право, мне дадут только titre de sejour non actif. Очень обидно, столько бюрократического ада уже пришлось пережить. И все ради титра нон актив. Я ведь планировала пойти на курсы в pole emploi, затем устроиться на работу. Имеют ли они на это право? Что я смогу делать с данным титром? Возможно ли его будет поменять на титр, позволяющий работать? Насколько это сложно? Из того, что сказал работник, мы поняли, что мне дадут non actif потому что мой муж числится грубо говоря безработным во Франции.Мой статус во Франции зависит от его юридического статуса. Мы живем в городе, который в 10 км на границе с Италией, он работает в Италии. Он задумывался над тем, чтобы сменить работу и работать во Франции, но его все устраивает на данный момент. В том числе безлимитный рабочий контракт. Но он резидент во Франции, тут же платит все налоги. Сейчас сменить работу нет возможности т.к. он в работает в туризме и сейчас на лазурном берегу самый пик туристического сезона. Ситуация на данный момент кажется безвыходной. Может, кто-то сталкивался с подобным? Что посоветуете делать? Запрашивать пока titre de sejour non actif? Или все-таки есть надежда, что мне дадут actif?
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 23.06.2019, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.430
vikachernika,

Мне кажется, представитель префектуры дал вам неверную информацию. Мы тоже живем на границе и муж (EU) тоже никогда не работал во Франции. Все КДС у меня были с разрешением на работу.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 23.06.2019, 11:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
vikachernika,

Мне кажется, представитель префектуры дал вам неверную информацию. Мы тоже живем на границе и муж (EU) тоже никогда не работал во Франции. Все КДС у меня были с разрешением на работу.
Ого. Не ожидала, что найдется человек с похожей ситуацией. Т.к. она не совсем типичная. А можно поподробнее пожалуйста? Как именно называется Ваш тип titre de sejour? Работник префектуры дал нам листик, где обвел 2 пункта. titre de sejour NON ACTIF и Conjoint d`un citroyen de L`UE и не понятно, как это понимать.
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 23.06.2019, 11:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
vikachernika,

Мне кажется, представитель префектуры дал вам неверную информацию. Мы тоже живем на границе и муж (EU) тоже никогда не работал во Франции. Все КДС у меня были с разрешением на работу.
Вы живете недалеко от нас. Посмотрела по гугл - картам Ваше местоположение. Мы находимся в Ментоне. 370 км от Вас. Вы не представляете, как сильно Вы меня обрадовали!!!!
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 23.06.2019, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.430
Там, где « nature de titre » у меня написано: carte de séjour - directive 2004/38/СЕ. Ниже: séjour permanent, toutes activités professionnelles.
Попробуйте поискать в сети эту дерективу и посмотрите условия к ней. Может, удастся доказать в Префектуре, что вам положена другая карта? Удачи!
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 23.06.2019, 12:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Там, где « nature de titre » у меня написано: carte de séjour - directive 2004/38/СЕ. Ниже: séjour permanent, toutes activités professionnelles.
Попробуйте поискать в сети эту дерективу и посмотрите условия к ней. Может, удастся доказать в Префектуре, что вам положена другая карта? Удачи!

Попробуем, конечно. Наш друг в среду пойдет к адвокату по своему вопросу, заодно пообещал поинтересоваться насчет нашей ситуации. И после этого мы пойдем в Префектуру. А у Вас требовали рабочий контракт мужа при подаче документов? Его не признавали случайно безработным - non actif во Франции из-за того, что он работает в другой стране?
И, если не секрет, какой национальности Ваш муж?
vikachernika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 16.10.2019, 20:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2019
Сообщения: 25
Ещё раз здравствуйте!) Краткосрочную визу в Спб я без проблем получила, на данный момент нахожусь во Франции, рандеву на карту де сежур назначено на 3.12.
В связи с этим пара вопросов.

1. На сайте нашей префектуры обнаружила в списке документов такой пункт Justificatif de votre droit au séjour en tant qu'accueillant en France
Что это? Переводчик выдаёт « Подтверждение вашего права на проживание в качестве принимающей стороны во Франции (например: трудовой договор, подтверждение наличия ресурсов, медицинская страховка, студенческий билет)»
Какой принимающей стороны? у меня нет контракта на работу, муж имеет бизнес в Великобритании. Выписка со счета должна быть моя или мужа? Сколько нужно средств? Подойдёт ли вместо этого свидетельство о собственности жилья во франции оформленное на мужа или подтверждение что он платит здесь налоги? Что вообще лучше предоставить?

2. Сколько ждать обычно карту де сежур после подачи документов? Префектура города Ницца, может кто то подавал уже..
Карта на базе того что я жена члена ЕС который имеет здесь ВНЖ
DaryS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 16.10.2019, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
DaryS, 1 - подрвеждения, что муж проживает как резидент во Франции. И да - его документы по списку. Несите все что есть, так как префектуры могут по разному трактовать обобщенный список.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 16.10.2019, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2019
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
DaryS, 1 - подрвеждения, что муж проживает как резидент во Франции. И да - его документы по списку. Несите все что есть, так как префектуры могут по разному трактовать обобщенный список.
Спасибо за оперативный ответ! понесём собственность, налоги и наверное какую то выписку со счета о наличии средств..
DaryS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 16.10.2019, 21:39
Дебютант
 
Аватара для jenesaisquoi
 
Дата рег-ции: 12.09.2016
Откуда: Ницца
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеDaryS пишет:
Ещё раз здравствуйте!) Краткосрочную визу в Спб я без проблем получила, на данный момент нахожусь во Франции, рандеву на карту де сежур назначено на 3.12.
В связи с этим пара вопросов.

2. Сколько ждать обычно карту де сежур после подачи документов? Префектура города Ницца, может кто то подавал уже..
Карта на базе того что я жена члена ЕС который имеет здесь ВНЖ
Подавала в мае прошлого года - получила в начале декабря, дали на год. Как в этом году - не знаю, иду в префектуру с документами в ноябре.
jenesaisquoi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 16.10.2019, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2019
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеjenesaisquoi пишет:
Подавала в мае прошлого года - получила в начале декабря, дали на год. Как в этом году - не знаю, иду в префектуру с документами в ноябре.
Ничего себе! а вы тоже по «статье» член семьи гражданина ЕС? У меня муж проучил очень быстро судя по всему, в этом году за месяца полтора, с подачей весной.
DaryS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 16.10.2019, 22:42
Дебютант
 
Аватара для jenesaisquoi
 
Дата рег-ции: 12.09.2016
Откуда: Ницца
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеDaryS пишет:
Ничего себе! а вы тоже по «статье» член семьи гражданина ЕС? У меня муж проучил очень быстро судя по всему, в этом году за месяца полтора, с подачей весной.
Да, муж - гражданин ЕС. Посмотрим, как в этом году будет, они поменяли систему подачи документов, может, и скорость поменяли?)
jenesaisquoi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 17.10.2019, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеDaryS пишет:
У меня муж проучил очень быстро судя по всему, в этом году за месяца полтора, с подачей весной.
Да еще его не отфутболили. А то любят говорить, что европейцам вид на жительство не нужен. Это правда. Но и получить его они все таки имеют право если хотят.
У вас муж гражданин какой страны, если не секрет?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 17.10.2019, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2019
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да еще его не отфутболили. А то любят говорить, что европейцам вид на жительство не нужен. Это правда. Но и получить его они все таки имеют право если хотят.
У вас муж гражданин какой страны, если не секрет?
Великобритания. Он получал так как скоро возможно его страна не будет больше в Евросоюзе, ну и для того чтобы мне было также легче получить.
DaryS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 17.10.2019, 18:10     Последний раз редактировалось Рыжая; 17.10.2019 в 18:34..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеDaryS пишет:
Великобритания. Он получал так как скоро возможно его страна не будет больше в Евросоюзе, ну и для того чтобы мне было также легче получить.
Кстати, имейте в виду, что если брексит таки закончится без сделки, то не только британцам придется получать или менять старые КДС, но и членам их семей из стран вне ЕС тоже. Вот ссылка на сайт, где нужно подавать электронные заявления на КДС британцам и членам их семей. Даже если у Вашего супруга уже есть КДС, ее все равно нужно будет обменивать, и Вам тоже.

Но это пока вилами на воде писано. Будем ждать субботы и держать кулаки.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 17.10.2019, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2019
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Кстати, имейте в виду, что если брексит таки закончится без сделки, то не только британцам придется получать или менять старые КДС, но и членам их семей из стран вне ЕС тоже. Вот ссылка на сайт, где нужно подавать электронные заявления на КДС британцам и членам их семей. Даже если у Вашего супруга уже есть КДС, ее все равно нужно будет обменивать, и Вам тоже.

Но это пока вилами на воде писано. Будем ждать субботы и держать кулаки.
Вроде бы пока информация что будет таки сделка. По поводу обмена карты мужа: она у него и так бы кончилась весной, в любом случае будем подавать. По поводу моей карты - у меня рандеву на 3.12 то есть уже в любом случае брексит пройдёт (если опять не перенесут) и в таком случае ничего менять будет не надо, так как мой внж будет получен ПОСЛЕ выхода Британии из ЕС а не до.
В общем, пока мы в любом случае готовимся подавать документы.
Главное что никто не собирается Британцев из Франции выселять, даже при жестком брексите
DaryS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 22.10.2019, 11:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2019
Сообщения: 6
Здравствуйте)
Отправили досье на воссоединение в Июле, через два месяца позвонили мужу из префектуры, он Португалец, нечего не понял, они сказали что перезвонят, не перезвонили. Прошло 4 месяца, ни ответа ни привета. Может ли быть такое что они отказали мне в titre de seujour но не сообщили об этом? Думаю может поехать в нашу префектуру и поинтересоваться как там мои документы или ждать дальше? Префектура Melun. Стоит ли рассмотреть возможность отказа?
Спасибо
Anna_Lunnata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 22.10.2019, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Anna_Lunnata, а почему на воссоединение? Вы приехали во Францию по визе С и подали документы в префектуру просто чтобы получить вид на жительство?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 22.10.2019, 12:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2019
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Anna_Lunnata, а почему на воссоединение? Вы приехали во Францию по визе С и подали документы в префектуру просто чтобы получить вид на жительство?
Дело было так, я по биометрическому паспорту заехала во францию, пока я была во франции как турист нам разрешили поженится в Португалии (муж португалец и когда подавали заявление не знали что переедем во Францию), мы слетали в Португалию и поженились, тем временем мои 3 месяца пребывания закончились но я успела поехать в префектуру и взять досье, потом я уехала а муж отправил все документы по почте в префектуру,они сказали что так можно. Через три месяца я опять вернулась во Францию опять же по биометрическому паспорту. Вот
Anna_Lunnata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 22.10.2019, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Anna_Lunnata, вы украинка?
Три месяца изготовления вида на жительство - это очень не много, тут и по году некоторым делают... Но у вас проблема что вы не говорите по французски. Возможно есть какая-то проблема, которую муж по телефону не понял и досье зависло. Стоит сходить в префектуру, но нужно, чтобы кто-то из вас понимал, что вам говорят.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 22.10.2019, 16:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2019
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Anna_Lunnata, вы украинка?
Три месяца изготовления вида на жительство - это очень не много, тут и по году некоторым делают... Но у вас проблема что вы не говорите по французски. Возможно есть какая-то проблема, которую муж по телефону не понял и досье зависло. Стоит сходить в префектуру, но нужно, чтобы кто-то из вас понимал, что вам говорят.
Да украинка. Спасибо за совет. В первый раз со мной жена брата моего мужа ходила, она француженка.
Anna_Lunnata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 28.10.2019, 19:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2018
Сообщения: 10
Всяко бывает,мне вот мой первый титр за месяц сделали,рандеву в префектуре было в середине июня,в середине июля титр был готов
Савва вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 06.11.2019, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеСавва пишет:
Всяко бывает,мне вот мой первый титр за месяц сделали,рандеву в префектуре было в середине июня,в середине июля титр был готов
Напишите, пожалуйста, Ваш первый титр на 5 лет?
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 06.11.2019, 21:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2018
Сообщения: 10
Добрый вечер
Первый титр на год даётся,насколько мне известно,следующий вроде как на два,а там по усмотрению вроде как
Савва вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 06.11.2019, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Возможность путешествия

Здравствуйте! Может кто-нибудь мне даст ответ на мой вопрос: 21 октября въехала по визе жены во Францию, отправила информацию в OFII, визу валидировали теперь жду приглашения. Мы хотим на НГ съездить в Россию. Вопрос: могу ли я совершить данную поездку если до этого момента я не пройду все процедуры в OFII? У меня еще есть открытый шенген.

Заранее благодарю.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 07.11.2019, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеСавва пишет:
Добрый вечер
Первый титр на год даётся,насколько мне известно,следующий вроде как на два,а там по усмотрению вроде как
Эта тема о супругах граждан стран Евросоюза. Первый титр на 5 лет для них/нас.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 08.11.2019, 06:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2018
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеAlesinka пишет:
Эта тема о супругах граждан стран Евросоюза. Первый титр на 5 лет для них/нас.
Упс,дико извиняюсь,ошибочка вышла
Савва вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 08.11.2019, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Ничего страшного.:-) Сама в ожидании карты, поэтому всякая информация важна.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vie privee et familiale, брак с гражданином ес, виза для члена семьи, гражданин ес, справка из банка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour на базе визы visiteur LanaDi Административные и юридические вопросы 6 17.05.2017 21:48
Carte de séjour (первая) для матери гражданина Франции marimari Административные и юридические вопросы 18 16.08.2015 15:50
Carte de séjour (получение визы из Англии) Кельт Административные и юридические вопросы 8 12.01.2011 01:01
Carte de résident Франции для проживающих на территории других стран ЕС не граждан ЕС KMIKE Административные и юридические вопросы 9 17.04.2009 21:25
Визы..Учеба...Dispense temporaire de carte de séjour taiger Административные и юридические вопросы 2 09.02.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 07:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX