Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.08.2005, 10:52     Последний раз редактировалось Fiesta; 30.08.2005 в 10:56..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Question Возможно ли во Франции найти стаж с украинским техническим образованием?

Привет Уважаемые форумчане!

Уж не знаю правильно ли я помещаю вопрос или же нужно в "Работу во Франции" было поместить - если что, уважаемые модераторы переместите ,пожалуйста...

У меня вопрос к бывшим студентам или просто к знатокам с опытом в етом вопросе...

Мое образование - техническое, полученное на Украине в Универе, - Инженер в строительстве, специализация - автомобильные дороги и мосты.
Есть идея продолжать здесь во Франции свое образование по специальности ( так как не по специальности в сфере международной коммерции не получилось... :цонфусед: )
Выбран вариант самый "недорогой" в смысле оплаты за обучение - Универ Марне-ла-Валéе;
Подаю документы на Мастера Механики и гражд. строительства - Mechanique et genie civil( хочу на второй год Мастера ) - Ingenerie de projet.
Так как ето уже будет в сентябре вторая сессия поступления - на много мест расчитывать не приходится,- поетому если не поступлю выход один - идти на Licence proffesionnelle? :профессор:

В семье моей французской советуют не терять етот год на Licenceи в не очень популярном Универе среди работадателей и если не поступлю на Мастера - значит пробивать ( не головой... ) себе стаж в любой компании по строительству....

Я между выбором - или идти на Licence ( 3-тий год) и тем самым ( как говорит мой муж... :цоол: ) понижать свой уровень образования ( пусть даже и украинского, но все же, или идти искать стаж - вот тут мои большие сомнения, хоть и начала уже готовить мотивационнные письма и поиск компаний по стажу, так как уж очень я сомневаюсь, что кто-то возьмет меня на етот самый стаж с украинским образованием - ведь тут говорят, что даже и с французским образованием многие не могут найти стаж...

Расскажите, пожалуйста, если у кого был подобный опыт - возможно ли с украинским техническим образованием в строительстве ( Высшее образование в Универе...) найти работу по специальности во Франции ( опыта на Украине у меня нет - закончила Универ перед отьездом во Францию 2 года назад) или действительно пока корочку французскую не получишь можно и не мечтать?

Spasivo zaranee, Fiesta

P.S. Может многим мой вопрос покажется "глупым" - не судите меня строго, я уже совсем потеряла свою уверенность после всех "поступлений" летом и отказов, хоть и знаю, что ето была моя ошибка в подаче документов не по специальности...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.08.2005, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Fiesta, ну посмотрите к примеру объявления о практиках на http://www.bouygues-construction.fr/fr/index.aspx скажем так самого крупного строителя во Франции. Для начала, сравните требования работодателя и свои возможности и способности...а там дальше уже посмотрите как будет получаться.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.08.2005, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Veronique пишет:
Фиеста, ну посмотрите к примеру объявления о практиках на http://хттп://щщщ.боуыгуес-цонструцт.../фр/индех.аспх скажем так самого крупного строителя во Франции. Для начала, сравните требования работодателя и свои возможности и способности...а там дальше уже посмотрите как будет получаться.
Спасибо Вероник. Етот вопрос прорабатываю...

А у Вас какое образование украинское - случаем не техническое?Если да - ваш собственный взгляд на етот вопрос, как со стажем, а? И где вы тут учитесь , если не секрет?

Спасибочки заранее
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.08.2005, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Fiesta, не техническое и вообще отличный от вашего случай: у меня и опыт есть и фр. образование :-)
а найти практику пробуйте, подумайте что в вас такого интересного есть, что могло бы заинтересовать фр. работодателей, на этом и делайте акцент. Специфические знания, практические работы, международное видение, много языков...ну и не знаю что еще :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Устроиться во Франции на работу психологом с украинским дипломом? ? Kristina27 Работа во Франции 66 09.08.2012 13:17
Возможно ли найти работу во Франции (ресепшен в отеле) Kocitchka Работа во Франции 145 20.04.2010 23:52
Как найти работу во Франции человеку с высшим образованием и с базовым французским? Larisa&Lera Работа во Франции 4 19.06.2008 15:34
Возможности во Франции с немецким образованием primavera0807 Работа во Франции 2 07.06.2007 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 08:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX