Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.01.2017, 09:03
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Банки считают не часами, а днями. То есть, если у вас с утра деньги ушли, а вечером пришли, то вы не были в минусе. Но не факт, что когда вы перекидывете деньги,что они на самом деле перекидываются. Зачастую ваша операция может быть проведена толькона следуюшии день...
Если таки с вас возьмут, то лучше всехо попросить вернуть, так как вы сами все решили и пообешать больше так не делать. Обычно банки возврашают без проблем.
скажите, пожалуйста, а подчёркнутый момент где-то прописан законодательно?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.02.2017, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Заранее благодарю тех, кто был в такой ситуации, как у меня и подскажет, как выйти из неё?
Кратко: в 2015г я закрыла счета в одном банке и перешла в другой. В 2016м в бывшем банке всплыл чек, который был выписан в 2015 г и не был представлен вовремя. Пока всё это утрясалось, дело чуть не дошло до банковского запрета. В 2017г получаю распечатку из моего "закрытого" счёта, что я им должна за деньги за обслуживание и есть уведомление про заказное письмо, думаю, что это они запустили опять дело на меня. Допустим я это им оплачу, но! в 2018 я снова получу уведомление, что я им должна за то, что они занимались мной в 2017 и так без конца? Как выйти их этого заколдованного круга?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.02.2017, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Деньги берутся за решение конкретного вопроса. Если вы им должны были деньги за решение вопроса с чеком и уплатили эти деньги, то все, вопрос решен, больше вы им ничего не должны. Они не могут брать деньги за абстрактное "обслуживание" закрытого счета (если он реально закрыт, конечно).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.02.2017, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Печкин, спасибо за ответ, будем надеяться, что всё будет легче, чем в прошлом году, столько нервов, времени, писем и звонков...
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.02.2017, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Кратко: в 2015г я закрыла счета в одном банке и перешла в другой. В 2016м в бывшем банке всплыл чек, который был выписан в 2015 г и не был представлен вовремя.
Когда счет закрывали, то после подписания Вами договора о закрытия счета,больше Вы не несете никакой ответственности и никакие финансовые операции с Вашим счетом проводиться не могут. Через несколько дней (обычно в течение 2-5 последующих дней счет банком и закрывается окончательно,деньги переводятся на новый,указанный вами счет) Вы должны были получить из банка официальное письмо о закрытии счета. С даты,указанной в этом письме,счет закрыт и никакие деньги за последующее обслуживание закрытого счета браться не могут. Открыть счет без Вашего ведома не могут. Пишите заказное письмо и требуйте объяснений почему какие-то финансовые операции (обслуживание чека) могли иметь место.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.02.2017, 22:38
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Iryna13, с чеками частенько такое случается. Вы выписываете чек и должны нести ответственность за то, чтобы его могли благополучно положить на счёт. Тут банк прав.
А вот всякие пост-обслуживания закрытых счетов, вряд ли, законно
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.02.2017, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Народ, спасибо за ответы и советы. Я так расстроилась, когда получила это письмо, что ввела в заблуждение и вас и себя. На самом деле счёт был закрыт в феврале 2016г, так что формально они наверное могут взять с меня деньги за этот год. И ещё я перечитала письмо, там указано, что это только для информации и я им вроде ничего не должна. Но надо будет всё таки уточнить это с ними, пока я до них не дозвонилась.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.02.2017, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Вчера была в этом банке, они меня уверили, что я им ничего не должна, но! Обнаружилось, что в моём "досье" до сих пор присутствует фраза, что я не могу выписывать чеки. Когда я им показала их же письмо, что инцидент был "исперчен" в прошлом году, они послали запрос, чтобы эту фразу убрали из электронного досье. Надо будет им звонить в середине марта, узнавать, убрали ли... Так что делюсь с вами - будьте бдительны, проверяйте тысячу раз, сделали ли они свою работу до конца и ли нет.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу минус Prends une Rose Assa69 Музыкальный клуб 0 31.10.2008 14:46
Cмена статуса, и уход в минус на счете watashi Административные и юридические вопросы 0 13.02.2008 21:38
Минус на счете в банке olfovna Цены, покупки, банки, налоги 13 06.09.2006 11:49
Минус на счете (овердрафт) - как быть? ksupik23 Цены, покупки, банки, налоги 9 22.10.2004 16:08


Часовой пояс GMT +2, время: 13:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX