Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.03.2019, 20:04
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Возврат покупки по интернету

У меня тут страшная история случилась.)))
Купила я пальто и платье по интернету . Ева Тралала. Магазин в Париже.
Вместо 2 дней посылка шла неделю. Продавец врал , что посылка обратно, они ее переотправляли.
Ок. Пришла посылка. Платье заказала черное, пришло синее.
Пальто оказалось ужасно сшитым.
Звоню им, спрашиваю, кто будет платить за возврат?
Оказывается я, не смотря на то, что товар не соответствовал заказу.
Ок, я отправила им через Мондиаль Реле. Написала, позвонила. Они посылку получать не хотели и не получили. Она пришла обратно.
Параллельно с этим, я потребовала возврата денег у Пайпал.
Деньги вернули.
Только что мне звонит магазин и обвиняет меня в воровстве.
Агрессивный тон, оскорбления, никакого желания меня слушать, угрозы.
Я им предлагаю выслать мне купон на возврат посылки, так как товар не соответствует заказанному.
В ответ в ультимативной форме заявляют, что я сама заплачу и они мне покажут кузькину мать.
Что делать и кто виноват, по вашему мнению?
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.03.2019, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
У меня тут страшная история случилась.)))
Купила я пальто и платье по интернету . Ева Тралала. Магазин в Париже.
Вместо 2 дней посылка шла неделю. Продавец врал , что посылка обратно, они ее переотправляли.
Ок. Пришла посылка. Платье заказала черное, пришло синее.
Пальто оказалось ужасно сшитым.
Звоню им, спрашиваю, кто будет платить за возврат?
Оказывается я, не смотря на то, что товар не соответствовал заказу.
Ок, я отправила им через Мондиаль Реле. Написала, позвонила. Они посылку получать не хотели и не получили. Она пришла обратно.
Параллельно с этим, я потребовала возврата денег у Пайпал.
Деньги вернули.
Только что мне звонит магазин и обвиняет меня в воровстве.
Агрессивный тон, оскорбления, никакого желания меня слушать, угрозы.
Я им предлагаю выслать мне купон на возврат посылки, так как товар не соответствует заказанному.
В ответ в ультимативной форме заявляют, что я сама заплачу и они мне покажут кузькину мать.
Что делать и кто виноват, по вашему мнению?
Ой, да ничего не делать. У вас есть квитанция что вы все отправили? Вот распечатайте с сайта почты страничку с номером где вся история вашей к ним посылки и откуда видно что посылка таки была отправлена, на правильный адрес и что они не получили. И все. А будут еще звонить - так вы им скажите: хотите забрать так приезжайте и забирайте а я больше ничего отправлять не буду ни за свой счет ни за ваш - у меня ноги не казенные по почтам бегать - я свою проблему решила, деньги обратно забрала - а ваши проблемы это ваши проблемы - досвидос. Фсе. И не отвечайте им больше. Вообще. Номер их высвечивается? Вот как увидели их номер так и скидывайте их звонок.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.03.2019, 23:25
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
посылка таки была отправлена, на правильный адрес
Так они настаивают, что я должна была отправить колиссимо, а не через Мондиаль.
Хотя, я адрес доставки отправила им на мейл и через почту пейпала.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.03.2019, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Так они настаивают, что я должна была.
Вы им больше ничего не должны. Еще раз позвонят вы им спокойно обьясните что вы со своей стороны обязательство выполнили (и доказательство - квитанция и подтверждение что они отказались брать посылку - у вас лежит в кармане) поэтому если они хотят забрать - пусть приезжают и забирают, вы не собачка по свистку бегать. Вы свои деньги получили и претензий больше к ним не имеете. Вы свои проблемы решили. А они свои пусть решают сами. Вы не отказываетесь вернуть вещь. Пусть приедут и заберут. Ну или пошлют к вам ups за их счет чтоб те на дом приехали и забрали. Если хотят в суд - пусть идут - дорога открыта. Ну и все, и больше на их звонки не отвечайте.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.03.2019, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Скажите им, что предупредили Direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes (DGCCRF) об их деятельности-

Заполните формуляр онлайн. И скажите, что если после всех нарушений они продолжат harcèlement, то вы пойдете и в полицию
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.03.2019, 23:54
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
blanca94,
Miss_Nadine,

спасибо.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.03.2019, 07:03
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
lavinija, у них должны быть на сайте conditions générales de vente. Можете даже просто найти региональный Direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes (DGCCRF) и позвонить им. У регионов есть бесплатные телефоны и мэйлу, не только общий платный телефон 3939. Найдите тот департамент, где продавец зарегистрирован и сообщите им по телефону что произошло. Тогда вашему продавцу будет меньше времени вас домогаться, так как у них будет проверка. Я так делала. Главное понимать, что они в вашу пользу ничего не обещают, но легальность действий продавца проверят. Обычно они от коммерсантов с пустыми руками не уходят.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.03.2019, 08:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
А у меня тоже проблемы с возвратом.
Заказала кучу всего для дочки на сайте Окайди. БОльшая часть из этой кучи не подошла, все огромное. Собиралась сделать возврат в магазин (по их условиям возврат или в магазин или на определенный адрес по почте непонятно за чей счёт), но не могу распечатать счёт фактуру! Так как невозможно зайти непосредственно в»mes commandes ». Хотя сам сайт работает и все рубрики в разделе mon compte работают тоже. И не могу сделать рекламацию, что один артикль не пришёл!
Звонила несколько раз в их сервис. Попадаю на одного и того же МЧ, который говорит, что какая то проблема на сайте и обещают клятвенно исправить. Проблема такая ещё с четверга (а может и раньше, просто ч о ней узнала только в четверг).
Без счётах фактуры возврат не принимают. Скоро и сроки возврата истекут. Что делать?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.03.2019, 11:38     Последний раз редактировалось Irbis; 31.03.2019 в 11:42..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А у меня тоже проблемы с возвратом.
Заказала кучу всего для дочки на сайте Окайди. БОльшая часть из этой кучи не подошла, все огромное. Собиралась сделать возврат в магазин (по их условиям возврат или в магазин или на определенный адрес по почте непонятно за чей счёт), но не могу распечатать счёт фактуру! Так как невозможно зайти непосредственно в»mes commandes ». Хотя сам сайт работает и все рубрики в разделе mon compte работают тоже. И не могу сделать рекламацию, что один артикль не пришёл!
Звонила несколько раз в их сервис. Попадаю на одного и того же МЧ, который говорит, что какая то проблема на сайте и обещают клятвенно исправить. Проблема такая ещё с четверга (а может и раньше, просто ч о ней узнала только в четверг).
Без счётах фактуры возврат не принимают. Скоро и сроки возврата истекут. Что делать?!
Возврат по почте за счет клиента.
Кроме электронного чека оплаты (счет-фактура), надо распечатать и заполнить еще и formulaire de rétractation
А по электронной почте они не прислали счет-фактуру?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.03.2019, 12:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Возврат по почте за счет клиента.
Кроме электронного чека оплаты (счет-фактура), надо распечатать и заполнить еще и formulaire de rétractation
А по электронной почте они не прислали счет-фактуру?
В том то и дело, что коробочка большая и по прчтеиза свой счёт не хотелось бы отправлять, тем более, что как раз вчера я была рядом с Окайди и могла бы сделать возврат в магазин, но без счётах фактуры нельзя. Сначала они. Не обещали ее прислать на емайл, но потом оказалось, что они в mes commandes тоже не могут зайти! И вообще меня не находят ни по данным ФИО ни по емайл. :-(
И странная какая то проблема на сайте - весь сайт , включая рубрики «мой счет», мои данные, мои бонусы и т.д.,работает, нельзя только в сами команды зайти !
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат наличности (cashback) за покупки в интернете Petite Pauline Цены, покупки, банки, налоги 109 14.08.2017 12:28
Как отправить 30 Гб по интернету Goupil Клуб технической взаимопомощи 39 24.04.2014 16:02
Как подключится к Wi-Fi интернету? PUPKIN Клуб технической взаимопомощи 6 12.02.2007 20:06
Работа по Интернету teaser Работа во Франции 2 26.08.2003 21:22


Часовой пояс GMT +2, время: 23:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX