Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.09.2009, 15:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 6
Путеводитель по Парижу на русском языке

Добрый день, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал в Москве удобную
карту или путеводитель по Парижу желательно на русском языке.
Где можно приобрести или хотя бы поспрашивать? А в Париже такие
путеводители на русском можно приобрести и сколько стоит примерно?
Очень бы мне пригодилось, т.к. буду одна и с языками проблемы.
Прошу прощения,что не совсем по теме спрашиваю.
Ange&Demon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.09.2009, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Ange&Demon, если время не поджимает, можно заказать бесплатный путеводитель, присылают из офиса туризма в Париже, обычной почтой, карта/путеводитель на русском языке

заказать можно тут Ссылка

выглядит так Ссылка

P.S. В Париже видел продавались какие-то путеводители возле Эйфелевой башни там где сувениры продаются
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.09.2009, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
EvMorf, Ну знаете ))))) покупать еще, что то на русском языке в ПАРИЖЕ ...это перебор...это просто как в ТУлу со своим самоваром))) только наоборот)))

Ange&Demon, А купить можно и в Москве ... Книжный на ЛУбянке "Библио-Глобус " Путеводители .."Афиша", "Весь мир"
В принципе в каждом крупном магазине книжном в Москве есть путеводители названных "марок".
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.09.2009, 18:03
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
EvMorf, Ну знаете ))))) покупать еще, что то на русском языке в ПАРИЖЕ ...это перебор...это просто как в ТУлу со своим самоваром))) только наоборот)))
Что-то я не понял вашей мысли про "перебор". В течение нескольких лет в Париже продавался написанный мною путеводитель на русском языке (переиздавался несколько раз). И представьте себе, пользовался успехом. То же самое могу сказать про переведенные мною книги, брошюры и буклеты (замки Луары, Шартр, базилика Сен-Реми, замок, где умер Леонардо да Винчи, цитатник Леонардо, путеводители по Лувру и Орсэ и др.). И если вы не будете отговаривать туристов приобретать эти издания, то они и дальше будут приносить пользу людям. Я надеюсь.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.09.2009, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Boris, Немного о другом все таки я писал ...
Если человек едет на короткий срок, все таки мне кажется легче купить на Родине подобную книгу, согласитесь литература на русском языке встерчается чаще в Москве чем в Париже, да и выбор я думаю в Москве более широкий.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.09.2009, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Прошу прощения, но тема немножко не о том... Давайте спорить о разном в соответствующих темах.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.09.2009, 19:44
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Прошу прощения, но тема немножко не о том... Давайте спорить о разном в соответствующих темах.
Разговор именно о том, что в Париже можно приобрести разную справочную литературу на русском языке.

Кстати, рекомендую еще зайти в магазин русской книги GLOBE на бульваре Бомарше. Там тоже может быть полезная литература для туристов.

Вообще же русские справочники по Парижу часто продаются в газетных киосках или на тротуаре возле сувенирных магазинов.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.09.2009, 05:19
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Где-то уже писала о хорошей книге Жиль Десмон "Прогулки по Парижу". В ней очень подробно описываются интересные маршруты, с картами, остановками, метро. Планы метро и простые карты Парижа есть во всех отелях Парижа. Книгу печатает издательство "Фаир" htpp://www.grand-fair.ru, зайдите там наверника есть ссылки где можно преобрести эту книгу в Москве. Я ее приобрела через интернет- магазин. А еще есть сайт где можно бесплатно скачать аудиогиды, я скачивала и через телефон слушала, очень хорошего качества, если надо могу подсказать сайт.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.09.2009, 08:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.148
нинель алекс, присоединяюсь к Вашему мнению о книге Жиля Десмона "Прогулки по Парижу"с тридцатью оригинальными маршрутами. Стоимость книги в Санкт-Петербурге 337р.(для сравнения с московскими ценами). Стараемся с мужем покупать все путеводители о Париже(Франции). Достаточно много информации в Fodor,s Париж(разделы: обследуя Париж,где поесть,где остановиться,ночная жизнь и мир искусств,спорт и развлечения,покупки,вылазки за город,как понять Париж,544 страницы,цена 204р). В Париже приобрели путеводитель Джованны Маджи "Париж" ( 13 маршрутов,260 цв.иллюстраций,план города,план Лувра и музея д,Орсэ ,цена 8 евро).

Понимаю,что это не ответ на Ваш вопрос,но почитайте книги:Колин Джонс"Париж,биография великого города" и Эндрю Хасси "Париж,анатомия великого города".

Boris, к моему великому сожалению, Вашего путеводителя в Париже нам увидеть (купить) не удалось.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.09.2009, 09:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.05.2009
Откуда: СПб.
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
А еще есть сайт где можно бесплатно скачать аудиогиды, я скачивала и через телефон слушала, очень хорошего качества
Согласен, очень удобно. И читают хорошо. Адрес сайта http://edemsami.com/
MosGen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.09.2009, 09:53
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Адрес сайта дан правильно.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.09.2009, 10:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеMosGen пишет:
Согласен, очень удобно. И читают хорошо. Адрес сайта http://edemsami.com/
Согласна полностью, очень удобно. Тоже скачала. Путеводитель "Афиша" - познавательно и с юмором.
Зеренда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.09.2009, 08:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 6
Спасибо всем за внимание к моему вопросу. Просто я неопытный путешественник)) и в книжных магазинах бываю нечасто,
поэтому думала, что найти будет сложно. А вчера на Юго-Западной
возле макдональдса обнаружила магазин Букбастер, видимо недавно
открылся. И там к моему удивлению нашла 3 разных путеводителя
по Парижу и еще книгу про замки Луары и небольшие русско-французские разговорники. Выбрать было сложно, но остановилась
на "Париж топ 10" - в нем есть схема метро и карта города.
Рассматриваются главные достопримечательности каждого района,
с указанием на схеме как добраться. Описаны маршруты прогулок по Парижу. Есть краткий разговорник, информация о ресторанах,
шоппинге, фестивалях и много полезных советов. Стоит 595 руб. Был еше "Оранжевый гид" немного дешевле - 431 руб. интересно все описывается, но там раскрываются больше туристические маршруты, которых нет в обычных путеводителях: по следам Трех мушкетеров и Кода Давинчи, любимые места Принцессы Дианы. Третий путеводитель
за 230 руб. поменьше и содержит в основном инф-ю о главных достопримечательностях.
Ange&Demon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.09.2009, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Я в ОЗОНЕ заказывал NatGeo и на afisha.ru их родной путеводитель.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.09.2009, 10:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеAnge&Demon пишет:
Был еше "Оранжевый гид" немного дешевле - 431 руб. интересно все описывается, но там раскрываются больше туристические маршруты, которых нет в обычных путеводителях: по следам Трех мушкетеров и Кода Давинчи, любимые места Принцессы Дианы.
Простите, что вмешиваюсь, просто, может быть, кому-то пригодится на будущее. Редко встречала путеводитель с таким количеством неточной, а порой просто до смешного неверной информации, как "ОРанжевый гид" по Парижу. Про подбор фотографий и подписи к ним даже говорить не стоит: одна фотография города Токио с подписью "Елисейские поля" чего стоит!
В качестве путеводителя (именно путеводителя, а не документальных книг о Париже, которые читать значительно интереснее, но которые меньше подходят туристам, которые хотят всего, но по чуть-чуть и с практическими советами) я бы посоветовала путеводитель по Парижу "Вокруг света".
elena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.09.2009, 10:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеelena77 пишет:
Редко встречала путеводитель с таким количеством неточной, а порой просто до смешного неверной информации, как "ОРанжевый гид" по Парижу. Про подбор фотографий и подписи к ним даже говорить не стоит: одна фотография города Токио с подписью "Елисейские поля" чего стоит!
Надо же! Хорошо что я его не взяла... А "ТОР10 Париж" Дейли Д.
я пока изучаю в Москве и мне он кажется очень удобным и интересным.
Ange&Demon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.09.2009, 11:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеAnge&Demon пишет:
Надо же! Хорошо что я его не взяла... А "ТОР10 Париж" Дейли Д.
я пока изучаю в Москве и мне он кажется очень удобным и интересным.
Правда? Буду иметь в виду, иногда туристы просят рекомендовать что-нибудь из путеводителей, так что буду и его иметь в виду, а как приеду в Москву, загляну в книжный, полистаю
Приятного Вам парижского путешествия!
elena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.09.2009, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTanikt пишет:
нинель алекс, присоединяюсь к Вашему мнению о книге Жиля Десмона "Прогулки по Парижу"с тридцатью оригинальными маршрутами. Стоимость книги в Санкт-Петербурге 337р.(для сравнения с московскими ценами). Стараемся с мужем покупать все путеводители о Париже(Франции). Достаточно много информации в Fodor,s Париж(разделы: обследуя Париж,где поесть,где остановиться,ночная жизнь и мир искусств,спорт и развлечения,покупки,вылазки за город,как понять Париж,544 страницы,цена 204р).
Tanikt, а где Вы у нас в Питере это покупали?)
я тоже хочу
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.09.2009, 10:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Сообщения: 10
А кто знаком с путеводителем Д.Крылова? Листая, показался довольно приличным и информативным, стОит дороже всех имеющихся в магазине. Вообще, если честно, много путешествуя по Европе, я так и не обнаружила такого путеводителя, который могла бы смело рекомендовать!
Len-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.09.2009, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.148
Dincha, не помню,где и что покупала, но часто захожу в кн. магазины у метро"Достоевская" точнее сказать вниз в подвал под входом на станцию; на Лиговском пр.,10(?) . Там всегда довольно большой выбор путеводителей,справочников и др. литературы .
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.09.2009, 20:09
Дебютант
 
Аватара для Pentagon
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
Ange&Demon, если время не поджимает, можно заказать бесплатный путеводитель, присылают из офиса туризма в Париже, обычной почтой, карта/путеводитель на русском языке

заказать можно тут Ссылка
Если и высылали раньше, то сейчас уже не высылают

"Please note that no delivery is available. We would like to ask you to pick up your material from our office. We will get back to you to confirm quantities and inform you of your pickup details."

Можно конечно заказать заранее и по приезду в Париж получить в офисе, но ... проще купить заранее.

Да обычно каталоги и карты и так есть в наличии в городских службах туризма (не только в Париже, а в большинстве европейских городов, посещаемых туристами).
__________________
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!
Pentagon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.10.2009, 15:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 49
аудиогид

Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
А еще есть сайт где можно бесплатно скачать аудиогиды, я скачивала и через телефон слушала, очень хорошего качества, если надо могу подсказать сайт.
А как у Вас это все разместилось на телефоне? Я скачала для пробы один из 13-ти эпизодов по Эйфелевой башне - это 4мБайт! А там
по Парижу еще Лувр, Нотр-Дам, Сакре-Кер и центр Помпиду! Еще я не поняла, буклеты к тексту они что присылают по эл.почте?
<Natali> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.10.2009, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщение<Natali> пишет:
А как у Вас это все разместилось на телефоне? Я скачала для пробы один из 13-ти эпизодов по Эйфелевой башне - это 4мБайт!
Сейчас во многие телефоны вставляется microSD-карта с увеличением памяти до 2 Гб.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.10.2009, 17:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 49
У меня в Nokia есть microSD-карта, но она всего 117МБ... Этого явно не хватит!
<Natali> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.10.2009, 07:25
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщение<Natali> пишет:
Этого явно не хватит!
Зайдите в любой магазин электронной техники и купите с большим объемом.
Карта на 2гб будет стоить не более 10 евро..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.10.2009, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Зайдите в любой магазин электронной техники и купите с большим объемом.
Карта на 2гб будет стоить не более 10 евро..
Спасибо! Так и сделаю!
<Natali> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.10.2009, 11:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеTanikt пишет:
Жиля Десмона "Прогулки по Парижу"с тридцатью оригинальными маршрутами. Стоимость книги в Санкт-Петербурге 337р.(для сравнения с московскими ценами). В Париже приобрели путеводитель Джованны Маджи "Париж" ( 13 маршрутов,260 цв.иллюстраций,план города,план Лувра и музея д,Орсэ ,цена 8 евро).
Колин Джонс"Париж,биография великого города" и Эндрю Хасси "Париж,анатомия великого города".
Спасибо! Никогда не покупаю туристическую справочную литературу ни в киосках, ни на тротуаре... О перечисленных вами книгах не слышала, но постараюсь приобрести.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.10.2009, 15:23
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщение<Natali> пишет:
Еще я не поняла, буклеты к тексту они что присылают по эл.почте?
карты тоже скачиваете там же на сайте, по-моему они сразу качаются с аудиофайлами. Карты очень подробные.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.03.2017, 10:39     Последний раз редактировалось MARGOO; 13.03.2017 в 11:33..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Мы перед путешествием скачали приложение на телефон- YARVITTO.
Там и карта и готовые маршруты и аудиогид. Все на русском.
Я не знаю, можно ли на этом форуме давать ссылку (если нельзя, модераторы удалят)

Путеводитель по Парижу

После того как пройдем по маршрутам, отпишусь. Едем в конце марта...
upravlenie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.03.2017, 11:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
upravlenie, ссылка удалена т.к. это коммерческое предложение т.е. платное.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экскурсия по Парижу на русском языке Andy Вопросы и ответы туристов 14 08.05.2008 15:17
Экскурсии по Парижу и Французской Ривьре на русском языке MarinaD Вопросы и ответы туристов 1 05.05.2008 19:46
Путеводитель по Парижу, экскурсии? fanfan la tulipe Вопросы и ответы туристов 21 08.08.2007 16:45
Путеводитель по Парижу lost Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 20.04.2005 11:57
Посоветуйте хороший путеводитель по Парижу! sofia Вопросы и ответы туристов 1 21.05.2003 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 14:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX